Эти стрелки грамотно настроены на сбор 5000 тысячных, желтого нет, едешь на зеленую, она 2 раза мигает, а ты двигаешся, и вот зад твоего автомобиля уже под потухшую стрелку и штраф, должно же быть хоть секунда -2, чтоб дать закончить, это развод на деньги.
Гость
24 августа 2022, 12:24
Serega M, считается именно выезда за стоп линию. Если выехал под зеленую, штрафа нет
Гость
24 августа 2022, 12:24
Я всегда всё успеваю. Ни одного штрафа. Просто ездить научись.
И считать. 5000 тысяч - это 5 млн. Таких штрафов у нас за нарушения нет
Serega M, считается именно выезда за стоп линию. Если выехал под зеленую, штрафа нет
ты если в 3-х метрах от стоп-линии и стрелка второй раз моргает и тухнет как тормозить будешь? Юзом? И ДТП провоцировать?
Стрелка должна моргуть 3-4 раза, тогда успеешь скинуть скорость заранее или успеть проехать в зависимости от расстояния до перекрестка
Это сделано специально, деньги, жадность, должен быть временой интервал, закончить движение. НО..
Serega M, да я понимаю это. Причём перенастраивают на более короткий интервал после того как камеры поставят) да и стрелки много где даже горят в очень маленьком промежутке, буквально 2-3 машины успевает проезжать.
Водителя не оправдываю, но стрелка тоже сомнительно настроена.
2 раза моргнула и все. Это получается надо резко тормозить... и создавать риск ДТП.
Настройте нормально - 3-4 мигания будет достаточно чтобы понять, что не успеваешь и затормозить.
Ахаха, в Новоуральске стрелка налево настроена на 8 секунд, там на пятой секунде только просыпаются стоя на поворот, поэтому проехать быстро не реально😁😁
Ко Ко Ко, у нас также на Ленина - Пушкина. Стрелка налево включается вечером и буквально 3 машины и выключается сразу😄. На Таватуйская-Бебеля такая же стрелка ужасная, если поворачивать с таватуйской в сторону уралмаша. Уральская - Блюхера также очень коротко горит налево.
Ко Ко Ко, у нас также на Ленина - Пушкина. Стрелка налево включается вечером и буквально 3 машины и выключается сразу😄. На Таватуйская-Бебеля такая же стрелка ужасная, если поворачивать с таватуйской в сторону уралмаша. Уральская - Блюхера также очень коротко горит налево.
Нормально в сторону уралмаша поворачивается, всегда успевал проехать
Нормально в сторону уралмаша поворачивается, всегда успевал проехать
Гость, да быстро она там тухнет, вечером если машин много то за пару светофоров кое как успеваешь повернуть, если кто-то ещё в телефоне не залипнет. вот в сторону карнавала долго горит.
К сожалению, все специально настроено таким образом для сбора денег. Почему стрелка либо гаснет сразу, либо после двух миганий. Как можно принять решение за доли секунды. Развод на деньги. Зачем надо ставить камеру на Восточной (дороге с четырехполосным движением) 40 км на пешеходном переходе где один пешеход в сутки. Проще поставить нажимной светофор, но денег структура УГМК, не заработает, да и бюджет тоже.
Гость
24 августа 2022, 13:15
там ага, поставили камеру, стреляет в зад, ловил
Гость
24 августа 2022, 14:45
Я тоже ржу над этой камерой. Можно было даже установить лежачего и все - безопасности больше. Но проще камеру)
Гость
24 августа 2022, 15:06
Давайте честно на восточной там все зная что пешеходы редко ходят летали а не ездили. Это раз. Во вторых поставили знак 40 чтобы снижали перед переходом скорость, а камера это попутно. Наши водители интересные, где то орут что за границей лучше, но как за скорость их штрафуют, так возмушаются. Та вы в городе положенные 60 не ездите, до 80 не штрафуют вот и летим. Соблюдай знаки и не будешь не бюджет пополнять, не кормить как говорите кого то там. Кстати во многих странах Европы нет нештрафуемого порога. Написано 50, должен ехать 50. Интересно там тоже возмущаются, что карманы чиновников наполняют?
Тонко настроено... Иначе эти камеры себя не окупят.
Гость
24 августа 2022, 13:04
когда из 💩 выковыриваешь непереваренную картошку и ешь, а потом бежишь на е1 и рассказываешь об этом
Гость
24 августа 2022, 12:44
Стрелка гаснет внезапно. Трудно успеть среагировать.
Гость
24 августа 2022, 12:50
Зеленые стрелки-хорошая кормушка для гайцов. Особенно когда эта стрелка смонтирована только на одном светофоре,спрятанном за грузовиками автосалона, и не продублирована. Экипажи стоят круглосуточно, сменяя друг-друга, на перекрестке Маневровая-Монтажников, при движении от Автомагистральной.
Гость
25 августа 2022, 04:10
местные об этой засаде знают, а те которые там редко бывают стрелку даже не видят
Гость
24 августа 2022, 12:39
Нас троллят
Гость
24 августа 2022, 12:50
Дело в том, что зеленая стрелка, указывающая направо, уже успела потухнуть
это у них любимая отмаза
точно так же работает камера с Машинки на Космонавтов в направлении города
меня штрафанули на 500, обжалдовал - сказали, что стрелка уже типа потухла
Гость
24 августа 2022, 14:56
Мигает: чередуется горит- не горит. Так вот: когда не горит: успевает сфотографировать. Я правильно понял пояснение гибдд.😉
Гость
24 августа 2022, 13:22
Здесь стрелки вообще нет. Светофор не по ГОСТу. Допсекция при выключенной стрелке, должна светиться красной окружностью.
там штрафуют не за разворот, проверено лично 😁 алгоритм вычислять машину за разворот конечно, можно настроить, но кому это надо когда видимо и так хватает 😂
Гость
24 августа 2022, 13:27
такие стрелки на светофорах надо обновлять, чтобы при выключенной стрелке на ней светилась красная окантовка, тогда будет понятно запрещен уже поворот по стрелке или нет. И видно на записях будет в какой момент эта красная кантовка включилась.
Гость
25 августа 2022, 04:18
никто не будет обновлять, если ПДД и так разрешают деньги собирать
Гость
24 августа 2022, 12:26
Была бы ошибка, была бы куча обращений. А тут один такой. Проехал на протухшую стрелку и возмущается
Гость
24 августа 2022, 13:34
да конечно! Мне штраф так же пришел с Татищева-Токарей
Гость
24 августа 2022, 13:55
Гость
24 августа 2022, 13:34
да конечно! Мне штраф так же пришел с Татищева-Токарей
кстати, да! там при проезде направо горит желтый основной секции и зеленая стрелка направо,но приходит штраф за проезд на желтый(!) сигнал основной секции (прям выделено на фото)
Гость
25 августа 2022, 04:03
Гость
24 августа 2022, 13:34
да конечно! Мне штраф так же пришел с Татищева-Токарей
Аналогичный сегодня пришел оттуда, за 24 июля. Зарабатывают, братья.
Гость
24 августа 2022, 13:02
Такая-же засада на Татищева-Токарей, при движении по Токарей. Время режима постоянно меняется, таймер часто выключают. Срабатывает сразу на потухшую стрелку, при желтом основном. При этом со стороны Татищева режим сподобились сделать правильным, стрелка гаснет при красном основном. Кручу-верчу!
на татищева вообще жесть, там я думаю много уже не довольных
Гость
24 августа 2022, 13:36
Тем более , когда поднимешься по Токарей в гору, видишь зеленую стрелку, а начнешь поворачивать с горки, а уже красный!
Гость
24 августа 2022, 15:40
Перекрёсток Щорса 8 марта со стороны мегаполиса в центр оттуда 4штрафа по 5000привез проехать не реально едешь с разрешённой скоростью прямо перед носом два раза моргнул остановиться нет возможности
Гость
24 августа 2022, 15:54
....вы еще незнаете..какой фальсификат на весовых рамках.....😂😂😂
Гость
24 августа 2022, 23:18
убрать все эти камеры обдиралы
Гость
25 августа 2022, 07:14
Ехал на зелёную стрелку в Берёзовском, 2 раза мигнула и сразу красный. Пришёл штраф. Оплатил, но считаю неправильной работу светофора!
Гость
24 августа 2022, 14:00
19.07.22Г. ТАК ЖЕ ПОЛУЧИЛ ШТРАФ ПЕРЕКРЕСТОК ШЕФСКАЯ-КОСМОНАВТОВ ОТ ВЕЕРМОЛЛА В СТОРОНУ ЦЕТРА ПО КОСМОНАВТОВ, ЗЕЛЕНАЯ СТРЕЛКА НАПРВО ГОРИТ, ВСЕ ДРУГИЕ В НАПРАВЛЕНИЙ ПРЯМО КРАСНЫМ ГОРИТ. МНЕ ШТРАФ ЗА НЕ ОСТАНОВКУ У СТОП ЛИНИЙ.
Гость
24 августа 2022, 14:54
Во, у меня в мае там же штраф был. На фото стрелка горит - я в сантиметрах от стоп-линии. 0,13 секунд красного - у меня больше половины машины за стоп-линией. Т.е. если б я даже очень захотел, то не успел бы остановиться перед стоп-линией. Я думал, что там стрелка три раза моргнет, а она оказалось, что моргает только два раза (почему-то там, где нет стрелки или камеры, светофоры мигают три раза)
Гость
24 августа 2022, 12:30
У таких все виноваты, кроме самого. Зелёный замигал, уже тормози, а не в пол педаль газа.
Мде вот такие как ты должны лишатся прав пожизненно. Ни разу скок езжу там не попадал на штраф. Права уже третьи получил
Гость
25 августа 2022, 04:27
даже догадываюсь,как ты ездиишь, старый ездун
Гость
24 августа 2022, 15:57
..и в суды на процессы неходят...позорище..
Гость
24 августа 2022, 15:56
..этот русинов даже на жалобы неможет адекватно ответить....🔥🔥😂😂😂😂
Гость
12 октября 2022, 11:14
Так же, перекресток сиба и восточной. Ехал на мигающую стрелку а попал на 5000. теперь под стрелку крадусь не спеша и по сторонам ни ни. Только на стрелку и смотрю.
Гость
24 августа 2022, 19:11
Эти стрелки замаяли. Почему они не моргают, желтый не загорается. Четыре штрафа уже за то, что поворачиваешь, а стрелка уже не горит где-то там позади!!!
Гость
24 августа 2022, 15:03
Это всем урок. Ходите на выборы, чтобы сменить эту власть, а не стонать здесь над их законами и камерами на каждом столбе. Сейчас штрафуют пока автомобилистов, а что будет когда введут биометрию и QR коды.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%В Екатеринбурге водитель обвинил камеру в фейковом штрафе