перейти к публикации
94 комментария к публикации

В ГИБДД ответили, почему екатеринбуржцы получают штрафы на Базовом

4 августа 2022, 18:12
Да многим уже давно плевать на знаки и светофоры. Останавливаешся на желтый свет, а тебя обсигналят, объедут и с другой полосы повернут. На пешеходниках похожее. Остановился пропустить, так же объезжают и чуть не по пешеходу едут.
Гость
4 августа 2022, 19:53
Вы видели как разросся Академ? Так вот это все ездят обласники, которые права купили, а правил не знают
4 августа 2022, 19:53
Не знаю, я на желтый никогда не проезжаю светофор, и никто мне не сигналил ни разу. Педальку тормоза в пол просто не надо жать.
4 августа 2022, 19:56
4 августа 2022, 19:53
Не знаю, я на желтый никогда не проезжаю светофор, и никто мне не сигналил ни разу. Педальку тормоза в пол просто не надо жать.
А может соблюдать дистанцию и скоростной режим? И не надо будет нервно на красный обьезжать ......
4 августа 2022, 19:29
Тоже платил штрафы за проезд под погасшие стрелки. Потом сообразил, что всё дело в отсутствии жёлтого сигнала. Электронике ведь пофиг, что ты на миллисекунду не успел. Это с инспектором можно было поспорить.
Гость
4 августа 2022, 21:32
Сначала зелёный мигает.
4 августа 2022, 22:00
Гость
4 августа 2022, 21:32
Сначала зелёный мигает.
Введите Имя, Капитан Очевидность. Спорим, перед жёлтым тоже зелёный мигает?
Гость
4 августа 2022, 22:50
Все радели за то что бы убрать злобных инспекторов с дорог,ну вот ,их убрали, радуйтесь))))
Неотвратимость цифрового инспектора
Гость
4 августа 2022, 18:47
Вообщем,гражданин изначально виноват,что кто то халатно отнёсся к своей работе.И так во всем.Полицию не вызвать.скорую не дождёшься ,в поликлинике ,кроме терапевта ни к кому не попадёшь.Чиновники во всех учереждениях отгородились охраной,не попадёшь.В судах правды нет.За что платим налоги,не пойму?
Гость
4 августа 2022, 20:39
За русский миръ
Гость
4 августа 2022, 21:18
А царя кто будет содержать, а?
Гость
5 августа 2022, 00:30
Надо ж дать
Гость
4 августа 2022, 17:40
короче мне вот пара штрафов на "красный" на стрелку пришли - я оплатил суммарно 6к и больше не выеживаюсь. моргает – не еду. больше штрафов не было.
Гость
5 августа 2022, 00:28
Не было штрафов? Просто ещё не дошли
4 августа 2022, 22:54
Электронный концлагерь.
Гость
4 августа 2022, 17:27
У матерого нарушителя не прокатило )))
Гость
4 августа 2022, 19:57
Щас потихому сольется и телефон отключит, чтобы редакции не комментировать такую вскрывшуюся оказию
Гость
4 августа 2022, 17:18
Так то там еще разворот запрещен
4 августа 2022, 18:08
Точно!😂😂😂
5 августа 2022, 00:05
А то, что там разворот запрещен, видимо никого не смутило! Нафига там его запрещать? Никому, вроде, не мешают разворачивающиеся...
5 августа 2022, 11:41
Разворот там запрещен потому, что "карман" для поворота налево мал. Массово разворачивающиеся выстраиваются там в очередь, не влезшие в карман стоят перед этим карманом в левой полосе, занимая её. А в правой полосе стоят те, кому в Мурлен Мурло. Из-за этого копится пробка, потому что те, кому надо прямо, не могут проехать. Если надо развернуться, это можно сделать на путепроводе развязки Объездная-Луганская.
13 августа 2022, 09:50
5 августа 2022, 11:41
Разворот там запрещен потому, что "карман" для поворота налево мал. Массово разворачивающиеся выстраиваются там в очередь, не влезшие в карман стоят перед этим карманом в левой полосе, занимая её. А в правой полосе стоят те, кому в Мурлен Мурло. Из-за этого копится пробка, потому что те, кому надо прямо, не могут проехать. Если надо развернуться, это можно сделать на путепроводе развязки Объездная-Луганская.
👍
Гость
4 августа 2022, 18:32
Теоретически последний водитель проехал почти на мигающую стрелку. Это можно было и списать на реакцию водилы. Но за разворот под запрещающий знак штрафануть вполне следует на 1000 руб.
Гость
4 августа 2022, 18:46
последний проехал на погасшую стрелку, да еще и развернулся (выпишите ему еще протокол).
Гость
4 августа 2022, 17:17
Еще и за разворот добавить штраф нужно
Гость
4 августа 2022, 17:48
разворот легковых мне там вообще не мешает.... а вот за цикл зеленого фура только одна может....
Гость
4 августа 2022, 18:29
В этом году 4 штрафа с камеры и ни разу не было заказных писем с фото и в приложении фото отсутствовало вообще работать не хотят
Гость
4 августа 2022, 18:06
У стрелок отсутствует желтая фаза. Проезд на эти стрелки давно превратился жестокий аттракцион
Гость
4 августа 2022, 21:33
А мигающую стрелку не видно?
Гость
5 августа 2022, 00:36
Проносило. Летаю. Номер заклеен,. Шучу. Я просто не нарушаю и не плачу государству!!!!!
5 августа 2022, 08:59
Я на татищева уже столько насобирал под стрелку, она горит ехать вроде еще можно, основной только мигать, та уже не горит, тут такая подстава с этими светофорами, разберитесь уже.
Гость
4 августа 2022, 23:28
А теперь самое крутое! Это очень интересный перекресток. Ждать зелёную стрелку приходится 4 минуты 25 секунд (замерял специально), а горит эта зелёная чудо-стрелочка 15 секунд. А желающих повернуть уйма. Однажды перекрестился и повернул, когда стрелка погасла. Вроде пронесло
Гость
4 августа 2022, 23:43
Если бы не было желающих стоять на разворот то юыло бы гораздо меньше машин)
Гость
5 августа 2022, 00:18
Гость, не замерял. Но чую что четыре минуты это сильный перебор, не бывает таких светофоров. Либо кто то важный едет, но там их не бывает. Вообщем не верю)) а по теме новости считаю штраф заслуженно водятлу, вылетел уже даже когда моргать перестал
Гость
4 августа 2022, 18:46
У меня реклама вместо видео((( так и не посмотрел((
4 августа 2022, 20:59
Да, реклама реально уже Z😁😁
Гость
4 августа 2022, 22:58
Даже если водитель выехал на мигающую стрелку, то оператор он что? Выше закона? Он захотел и решил что водитель виноват. Нахрена тогда правила?
Гость
4 августа 2022, 23:27
стрелка давно погасла когда он вылетел
4 августа 2022, 17:23
Можно кардинально решить сию проблему - спилите светофор! 😂😂😂
4 августа 2022, 20:44
может твоему другу тебе занять место одно7)))
Гость
4 августа 2022, 17:36
один разворачивается, где запрещено. другой следом уже на красный поворачивает. Что хотят? отмены? не прокатит!
4 августа 2022, 20:46
там знак.....развоорот запрещен..смешные .что хотели..внимательнее нужно
Гость
4 августа 2022, 17:57
"Водителям следует помнить, что мигающий зеленый сигнал означает, что скоро загорится запрещающий сигнал и необходимо остановиться на перекрестке." в п. 6.2. ПДД написано совсем по другому
Гость
4 августа 2022, 22:52
Не передёргивайте,почитайте правила внимательней
Нарушитель не пройдёт 😎😎
Гость
4 августа 2022, 17:47
..Водителям следует помнить, что мигающий зеленый сигнал означает, что скоро загорится запрещающий сигнал и необходимо остановиться на перекрестке....Это где такое прописано???
Гость
4 августа 2022, 17:58
в п. 6.2. написано про мигающий, но написано совсем другое.
Гость
5 августа 2022, 00:35
В карманах
5 августа 2022, 08:39
Еще 1 штраф добавить надо: там висит знак, запрещающий разворот.
5 августа 2022, 10:26
На Бакинских Комиссаров - Восстания супер светофоры, справа от проезжей части стоит без стрелки, слева с стрелкой, какому верить?
5 августа 2022, 11:47
Наверное, это потому, что из правого ряда поворот налево запрещен и тем, кто в правом ряду без разницы, горит ли стрелка для поворота налево или нет. Поэтому её там и нет на светофоре справа.
6 августа 2022, 11:20
5 августа 2022, 11:47
Наверное, это потому, что из правого ряда поворот налево запрещен и тем, кто в правом ряду без разницы, горит ли стрелка для поворота налево или нет. Поэтому её там и нет на светофоре справа.
Наверняка из-за этого, но дело в том , что по госту стоять светофор должен справа и ты ожидаешь что он там правильный, а не проверяешь все светофоры на перекрестке и гадаешь , какой правильный
Гость
4 августа 2022, 17:22
Ты чувствуешь его? Да, детка? Чувствуешь, чувствуешь? - ответили автомобилистам на претензии.
Гость
4 августа 2022, 18:15
Надо не доезжая перекрестка разворачиваться и без проблем ) Край делов 1500р за разворот через сплошную в половинку 750р при условии еси инспектор поймает
Гость
5 августа 2022, 00:37
Поймает если. Отшоркает по самое не балуй
Гость
4 августа 2022, 21:05
Это как 8 нарушение) водилу уже прав надо лишать
Зачем им это , когда он дойная корова :)
Гость
4 августа 2022, 17:42
"Водителям следует помнить, что мигающий зеленый сигнал означает, что скоро загорится запрещающий сигнал и необходимо остановиться на перекрестке." - необходимо остановиться? ой ли? извините, но, согласно п.6.2., зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал.
Гость
4 августа 2022, 17:58
Я тоже удивлен как вольно трактуют правила инспекторы.
Гость
4 августа 2022, 18:45
Гость
4 августа 2022, 17:58
Я тоже удивлен как вольно трактуют правила инспекторы.
но ведь нарушение было, верно?
Гость
4 августа 2022, 21:35
И чтоо не ясно? После мигающего будет запрещающий и что бы не проскочить на красный лучше остановиться.
Гость
5 августа 2022, 00:18
с этого года заметил что знаки видеофиксации скорости пропали с многих участков. К тому же камеры стали снимать заднюю часть машины, т.е. походу. Штрафы помыпались. Будьте осторожны на базовом, ю-з районе. Вердикт сними изолента черного цвета на номера. Ибо они просто деньги стригут, а не борются.
Гость
5 августа 2022, 01:55
т.е. вы нарушаете, а виноваты камеры? отличная логика)
5 августа 2022, 02:09
Гость
5 августа 2022, 01:55
т.е. вы нарушаете, а виноваты камеры? отличная логика)
У нарушителей всегда виноваты все и всё, кроме их самих
5 августа 2022, 11:42
видно же все по записи...
Гость
4 августа 2022, 17:36
а где на видео дата? что оно от того числа?
Гость
4 августа 2022, 17:41
Плати уже штраф давай! Не катят твои отмазы😉 фотку в предыдущей новости позырь со штрафом, как раз те самые 2 машины на развороте
Гость
5 августа 2022, 08:55
Инспекторы ЦАФАП пусть бабушкам своим сказки рассказывают, про то, что рассматривают фотоизображения и проверяют постановления. Мне как-то на легковой автомобиль штраф пришел за нарушение которое совершил ЗИЛ с 198 регионом в Ленинградской области(!!!), номер нарушителя на ЗИЛе был похож на мой, но камера вместо 198 региона распознала как 196 и что-то инспектора нисколько не смутило, что на фото грузовой авто, а в тексте постановления указаны регистрационные данные легкового авто, спокойно подписал и отправил мне письмо счастья)) Однако, надо отдать должное, мою жалобу рассмотрели быстро, без волокиты и отменили штраф.
Гость
4 августа 2022, 18:28
Вот поэтому городу надо больше камер! Только кнутом можно сделать человека из гопника, быдла и обочечника. Своё восхождение к статусу приличного человека он должен начать со страдания и материальных проблем!
Гость
4 августа 2022, 20:41
Из академского обласника в приличного горожанина
4 августа 2022, 20:45
знак поворот запрещен..все четко по понятиям
Гость
4 августа 2022, 17:21
Надо многократно штрафы увеличивать. Все! Как в Европе! Это наилучшее место с взаимоуважением ко всем участникам дорожного движения.
Гость
4 августа 2022, 17:32
Лучше сделать штрафы, как в Сингапуре, там повыше европейских будут
4 августа 2022, 17:35
И доходы мне, как в Европе и Сингапуре.
Гость
4 августа 2022, 17:47
4 августа 2022, 17:35
И доходы мне, как в Европе и Сингапуре.
просто ездить и не нарушать нельзя?
Гость
5 августа 2022, 11:45
Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло); желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов. Что то не сытковочка получается: Если мигает зеленый надо останавливаться ил нет?
Гость
13 августа 2022, 00:51
На мигающий зелёный останавливаться не надо (нет обязанности). Я бы сказал, нельзя. Мигающий зелёный это разрешающий сигнал, который информирует о скорой смене на запрещающий. В правилах не написано, сколько секунд светофор мигает зелёным и не указан гост на светофоры, а значит водитель не обязан изучать этот гост и знать время работы светофора в мигающем режиме. Так же водитель не смотрит на светофор постоянно (например, посмотрел в зеркало) и не знает, когда именно светофор стал мигать. Останавливаться нужно после включения жёлтого сигнала, если скорость позволяет остановиться без применения экстренного торможения. Поэтому автоматические камеры настроены так, что не штрафуют за пересечение стоп линии на жёлтый сигнал. Со стрелками ситуация интересней. У неё нет жёлтого сигнала. Поэтому камера штрафует после мигающей стрелки (если есть красный контур, он включается сразу после окончания фазы мигающей стрелки). Самое интересное, что если кроме доп. секции на перекрёстке установлен полноценный светофор на полосу, с которой осуществляется поворот, то после мигающего зелёного включается жёлтый. Например, поворот с Де Генина на Краснолесья. Считаю это недоработкой ПДД. По многим причинам нужно, чтобы доп. секции были оснащены жёлтым сигналом. Либо нужно, чтобы камера начинала штрафовать через три секунды после прекращения мигания стрелки (время горения жёлтого сигнала).
Гость
4 августа 2022, 23:47
Там бы ещё прав лишать за разворот до перекрёстка через две сплошные.
Гость
5 августа 2022, 01:58
А там за разворот штрафуют?
Гость
5 августа 2022, 02:02
Таймера обратного отсчёта нет и на основной сигнал светофора, на стрелку такой роскоши вообще не предусмотрено. Этот таймер стоит недорого и дохода не приносит. Лучше оборудовать перекресток камерами, это дорого и приносит доход, но не улучшает безопасность движения, даже наоборот повышает вероятность жестких аварий на большой скорости. На мигающий зелёный, чтобы не получить штраф надо не тормозить (большая вероятность выехать за стоп-линию) а добавить скорость и проехать стоп-линию на желтый.
Гость
5 августа 2022, 12:30
Так там и разворот запрещён
Гость
6 августа 2022, 11:16
На обычного гражданина видеоФИКсаЦИЯ является доказатедьством его вины, а на мента не является, и в "СУДЕ" Заявляют, что видео не доказательство против ментов, т. к. Нет оснований не доверять ментам, вот такой вот каламбур
Гость
20 сентября 2022, 12:06
ГИБДД не мешало бы объяснить запрет разворота на данном перекрёстке. В чём причина такого запрета?
4 августа 2022, 17:28
Бедные свирдлофчане. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость