перейти к публикации
123 комментария к публикации

В Екатеринбурге решили построить шестиполосный автобан до Первоуральска. Когда это случится?

9 августа 2022, 14:35
"Недавно дорогу от Первоуральска до Екатеринбурга отремонтировали, сейчас она находится на гарантии" а если она на гарантии почему колею не устраняют
9 августа 2022, 15:10
А где там колея? Там новое покрытие положили - нет там колеи.
Гость
9 августа 2022, 15:53
9 августа 2022, 15:10
А где там колея? Там новое покрытие положили - нет там колеи.
Есть колея. Не везде, но много где. Есть и другие проблемы.
Гость
3 апреля 2023, 08:52
Видимо асфальт возили из Первоуральска , в Первоуральске на полгода не хватает асфальтного покрытия, колеи
9 августа 2022, 16:40
Опять "бан". Россельбан, автобан... У нас так-то тракты кругом, а баны в ФРГ!
9 августа 2022, 14:42
Шириной с Кутузовский проспект трассу хотят сделать? ... А Режевской сверхузкий тракт когда ждет расширение?
9 августа 2022, 16:58
dealerauto1, нам только зауженные тросовым ограждением(
Гость
9 августа 2022, 17:31
А он нафиг не нужен для транзита, также как и полевской. Заасфальтирован и на том скажите спасибо.
Гость
9 августа 2022, 19:46
А зачем режевлянам ездить в Екатеринбург? В Реже природа хорошая и люди добрые. Не надо им в Екатеринбург.
9 августа 2022, 15:55
Не надо нам 6 полос, оставьте как есть. Расширьте мост у Первоуральска, вот тогда сотни тысяч благодарных водителей вам обеспечено. А если расширите дорогу от Первоуральска в сторону Ревды и Перми, то тогда и миллионы водителей будут благодарны. А пока заявления о 6 полосах звучат, как никчёмный самопиар.
Гость
9 августа 2022, 19:02
Губернатор куцвашев пытается бестолково пиариться перед выборами. 10 лет сидел без результата, а тут внезапно зашевелился
9 августа 2022, 14:08
275 км.. с 14 до 7 часов.. Я что-то не совсем поняла..
Гость
9 августа 2022, 14:27
275 км участок Дюртюли-Ачит, время в пути между Казанью и Екатеринбургом сократится с 14 до 7 часов. Что тут непонятного?
Гость
9 августа 2022, 15:09
Если не ездили самостоятельно на машине до Казани по м7, то никогда и не поймёте.
9 августа 2022, 18:21
Гость
9 августа 2022, 14:27
275 км участок Дюртюли-Ачит, время в пути между Казанью и Екатеринбургом сократится с 14 до 7 часов. Что тут непонятного?
Гость, километраж одного участка указан, а временной интервал - другого участка.. Это и не понятно.
Гость
9 августа 2022, 14:04
А на границе Первоуральска вновь автобан сливается в однополоску! Там и сейчас пробки огромные. Интересно кто это такой умный проектант? Он сам не Первика родом?
9 августа 2022, 15:09
А что, автобан через Первоуральск как-то проходит? В статье речь про трассу Екат-Казань. И конкретно - сначала расширение участка от Еката до Ачита до 4-х полос на всем протяжении с одновременным строительством участка Ачит-Дюртули, затем расширение участка от Парвоуральской развязки до Еката до 6-ти полос. Это как раз те два полосы, которые потом уйдут на Первоуральск.
9 августа 2022, 14:36
лучше бы долбаный мост у ревды поменяли на 6 полос
Гость
9 августа 2022, 15:35
на восемь
9 августа 2022, 14:38
Если ОНИ говорят, что будет лучше, значит будет хуже.
9 августа 2022, 16:55
Какой ещё 27-й год для 6-ти полос? Какие ещё 2 года для путинского автобана? ЕКАД должны замкнуть в этом году. Путинский автобан ранее говорили что должна закончить в 24 году. После этого поток машин от Первика до Екб увеличится и наступит коллапс. Потому что на время расширения дороги её сузят. Не завидую жителям Первика, Ревды и дачникам по московскому тракту. Категорически нельзя открывать путинский автобан до окончания расширения тракта от Ачита до Первика (4 полосы) и от Первика до Екб (6 полос)
После старомосковский закрыть для авто,пусть лисапедисты и бегуны спокойно занимаются
9 августа 2022, 15:04
Между красноуфимском и екб что то происходит, что то строят, но с такими темпами этой стройки на 10 лет и более
Гость
9 августа 2022, 19:04
Области нужен новый губернатор. Не пришлый тюменец, а наш, который знает проблемы
Гость
9 августа 2022, 14:19
— Проект уже разработан, до конца года он должен пройти госэкспертизу...Это гениально! Что то это напоминает 🤔🤔🤔 ААА точно! Вторая ветка метро!!! Каждый мЕр проектную документацию делает...
Гость
9 августа 2022, 16:25
Та же мысль
Гость
9 августа 2022, 14:41
Вы главное не забудьте СИЛЬНО расширить дорогу у развилки Первоуральск-Ревда, где каждую пятницу неимоверная пробка. А ведь там мост, придётся не только расширять дорогу, но и мост строить.
Гость
9 августа 2022, 17:45
Не будут мост трогать он хороший
Гость
9 августа 2022, 14:19
Шесть полос до первоуральского моста, а потом на посту 2 полосы😁😁😁
9 августа 2022, 14:28
И мосты на ремонт закрывать каждый год на всё лето!
9 августа 2022, 14:31
У них там мост с одной полосой после съезда на Первик - вот где проблема
10 августа 2022, 01:01
То нам (жителям) хотят подарить церковь, хотя она никому не нужна. То нам хотят расширить дорогу до 6 полос, хотя нам это не нужно. Когда же чиновники будут думать о жителях?
9 августа 2022, 15:31
это ориентировочно к 2027 году! "Фантазёр-р-р... Ты меня называла-а-а-аааа.."
Гость
9 августа 2022, 19:03
В ту пору ни его не будет, ни губошлепов тюменских назначенцев
9 августа 2022, 14:23
Затем эти 3 полосы суживаются в одну. Может лучше хотя бы до Дружинино расширить,если не 4,то хотябы3 полосы сделать.
Гость
9 августа 2022, 14:03
А от Первоуральска до Ревды, так и будет две полосы....
9 августа 2022, 14:05
ты новость читать не пробовал? "Сейчас задача — довести всю трассу от Ачита до Екатеринбурга до четырех полос. Потом будем расширять въезд в город до шести полос" Вроде русским языком написано. Участок от Первика до Ревды входит в дорогу Екб-Ачит
Гость
9 августа 2022, 14:19
9 августа 2022, 14:05
ты новость читать не пробовал? "Сейчас задача — довести всю трассу от Ачита до Екатеринбурга до четырех полос. Потом будем расширять въезд в город до шести полос" Вроде русским языком написано. Участок от Первика до Ревды входит в дорогу Екб-Ачит
Дисконнект, там от развязки с Первиком до Ревды надо расширить 2 полноценных развязки, сделать 1 мост через Чусовую, 1 путепровод через поперечную дорогу. Причём не просто расширить а построить заново ибо текущее их состояние просто швах (видно по постоянным швам и ямам) т.к. до сих пор ничего не происходит, то в сроки не попадают. В итоге так и будет по схеме до Ревды 4 полосы, Ревда - 2, с Первика -6. Пробки как были так и останутся.
9 августа 2022, 14:36
Гость
9 августа 2022, 14:19
Дисконнект, там от развязки с Первиком до Ревды надо расширить 2 полноценных развязки, сделать 1 мост через Чусовую, 1 путепровод через поперечную дорогу. Причём не просто расширить а построить заново ибо текущее их состояние просто швах (видно по постоянным швам и ямам) т.к. до сих пор ничего не происходит, то в сроки не попадают. В итоге так и будет по схеме до Ревды 4 полосы, Ревда - 2, с Первика -6. Пробки как были так и останутся.
Да я знаю, что там надо мост и развязку реконструировать. И что успеют в сроки - тоже сомневаюсь. Но последовательность выполнения работ заявлена. Сейчас строить еще по одной полосе из первика тупо некому (нет ни техники свободной, ни людей).
Гость
9 августа 2022, 14:02
Гениально. А мост у первика останется двухполосным.
Гость
9 августа 2022, 16:22
>>Гениально. А мост у первика останется двухполосным. Заменят
Гость
9 августа 2022, 19:01
Гость
9 августа 2022, 16:22
>>Гениально. А мост у первика останется двухполосным. Заменят
Блаблабла, уже 10 год обещают и обещают
9 августа 2022, 14:29
Автобан? В России? То жгли с 3- й столицей, то с " Уральской Рублевкой".
Гость
9 августа 2022, 14:37
Да не надо там 6 полос. Сделайте после моста по 4 полосы и чем дальше, тем лучше
9 августа 2022, 14:13
озвучьте конечное количество денег для распила сколько космогалактионов ?
9 августа 2022, 15:11
Завидно, что вам не досталось даже опилок? Тоже хочется?
9 августа 2022, 15:31
9 августа 2022, 15:11
Завидно, что вам не досталось даже опилок? Тоже хочется?
нууу ... как говорится газ то общий, а доход получают единицы
Гость
9 августа 2022, 16:07
9 августа 2022, 15:11
Завидно, что вам не досталось даже опилок? Тоже хочется?
Конечно завидно, у них ведь седьмое поколение за бугром работать не будет.
9 августа 2022, 14:28
1 апреля.
Гость
9 августа 2022, 16:25
Каждый день
Гость
9 августа 2022, 14:03
А зачем? ЕКАД шире сделайте лучше
9 августа 2022, 14:44
А зачем, если исключить бабосы?!!
Гость
9 августа 2022, 14:14
Сказы перед выборами. Эту трассу ещё как лет 10 назад нужно было сделать 6ю полосной
Гость
9 августа 2022, 15:14
от Казани до екб так за два года, а как 50 км по одной полосе добавить так 5 лет
Гость
9 августа 2022, 17:32
Нафига? если проблема в одном несчастном моту, который сразу за этой дорогой, вы хоть 10 полос делайте, все равно пробка будет с обеих сторон от волчихи
9 августа 2022, 14:27
Так как в сроки не укладываются, развязки на Волчиху, Флюс, Зеленый Мыс итд делать не будут... ))
12 сентября 2022, 18:16
Скорее всего планируют на почти готовом основании расширить до 6 полос и потом сделают проезд платным, типа мы-же новую дорогу построили. И главное для платника, что рядом есть альтернатива в виде старого тракта. Вот и все их тайные устремления!!!
Гость
9 августа 2022, 14:11
Всё просто:Выбирают не там где надо, а где проще и « Бобла» больше
Гость
9 августа 2022, 15:29
30 лет ЕКАД закольцевать не могут в Логиново мост через железку давно должны построить а тут 6 полос Вы губу то подберите Наивные
Гость
9 августа 2022, 19:06
Из этих 30 лет 10 лет уже Куйбышев сидит. Где результат? А нет его!
Гость
9 августа 2022, 16:01
Это конечно замечательно Но может Уралуправтодору стоит вспомнить что в Свердловской области 4 федеральных дороги, а не 3. Есть еще Р-354, ЕКБ-Шадринск-Курган, про которую вспоминает Заказчик изредка.Реконструкции там как таковой не было, от слова "вообще" Сия федеральная "тропа" как была двухполосная, так видимо и останется((((
Гость
9 августа 2022, 16:15
А зачем, там уже все вымерло.
Гость
9 августа 2022, 14:15
А когда будет построен бульвар Семихатова? Люди 12 лет ждут. Кто уже только не обещал.
Гость
9 августа 2022, 14:16
Ты на велике туда ваще не суйся. А то будут одни кеды на обочине стоять😂😂😂
Гость
9 августа 2022, 14:18
Таак, и это у кого там дача?
9 августа 2022, 14:27
Какие могут быть дачи при таких выбросах?
Гость
9 августа 2022, 14:14
На дворе 21 век. У некоторых соотечественников яхты за лярд баксов. А мы все еще обочины совковых дорог не можем асфальтом закидать- то есть расшириться. Позорище. Все без изменений, как 300 лет назад.
Гость
9 августа 2022, 14:17
Гость, +10000
Гость
9 августа 2022, 15:49
Обочины, ага. А насыпь расширять? А остальные слои покрытия, кроме асфальта, кто делать будет? Офигеть у обывателей представления о дорожном строительстве - "гравий 40-летней давности асфальтом закидать"
Гость
9 августа 2022, 16:02
Гость
9 августа 2022, 15:49
Обочины, ага. А насыпь расширять? А остальные слои покрытия, кроме асфальта, кто делать будет? Офигеть у обывателей представления о дорожном строительстве - "гравий 40-летней давности асфальтом закидать"
Нормальные представления, за границей были, интернет имеется и туалет теплый. Дураков нынче все меньше и меньше.
Гость
9 августа 2022, 14:04
А смысл этого действия, если после моста у Первичка начинается две полосы??? Чтобы пробки пожирнее были? Какому гению пришла эта идея?
Гость
9 августа 2022, 16:21
А как же Москва? Нет, мы должны отказаться от новых дорог. В Москве деньги нужнее. Там дороги, метро и воздушные электрички нужнее.
Гость
9 августа 2022, 17:21
Москва отлично! Метро строится, дороги то же, а чего за переживал?
27 сентября 2022, 07:45
Сарказм понятен, одобрен! Ставлю лайк!
9 августа 2022, 17:00
Иногда кажется, что они специально делают так, чтобы было максимально неудобно. Где достаточно широко- расширить, где сильно узко- заузить.
Гость
9 августа 2022, 14:04
Лучше дублёр Россельбана постройте рядом, а то всё лето при ремонте проехать еельзя
Гость
9 августа 2022, 14:25
А ни надо там ездить!! Сидите в своих деревнях раз выбрали там жилье!!!
Гость
9 августа 2022, 14:17
Объездную сделайте сначала бедолаги
9 августа 2022, 14:40
а че с Объездной не так? Или ты из понаехавших областников, не отличающих ЕКАД от Объездной?
Гость
9 августа 2022, 15:48
То ли журналисты перегрелись, то ли власти.
Гость
9 августа 2022, 23:35
Выборы скоро, не мешайте. Урал выбирает либо сильных, либо Куйвашева.
Гость
9 августа 2022, 16:28
Полевской когда начнут расширять?
27 сентября 2022, 07:46
В следующей жизни... может быть...
Гость
9 августа 2022, 15:50
Автор фантазер))
Гость
9 августа 2022, 15:54
4 полосы там только до съезда с Московского тракта. Дальше до Первоуральска дорога двухполосная.
Гость
9 августа 2022, 18:17
ну и нахрена вы это пишите... когда то там... если будут деньги.... а потом ее сделают платной. писать не о чем что ли????
Гость
9 августа 2022, 19:42
А в Реже можно подумать одни гоблины живут, можно и им нормальную дорогу построить, там же тоже наверно нормальные люди встречаются.
Гость
9 августа 2022, 14:05
Позор на наши дороги посмотрить Пермь мы от них отстали у них все круто у нас каменый век мы от них отстали на всегда позор ............
Гость
9 августа 2022, 14:21
Пермь))) а вы ещё где нибудь были??? В перьми дороги 😂😂😂СМЕШНО
9 августа 2022, 14:37
Да да, расскажите нам про пермские дороги. 😂😂😂 Ты там был вообще?