А будить то зачем? Я так и не поняла. Почему нельзя аккуратно достать чтобы дитё не проснулось? Какая необходимость именно разбудить?
Гость
2 августа 2022, 18:58
Я так понимаю, что они заподозрили, что это не настоящий ребёнок, а искусно изготовленная кукла, в которой может быть спрятана бомба. Поэтому же принципу они всегда просят включить экран смартфона, видимо подозревают, что это может быть бомба под видом смартфона.
Каждая шошка на своём дурацком месте хочет чувствовать себя большим начальником с бескрайними полномочиями,гнилые понты это ,не более и должна быть на такое управа!Они и разговаривать вежливо обязаны, доброжелательно, это ж работа с гражданским населением,не казарма с солдафонами,и они сами без погон,обыкновенные сторожа-охранники,лучше б собак посадили живых))и пользы больше и доброжелательнее
Моя работа связана с системами безопасности. И вот вся эта показуха разбивается о человеческий фактор. Если террористам нужно пронести бомбу или просто шизо решил всех порезать они это сделают и вот этот миллион детекторов не поможет. Тебя раздевают до трусов на досмотре, выливают воду, но в дютике ты можешь вооружиться до зубов набрать горючих веществ и устроить халабалузу. Вопрос для чего весь этот цирк?
Все эти досмотры - большой абсурд. Ехала на электричке из пригорода, выходили с вокзала в город - и досмотр. Ну что бабули в ведрах с ягодами бомбу что ли повезут? Бред какой-то. И в метро очень все это неудобно
из-за этих досмотров метро вообще не рассматриваю как транспорт, да там еще и карта пенсионерская не действует. И метро вообще фиолетово, что клиентов и выручку теряют, главное фирма осуществляющая все эти досмотры процветает на радость собственнику))) который в метро ни ногой)))
из-за этих досмотров метро вообще не рассматриваю как транспорт, да там еще и карта пенсионерская не действует. И метро вообще фиолетово, что клиентов и выручку теряют, главное фирма осуществляющая все эти досмотры процветает на радость собственнику))) который в метро ни ногой)))
192140253, с введением платы за проезд 23 рубля пенсионная карта в метро действует. Есть специальные турникеты с надписью « социальная карта».
Никогда не понять смысл вытаскивания ключей из карманов, при проверке на входе в вокзал. У 100% пассажиров поездов дальнего следования в сумках лежит нож для колбасы. И что?
Поражает, сколько на вокзале дармоедов, бездельников! Молодых, здоровых мужиков!!! Пусть массово безграмотных, бескультурных. Но могли бы приносить пользу Государству на производстве.
Гость
2 августа 2022, 19:16
Не только на вокзале, в метро
Гость
2 августа 2022, 21:28
Три КП на входах из города, два на входах из тоннелей, на каждом по 4-6 человек. На каждом входе ещё сидит Вася, который только говорит: "Здесь входа нет, только выход". Это получается человек 40. Умножаем на 4 (сутки через трое) - итого 160 дармоедов, которые ни за что не отвечают, а только мешают обычным людям.
абсолютная ложь. закон не заставляет всех поголовно проходить через рамку и прогонять вещи через рентген. это беспредел вохры в Екатеринбурге. По закону о транспортной безопасности существует три уровня опасности. При первом уровне вохра имеет право наблюдать и при случае подозрительного гражданина пригласить его на досмотр с применением технических средств. При втором уровне опасности все досматриваются с помощью технических средств. При третьем уровне досмотр личный всех. Устанавливается уровень опасности областной думой. Сейчас у нас на транспорте действует первый уровень. Но после футбольного чемпионата екатеринбуржская вохра на транспорте не захотела возвращаться на первый уровень, что бы не потерять теплые местечки и повышенную зряплату, которую мы же им и платим. Вот они и отрабатывают издеваясь над гражданами.
Гость
2 августа 2022, 16:44
Давно пора убрать все эти коробки досмотра в метро и жд, только время зря теряешь пока все это пройдешь, а когда много народу - так вообще минут по 10 простоять можно
Гость
2 августа 2022, 16:48
Благодарю за комментарий, стало понятно нарастание истерии охранников. Три года ездила на работу на электричке, рада была уволиться в том числе из-за унижений на входном контроле.
Гость
2 августа 2022, 17:03
Гость
2 августа 2022, 16:48
Благодарю за комментарий, стало понятно нарастание истерии охранников. Три года ездила на работу на электричке, рада была уволиться в том числе из-за унижений на входном контроле.
А на завод или фабрику люди ходят на работу два раза в день через охрану, униженные вы наши и откуда столько, и только на Е1?
Гость
2 августа 2022, 16:26
В Питере спокойно в метро с дамской сумкой проходишь, у нас снимать обязательно и на ленту ставить, хорошо что в час пик не пользуюсь метро, даже представлять не хочу этот бардак, когда все торопятся. По-моему такой доскональный бред только в Екатеринбурге.
Меня тоже заставили вытащить из коляски ребенка. Вернее не так: меня попросили достать из коляски ребенка, помогли положить и снять коляску с ленты, и даже развлекали малого пока я собирала мелочь, одевала сумку и раскладывала коляску. Сын вообще ничего не понял и даже не испугался, хотя в том возрасте от меня вообще не отходил и чужих боялся.
Всё решает манера общения и отношение к пассажирам!
Гость
2 августа 2022, 17:18
Ничего, потерпите, ради безопасности других.
Гость
2 августа 2022, 18:29
В Невьянске на жд вокзале очень вежливые охранники, всегда поздороваются, улыбнутся....где таких хамов в Екатеринбурге берут, постоянно прохожу через рамку. чего только не наслышалась
Гость
2 августа 2022, 16:27
Ни разу не видел и не слышал, чтобы хоть один из этих дармоедов хоть раз реального преступника остановил или помог задержать. Ни на вокзале, ни тем более в метро.
Гость
2 августа 2022, 16:40
Бежать, если что, эти ребята будут в первых рядах.
Гость
2 августа 2022, 16:59
В Волгограде ценой собственной жизни обезвредели, это вы будете бежать, если уже не сбежали.
Гость
2 августа 2022, 17:07
Гость
2 августа 2022, 16:59
В Волгограде ценой собственной жизни обезвредели, это вы будете бежать, если уже не сбежали.
В Волгограде полицейский террориста задерживал. Эти под замес попали что просто на входе стояли
Гость
2 августа 2022, 16:24
А потому что дали власть человеку.
Каждый суслик в поле агроном!..
Гость
2 августа 2022, 17:03
Сам - то не суслик? Охраняют и радуйся.
Гость
2 августа 2022, 20:09
Гость, А не проще коляску с ребенком через этот телевизор было пропустить?😳
На Олимпиаде в Сочи волонтерила на досмотре в горах. Особо наглые товарищи, зная, что алкоголь и колюще-режущее на соревнования проносить запрещено, уложили под "спящего младенца" шампура! Другие в коробочки детского сока разлили вино и тоже уложили в коляску)))
Гость
2 августа 2022, 17:24
а при выходе из вокзала зачем досмотр? создают скопление людей только
Гость
2 августа 2022, 19:00
При выходе из вокзала в город нет никакого досмотра.
Гость
2 августа 2022, 19:20
Гость
2 августа 2022, 19:00
При выходе из вокзала в город нет никакого досмотра.
Куда он делся!!!!!
Гость
2 августа 2022, 21:29
Это выход с поезда, но вход в здание вокзала.
Гость
2 августа 2022, 16:36
В 90-е была наркоторговка-цыганка Лена Коляска, которая героин в коляске возила. Так что вполне логично, что именно детские коляски должны досматриваться в первую очередь и с особой внимательностью. И ребенка правильно попросили разбудить, вдруг там просто муляж с наркотиками или оружием...
взять на руки/ достать из коляски/ поднять - это да, тут можно объяснить тем, что нужно осмотреть коляску/ одеяло и тд, но не будить, для чего его нужно будить? Тогда бы уж и подгузник попросили показать, а вдруг в нем что-то лежит не то
Гость
2 августа 2022, 16:52
не смешите меня.. Эти охранники на вокзале героин от памперса не отличат.. Что они экспертизу там будут делать?....
Гость
2 августа 2022, 17:04
А если, действительно, человек в инвалидной коляске, не ходячий
Тоже доставать сказал бы?
С этим интересно как?
Гость
2 августа 2022, 17:27
такая же мысль посетила. Наверно попросят встать))
Гость
2 августа 2022, 18:03
Гость
2 августа 2022, 17:27
такая же мысль посетила. Наверно попросят встать))
Этот шмон нарушает права граждан на личную неприкосновенность.
Гость
2 августа 2022, 22:59
Козырный Джокер, ты там между подходами из плена цыган пишешь?
Гость
2 августа 2022, 16:30
У нас в Екатеринбурге младенцы железные предметы их лучше оставить. А вот в других городах России такого нет. РЖД какой-то странный
Гость
2 августа 2022, 16:33
да и у нас город полон всяких происшествий и т.п
Гость
2 августа 2022, 16:28
Видимо на вокзалах охранники - это власть, которую нужно уважать и бояться)))
Гость
2 августа 2022, 17:09
Совершенно так!
Гость
2 августа 2022, 16:50
Была в Москве, очень любезно проверяли мой багаж в метро,особенно на обратном пути,ещё и удачно добраться мужчинка пожелал. Так же станок глючил,оплата по телефону не срабатывала,сказал попробовать на другом станке - мол бывает,действиетельно на другом сработало. Хамоватых людей везде конечно хватает,но в ЕКБ у нас это почему-то стало уже чуть ли не нормой...
В Москве багаж в метро вообще не проверяют. Разве только выборочно у некоторых. Видимо, чем-то вы им понравились. Там в метро в час пик такие потоки людей, которые все сметут на своем пути. Никто там ничего не проверяет, в Москве бываю.
Гость
2 августа 2022, 16:58
Когда реальное что-то захотят пронести, эти все равно прощелкают. Видимость бурной деятельности.
Гость
2 августа 2022, 19:04
Запросто. Есть вход на вокзал минуя охрану. Да и на следующей станции тоже никаких проверок нет. Так что действительно это просто видимость бурной деятельности.
Гость
2 августа 2022, 19:21
Гость
2 августа 2022, 19:04
Запросто. Есть вход на вокзал минуя охрану. Да и на следующей станции тоже никаких проверок нет. Так что действительно это просто видимость бурной деятельности.
Запросто. Есть вход на вокзал минуя охрану. Да и на следующей станции тоже никаких проверок нет. Так что действительно это просто видимость бурной деятельности.
Может расскажете, где есть бездосмотровый вход на вокзал?
Гость
2 августа 2022, 16:34
Мать с младенцем самый подозрительный субъект по мнению охранника.
Гость
2 августа 2022, 17:08
Так и есть, цыгане с грудничками приторговывают и милостыню просят
Я одна, наверное, не вижу в этом ничего ужасного. Коляска металлическая. Как ее проверить другим способом кроме рентгена? Она же везде звенеть будет. И если мама на поезд-ребенка разбудить все-равно придется. Если поводы другие,не столь необходимые, то это ее выбор. У маленьких детей режим, время их сна известно, и в свой тихий час кроме очень важных поводов ребенок дожен быть дома в своей кровати.
Так же в аэропорту, ребенка будим, коляску на ленту, с ребенком через рамку. Что такого то. Если у вас ребенок нервный, дома надо пересидеть нежный возраст. А то жизни нет потом окружающим, а вот если ребенок спокойный - так и разбуженный будет себя спокойно вести
Гость
2 августа 2022, 16:53
Маруся видимо бездетная... Спокойный грудничок, которого разбудили. но но.
Гость
2 августа 2022, 17:00
Ты откуда такая спокойная? Жизни не нюхала. Родишь - поймешь.
Гость
2 августа 2022, 18:53
Гость
2 августа 2022, 17:00
Ты откуда такая спокойная? Жизни не нюхала. Родишь - поймешь.
Наше дело не рожать. Сунул-вынул и бежать)
Гость
2 августа 2022, 19:19
Работают хамы на этом пропускном пункте вокзала, сама сталкивалась. Ни чувства такта, ни воспитания, ничего человеческого в них нет.
Гость, по себе судите? Так по себе людей не судят! Вы то хоть работаете или тоже любитель (-ница) пособия собирать? Они хоть, какую - то пользу несут, а какую пользу несете, вы это вопрос.
Гость, по себе судите? Так по себе людей не судят! Вы то хоть работаете или тоже любитель (-ница) пособия собирать? Они хоть, какую - то пользу несут, а какую пользу несете, вы это вопрос.
Просит же охрана вокзалов/аэропортов продемонстрировать работу смартфонов что бы убедиться, что это не муляж...
Ну вот, история из этой же серии, охранник хотел убедиться, что в коляске не муляж.
Надо одобрить его внимательность.
Гость
2 августа 2022, 22:50
Сейчас эти самые телефоны просят положить в лоток, мало им включеного телефона (((
Гость
2 августа 2022, 16:37
Я промолчу
Гость
2 августа 2022, 16:39
РЖД странный
Гость
2 августа 2022, 22:41
меня бы наоборот обеспокоило, если досмотр проводился бы спустя рукава.....время такое....
Гость
30 августа 2022, 18:52
Большинство охранников не знает правил поведения на охраняемой ими территории вокзала!!!!!! Чаше всего у них нет и лицензии охранника!!!!!!!!! Нашальники чопов набирают кого попало лиш-бы меньше платить!!!!! Попадаются среди них и наглые шныри которые начинают на ровном месте качать свои права как в этом случае!!!!!!!!
Гость
9 сентября 2022, 20:27
Поехал на дачу в Дивью с вокзала Пермь-2. Такой шмон прошел, что больше с этого вокзала не поеду. Три раза проходил через рамку, мелочь, ключи из карманов, рюкзак через рентген, Теперь езжу с Перми-1. Никаких проверок. Зашел в вокзал, купил билет, вышел на платформу, сел в электричку и поехеал. Да здраствует РЖД.
На какую же ерунду нашли жаловаться, люди совсем деградировать начали. Кошмар да и только.
Гость
3 августа 2022, 08:59
Совокупность факторов.
Ограничения ограничения, ограничения... Ничем не компенсируемые. Вот однажды и выливается гнев. Может на какой-то мелочи, но это последняя капля.
Гость
2 августа 2022, 22:21
Мою 10 летнюю дочь охранник досматривать собрался прошлым летом. Я орала на весь вокзал, что хоть на метр подойдёт - вызову полицию и напишу заявление за приставание к несовершеннолетним. Дочь я встречала с поезда,шли в город. Меня от одного вида нашего вокзала перетряхивает.
Злая мама, что-то вы привераете мне кажется. Может быть хотели посмотреть сумку, а не дочь? Проверяют только чемоданы, рюкзаки сумки, а не 10 летних детей. Возможно, что - то щапищало в карманах, ну так в чем проблема все вытащить из карманов ? Я сама в прошлом году ездила отдыхать проверяли сумки, а из карманов я заранеа все убрала. К тати передомной была целая команда хоккеистов ребятом, где-то 12-23 лет.Тоже повели сумки чемоданы и все. Я смотрю вы только орать и можете, а нужно иногда, и правила, и требования читать. В зависимости куда идёте.
Злая мама, что-то вы привераете мне кажется. Может быть хотели посмотреть сумку, а не дочь? Проверяют только чемоданы, рюкзаки сумки, а не 10 летних детей. Возможно, что - то щапищало в карманах, ну так в чем проблема все вытащить из карманов ? Я сама в прошлом году ездила отдыхать проверяли сумки, а из карманов я заранеа все убрала. К тати передомной была целая команда хоккеистов ребятом, где-то 12-23 лет.Тоже повели сумки чемоданы и все. Я смотрю вы только орать и можете, а нужно иногда, и правила, и требования читать. В зависимости куда идёте.
Вы сами прочитали что написали? У вас с головой все ок? Такое количество грамматических ошибок в коротком тексте о чем-то явно говорит.
Гость
2 августа 2022, 17:45
Людей боятся больше чем нелюдей!
Гость
2 августа 2022, 17:14
Потом где-нибудь жахнет, не дай боже конечно… и все заверещат: почему не проверили досконально и т. д.
Забыли уже что жахало именно тогда когда были кучи народа, что в метро что на вокзалах. Все эти рамки только собирают народ, что удобно для взрывников. А всё остальное чтобы вы были покорны в стойле одевали намордники и ку делали.
Забыли уже что жахало именно тогда когда были кучи народа, что в метро что на вокзалах. Все эти рамки только собирают народ, что удобно для взрывников. А всё остальное чтобы вы были покорны в стойле одевали намордники и ку делали.
Вот, пожалуйста! Лишнее доказательство того, кто ,, трудиться " в поте лица, охраняя...кого от кого (чего)? Да и внешний вид этого персонажа...может он болен? Почему такое брюхо? Безусловно, правила они есть, но правила - правилами, а голову надо иногда включать. И при чëм здесь рамка металлодетектора, разве нет других средств? Или тупо не умеют ( не хотят) ими пользоваться? Проверить этот персонаж на профпригодность, и руководство этой шарашки, тоже. Можно немало чего интересного накопать. Точно говорю, можно! Прокуратура, Роспотребнадзор, Налоговая. Достаточно этих трёх организаций?! Порядок быстро наведут!
Гость
2 августа 2022, 19:47
Мы же лишь с ее слов историю узнали... Возможно это гражданка приукрасила, что потребовали ребенка разбудить. "ЯжеМать", нужно раздуть скандал. ВОЗМОЖНО, охранник просто попросил достать ребенка из коляски, а она сказала: "Может вам его еще и разбудить??", а потом так и преподнесла...и понеслось
Гость
2 августа 2022, 21:40
Ладно проверяют, но они стоят по два человека у самой рамки. И приходится их обходить и щемиться. Уважения у этих охранников нет совсем ни к кому. Хоть стар хоть мал.
Гость
2 августа 2022, 21:44
плевать всем организаторам этого бесчинства на нашу безопасность, они там 2 цели преследуют - чтобы народ к полицейщине приучить, унизить, рабскую психологию и страх внушить. Вторая - бабло отмывают. Нет слов, что они там безнаказанно творят, сколько раз избивали людей, сколько раз личные вещи отбирали, глумятся над пожилыми людьми, отбирают ножики у грибников, балончики от собак у садоводов и пр. Оскорбяют человеческое достоинство людей.
Гость
2 августа 2022, 19:25
Меня больше не понимания берёт почему на автовокзале по Свердловской области такой же досмотр как в аэропорту.. Я в шоке..
В том году с ребёнком летали в Москву конечно досмотр был как в Америку, в этом году ездили по Свердловской области на автобусе досмотр был как в Москву...
Наши власти ответьте мне вы скоро на трамвай и на автобус до сортировки тоже сделаете полный досмотр? Бесит уже.. Скоро свидетельство о рождении превратится в уши спаниеля.. В моём детстве хотя-бы свидетельство о рождении было в твёрдой корочке а сейчас просто бумажка.. Это нормально?
До ребëнкиных 14 лет в натуре уже будет не свидетельство о рождении а туалетная, бумага..
Гость
3 августа 2022, 00:34
они боятся не за пассажиров и провожающих-а за здания вокзалов!!!такой вот цинизм
Пусть квалификацию повышают, если отличить не могут.
Гость
2 августа 2022, 18:05
Им это зачем?
Гость
2 августа 2022, 17:27
Что Е1 не нравятся напоминания о 2013 и не только, а вспомните всех погибших в терактах, не хотите? Кнопки жмете и трете, чем кому - то больнее, тем вам веселее.
Ну вспомни, как совершали теракты в очереди на досмотр.
Гость
2 августа 2022, 18:36
И что? Правила безопасности для всех, в том числе и для мам с грудными детьми
Гость
2 августа 2022, 21:35
И экран смартфона показывать обязательно. Но вот странность: досмотр на ЖД вокзал дотошный, а если зайти со стороны северного автовокзала на территорию ЖД - то вообще вход свободный.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
741мм 82%В Екатеринбурге охранник заставил маму разбудить спящего ребенка