перейти к публикации
86 комментариев к публикации

С почином! В Верхней Пышме впервые обкатали новый трамвай с кондиционерами и зарядниками

25 августа 2022, 07:29
"В начале лета в город привезли десяток комфортабельных вагонов. Каждому из них предстоит 50-километровый тренировочный заезд от Эльмаша до кольца в Верхней Пышме. Когда начнутся регулярные перевозки, восемь «Львят» будут находиться на линии, а трое — стоять в резерве" 1. с математикой проблема: вагонов десяток, но 8+3=11 2. не употребляется собирательное числительное ТРОЕ, когда речь идёт про неодушевленные предметы (в данном случае вагоны)
Гость
25 августа 2022, 12:10
В предыдущей статье писали, что 1ещё в сборке, привезли только 10
Гость
25 августа 2022, 19:11
ну типа они как с живими (львята всётаки)
Гость
25 августа 2022, 00:23
Молодцы, в аккурат перед выборами, смахнул слезу умиления перед ставленниками единой России. 😂
25 августа 2022, 00:29
Это невероятное совпадение ! (с) (и екад ещё 😂)
25 августа 2022, 08:12
Возьмите платок, умиляться похоже еще много раз предстоит перед выборами, местами у "участков с урнами" асфальт новый кладут, цветы высаживают😁
25 августа 2022, 08:25
Лучше так, а у нас перед выборами молорики с сервисными ключами от подъезда прошли в масках с пакетиками собрали чужую агитацию, выломав все(!) почтовые ящики. Вот интересно, модер затрёт? Печатать и публиковать наши видео и фото они отказались
25 августа 2022, 11:32
Эти вагоны хорошо бы разобрать по низу, лючки, щитки, переднюю маску проантикорить пушечным салом изнутри, тележки, раму промазать, продуть, пробрызгать все короба и полости, чехлы на все сиденья пошить, пленку защитную 3М на морду, лобовое стекло и внешние световые приборы наклеить, подготовить к эсплуатации на совесть.
25 августа 2022, 00:27
А с какого числа будут ездить по маршруту в В. Пышме?
Гость
25 августа 2022, 00:29
2023 как грунт стабилизируется
Гость
25 августа 2022, 13:11
Планируется с 31 августа, а что на самом деле будет вопрос - контактная сеть в отвратительном состоянии.
Трое в резерве ))) а барахло 50-х нельзя в резерв поставить вместо них?
25 августа 2022, 00:48
и?.. в екб трамваям по 50-60 лет
Гость
25 августа 2022, 00:58
как всегда бред
25 августа 2022, 10:13
Ложь.
25 августа 2022, 07:48
Трамваи будущего это вторая линия метро. А это аппендикс нужен как рога коню.
Гость
25 августа 2022, 08:46
Про зелёные автобусы тоже говорили что они с кондиционером, оказалось что не совсем, кондиционер только у водителя, а в салоне работающая печка даже в летнюю жару
Гость
25 августа 2022, 00:21
Сколько можно обкатывать и закатывать? Запускать пора.
Гость
25 августа 2022, 00:44
тебе виднее когда и что... сам что построил? в майнкрафте пару блоков?
Гость
25 августа 2022, 01:54
Год назад обещались уже маршрут запустить, а до это к 2020, сейчас ещё к выборам пообещают, а потом опять перенесут сроки.
Гость
25 августа 2022, 00:30
только всякими наклейками и рекламами не уродуйте новый трамвай
Гость
25 августа 2022, 00:36
Согласен!Очень приличный дизайн!
Гость
25 августа 2022, 01:26
Без Зорро никак!
Гость
25 августа 2022, 10:06
Гость
25 августа 2022, 01:26
Без Зорро никак!
👍👍👍 Ни в коем случае!
25 августа 2022, 08:48
"Каждому из них предстоит 50-километровый тренировочный заезд от Эльмаша до кольца в Верхней Пышме" От Эльмаша до Верхней Пышмы 50 км???😱
Гость
25 августа 2022, 10:08
Да, 50 км, так написано в смете испытаний. Надо же бюджет пилить.
Гость
25 августа 2022, 16:05
Не тупите. Они катали кругами и только лишь.
Гость
25 августа 2022, 08:17
Безусловно, тот факт, что при наличии своего производства трамваев, эти трамваи куплены в другом месте - является позором для городских, областных властей.
Гость
25 августа 2022, 01:49
В Китае за 4 года строят город на 1 млн жителей, у нас ветку трамвая 10 км запустить не могут… Привезли суперсовременные трамваи.. Але гараж, они уже год назад должны были на линии ходить.
Гость
25 августа 2022, 06:45
Иди работай за китайские зарплаты.
Гость
25 августа 2022, 10:16
Гость
25 августа 2022, 06:45
Иди работай за китайские зарплаты.
А где их взять - китайские? Средняя зарплата в Китае в 2021 году составила 5995 юаней. Что равняется около 60000 рублей.
Гость
25 августа 2022, 08:34
Выгоднее для двух городов и быстрее будет опять же 108 и 111 автобусы , а не этот Лев
Гость
25 августа 2022, 10:51
Эх, дожить бы до запуска линии в эксплуатацию.
Гость
25 августа 2022, 00:29
Успеть бы в этой жизни
Гость
25 августа 2022, 06:29
Е-бургу не привыкать завидовать!
Гость
25 августа 2022, 07:20
хватит обкатываться. Они уже должны были быть обкатаны. Поехал на трамвае в Академ
Гость
25 августа 2022, 08:44
Правильно в комментариях пишут : поезд в ни откуда в не куда, переезд через Шефскую ужасный , там уже из за него пробки, а когда светофор включат - будет ….
25 августа 2022, 18:58
показуха перед выбороми
Гость
25 августа 2022, 05:59
Запустят в аккурат 10-11 сентября. Справились
25 августа 2022, 06:19
В выходные что ли?
Гость
25 августа 2022, 01:23
Каком ещё резерве, новые трамваи пускайте на линию, на другие маршруты
Гость
25 августа 2022, 06:00
Зигами обклеят зуб даю .
Гость
25 августа 2022, 08:23
Отличная новость, обкатали, можете обратно везти на завод...
Гость
25 августа 2022, 08:27
Не нужен этот маршрут в таком виде, если бы он соединял хотя бы край Екатеринбурга с его южной стороны и край Пышмы с элитного посёлка , тогда была бы ещё выгода для жителей двух городов, а так - это просто трата денег на проезд и пересадок. Позор основателям этого всего.
Гость
25 августа 2022, 09:04
А в Екатеринбурге воткнули очередную свечку вместо парковки в центре. Кто как развивается или развивает
Гость
25 августа 2022, 11:04
Очень интересно, не будут ли пассажиры запинаться о торчащие в проход угловатые ступени? Выглядят очень травмоопасно.
Гость
25 августа 2022, 11:05
Да. Переделывать салон для людей
Гость
25 августа 2022, 05:58
Ко второму пришествию пустят .
Гость
25 августа 2022, 09:03
А кто-нибудь знает , кто руководитель этого проекта , подсказали что какой-то Коготков. Кто это ?
Гость
25 августа 2022, 09:40
С фантазией как всегда проблемы, что за название Львенок?🤦
Гость
25 августа 2022, 09:51
когда уже заменят 40 летние татры на новые, вчера ехал на татре 13 маршрута, трогается довольно резко, и тут же резко сбрасывается скорость, думаб сейчас сломается и увезут в гараж..
Гость
25 августа 2022, 10:07
Не купитесь и не голосуйте за Гурвинока!
Гость
25 августа 2022, 00:42
А как проехать, если у меня только наличка? Карту покупать не вариант.
Гость
25 августа 2022, 00:45
не езди... тебя принуждают?
Гость
25 августа 2022, 00:49
я не хочу покупать что ты там ешь?условно хлеб по 50 рублей... и? наверное в магазине тебя так же поймут в плане "пожалуйте на выход"
Гость
25 августа 2022, 00:50
сами себе придумываете какие то проблемы )) ну значит не вам это из каких то непонятных соображений.. не хочу (с) ну.. не хотите
Гость
25 августа 2022, 06:20
Одновагонные, на межгород???!!! Круто!
Гость
25 августа 2022, 08:53
Странный маршрут конечно, это что-то из разряда проектов типа канатной дороги с маршрутом Химмаш - Ботаника
Гость
25 августа 2022, 00:29
Ну я не буду утверждать, но по моему этот трамвай будет как самолет в Челябинск.
Гость
25 августа 2022, 00:45
так не утверждай... а то как девочка - я не уверен но да
Гость
25 августа 2022, 06:01
Они уже ездили сколько можно обкатывать ?
25 августа 2022, 06:16
Может просто работать некому .. зарплата у водителя трамвая очень большая
Гость
25 августа 2022, 13:00
Трамвай с кондиционером......уаууу )В нормальных странах,они уже лет 40 как есть....и даже прости господи ... Вай=фаем)Печку то хоть не забыли поставить?..а то кондей у нас нужен 2 месяца в году...
25 августа 2022, 14:50
ну дак езжай в "нормальную" страну. Вот только и люди там нормальные, а ты там нафиг нигде не сдался.
Гость
25 августа 2022, 04:51
Ну как, обкакали новый трамвай?
Гость
25 августа 2022, 09:43
Все как всегда, не для людей.
Гость
25 августа 2022, 13:01
Выборы скоро, творятся чудеса
Гость
25 августа 2022, 13:22
Если писать то яма это углубление в земле, а место где происходит техническое (подчеркиваю) обслуживание подвижного состава называется канавой. Далее содержать пути нужна служба пути, контактную сеть тоже служба, нужна АТС (аварийно-транспортная служба - для выезда на линию и доставки водителей и кондукторов), нужны диспетчера. Про техническое обслуживание и ремонт подвижного состава я вообще молчу. То есть все эти расходы лягут на ЕМУП ГОРТРАРС а деньги будут получать москвичи.
Гость
25 августа 2022, 13:36
ну и когда наконец-то запустят всё это дело?
Гость
25 августа 2022, 13:38
обещали запустить в конце августа!..и...
Гость
25 августа 2022, 16:46
очень ждем
Гость
25 августа 2022, 19:10
чё ,а на нашем заводе не могли сделать?руки не оттуда растут? или туменец за должность расплачивается-ЗАКАЗИКАМИ
Гость
25 августа 2022, 19:53
Рада за пышминцев и деньги нашлись, только вот не понимаю почему в столице Урала ходят раздолбаные трамваи и разваливающиеся троллейбусы, которым по 50 лет, не стыдно властям? На это денег нет.
Гость
26 августа 2022, 11:50
Блиин, трамвай просто суперский!!! Мне уже не терпится на нём покататься!!!!