перейти к публикации
148 комментариев к публикации

«Всё завалено туалетной бумагой»: в Краснолесье автобусное кольцо стало общественным туалетом

27 августа 2022, 10:22
Зато на перекладку плитки на Плотинке нашли 53 000 000. А на туалеты на конечных ни рубля не выделяют. Где Благодаткова?
Гость
27 августа 2022, 15:47
Тамарка там же где и была все эти годы, в руководстве мку благоустройство. Поэтому такой бардак. Лично, ей сообщали, о такой же проблеме, а в ответ тишина. Благоустройством своих и хозяйских карманов они там занимаются
27 августа 2022, 16:49
46000000 на мост В ЛЕС тож нашли!
27 августа 2022, 10:51
Эта проблема не только краснолесья. Люди не роботы. У них есть естественные потребности. На каждой конечной остановке должен быть туалет, возможно с душем, место для приема пищи и кресла для отдыха.
Гость
27 августа 2022, 22:18
Может быть, не только на конечных остановках. В городе вообще не встречала общесвенных туалетов. Как быть горожанам и гостям города?
27 августа 2022, 10:17
а могли бы сделать станцию с чайным садиком и туалетиком. как в турции. водителям в туалет сходить и чаю выпить. вся Россеюшка со времен ямщиков туалетов не видала. под кустами бабьи тряпки и лопухами кучи обозначены
Гость
27 августа 2022, 21:53
Уборщик пал
27 августа 2022, 10:30
Правильно, зачем строить в городе общественные туалеты!
27 августа 2022, 10:32
Я много лет плачу за капремонт, на вывоз о переработку мусора, за многолетнее использование гнилых труб. На эти мои деньги постройте водителям и кондукторам туалет!
Гость
27 августа 2022, 23:22
Давно эти деньги у них на даче
27 августа 2022, 10:55
Вместо временного парка на площади, где деньги уже отмыты, теперь отмывают камень от грунта, можно было на конечных выкупить маленькие однокомнатные квартиры и обустроить диспетчерские с комнатами отдыха водителей и кондукторов.
27 августа 2022, 12:00
ваш комментарий самый верный и правильный! вы, товарищ, наверное как и я состоите в партии Единая Россия, ибо только у этой партии есть здравый взгляд на окружающие нас проблемы, у остальных, к моему глубокому сожалению, только ложь и потрясающая ненависть
Гость
27 августа 2022, 22:19
27 августа 2022, 22:19
ваш комментарий самый верный и правильный! вы, товарищ, наверное как и я состоите в партии Единая Россия, ибо только у этой партии есть здравый взгляд на окружающие нас проблемы, у остальных, к моему глубокому сожалению, только ложь и потрясающая ненависть
Неужели? )))
Гость
29 августа 2022, 10:33
Конечные часто меняются у автобусов
27 августа 2022, 10:34
Как могут и должны жить люди понимаешь, когда едешь по автобану в Германии. Заруливаешь на стоянку грузовиков, а там стоит туалет. В котором реально чисто, тепло, есть горячая вода, туалетная бумага и предметы женской гигиены. И никто не гадит мимо толчка. А на входе нет охранника с берданкой. Вообще никого нет. Просто оно есть. Просто заботятся о своих людях, а не продвигают проекты русского мира, простигосподи. Но, в принципе, понятно: теплый туалет мешает мыслям о собственном величии.
27 августа 2022, 10:49
я знаю один общественный туалет.... запустили, чистота и наличие воды.... и что? с какой то ненавистью товарищи препубертатного возраста и чуть старше разломали всё что было можно сломать и измазали окружающее пространство фекалиями.... срок жизни любого общественного туалета исчисляется сутками.... а сделать с нарушителями ничего нельзя - вы, либералы, первые начнёте кричать про 37 год
27 августа 2022, 13:01
27 августа 2022, 13:01
я знаю один общественный туалет.... запустили, чистота и наличие воды.... и что? с какой то ненавистью товарищи препубертатного возраста и чуть старше разломали всё что было можно сломать и измазали окружающее пространство фекалиями.... срок жизни любого общественного туалета исчисляется сутками.... а сделать с нарушителями ничего нельзя - вы, либералы, первые начнёте кричать про 37 год
Так это вы прививаете народу традиционные ценности. Продолжайте, чего уж. Вон новую партию детей из роддома привезли. А у родителей в телевизоре Скабеева и Соловьев. И кто из этих детей вырастет, если государство вкладывает деньги не в детей, а в дворцы с аквадискотекой и "калибры"?
27 августа 2022, 13:45
27 августа 2022, 13:45
Так это вы прививаете народу традиционные ценности. Продолжайте, чего уж. Вон новую партию детей из роддома привезли. А у родителей в телевизоре Скабеева и Соловьев. И кто из этих детей вырастет, если государство вкладывает деньги не в детей, а в дворцы с аквадискотекой и "калибры"?
Это пройдёт!, а причём тут дети и туалеты? Детей приучиватьк порядку должны родители, а не государство. А если родители сами свиньи, то что ждать от детей?
27 августа 2022, 10:13
У нас же великая страна, по этому все должны терпеть. В великих странах обращают внимание только на великие проблемы, а на такие мелочи жаловаться стыдно🤷‍♀️
27 августа 2022, 13:14
Тысячи конфискованых ларьков стоят на охраняемых площадках города, гниют, слабо властям сделать из них уборные хотя бы на конечных остановках, водители и кондукторы тоже люди
Гость
27 августа 2022, 15:04
Им насрать что хотят люди
27 августа 2022, 17:22
На ЖБИ на кольце была Диспетчерская с туалетом(не знаю ,сохранилась ли ) и на одной ветке стоял трамвай-столовая
Гость
27 августа 2022, 22:12
Сохранилась.
27 августа 2022, 13:56
Раньше на конечных транспорта всегда были здания со служебными помещениями для водителей, кондукторов и прочего персонала. Из тех что помню из детства: автобусная конечная Посадская, трамвайное кольцо ВИЗ. Потому что конечные планировались. А не как сейчас: сегодня здесь, а завтра там. Да, впрочем, сейчас и народ хорош. Хоть что им построй или сделай, всё засрут и изрисуют. В своём же районе. Видимо, так нравится лицезреть собственное д..мо.
Гость
27 августа 2022, 10:16
У нас не принято заботится о потребностях людей, в городе в принципе нет уличных туалетов!!! Даже в Нижнем Тагиле уже построили несколько туалетов на набережной!! В екб ляпают только жк на каждой полянке.....
27 августа 2022, 10:15
Вот чё за бескультурщина гадить прям на открытом пространстве? Ф падьезд сложно что ли схадить и там накласть?
27 августа 2022, 10:55
Гость. Джеймс Гость, Вы в штаны? Смена 12-18 часов
Гость
27 августа 2022, 12:23
А где срать? Напиши не таись, где срать?
Гость
27 августа 2022, 17:47
😀
27 августа 2022, 10:28
"..автобусное кольцо стало" Пока вместо экономического рывка- Получили толчок.
27 августа 2022, 10:47
Всё просто: не хочет организовывать Орлов, организуют водители😁всё рады, всё смеются. " Третья столица"😂
27 августа 2022, 19:41
Как говорится, пусть лучше лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь! Вопросы надо задавать к минтрансу, а еще лучше в администрацию города! У нас и в центре города имеется подобная проблема!
Гость
28 августа 2022, 07:50
Помню, как одна женщина ещё при Чернецком пыталась засудить администрацию за отсутствие туалетов. Отказал суд с мотивировкой, что не смогла доказать, что испытывала моральные страдания когда обписалась в центре города.
Гость
27 августа 2022, 10:15
А что если поставить туалеты на остановке для водителей и кондукторов?
За чей счёт?
Гость
27 августа 2022, 10:33
За чей счёт?
муниципальный
Гость
27 августа 2022, 10:49
Да ну, бред какой-то
27 августа 2022, 12:03
это давно там, так же как и в кольцово
Гость
27 августа 2022, 10:35
Мне кажется, что администрация города должна организовать туалеты на конечных остановках, т.к это проблема существует не только на Краснолесья, но также и на Широкой речки, про данную ситуацию тоже писали…
Гость
27 августа 2022, 10:57
Нашальники не знают, что оказывается люди едят три раза на дню и как следствие ходят в туалет тоже несколько раз на дню... Я больше скажу на блюхеровском кольце транваи останавливаются и вагоновожатый тоже справляет в кустах нужду. А это на секундочку человек, который везет два транвая с двумя сотнями человек. Можно же сделать людям хотя бы нормальный туалет. Я думаю для этого надо сотую часть Искандеров.
Гость
27 августа 2022, 15:03
Начальники только о себе думают, у них есть туалет, и ладно. Остальные как нибудь.
Гость
27 августа 2022, 10:11
Это им еще обьяснили что такое туалетная бумага и для чего ложка. Представьте как они в своих загаженных кишлаках живут.
Гость
27 августа 2022, 10:32
очень грязно у них дома и воняет отвратительно
Гость
27 августа 2022, 13:24
Гость, был в кишлаках таджикистана,там чище чем у нас в центре
27 августа 2022, 13:57
Гость
27 августа 2022, 13:57
Гость, был в кишлаках таджикистана,там чище чем у нас в центре
Гость, да канешна)
Гость
27 августа 2022, 12:37
Туалеты должны быть всюду: на пляже, в местах прогулок и т. д.
Гость
28 августа 2022, 07:34
Неплохо, чтобы рядом были и полупустые мусорные контейнеры - это куда лучше, чем переполненные, с горами мусора рядом, как у оз.-карьера Рамада, при свороте с Дроссельбана (там десятки машин останавливаются, дальнобои в т.ч.), или у ост. А 056, 083, 42 - "Дунайская". При строительстве ветки в Академ зачем даже урны снесли вместе с павильогами и скамейками на остановках, которые продолжают использовать ? Ни ума, ни сообразительности ((. Ни контроля (((.
27 августа 2022, 13:57
Засранцы🤢
Гость
27 августа 2022, 10:33
А потом кондукторы немытыми руками пассажиров обилечивают, а если билет счастливый, едят его.
27 августа 2022, 10:52
Геккон 66, думаете в шаурмячных и в киосках по другому?
Гость
27 августа 2022, 16:26
27 августа 2022, 16:26
Геккон 66, думаете в шаурмячных и в киосках по другому?
Не понимаю людей, кто там покупает еду
Гость
27 августа 2022, 10:27
Конечная автобуса номер 052 … почему собственник автобусного парка не позаботился об удобствах и кому сейчас можно что-то предъявить ???
Гость
27 августа 2022, 12:04
Та же проблема в центре города возле главного корпуса УПИ на Мира - у автобусов конечная (например, 54 от УПИ до Краснолесья через весь город). Пока сидишь и ждёшь (на конечной водитель набирает чуть подольше народ), видишь в окошко, как водитель вышел, тут же возле остановки отвернулся к кустам (или зашёл в кусты, но всё равно видно) сходил в туалет и , заправляясь, торопится обратно в автобус). И кондуктор так. Центр города, красивая площадь... И вроде как понять можно - куда он должен идти за эти 5-10 минут? И город должен общественные туалеты создавать. И предприятие - работодатель думать , предусматривать! Например, на конечной троллейбусов (ост.Академическая) 6,7,12 выкупили на 1 этаже квартиру - там диспетчер, водители отмечаются, могут в туалет сходить, умыться, покушать). Другая конечная троллейбусов - на Уктусе на Шинном конечная 9 троллейбуса. Там рядом нет домом, какие-то заводы. Так поставили маленький кирпичный домик,где для водителей и туалет, и покушать свою еду могут ( и оставить в холодильнике),и отдохнуть минут 10-20. Всегда чисто порядок.Там диспетчер тоже всегда находится. Вот, предприятие думает о работниках.
Гость
27 августа 2022, 10:33
После выборов 11-го сентября ВСЕ изменится. Читайте и слушайте предвыборные обещания!
Гость
27 августа 2022, 10:48
Конечную 053 всю обосрали Парк ПОБЕДЫ. Всем наплевать
27 августа 2022, 16:54
Водители,кондукторы тоже терпели,терпели ,терпели до конечной остановки.А там лес,кустики.
Гость
27 августа 2022, 10:29
А посмотрите окрестности около аэропорта Кольцово - куча мусора и бу колес. Мэрия в курсе, но заниматься этим не хочет
Гость
27 августа 2022, 16:26
Не только там
Гость
27 августа 2022, 10:35
на конечной Машиностроителей тоже бордак, кондукторы, водители курят, тут же бросают окурки, все газоны в бутылках, банках, бумаге
Гость
27 августа 2022, 17:49
бАрдак…
Гость
27 августа 2022, 12:01
На лицо отсутствие плодотворной работы мэрии. Конечно, лучше показухой заниматься. там где типа все хорошо.
Гость
27 августа 2022, 12:22
После ликвидации диспечерского пункта на трамвайном кольце Волгоградская туалет переместился в кустики вдоль тропинки памяти кольца. На схеме нового кольца никакого упоминания об этом значительном узле. На схеме проектируемого трамвайного кольца ВИЗ не предусмотрен туалет близи путей отстоя. Ранее был в диспетчерской будке рядом с буфетом и киоском выпечки.
Гость
27 августа 2022, 12:47
21 век. Губернатор города-миллионника не в силах построить туалет.
Гость
27 августа 2022, 12:50
В местах стоянок транспорта необходимо устанавливать цивильные общественные отапливаемые туалеты с возможностью мыть руки. И с регулярной уборкой два раза в день.
Гость
27 августа 2022, 15:22
В советское время на каждой конечной остановке были диспетчерские со столовой для водителей, туалетом и местом отдыха. Ну и сидела женщина-диспетчер, которая контролировала то, что там нужно контролировать. В диспетчерской так же были уборщица и дворник, и не было никакого срача вокруг этой самой диспетчерской и остановки. Как СССР развалился, так эти самые диспетчерские начали уничтожать, отдавая под магазины. Но водители-то есть, пить и справлять нужду меньше не стали! Вот и появился срач вокруг этих конечных остановок. И это проблема не только Екатеринбурга.
Гость
27 августа 2022, 11:40
Вы еще отхожего места не видели, посмотрите за буквами "ЕКАТЕРИНБУРГ" на ново-московском тракте. Вот там реально как 💩 за баней, а тут просто детский сад горшки выносит.
27 августа 2022, 12:01
меня терзают смутные сомнения насчёт цели вашего похождения за упомянутые вами буквы
Гость
27 августа 2022, 12:04
27 августа 2022, 12:04
меня терзают смутные сомнения насчёт цели вашего похождения за упомянутые вами буквы
Грибы собирал😂 А если серьезно, то просто хотел сфотографироваться поближе к буквам и чуть не погиб на минном поле.
27 августа 2022, 18:33
Гость
27 августа 2022, 18:33
Грибы собирал😂 А если серьезно, то просто хотел сфотографироваться поближе к буквам и чуть не погиб на минном поле.
аккуратнее надо, товарищ, аккуратнее... очень много людей страдает при делании селфи
Гость
27 августа 2022, 11:55
Однажды в пробке рядом с остановкой кондуктор попросила выпустить её в туалет в ларек сходить. Бедолага, конечно, а куда деваться водителям? Тоже мне новость, на любой остановке рядом с лесом общественный сортир.
Гость
28 августа 2022, 07:59
Вам не нравится, не гламурненько ? Спасибо Е1 за такую "новость" и возможность высказаться по таким грязным мелочам, коих немало к сожалению. Очннь надеюсь, что там, где должны приниматься решения, прочитают, проанализируют и ... примут меры (не к Е1, а к виновным в бардаке). Слышал раньше отзывы о чистоте в Йошкар-Оле. Не был. Но вот лет 10 назад меня поразила чистота дальнего перрона в Витебске и 2 станционных рабочих в чистых спецовках и ботинках (присели, покурили, окурки - в урну, пошли). Очень хочется добрых слов о чистоте и порядке у нас. К сожалению "сказочного свинства" немало. Норовят нагадить даже там, где природа, архитектура поначалу глаз радует. На что стали похожи шумоизолирующие ограждения на Сахарова, у скамеек и урн почти всегда мусор. Пить бухло в общественных местах, изгадить всё надписями и наклейками объявлений стало нормой жизни ? А где рутинный, настойчивый героизм властей, или хоть ЧОПов, коммунальщиков, инспекций ?
27 августа 2022, 20:45
срать и родить нельзя погодить! почему людей называют свиньями если в радиусе 10 тысяч километров нет ни единого туалета на конечных остановках. и впринципе нет))
Гость
28 августа 2022, 00:17
Хорошо сказано... Полностью с Вами, согласна!!!
27 августа 2022, 11:41
Где комментарии , решение вопроса от администрации города Екатеринбурга?
Гость
27 августа 2022, 12:10
Такая же ситуация 17 Мехколонна... Ужас стоять не возможно пахнет мочой ещё и остановку убрали
Гость
27 августа 2022, 16:03
Не в штаны же валить! Если нет туалета. Но чтобы прокладку выкинуть тут же, это вообще за гранью по моему. Ты, что, не можешь взять свою затычку с собой и выбросить в ведро или в помойку?!??!?!?!?
Гость
27 августа 2022, 10:13
Скажите зачем туда заезжают автобусы? Через 100 метров есть остановка, напротив торгового центра Краснолесье.
Гость
27 августа 2022, 10:28
Гость, это Вонсовского/Чкалова , а не Краснолесья/Де Генина
Гость
27 августа 2022, 10:48
Гость
27 августа 2022, 10:48
Гость, это Вонсовского/Чкалова , а не Краснолесья/Де Генина
Посмотри где ТЦ краснолесья
27 августа 2022, 11:56
Чтобы маршруткам не мешаться.
Гость
27 августа 2022, 12:22
А тюменцы всегда так делают. У них вокруг лес и болото, а не кирпичи многоэтажек. Как там на плакате у губ-ра?
Гость
27 августа 2022, 15:07
В рекламе Шрэка?
Гость
27 августа 2022, 14:30
Хотели рывок , прорыв ….. но даже толчок не удался…
27 августа 2022, 16:56
Улыбнуло!!!!
Гость
27 августа 2022, 15:02
Сейчас чиновник, которому передадут комментарии с вопросом о бесплатных общественных туалетах, ответит: А вас что, только туалеты в жизни интересуют? У вас никаких других, более возвышенных запросов нет?
Гость
27 августа 2022, 15:45
ну не терпеть же? покакать если захотелось на улице
Гость
27 августа 2022, 16:18
когда транспорт был государственным. на конечных делали комплексы для отдыха, обедов, с туалетами. сейчас денех же нет, страна резко обнищала при капитализме, да еще надо эффективно воровать...вот и...
Гость
27 августа 2022, 16:54
У орлова перед кабинетом пусть сходят ☝️
Гость
27 августа 2022, 17:34
Это чиновники - миллионеры превратили город в общественный туалет. Сколько ещё десятилетий им нужно понимать что в городе миллионнике должны быть туалеты. Просто должны быть и точка. Можно не потратив ни копейки обеспечить город туалетами. Если не хватает образования и развития, ну обратитесь к опыту ра́звитых стран.