И опять типичная екатеринбургская трамвайная конечная со всеми недостатками... Ну неужели не понятно, что так нельзя трамвайные конечные проектировать?! Надо, во-первых, путей для отстоя трамваев побольше (а то водителям итак всего по 15 минут на обед отводится, при этом на нормальный осмотр трамвая у водителя на конечной иногда нет времени), а, во-вторых, высадка пассажиров должна быть отдельно, а посадка отдельно, причём посадка должна быть там, где заканчивается разветвление путей, чтобы пассажиры не отвлекали водителей вопросами о том, какой трамвай раньше поедет и чтобы не было перебежчиков из одного трамвая в другой.
Гость
2 августа 2022, 14:59
Для двух маршрутов (а это максимум ,что там будет) двух путей вполне достаточно. Никакого обеда на этой конечно не будет. Посадку действительно можно было бы вынести на отдельную площадку, но это не так уж критично.
Для двух маршрутов (а это максимум ,что там будет) двух путей вполне достаточно. Никакого обеда на этой конечно не будет. Посадку действительно можно было бы вынести на отдельную площадку, но это не так уж критично.
Допустим (тем более не известно, купят ли новых трамваев для этой линии). Итак, 14 и 25 - слишком длинные (да и обед у них только на Керамике ввиду того, что на Эльмаше трамваям тесно, а один из них продлевать нельзя, поскольку их расписание согласовано между собой, то есть 14 и 25 фактически одним маршрутом являются), без 27 Солнечный тоже обойдётся (у 27 вообще нет возможности на другой конечной обед сделать). Получается, в солнечный поедут только 9 и 34. Вот только 9 работает только в будни в часы-пик - и тут же возникает вопрос о целесообразности строительства этой линии.
Бедняги в доме на рисунке с лева, там постоянный лязг от проезда стрелок будет с 5 утра экраны сразу добавить и деревьев (елей посадить) хоть что то может спасет их, про брякающие двери и не говорю парк трамвайный ещë не скоро сменят
Гость
2 августа 2022, 17:13
какой только лапши не навешают, что бы лохов заманить, что бы те в три дорога покупали квартиры на отшибе. Обещали в 2017 году, что в 2019 трамвайная линия будет до метро ботаническая, ничего не построили. Сейчас обещают к 2024 году до керамики, тоже врут!
куйвашев помешался уже на этих трамваях. Тюмень ему снится, видимо, вся такая красивая втрамваях.. узбагойтесь уже сл своими проектами будущего. Не формат для Екатеринбурга такое село
Гость
2 августа 2022, 12:22
Пересечение трамвайной линии с пешеходной дорожкой в мини-парке - верх безумия.
Гость
2 августа 2022, 12:25
Истинная правда
Гость
2 августа 2022, 13:40
Дедок, не вижу безумия. На вторчермете всегда так граничило и проблем не было.
Гость
2 августа 2022, 12:29
Сделайте линию американской горкой👍
Гость
2 августа 2022, 12:53
Пешеходное метро им нужно построить до Алапаевска и прочей области.
Гость
2 августа 2022, 13:24
Убожество как есть.
Гость
2 августа 2022, 12:48
судя по картинке остановки, её во дворе поставят 😁😁😁😁
Гость
2 августа 2022, 12:50
Солнечные областники будут проводить там свадьбы и делать селфи.
Из солнечного в мечуринский прокладывать нужно и ш. речку заодно с краснолесьем - и нечего им в настоящий Екатеринбург приезжать.
Гость
2 августа 2022, 16:46
Между прочим в Мичуринском (в первой очереди застройки конечно) много коренных екатеренбуржцев, тех кто устал от человейников и постоянного шума под окнами. Это так сказать промежуточный вариант, после него коттедж где-нибудь в тихом и лесном месте, и не надо тут завидовать
Гость
3 августа 2022, 11:29
Гость, езжай уже домой, в Артемовский. Или откуда ты там понаехал?
Гость
2 августа 2022, 18:14
Ну почему все конечные устраиваются в самом начале района, микрорайона (Пышма, Солнечный...), а дальше как?
Гость
2 августа 2022, 18:25
Дальше на автобусе. Либо по тропе здоровья
Гость
2 августа 2022, 12:56
Потом всё ларьками, сервисами и человейниками всё равно заполонят областники...
Гость
2 августа 2022, 13:05
Маршрут не маленький оказывается будет большую площадь будет охватывать.
Гость
2 августа 2022, 13:05
Я думала будет больше, что то какое то маленькое
Гость
2 августа 2022, 18:30
"с расширением до четырех полос." - а щас она сколько????? ешка как всегда.........откройте секрет, где вы авторов берете????
Гость
2 августа 2022, 23:10
Трепачи, не одно обещание не сдержали... Когда домой в Тюмень?
Гость
3 августа 2022, 08:49
А хотели же по улице Чемпионов пустить трамвай, за последним строящимся домом и до Аутлета, там кольцо и обратно, а это что получается, что трамвайное кольцо будет перед самым первым домом на Чемпионов, т. е. район не обхватывает?
А кому нужна трамвайная ветка в начале района?
Вы видели проект застройки?
Сколько людям пешком до трамвая идти прийдётся?
Если конечно этот трамвай вообще появится в Солнечном.
Семь пятниц на неделе.
И почему представляет проект не мэр города, а губернатор?
Самое важное у него дело - Солнечный?
Гость
3 августа 2022, 10:26
На кой ляд на трамвайном кольце велосипедные дорожки? Это типо приехать на трамвае с великом, чтобы навернуть там несколько кругов? Велосипедная дорожка начинающаяся из ниоткуда и заканчивающаяся в никуда. Это опять какое то благоустройство ради галочки. Когда уже до них дойдет, что в городе велосипедами пользуются как транспортом, а не только как спорт и досуг
Гость
3 августа 2022, 12:22
Когда будет - неизвестно. Зато: на перекрестках Де Генига с Краснолесья и с П.Шаманова снесли остановочные павильоны вместе со скамейками и урнами. Хлам до конца не убрали. Накапливается горка бутылок, банок. При ожидании А минут так 10-20 негде присесть, некуда кинуть окурок, фантик. Не забываем зонты иметь.
Когда там трамвайчик двинется, тоже через год - полтора ?
Гость
5 августа 2022, 08:52
Очередные деньги на ветер. Метро строить надо. Люди задыхаются в пробках. Такой огромный город и одна ветка метро. Позорище всем нашим чинушам.
Гость
15 июня 2023, 15:39
А как будут пользоваться трамваем жители дальнего угла Солнечного, подлётное крыло около 2х км? Проектант в Солнечном наверное не живёт!
Гость
2 августа 2022, 14:08
как ребята думают под ВЛ 500 кВ пройти контактной сетью и своими ветками? Закопаться под землю? Переустройство ВЛ будет стоить как космический корабль!
Гость
2 августа 2022, 15:02
А в чем проблема? высота КС трамвая и высота ЛЭП достаточно сильно отличается
Гость
2 августа 2022, 18:24
Гость
2 августа 2022, 15:02
А в чем проблема? высота КС трамвая и высота ЛЭП достаточно сильно отличается
Для дилетанта проблем нет. Совсем нет
Гость
2 августа 2022, 12:40
Все вечно кричат, давайте нам больше парков, больше зелени и велосипедных дорожек.. ну вот получайте) не забудьте сказать потом спасибо 😉
Гость
2 августа 2022, 14:24
Тоись, внутри кольца - это парк такой, который мы заслужили, да?
Гость
2 августа 2022, 14:09
Олично ! Как будет выглядеть мы поняли. Когда это воплотят ? вот в чем вопрос , желательно до 2045 года.
Гость
2 августа 2022, 12:48
Теперь нужно время, чтобы осуществить в реальность этот проект. Но мы умеем ждать👀так что одобрено🤝
Гость