перейти к публикации
84 комментария к публикации

Стала известна дата запуска трамвайной линии до Верхней Пышмы

29 августа 2022, 14:39
вот ещё скоро построят ветку в АКАДЕМИЧЕСКИЙ район.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 августа 2022, 15:02
надо срочно новость запилить по этому поводу!
Гость
29 августа 2022, 17:37
Акакдем сосе..упс)😂
29 августа 2022, 19:11
дату запуска 2-й линии метро пусть обозначат. пышма- посторонний город, даже не академический или компрессорный
Гость
29 августа 2022, 19:59
откуда у них деньги на такие проекты?!-это Козицын постарался для своих а нам еще лет 50 на убогих татрах кататься!
Гость
30 августа 2022, 14:39
Гость
29 августа 2022, 19:59
откуда у них деньги на такие проекты?!-это Козицын постарался для своих а нам еще лет 50 на убогих татрах кататься!
Так и есть) ну хоть так посмотрят екатеринбуржцы на современные трамваи, будет своеобразный аттракцион
29 августа 2022, 18:24
Новостей нет, а рекламу продавать надо.
29 августа 2022, 16:54
Да суть всего этого шабаша выкуп земли угмк за 2 лярда ...из бюджета. А там мона человейников навтыкать тьму.
29 августа 2022, 14:24
Сколько ещё ешка будет по сути рядовое событие выставлять как не что исключительное достижение. За последние 30 лет наверно да.
30 августа 2022, 13:37
Там хотьбы всего от моста около получаса (чуть меньше 3 км), вопрос: а зачем оно надо? 😕
29 августа 2022, 14:25
в другие районы до сих пор ездят старые трамвае, львята скоро сломаются
29 августа 2022, 17:00
перед выборами пустят .Показуха будет
29 августа 2022, 19:14
а зачем екатеринбуржцам этот "показ"? Им-то что от этого трамвая в пригороде?
Гость
29 августа 2022, 15:14
За 30 лет при народном хозяйстве три ветки метро бы проложили!
29 августа 2022, 19:14
...и парк общественного транспорта полностью обновили. у нас самы позорные и старые трамваи. про маршрутки даже вспоминать не хочется
Гость
29 августа 2022, 19:34
29 августа 2022, 19:14
...и парк общественного транспорта полностью обновили. у нас самы позорные и старые трамваи. про маршрутки даже вспоминать не хочется
Ты ещё не видел какие трамваи в Тагиле.
Гость
29 августа 2022, 19:55
29 августа 2022, 19:14
...и парк общественного транспорта полностью обновили. у нас самы позорные и старые трамваи. про маршрутки даже вспоминать не хочется
ты,дорогой товарищ,в Челябе был?!там еще хуже с транспортом-застряли в 90-х годах прошлого века!
Гость
29 августа 2022, 14:23
Трамвай поедет до самой окраины В. Пышмы - дальше по городу придется ждать транспорт и платить дополнительную денежку. Число 111 (и почему-то 108) автобусов сократят. В итоге в плюсе окажутся лишь полулегальные маршруточники и нелегальные бомбилы "Пищма за сто". Пять лет прожил в В. Пышме и не видел города с более убогой и неудобной транспортной системой, ей-богу.
Гость
29 августа 2022, 14:32
Вот лучше бы увеличили кол-во автобусов, тогда бы и трамвай не нужен был. Ну или трамвай делать через всю Пышму
Гость
29 августа 2022, 14:35
Гость
29 августа 2022, 14:32
Вот лучше бы увеличили кол-во автобусов, тогда бы и трамвай не нужен был. Ну или трамвай делать через всю Пышму
увеличить количество 111, добавить маленькие автобусы типа пазиков. плюс пустить экспресс по серовскому тракту до площади 1 пятилетки. это бы решило проблему транспортной доступности без всяких трамваев
Гость
29 августа 2022, 14:48
Гость
29 августа 2022, 14:32
Вот лучше бы увеличили кол-во автобусов, тогда бы и трамвай не нужен был. Ну или трамвай делать через всю Пышму
Ещё бы больше домов снесли!
29 августа 2022, 16:57
С трамваями в екб беда. Ходит один современный с УВЗ, остальные старые. В Перми такие трамваи как на фото ходят везде.
Гость
29 августа 2022, 14:24
Бомбилы на м. уралмаш уже потирают ладошки, ожидая сверхприбыли от уменьшения количества 111 автобусов.
Гость
30 августа 2022, 14:41
Зачем уменьшать их количество? Они и так постоянно набитые😭
30 августа 2022, 07:29
Совсем развалили систему гортранспорта. Смешно, но с Посадской до Московской 2 по навигатору добираться одинаково, что пешком, что на транспорте. Куда не сунься, везде 42-57 минут...
Гость
29 августа 2022, 14:28
Сколько будет стоить проезд до музея техники? И сколько будет стоить проезд по Верзней Пышме дальше на автобусе?
29 августа 2022, 16:43
за веермолом такая прекрасная пешеходная дорожка на которой по какому то недоразумению лежат рельсы, исчезнет, блин... с другой стороны уже всю дорожку стеклом от пивчанского загадили крестьяне- что с них взять, может тогда трамваи порядок наведут, может в парке бить бутылки всеж начнут, подальше от веер мола как никак...
Гость
29 августа 2022, 14:25
31 августа, а года какого, а то уже и не верится
29 августа 2022, 21:31
Большой начальнища лентончку порезать? Чё правда што-ля)) Тоже мне событие, млин... Вон если бы в екате было 5-6 радиальных линий метро, малое кольцо метро в цетральном районе города, а этот "чел" открывал бы с ленточкой вторую полноценную кольцевую линию метро, охватывающая все отдаленные районы города - тогда бог с ним, пусть пиарится с ленточкой! Вспоминая далекие времена периода Росселя и Чернецкого вот там были хозяйственники, а сейчас это пародия на управленческие функции...
Гость
30 августа 2022, 14:53
Росселя с Чернецким сейчас модно стало хаять, но при всей неоднозначности их политики показательно, что все существующие в Екб станции метро построены были при них. При московско-тюменских назначенцах за 12 лет не построили ни-че-го кроме высоток на каждом свободном квадратном сантиметре, ничего не сделано для улучшения транспортной системы, только сказками кормят, то про канатные дороги, то про наземное метро. Даже этот сомнительный новый трамвай до музея - и то за денежки УГМК. Не справились, в общем.
29 августа 2022, 21:45
Ну если две станции метро Медведев, в то время президент, открывал, то даже удивляться нечему. Губер перед выборами лицом торгует.
29 августа 2022, 19:20
платныечто-то вялые сегодня.. креативу побольше, недорогие))
Гость
29 августа 2022, 14:26
Непонятно, почему сократят 108 маршрут (идет по Петрова с трамвайной веткой не пересекается). А его сократят, в городских новостях ВП пишут уже. Чем думает АО Автотранспорт, УГМК и мэр господин Соломин?!
Гость
29 августа 2022, 16:04
Потому что создадут все условия и вынудят людей ездить на почти никому не нужном трамвае.
Гость
29 августа 2022, 14:46
старт трамвайному движению даст губернатор Евгений Куйвашев. Евгений берегите себя, ведь вымнам нужны😀 Не налюбуюсь 😀вашим рекламным щитом ежеменутно в ленте новостей
29 августа 2022, 19:15
во всех магазинах
Гость
29 августа 2022, 14:32
1. Пробки по космонавтов из-за новых светофоров. 2. Сокращение общественного транспорта в в. пышму 3. Ехать от м. космонавтов до музэя - 30 минут. на автобусе даже по пробкам 20. 4. Интервал движения трамвая будет явно "пышминский" - кто жил в этом городе поймет. 5. Не факт что все вагоны переживут зиму.
Гость
29 августа 2022, 14:42
Ну что вы начали, везде ищите негатив, может пора поработать с психологом, а то так жизнь и проживаете несчасно
Гость
29 августа 2022, 14:50
Гость
29 августа 2022, 14:42
Ну что вы начали, везде ищите негатив, может пора поработать с психологом, а то так жизнь и проживаете несчасно
Что позитивного видите в этом трамвае? поделитесь? я вижу из позитивного только новые рабочие места да туманную перспективу строительства ветки в Среднеуральск
Гость
29 августа 2022, 14:59
Гость
29 августа 2022, 14:42
Ну что вы начали, везде ищите негатив, может пора поработать с психологом, а то так жизнь и проживаете несчасно
не всем же в розовых очках ходить и улыбаться как умалишенный
Гость
29 августа 2022, 15:30
В. В надо приглашать, такое событие. Трамвай меж город пустили это серьёзное событие!!! 😆😆😆
Гость
29 августа 2022, 16:05
губер пиарится перед выборами как без него иначе трамвай не поедет
Гость
29 августа 2022, 14:31
Я думала, что намного быстрее построили ветку эту для трамвайного движения, а оказывается с 2018 года
Гость
29 августа 2022, 14:31
Перед учебным годом решили сделать, чтобы студентам было проще добираться
Гость
29 августа 2022, 18:44
Стыдобище, только рисуется чинушка-пустослов и дармоед. Земляки, аууууууууу, неужели из 4 с лишним миллионов уральцев не найдется нормального Хозяина для нашего региона, печально .... .
Гость
29 августа 2022, 20:08
Неплохо бы ещё Березовский связать с Екатеринбургом трамвайной линией. Много людей живут там, а работают в Екатеринбурге. На автомобиле добираться долго, пробки. Нужна выделенная линия.
Гость
29 августа 2022, 20:11
Пышма идите пешочком через всю Пышму до трамвайной остановки, вам сейчас автобусы без надобности и не надо больше 111 ждать и залезать битком , без вас лучше будет, да здравствует комфорт сугрэсу 😂
Гость
29 августа 2022, 22:07
Какие-то они стеклянные, зимой будет прохладно. И проходили ли они краш-тесты ?
Гость
30 августа 2022, 10:58
хорошо было бы еще тротуар сделать между пышмой и екб, хотя бы как часть трамвайных путей. А то расстояние всего-то 3км, а не пройдешь иначе как по шоссе.
Гость
29 августа 2022, 20:01
Я не верила до конца, что его запустят. А оказывается у нас губернатор, что говорит то и делает на самом деле. Хороший мужик 😀
Гость
29 августа 2022, 21:54
Евгения, перед выборами боты активизировплись
Гость
30 августа 2022, 14:57
Евгений Владимирович, перелогиньтесь, мы вас узнали. Если данную затею финансирует УГМК, при чем тут губернатор вообще? Что он сделал, кроме очередного бла-бла?
Гость
29 августа 2022, 20:02
Все бросаю машину , буду ездить на трамвае, так удобнее и выгоднее. Тем более он новый , комфортный
Гость
29 августа 2022, 21:53
Джин, сидячих мест мало,нифига не комфортный
29 августа 2022, 22:56
Гость
29 августа 2022, 21:53
Джин, сидячих мест мало,нифига не комфортный
Зато с кондиционером в салоне! И USB порты для зарядки телефонов по салону понатыканы. Даже собственный WiFi есть, только не для людей, но ведь есть. И в GSM сети вагон регистрируется сразу двумя номерами.
Гость
29 августа 2022, 14:18
Они уже ездят, я сам видел.
Гость
29 августа 2022, 14:25
Водители стажируются на новых вагонах. Пассажиров не возят
Гость
29 августа 2022, 14:32
Удобно, что не автобусом, а то пробки никуда не денешь, а тут практически без них
Гость
29 августа 2022, 17:22
И не говори, очень удобно, можно не 100 а 150 брать уже!
Гость
29 августа 2022, 14:40
Ещё один козырь перед выборами.😎
30 августа 2022, 04:39
12 сентября закроют на доделки.
Гость
30 августа 2022, 06:15
Если бы не жадность местного производителя трамваев,то ездиди бы на маршрутах его трамваи. Трамвайную ветку необхолимо построить до Академа, Солнечного, Компрессорного и Кольцово, а также продлить до МЕГИ на ВИЗе.
Гость
30 августа 2022, 15:01
Необходимо закупить новый автопарк для администрации в максимальной комплектации, поднять их личным водителям зп, а холопы и в грязных пазиках покатаются, как скот, главное - за проезд передаём)
Гость
29 августа 2022, 14:43
Я очень хочу покататься на нем. Мне он внешне понравился
29 августа 2022, 19:18
во счастье-то.. на траНвае покататься..
Гость
30 августа 2022, 14:59
29 августа 2022, 19:18
во счастье-то.. на траНвае покататься..
Для жителей нашей области счастье, когда ещё увидим здесь что-то кроме старых татр, лет через 50, когда Москва уже будет передвигаться на летающих машинах, своё старьё нам подарит на бедность - и то не факт)
Гость
29 августа 2022, 14:21
кому они нужны?
Гость
29 августа 2022, 14:29
прокачусь...
Гость
29 августа 2022, 14:33
Ждём открытия. Давно уже жду, когда достроят, наконец то настанет этот день
Гость
29 августа 2022, 19:50
Трамвай построить- не ешака купить!
Гость
29 августа 2022, 19:59
Ураааа 🥳 мне как раз удобно на нем передвигаться, может быстрее буду добираться работы
Гость
29 августа 2022, 22:04
Трамвай-это хорошо... Плохо - добираться до него через всю Пышму, а потом шагать от остановки в Екб до метро....
Гость
30 августа 2022, 05:10
Пышма лучший город в области
Гость
30 августа 2022, 08:52
Два внука,студенты. Расходы на общ. транспорт, с пересадками, составляют 250-300р.на одного.Потеря времени. Пришлось снять квартиру.
Гость
29 августа 2022, 14:40
Какое маленькое название. И вид у него довольно прикольный
Гость
29 августа 2022, 20:01
львы-"гармошки" ездят по Москве наравне с Витязями а эти младшие половинки в 1 секцию-львята
Гость
29 августа 2022, 14:32
Интересно, как много людей катается на работу, на учёбу из пышмы в екб? Наверное забит трамвай будет
Гость
29 августа 2022, 17:23
Это ХОРОШО . ВЕЛОДОРОЖКИ ЕЩЁ И МОЛОДЦЫ !!! Спортом надо заниматься там .