перейти к публикации

51 комментарий к публикации

Трамвайное кольцо на ВИЗе ждет глобальная перестройка: публикуем схему

22 августа 2022, 20:28
расчистите место где раньше был хлебозавод и места хватит и на расширение проезжей части и на нормальное кольцо ВИЗа и на реконструкцию площади Субботников. от этих "культовых сооружений" один вред. не дают развиваться городу.
22 августа 2022, 18:08
Очередной распил денег,по новой схеме особо ничего не поменяется))
Гость
22 августа 2022, 18:44
Да, расширение проезжей части по Кирова ерунда.
22 августа 2022, 18:06
идиотизм и сколько десятков миллионов опять разворуют?
Гость
22 августа 2022, 18:43
Идиотизм то, что некоторые родители контрацептивами не пользовались.
22 августа 2022, 18:58
Гость
22 августа 2022, 18:58
Идиотизм то, что некоторые родители контрацептивами не пользовались.
В Тюмени не принято. Вера не позволяет
А чего путей для отстоя так мало предполагается? Или это с учётом когда-то планировавшейся забытой транспортной реформы, согласно которой там должны остаться только 11 маршрут, а остальные - только в качестве транзитных?
23 августа 2022, 00:03
Ага, грива на этой реформе стока бабла освоил и маршрутов поубирал, что аж свалить пришлось далеко и надолго
23 августа 2022, 04:22
Ага, грива на этой реформе стока бабла освоил и маршрутов поубирал, что аж свалить пришлось далеко и надолго
Возможен и другой сценарий. Например, единицу на время реконструкции этого кольца могут направить в Академ, а там она так приживётся, что обратно на ВИЗ её уже и не получится вернуть. Двойка вроде тоже в Академ планируется после постройки линии по Токарей - Серафимы Дерябиной. А 12 могут отменить, чтобы где-то взять водителей и подвижной состав для продления двойки (или даже более раннего продления 26 маршрута, когда будет готов только участок с Академа до Волгоградской). А оставшемуся 11 вполне и такого небольшого кусочка будет достаточно. Впрочем, это всего лишь моё предложение.
Гость
22 августа 2022, 17:57
сколько ни смотрю на схему - не увидел ничего кардинально нового. Чуть сместили трамвайные пути в одном месте внутрь и все. Где улучшится площадь Субботников? Где обезопасится проход? о чем они говорят опять?
22 августа 2022, 18:07
Так же,мин. 10 разглядывала)не поняла, где ,что изменят? дом снесут и всё, смысл...?
Гость
22 августа 2022, 18:40
На площади останется только один путь, а остановка сместится
Гость
22 августа 2022, 18:42
Проезжую часть расширят по Кирова за счет переноса трамвайных путей.
22 августа 2022, 18:19
Не нравится мне это, наверняка опять ничего хорошего это не принесет! Хотите улучшить доступность?! Ветку метро обещанную сделайте! Уже не три года ждём!
Гость
22 августа 2022, 20:02
++++
22 августа 2022, 19:25
Не особо удивлюсь, что и дом с мезонином на Кирова,63 нечаянно сгорит....
Мда, сейчас на ВИЗе транзитные 3 и 19 маршруты стоят по 4 минуты, а вот интересно, сколько минут будут стоять эти маршруты после реконструкции этого кольца?
Гость
22 августа 2022, 20:03
Ни сколько, так как нет места
Гость
22 августа 2022, 17:57
там же сейчас все так же, но только дом хотят снести. так бы и сказали что сносим дом, а трамвайные просто прикрытие
22 августа 2022, 18:57
Ещё деревья спилят.
Гость
22 августа 2022, 19:08
Ну там , где снесут дом появиться конечная остановка и депо, а с площади ее уберут, оставят один путь огороженный забором.
Гость
22 августа 2022, 20:03
Гость
22 августа 2022, 20:03
Ну там , где снесут дом появиться конечная остановка и депо, а с площади ее уберут, оставят один путь огороженный забором.
У дома нет столько площади, чтобы разместить кольцо трамвайное
22 августа 2022, 18:09
Давно там надо реконструкцию делать, морально и технически там все устарело.
Гость
22 августа 2022, 18:46
Ещё бы сразу с джунглями у магнита что то решили. Все обсажено и вонь стоит. А вечерне время ни один фонарь не горит за магнитом в сторону детской больницы.
Гость
22 августа 2022, 18:06
Дак и сейчас все норм просто хотят почикать бюджетные деньги !
Гость
22 августа 2022, 18:23
Туплю на старости лет... Думал, они ПРОДЛЯТ линию на 1,5 км по Кирова до Лоцмановых или Торфорезов (до Белого паруса) 😁😁😁
Гость
22 августа 2022, 20:25
Что поменяется, то? 🤷🏼‍♀️
Гость
22 августа 2022, 22:26
Ну,люди поймите у кого-то ипотеку досрочно надо погасить!🤣🤣🤣🤣🤣
23 августа 2022, 08:59
Лучше бы поповник снесли. Всё равно он уже разваливается
Гость
22 августа 2022, 19:06
По моему ерунда какая то. Убирать надо там кольцо! Сделать поворот с Татищева на московскую и пустить временно 11 до пл. коммунаров. Пока не сделают нормальное сообщение по новому району ВИЗа С выделенной линией трамвая ЖБИ - Зеленый остров.
Гость
22 августа 2022, 23:07
А зачем там вообще кольцо? Раньше это был край географии. Теперь город значительно расширился. Трамваи должны двигаться по городу, а не для стоять на кольце...
Гость
22 августа 2022, 19:08
Транвай в Пышму, Академ, Солнечный, уже запустили? Или к 2025 году всё оптом?
22 августа 2022, 22:01
...и метро тоже
Гость
22 августа 2022, 18:22
Что такое глобальное,понимаете?
Гость
22 августа 2022, 22:13
Очередной проект во вред, а не в пользу. Где же все грамотные урбанисты и транспортники?? Уже давно доказано, путей отстойника должно быть несколько, а посадочная площадка одна. И вообще...историческое это кольцо, лучше бы не трогали. И дом жалко, только отреставрировали.
Гость
22 августа 2022, 23:29
Ничего нового не видно. Кроме того, что с Кирова убрана трамвайная линия, где ходят 6 и 13 маршруты. Об этом не сообщается. Будет ли такая схема лучше, чем сейчас , сомневаюсь. Все лучшее враг хорошего!
Гость
23 августа 2022, 08:44
То есть по сути оставят все как было, но потратят несколько миллионов.
Гость
22 августа 2022, 18:36
Жалко домик который снесут, с детства нравился.
Гость
22 августа 2022, 19:46
Гость, Там было много симпатичных деревянных домиков, полукаменные были… Выросла на Синяева, уютно и красиво было.
Гость
22 августа 2022, 20:07
это чтобы домик исторический снести, недавно волонтерами очень красиво отреставрированный
Гость
23 августа 2022, 11:22
Наконец-то может уберут, бомжатник на слесарей, это же не возможно мусор, вонь, собаки, бомжи, заросли.. Страшно самой ходить, не то что ребенку... Центр почти
Гость
23 августа 2022, 14:52
Пустырь у магнита на месте остаётся? Бомжатник на слесарей надо оставить. Это ж местная достопримечательность!
Гость
22 августа 2022, 18:22
Лучше полосу сделайте ещё одну, кому эти трамваи нужны?
Гость
22 августа 2022, 20:05
Людям нужны
23 августа 2022, 00:18
Валера таксист, я передвигаюсь только на трамвайчике.
Гость
22 августа 2022, 17:58
Старый дом на углу снесут - жалко. Никому он оказался не нужен
Гость
23 августа 2022, 07:05
Лучше что ? Остановка меньше ! Мало думали , и откуда такие мысли ?
Гость
23 августа 2022, 13:32
Че это кольцо вдруг стало тесным ? Сто лет было не тесным ! Че оно квадратным стало ???? В центре кольца будет храм стоять ?!? Прямо получается ВИЙ- 5я серия. Куравлева не хватает с Библией.
Гость
23 августа 2022, 13:57
Давно пора 11тр. пустить от З.Острова по Татищева. дальше до УПИ, через вокзал, до кольца ВИЗа, утром.А вечером обратно, чтобы было проще и без пересадок добираться.