перейти к публикации
52 комментария к публикации

Стало известно, сколько новых троллейбусов появится в Екатеринбурге

10 августа 2022, 16:14
еОдины прекратите тереть "неудобные" голосования, всё равно вас не спасут 30 серебренников!
10 августа 2022, 16:17
Не всё ещё украли?
11 августа 2022, 00:47
На обновление парка губер просил у президента 3 ляма. Нашли полтора. Этого хватит на четверть парка. Интересная арифметика!
10 августа 2022, 16:08
всех депутатов пересадить на отечественный авто и денег на 100 троллейбусов хватит
Гость
11 августа 2022, 06:45
сколько уже эту сказку рассказывают? Который месяц?
10 августа 2022, 16:02
Как я и предсказывал: по две новые машины на маршрут... А конечные станции для троллейбусов с автономным ходом и без оного как ЕТТУ себе представляет? Допустим, "Коммунистическую" продлят до кирзавода, Академическую" до поселка Изоплит, Химмаш до Кольцово. Значит, в самой дальней точке маршрута надо ставить будку с туалетом для водителей, делать разворотное кольцо, сажать живого диспетчера. Это ради двух автономных машин ? Двойные затраты на две конечных станции? Трол в автономным ходом логичнее использовать раз - два в год, эпизодически, в дни резкого сезонного повышения пассажиропотока, к примеру, подвоз на кладбища в Родительский день и т.п.
Гость
10 августа 2022, 16:10
Такими троллейбусами можно замкнуть в кольцо какие-то маршруты по улицам, где нет проводов. Мыслите шире.
Гость
10 августа 2022, 16:30
На кладбище бесплатный проезд в катафалке есть. 🤣🤣🤣
Да скорее всего ограничатся продлением одного или двух маршрутов куда-нибудь, а остальные маршруты так и будут по нынешним схемам ездить. Так, где-то сообщалось, что 14 через Академ хотят направить, а конечная у него останется на УНЦ - понятно, что никакой новой диспетчерской ему не потребуется. Допустим, можно ещё 17 маршрут продлить в Завокзальный район до Пехотинцев - тоже можно без второй диспетчерской обойтись. У некоторых относительно длинных маршрутов одна диспетчерская, например, у 5, 9. Вообще такие троллейбусы нужны в период перекрытия улиц, например, сейчас 12 маршрут мог бы по своей привычной схеме работать.
10 августа 2022, 16:00
"Деньги выделили после разговора с Владимиром Путиным" Путин: Вам 45 хватит? Орлов: Хватит! Путин: Вот вам деньги. Напишите и покажете СМИ. А потом вернете. Орлов: А как же троллейбусы? Путин: Люди и без них проживут. А нам бабок на ЛНР и ДНР с Крымом не хватает. Людей на Украину надо тоже чем то обмануть
Лучше и не скажешь. 😁
Гость
10 августа 2022, 17:07
56151388, напечатают пусть
10 августа 2022, 17:33
далеко от правды ! Не путин решает оные вопросы... не будьте посмешищем ! Есть Мишустин, есть его приезд в СО, и есть заседание по поводу решения некоторых проблем
11 августа 2022, 00:26
уж лучше автобусы на газу и электробасы.
Новых автобусов за последние 2 года итак аж целых 126 штук приобрели, так что вполне нормально, что теперь принялись троллейбусный парк обновлять.
Гость
10 августа 2022, 16:00
Как так "не смогли найти деньги" - иномарки служебные всегда своевременно меняют.
Гость
10 августа 2022, 16:31
Протираю опа ми сиденья. Может сидухи железные им в камри. И норм будет.
11 августа 2022, 00:24
бесит этот пиар, что все лишь после его вмешательства это деньги налогоплательщиков прежде всего ...
11 августа 2022, 00:28
Куйвышев справился. Уже давно выбрал себя
10 августа 2022, 16:35
Главное чтобы выборы прошли как надо, а там или падишах или ишак...
Гость
10 августа 2022, 15:59
Дело к выборам пошло, можно уже и начать обещать народу
10 августа 2022, 16:39
Зачем новые троллейбусы? Ещё немного подождать и будет стиль "ретро", как с трамваями в тагиле
Гость
10 августа 2022, 17:05
троллейбус больше 50 лямов стоит,че за бред?!
10 августа 2022, 17:21
ну вот видите что жалоба делает, главное правильно отправить в нужные руки !
Гость
10 августа 2022, 16:32
Чо там щебечет птичка? Трал 33,3 ляма каждый? Быть этого не может
10 августа 2022, 16:53
Нашел только один по такой цене, это трехсекционный - Hess Kiepe elektric 25m (Швейцария).
Гость
10 августа 2022, 22:26
один уфимский троллейбус стоит в среднем 25 млн
Гость
10 августа 2022, 16:28
Чо за шляпу несет он? 45 траликов. На 1,5 ярда. Это каждый стоит получается 33.333.333,33 р. Ну ну
10 августа 2022, 16:55
Наверно допы вытягивают - коврики в салон и пара шильдиков.
Гость
10 августа 2022, 22:21
Честно говоря, эти 45 рогаликов нам погоду не исправят, цена порядка 30-35 лямов для "автономного рогоносца" это норм цена. Ну хорошо, предположим в планах города запустить половину из них в Академ через Амундсена, но какие планы охватить ещё какие то районы? Непонятно. Может всё таки лучше купить 20 троллейбусов на "автономке" и 40 обычных? Потому как состояние парка аховое. Да и вообще, в Белгород сгоняйте, там закрыли троллейбус, купите по 3 ляма там 20 штук, это суперэкономия. Как раз наших 20 дырявых замените. Там все тралики 8-12 лет, а не как наши, 25-30 лет
Гость
11 августа 2022, 08:41
А Академ чем заслужил то? Есть другие районы, более старые, где новый транспорт нужнее гораздо.
10 августа 2022, 15:56
Нисколько троллей не появится. Разворуют. Ешачков раскупайте.
10 августа 2022, 16:36
Меня не удивит, что еще и на вторую линию метро внезапно денег дадут.
10 августа 2022, 16:56
новые троллейбусы это хорошо...город красивее станет...если только не врёте ...и троллейбусы действительно появятся новые! а не после капиталки из Москвы или другого города.
Гость
10 августа 2022, 16:58
ДА НЕ ,НЕ ВРУТ! разве можно обманывать!!!
Гость
10 августа 2022, 16:47
Ок, сколько можно купить, мы выяснили. А сколько реально появится?
10 августа 2022, 16:02
Делайте ставки, сколько колёс хотя бы доедет от предвыборно-обещаемых скотовозок.
Гость
10 августа 2022, 16:47
На эти деньги можно купить 214 простых троллейбусов даже по завышенной цене 7 млн.
10 августа 2022, 23:21
"по завышенной цене 7 млн" ты откуда выпал? 😁😁 спал лет 10?
Гость
10 августа 2022, 16:13
Так зеля говорил что наши военные ,троллейбусы везут в Россию вон оно чее
Гость
10 августа 2022, 17:08
до этого говорили что 100 троллейбусов купят,а щас уже сократили,не могу жить без закрытия ипотек за два года..
Гость
10 августа 2022, 18:36
А инфраструктуру обновить? Маршруты переложить в загруженные районы и центры и построить новые?
Гость
10 августа 2022, 20:49
Не может быть! И за чем нам троллейбусы? Эти уже 50 лет ездят и ещё 50 проездят, чай мы не Москва
Гость
10 августа 2022, 22:21
деньги на остальные пять троллейбусов разлетелись по карманам екатеринбургских и областных чиновников
Гость
11 августа 2022, 08:18
Кто-то ипотеку у родственника закроет..
Гость
10 августа 2022, 15:58
за-?!-чем?! чем троллейбус отличается от автобуса, кроме того что всем еще хуже делает своей неповоротливостью и тетками-водителями? сомнительной экономией на топливе?
Гость
10 августа 2022, 16:10
В общем то транспорт с электродвигателем лучше, чем с двс, примерно всем, кроме дальностью автономного хода. А у троллейбуса и с этим проблем нет
Гость
10 августа 2022, 16:11
Всем. Мгновенный разгон, бесшумность, экологичность. Автобусы - прошлый век.
Гость
10 августа 2022, 16:17
Гость
10 августа 2022, 16:17
Всем. Мгновенный разгон, бесшумность, экологичность. Автобусы - прошлый век.
это деревянное гуано которое мгновенно сгорит или убьет часть пассажиров при дтп транспорт? ну ну ))) и да я жил вдоль линии троллейбусов - к вопросу о "бесшумности"... и да все мы видим как это нечто глючит регулярно на улицах когда тетки в жилетах начинают забив на все правила безопасности им роги вправлять... адвокаты позавчерашнего века блин
Гость
10 августа 2022, 16:17
Троллейбусы сейчас не в моде. Электробусы нынче в тренде. P.S. Новые троллы, кстати, на эту сумму закупленные ничего не изменят, они только продлят транспортную стагнацию (предсмертную агонию, если хотите).
Хавронья, так речь тут как раз про электробусы, поскольку троллейбус с увеличенным автономным ходом - это и есть электробус с динамической подзарядкой, то есть одна из разновидностей электробусов.