перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Для трамвая в Академический начали расширять узкий проезд: там уже вырубили деревья и залили бетон

27 августа 2022, 09:18
Деградация чиновников и проектантов: по чему нельзя было изначально проектировать линию по восточной стороне ДеГенина-Серафимы и не лезть с ней туда-сюда в осевую и обратно? Что, большая проблемы изъять землю под гаражами под муниципальные нужды? А нуда, напряжно же гаражи выкупать! А квартиры под филармонию выкупать, которой ни когда не будет, не напряжно было? Это самый бестолковый проект мэрии, хотя для тюменцев - в самый раз.
27 августа 2022, 10:04
самый тупой проект трамвайной линии. есть много вариантов чтобы не было такого подъема, спуска да ещё и с поворотом. никакого стратегического мышления, одна компанейщина.
Гость
27 августа 2022, 10:11
Выучись на проектировщика, пройди тернистый карьерный путь и спроектируй как лучше. Пока что ты тока брюхо чесать на диване можешь по жизни
27 августа 2022, 11:17
Деревья садят, затем вырубают… Почему не пересадить, если уж облажались с озеленением улицы, не предусмотрев необходимость ее расширения
27 августа 2022, 08:44
Подпорную стену размалюют в первый же месяц, постоянно придется рисунки закрашивать! Пачкуны любят рисовать там, где трафик высокий!
Гость
27 августа 2022, 09:23
Ага. Теперь самодеятельные настенные художества называются графитями, профессиональные муралами.
Гость
27 августа 2022, 10:14
Интересно когда нибудь дойдёт до людей, что сначала нужно строить инфраструктуру, а уже потом вокруг неё человейники. Забабахать целый район, заселить, а потом вдруг понять, что ни трамвая, ни нормального подъезда к нему нет. Отсутствие головного мозга в принципе. Про широкую речку вообще молчу, это ж памятник нашей безалаберности. А сколько таких райончиков поменьше? Всякие синие камни и компрессорные.
Гость
27 августа 2022, 08:37
В Америке деревья пересаживают, специальная машина даже для этого есть, у нас же вырубают.
27 августа 2022, 09:13
Нет, в Америке тоже вырубают. Пилят целый день - сперва ветки, потом ствол кусками - все мохги пропиливают. А напоследок сажают там саженец.
Гость
27 августа 2022, 10:03
Геккон 66, наверное не это главное, а освоение денег.☹️
27 августа 2022, 10:43
У нас тоже давно есть такие машины, но заказов нет. Изредка заказывают "Буратинки" на посадку 10 м деревьев у катеджа.
Гость
27 августа 2022, 10:05
Чем больше проблем и трудностей преодолеют, тем дороже стройка, а это Главное при любом строительстве.☹️
27 августа 2022, 08:43
трамвайную линию в Академический Не в, а из!
Гость
27 августа 2022, 09:28
Те гаражи сносить надо было
Зачем сносить гаражи? А где машину тогда хранить, ремонтировать и т.п.?
Гость
27 августа 2022, 08:50
А когда трамвай в Верхнюю Пышму поедет?
Гость
27 августа 2022, 09:24
Ещё раз! Буду в каждой новости про постройке ветки писать! Считайте это официальным заявлением! Е1 должен это осветить! Почему нельзя дотянуть ветку ещё на одну остановку до Гипермаркета Лента на Сахарова!?? Таким образом трамвай свяжет и проблемный район в плане доступности ШИРОКАЯ РЕЧКА! Суходольская вся стоит! Это единственная магистральная дорога на Широкой речке! Дома там как грибы растут. Люди в пробках уже со двора стоят! Выехать на Суходольскую из дворов невозможно! По часу можно выезжать! Автобусы с людьми естественно тоже стоят. Построили школу там новую! А как туда добираться! 1 сентября там все ждут с ужасом!!!!
Гость
27 августа 2022, 09:26
В продолжение. Был же проект, мелькал на Е1 , что линия пройдет до Ленты. Где он теперь? Куда делся? Почему нельзя сразу сделать все по уму!????
Гость
27 августа 2022, 10:04
Все все видели.. Все все знали.. Суходольская стоит с 2019 года, но область все равно раскупает там все человейники. Смысл плакаться то сейчас. Кстати знаю что там много курганцев живёт, в том числе училка про которую новость писали как в жк меридиан жить хорошо. Ощущение что курганцев первобытные люди для которых даже широкая речка это эталон жилого района.. Думаю что курганцы увидев жк клевер парк воо ще инфаркт схватят от восторга
Подождите, не сразу Москва строилась. На Широкую речку будет ответвление от этой линии в одном из следующих этапов. Более того, мне известно, что на широкой речке планируется даже трамвайное депо построить. Но к реализации этих планов приступят не раньше того, как построят линию в Академ.
Гость
27 августа 2022, 08:33
Уже))))) Сколько времени то прошло УЖЕ?
Гость
27 августа 2022, 08:49
Так сколько времени ещё пройдет пока построят и запустят. Из Пышмы с 2017 трамвай запускают, все запустить не могут.
Гость
27 августа 2022, 08:39
Такие подвиги - сложный проект, укрепление дороги, а кому надо-то? Академ, что на трамвай пересядут, который и идет до волгоградской. Троллейбусы отменяют из-за небольшой загруженности, где 14, где 11, а на трамвай-то побегут.
Гость
27 августа 2022, 08:50
Как ездили на своих авто, так и будут ездить. Они же обласники, они так привыкли
Гость
27 августа 2022, 08:52
Свой, он (трамвай) пойдет дальше мимо Волгоградской в город
Надо тем, кто на автобусе ездит, поскольку на Е1 писали, что автобусы-ПАЗики там не справляются.
Гость
27 августа 2022, 11:56
Через трамвайный парк, с Зоологической на Волгоградскую, надо было ветку тянуть.
27 августа 2022, 13:46
Надо ветку тянуть до Мичуринского там и конечную сделать
Гость
27 августа 2022, 14:14
мне уже лучше до Лесного...
27 августа 2022, 09:15
Там трамвайные пути - ни проехать, ни пройти.
27 августа 2022, 14:49
Заколебали уже для комфорта областников вырубать деревья в Екатеринбурге, их итак осталось мало...
27 августа 2022, 17:43
Тротуар между трамвайной линией и забором останется?
Гость
27 августа 2022, 08:53
Забор от Кокодемонов был бы полезнее...
28 августа 2022, 01:58
Это конечно ужас что они натворили, трамвай будет велят влево вправо Пробки будут ещё длиннее! Неужели нет ни одной головы чтоб составить нормальный проект, сделать по человечески.
28 августа 2022, 02:01
Выделите землю под школы, под садики, под дороги а потом стройте дома, ничего нет, потом начинают рвать одно место а толку мало и все через это рваное место вся инфраструктура.
Гость
27 августа 2022, 10:58
Что-то я не вижу строительства новых трамвайных линий в городе на всяких визах и вторчерметах. В мэрии просто понимают за каким районом будущее! 😎
Гость
27 августа 2022, 13:32
На ВИЗе Татищева расширяют и реконструируют трамвайное кольцо на Кирова
27 августа 2022, 09:11
а где обещанный забор с колючей проволокой под напряжением? 😞
Гость
27 августа 2022, 17:15
Очередные громогласные обещания тюменских горе-менеждеров:когда откроете трамвайную линию в Пышму??? Сколько лет Куйвашев и к обещают ,а воз -и ныне там. Так что областники пусть особо не радуются-выборы пройдут, про трамвай в Академ так же забудут. Бюждетные деньги распилили , а трамвай еще лет 15 будут доделывать!!!
Гость
27 августа 2022, 19:24
Академический - самый лучший район Екатеринбурга) Все кто считают, что в Академическом живут одни областники видимо плохо учились в школе, и просто завидуют)
Гость
27 августа 2022, 19:42
написано как про расширение заднего прохода
Гость
27 августа 2022, 22:33
В итальянском Тирано электропоезд идет по узкой улочке исторического квартала мимо людных кафе и жилых домов. И в голову не пришло итальянцам снести целую улицу ради двух рельсов , как в Верхней Пышме.
Гость
28 августа 2022, 13:43
Выбивают слои плотной скалы и вывозят, что бы потом поставить на твёрдой скале бетонную стену и подушку под трамвайные пути отсыпать привезённой скалой, да китайцы горы пробивают для железных дорог за более короткие сроки, (уважаемые) чиновники посмотрите на китайские проекты и сроки их реализации, может вам станет стыдно, хотя о чем я?
Гость
30 августа 2022, 01:51
Там на повороте пешехода вагонами не зажмет на тротуаре? Как кондуктора на ВИЗе. Какая-то лютая дичь проект этой ветки, как и Пышминской. Для спуска нужно было делать эстакаду, и плавно спускать линию или в центр, или вправо. Такие множественные пересечения создают конфликт и простой транспортных потоков. Почему архитектуру у нас проектируют все кому не лень и есть конкурсы, а трамвайные линии только один институт? Сделайте конкурсы на проекты транспортных развязок и линий, результат наверняка будет лучше
Гость