перейти к публикации
286 комментариев к публикации

«Выехать уже не смогут»: дорожники отомстили водителям, которые заняли место укладки асфальта

5 августа 2022, 10:17
Слушайте, дорогу у нас тут ремонтируют давно уже. Мы в домах по Чкалова живём. Замечательно, что её конечно наконец-то делать начали, но проблема с парковкой никуда не денется увы до конца строительства. Мы ставили на платную парковку, но её часть где было наше место - закрыли и убрали как раз из-за ремонта дороги. Паркинк конкретно в нашем доме - сырой, брать там место значит не жалеть машину. Поэтому я вполне понимаю тех, кто машины не убрал. Ситуации конечно всякие бывают. Но тут самая большая проблема не в том, что машины не убрали, а в том, что по итогу дорожники сами себе создали проблемы. Дорожное полотно будет как минимум не цельным вэ тих местах, если рядом с машинами вообще реально будет проводить работы какие-то. Так что... ну очередная новость о человеческой глупости.
Гость
5 августа 2022, 10:34
бред сивой КАБЫЛЫ! НЕТ ТАМ ПАРКОВКИ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!
Гость
5 августа 2022, 10:38
Дорожники себе проблему не создали. Ну не будет цельным полотно. Ну развалится. Не им же по нему ездить.
5 августа 2022, 10:56
Гость
5 августа 2022, 10:56
бред сивой КАБЫЛЫ! НЕТ ТАМ ПАРКОВКИ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!
удивительно как это лошади капытами да напечатали. всегда была парковка там и часть её осталась.
5 августа 2022, 07:11
Каждый любой застройщик не старается ни в какую предусмотреть инфраструктуру. Ни дорог, не парковок, вечные кредитопомойки на газонах и пробки.
Гость
5 августа 2022, 07:43
Что за кредитопойки ещё??
Гость
5 августа 2022, 07:55
Гость
5 августа 2022, 07:55
Что за кредитопойки ещё??
подрастёшь - узнаешь😜
5 августа 2022, 09:18
Harry Angel, тут в плане не предусматривает , соглашусь . Но вот ты собрался купить квартиру , не удели нельзя посмотреть заранее место где это будет , посмотреть генплан в общем изучить местность . Если дом 35 этажей для примера и места у дома на 8 машин ну очевидно же что будут проблемы с парковкой . А так , например в академическом под каждым домом стоит полупустой паркинг , так как многие жмутся и заставляют все свободное пространство вокруг машинами .
5 августа 2022, 06:47
Да все правильно . Ещё и счёт выставить, что придётся потом доделывать . А то МАШИНУ купил , теперь оказываться кто то должен и парковочное место предоставить и по телефону искать и звонить , что б переставили и все все должны .
Гость
5 августа 2022, 06:53
а ну да затерли коммент. Это же борцун с чужим имуществом
5 августа 2022, 06:58
Гость
5 августа 2022, 06:58
а ну да затерли коммент. Это же борцун с чужим имуществом
Гость, дело не в имуществе , а в данном случае в отношение к остальному обществу . Абсолютно все равно что тут делают дорогу , оставил как захотел и все .
Гость
5 августа 2022, 07:56
А было ли объявление в чате дома, или перед домом, что будут проводиться ремонт?
5 августа 2022, 09:05
Трогать , толкать руками авто нельзя, перемещать эвакуатором нельзя, а то потом строителям предъявят за царапины. Тупик.
Гость
5 августа 2022, 11:02
Все правильно дорожники сделали!!!!
Гость
5 августа 2022, 11:33
Чет это нельзя, вызываешь эвакуатор,,,и все)))у нас на Волгоградской так делают-когда зимой повесят объявления о чистке дороги, а кто нибудь оставит свое ведро)))приезжают/убирают.
5 августа 2022, 06:19
😂😂😂😂😂😂😂
5 августа 2022, 09:48
а автоэвакуаторы нынче не в тренде? ))
Гость
5 августа 2022, 10:37
Вот и вызовите за свой счет, потом вам собственники машины оплатят
Гость
5 августа 2022, 09:33
планируете долго отсутствовать-платная стоянка вам в помощь,а не оставлять где попало. У нас из-за таких соседей двор зимой невозможно убрать, типа "а я на работе" и двор остается не убранным,хотя объявление пишется заранее.
Гость
5 августа 2022, 10:47
Это типичный случай🤬
Гость
5 августа 2022, 11:04
Не только у вас, даже на не дворовых так
Гость
5 августа 2022, 19:22
Когда в отпуск уезжаете квартиру кому передаете? Охранника нанимаете?
5 августа 2022, 09:52
Не читаю, что на заборе написано... Знак был? Чего добились в итоге, работу смогли после этого доделать?
Гость
5 августа 2022, 10:31
Эгоисты подтянулись
5 августа 2022, 12:52
Дорожникам респект! Одназначно было предупреждение загодя. Понаставят своих кредитных корыт и пусть весь мир подождет.
5 августа 2022, 08:46
Все верно, еще и счет надо будет выкатить за создание помех, при работах.
Гость
5 августа 2022, 11:02
Выставят
6 августа 2022, 18:21
Если водила запарковался без нарушения ПДД, то он может очень серьёзно напрячь учителей - строителей. Легко - 330-я (самоуправство) или 286-я (превышение полномочий). Впрочем, и если нарушил - есть законные способы разрешения ситуации.
Гость
5 августа 2022, 08:41
Ничего страшного!!! После укладки спокойно выехать смогут,только эти пятаки так и останутся без покрытия. Могли бы и эвакуаторы вызвать
Гость
5 августа 2022, 08:40
Уважаемые, там стройка не первый день, работают уже месяца 2-3, но умные люди не смотря на знаки и обстановку, заезжают на территорию строительной площадки и бросают свои ведра с отговоркой "я на 5 минут" и уходят. Поделом наглецам!!!
Гость
5 августа 2022, 10:34
Про умные вы сильно ошиблись
Гость
5 августа 2022, 11:41
а почему "территория строительной площадки" не огорожена?
5 августа 2022, 10:29
А для чего, собственно, существует служба эвакуации автомобилей? Составить акт и вывезти на штрафстоянку. А теперь будут выезжать, все равно, и дорогу и поребрик все испортят
Гость
5 августа 2022, 12:42
зачем на штрафку - на соседнюю улицу или другой двор. На мондиалях это делали и никого не смущало.
5 августа 2022, 09:30
все топят за "заболел", "в командировке". но не понятно, делают муниципальную дорогу вроде квартальную, а не земельный участок дома - как там вообще оказался на долговременной парковке, а не на своем участке дома. стой на своем участке и никто не вывезет на штраф стоянку. по идее и для банальной чистки снега муниципальной дорога зимой должны всех вывозить на штрафстоянки.
5 августа 2022, 08:49
А если человек просто в отпуске, и его нет в Екб
5 августа 2022, 09:21
Тем более, поехал в отпуск- убери машину,поставь на платную стоянку,сними паркинг, ну что бы машину не попортили, что бы она никому не мешала
Гость
5 августа 2022, 09:29
А целых 3 месяца, что идут работы? Стесняюсь спросить, что за работа?
Гость
5 августа 2022, 09:40
Если в отпуске, приедет и обалдеет.
Гость
5 августа 2022, 07:01
Не могли трактором этот автохлам в сторону сгрести?
5 августа 2022, 10:06
Правильно не чего паковать когда ремонт дороги идёт
Гость
5 августа 2022, 06:37
Надо было не окопать, а закопать щебня меньше уйдет. А то сейчас опять начнётся не имеете права мы в суд подадим. А сколько стоит простой техники и рабочих не кто не считает.
Гость
5 августа 2022, 06:47
А убрать (строителям) религия не позволяет? Берёшь самое дорогое такси и ездишь, пока машину не "освободят", потом в суд за возмещением. Дорожники богатые, оплатят
Гость
5 августа 2022, 09:19
Гость
5 августа 2022, 09:19
А убрать (строителям) религия не позволяет? Берёшь самое дорогое такси и ездишь, пока машину не "освободят", потом в суд за возмещением. Дорожники богатые, оплатят
Строители ещё по божески обошлись. Я бы дак вызвал участкового, зафиксировал, что мешает ремонту, вызвал эвакуатор и увезли на самую дальнюю штраф, стоянку. И ГАИчников не уведомил. Пускай бегает ищет.
5 августа 2022, 10:10
- Что значит закопать? Он ведь живой? - ваши проблемы моя ответственность. Закопать!
5 августа 2022, 09:28
Очень правильно сделали, только так и учить таких водителей. Строители молодцы!!!
Гость
5 августа 2022, 07:07
Дорожники красавчеги!
Гость
5 августа 2022, 13:18
Несогласованность служб, поступок колхозный, а если хозяин уехал на месяц? В мире существует система эвакуции ТС. Дорожники могли бы эвакуировать авто пусть на спецстоянку но за их счет
6 августа 2022, 13:40
на фото авто гостя из челябинской области, а им пофиг на фсе
5 августа 2022, 08:48
Зимой так же бывает, только там пьедестал из укатанного снега для машин, которые не убирают для чистки снега)))
Гость
5 августа 2022, 07:24
Красавчики, норм наказали эгоистов )
Гость
5 августа 2022, 08:50
Хорошо, что у нас люди адекватные. Делали дорогу, все машины спокойно в присутствие дпс эвакуатором убрали на соседнюю улицу
Гость
5 августа 2022, 11:13
Устали дорожники убирать эвакуатором, тем более там нет соседней улицы только лес, с другой стороны дворы так же заставлены. Урок всем на будущее.
Гость
5 августа 2022, 07:12
Если бы нашли хозяина и он принципиально не убрал, правильно наказали, а если человек попросту не читает объявления, устал, проблемы, прошел мимо, да заболел может, отпуск, куча всего, тогда его право подать в суд. И бегать самому не нужно, нанял адвоката, и довел до суда.
5 августа 2022, 07:27
На адвоката надо деньги, а адвоката в кредит не возьмёшь.
Гость
5 августа 2022, 07:34
5 августа 2022, 07:34
На адвоката надо деньги, а адвоката в кредит не возьмёшь.
не все живут как вы
Гость
5 августа 2022, 08:03
Гость
5 августа 2022, 08:03
не все живут как вы
Ну правильно. У кого-то и на адвоката,и на парковку находится да и не на срам,именуемый хендай 115😂
Гость
5 августа 2022, 10:11
Я за дорожников в этом моменте
Гость
5 августа 2022, 11:38
На фото машина из челябинска , всякое могло быть .
5 августа 2022, 12:07
Машина из Челябинска, явно не местный. Заехал может случайно, объявления не заметил, кто их читает сейчас...
5 августа 2022, 14:51
Я здесь живу, объявления не видела.
Гость
5 августа 2022, 08:17
Дорожники в каждую дверь дома не будут стучаться и говорить о ремонтных работах. Не увидели объявление ваши проблемы.
Гость
5 августа 2022, 08:21
только от этого лучше то не станет, вот какой прок, дорогу они не построят от этого быстрее и лучше
Гость
5 августа 2022, 09:25
Да и не один день дорога строится, и не на необитаемом острове живёт, есть соседи, друзья, родственники, могли убрать, если бы что-то случилось с хозей.
5 августа 2022, 10:24
Это как раз проблемы дорожников, что не могут убрать машины с места где хотят сделать асфальт, голову включайте))
Гость
5 августа 2022, 06:27
а КУДА людям девать машины?!!!! Издеваться научились над людбми, а вот создать общество для людей не в состоянии, издеваться, унижать, грабить людей труда - все на что способны власти города
Гость
5 августа 2022, 06:42
А их кто-то заставлял покупать машины ? Купил машину будь добр себе обеспечить самостоятельно место под парковку . Есть деньги на автомобиль найдёшь и на парковку .
Гость
5 августа 2022, 06:49
Гость
5 августа 2022, 06:49
А их кто-то заставлял покупать машины ? Купил машину будь добр себе обеспечить самостоятельно место под парковку . Есть деньги на автомобиль найдёшь и на парковку .
А дом сдавать /принимать без дороги это нормально?
5 августа 2022, 06:53
край державы, на платную стоянку
Гость
5 августа 2022, 11:43
В объявлении написано, что работы будут проводиться с 5 августа. А машины "окопали" как минимум вчера. Как владельцы этих самых машин могли догадаться, что строителям захочется пораньше начать работу. Тут со строителей можно взыскивать ущерб, могли еще и машину поцарапать во время своей "мести"
Гость
5 августа 2022, 09:58
В объявлении дата начала строительства 5 августа. Новость с фото на е1 опубликована уже в 5-55 5 августа. Беспредел.
5 августа 2022, 10:22
ну хоть кто-то тоже обратил на это внимание. Судя по фото. оно сделано было вчера.
Гость
5 августа 2022, 11:20
5 августа 2022, 11:20
ну хоть кто-то тоже обратил на это внимание. Судя по фото. оно сделано было вчера.
А то что дорога строится давно, А не сегодня началась, на это внимание не обращали
Гость
5 августа 2022, 10:54
С одной стороны конечно правильно, но с другой стороны... Хозяин автомобиля может быть элеентарно где-то в отпуске и не знает что будет ремонт дороги.
Гость
5 августа 2022, 22:10
3 месяца в отпуске??
6 августа 2022, 17:04
Привет!, пусть ставит на своем зем.участке и едет куда хочет. завтра он у вас перед подъездом поставит, тоже будете ждать пока вернется из командировки?
Гость
5 августа 2022, 07:54
логично, остались только те, кто не видит дальше собственного носа
Гость
5 августа 2022, 11:08
++++++ или не хотят
Гость
5 августа 2022, 10:05
Строители не строят, а мстят своей работой ...жителям.
Гость
5 августа 2022, 11:21
Это несколько жителей мстят остальным
5 августа 2022, 11:49
жёстко
Гость
5 августа 2022, 08:28
Из 74 региона все обмороки...
Гость
5 августа 2022, 09:57
Ещё бы с остановки Полесье убрали всё машина к автобусу пройти не возможно
Гость
5 августа 2022, 09:57
И эти «люди» к себе хорошего отношения хотят😎,с волками жить по волчьи выть🐺
Гость
5 августа 2022, 10:16
так это понаехавший-челяба
6 августа 2022, 02:21
Почему-то зимой, при уборке дорог, дорожники могут переставлять мешающие им машины, а эти дорожники - нет. Зачастую это одни и те же организации (летом строят, зимой обслуживают. Давным-давно сам в такой работал). Эти же дорожники решили покуражиться. Весело им было, резвились как дети. Или троллинг своего рода. Злой усысел.
Гость
5 августа 2022, 09:17
Таких водил только так можно проучить! Нормальный человек, который если даже поехал в командировку, машину не бросит где попало, а поставит на платную стоянку! А эти считают, что им все должны... Наглость и реальность нашей жизни, люди разучились, уважать друг друга.
5 августа 2022, 09:01
Дайте слово Лаврову ! Дно в прямом смысле, в конце концов кому хуже сделали ?
Гость
5 августа 2022, 11:17
Жители себе
Гость
5 августа 2022, 11:45
Лавров уже высказался: "Что хочу, то и ворочу".
Гость
5 августа 2022, 08:29
Бомжи не могут свое кредитоведро поставить в гараж
Гость
5 августа 2022, 10:35
Гаражей нет в этом районе, да и в городе их единицы остаются!!! Есть парковки, стоянки
Гость
5 августа 2022, 09:19
Домов как обычно понастроили, сдали, а условия для жизни создать это уже не их дело!бойкотировать надо таких застройщиков, почему реально нет никаких парковок, паркингов не по цене пол квартиры?
Гость
5 августа 2022, 10:49
Так скиньтесь и постройке за свой счёт. С чего вы решили, что вам должны на халяву что-то делать?
Гость
5 августа 2022, 11:28
Гость
5 августа 2022, 11:28
Так скиньтесь и постройке за свой счёт. С чего вы решили, что вам должны на халяву что-то делать?
Гость, да какой ты простой, а землю кто даст под это в городе?или что, может с лопатой пойти самим вырыть паркинг?даже по цене крыла самолёта паркинги НЕ строят.
Гость
5 августа 2022, 13:07
А если люди в отпуске ???? Вы нормальные ??? Вы объявление за 3 месяца повесили ??? Налепили числа 1го Августа , а люди в Анапе плавают
Гость
6 августа 2022, 03:24
Может за год вперёд ? Если ты уезжаеш машину на стоянку поставить не судьба ? Ах да , на стоянке же деньги платить нужно !
6 августа 2022, 17:06
Дима, а почему поставили не на участке своего дома, а бросили на дорога общей?
5 августа 2022, 14:23
А что эвакуаторы? Они разве только на штрафстоянку отвозить умеют? Эвакуировать такие машины в соседний двор и повесить объявление у строителей не было возможности? Ах да! За наём эвакуатора деньги платить надо! Лучше экскаватором всё окопать с риском поцарапать машины, сделать прикольные фотки для Еодина и Инстаграмма (запрещённая в РФ организация), а потом ещё раз пьедесталы выравнивать. Детство какое-то у строителей в одном месте заиграло.
Гость
5 августа 2022, 07:31
Подобие забора в утиль и по тротуару