перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Незамолкающая тетка клеилась к водителю»: екатеринбуржцы — о новом тарифе такси с попутчиком

20 июля 2022, 09:43
«Ездил один раз, не понравилось. Поездка стоила примерно столько же, но опоздал на встречу! Могли бы сделать скидку 50% от стоимости "эконома"» Обязательно попробуй снова, когда в следующий раз поедешь на вокзал или в аэропорт - а вдруг повезет и не опоздаешь?
20 июля 2022, 08:44
Автобусы тоже с попутчиками. Только за 32, а не за 280.
Гость
20 июля 2022, 09:26
Не неси чушь! Ехать в автобусе который останавливается у каждого столба, в душном переполненом набитым битком, как килька в бочке. Не всегда до конца необходимого маршрута или ехать в комфортой машине, сидя, без давки, всего навсего с 1 попутчиком от двери до двери дома. Ну да конечно нет ту никакой разницы.
Гость
20 июля 2022, 09:39
Гость
20 июля 2022, 09:39
Не неси чушь! Ехать в автобусе который останавливается у каждого столба, в душном переполненом набитым битком, как килька в бочке. Не всегда до конца необходимого маршрута или ехать в комфортой машине, сидя, без давки, всего навсего с 1 попутчиком от двери до двери дома. Ну да конечно нет ту никакой разницы.
Зато и разница в цене десятикратная. Кому что, времена не самые жирные, знаете ли 😉
20 июля 2022, 11:16
Гость
20 июля 2022, 11:16
Не неси чушь! Ехать в автобусе который останавливается у каждого столба, в душном переполненом набитым битком, как килька в бочке. Не всегда до конца необходимого маршрута или ехать в комфортой машине, сидя, без давки, всего навсего с 1 попутчиком от двери до двери дома. Ну да конечно нет ту никакой разницы.
Эконом для вас комфортная машина? 😂😂
20 июля 2022, 08:39
Все говорят о существенной экономии. Но я как ни посмотрю разница в 20-30 рублей. Ну нафиг мне эта рулетка. выбираю обычный тариф.
Гость
20 июля 2022, 10:09
если поездка долгая и в час пик, то экономия существенная - рублей 150-200
20 июля 2022, 10:17
Гость
20 июля 2022, 10:17
если поездка долгая и в час пик, то экономия существенная - рублей 150-200
Я вчера пользовалась услугами такси в начале шестого вечера (как раз после рабочего дня, думала это уже к час пику относится) и все равно разница 30 рублей была (с Ботаники до Елизавета). Как раз этот мост злосчастный проезжать
Гость
20 июля 2022, 08:42
Сейчас ипотечный Академ сделает из такси Автобус
Гость
20 июля 2022, 09:01
По какому поводу возмущения? Вы либо экономите в ущерб комфорту, либо едите в комфорте - Вам предоставляют выбор, а то что некоторые играют в рулетку, а потом возмущаются - то это бред полнейший.
Гость
20 июля 2022, 10:50
Едите в комфорте или всё же едете?
20 июля 2022, 08:52
Нужно боооольше статей о новом тарифе! И мнение начальника транспортного цеха яндекса.
Гость
20 июля 2022, 15:13
И интернета всея Руси.
20 июля 2022, 08:41
Тема очень важная, нужно больше статей на эту тему
Гость
20 июля 2022, 09:00
Какой бред 🤦🏼 из серии давайте скинемся на такси
Гость
20 июля 2022, 13:02
Я никогда не пойму людей, которые вместо 280 руб. заказывают за 230 руб. с попутчиком, а потом жалуются на дискомфорт, долгую дорогу или двух человек вместо одного (хотя те тихо сидят на заднем сиденье). Но ведь сэкономленный полтинник того стоил, не? 😉
Гость
20 июля 2022, 09:36
Что за народ!!!Если ты берёшь тариф с попутчиком,ты должен понимать что это лотерея!!!!!Зачем потом жаловаться!!!!Вроде приличный город,а народ тупеет на глазах!!!!😐
Гость
20 июля 2022, 10:51
Не все тупеют. Только активные пользователи такси.
Гость
20 июля 2022, 21:26
Судя по статьям о криминале на сайте каждый день, не такой уж и приличный город))
Гость
20 июля 2022, 08:34
Ой, ну и на елку залезть и попу не поцарапать. Выбрали "попутчик", оставьте свое эго дома
Гость
20 июля 2022, 08:37
поцарапать можно только при спуске с елки
Гость
20 июля 2022, 10:49
Гость
20 июля 2022, 10:49
поцарапать можно только при спуске с елки
А вы собираетесь сидеть на ёлке вечно?
Гость
20 июля 2022, 13:54
Мамашам с детьми вообще запретить такой тариф! Во первых это уже два человека, во вторых ездят без кресел, представляю, если ещё из-за этого ДПС тормознут, ещё и время с этим со всем терять!
Гость
20 июля 2022, 09:42
БлаБлаКси получается )))
Гость
20 июля 2022, 11:23
Пошли вон нищие... Ездите за гроши еще́ вякаете.
Гость
20 июля 2022, 15:22
А ты чё ,богач? Мажор сидящий на форуме жёлтой прессы анонимно и пишуший всякую дичь? Уж лучше я так и дальше останусь бедняком с зп 70т.р. в месяц ,чем превращусь в такое как ты.
Гость
20 июля 2022, 15:36
Всю жизнь езжу с верхней пышмы попутчиком в полном авто. За 50р до метро . Быстро ,прохладно и с музыкой и буду дальше так ездить . Хоть иногда бывает и тесновато,но зато 15ть минут и я в метро. Но это пышма,а в екб видимо более разбалованый народ. Там им ненравится ,тут болают,все кругом невкусно пахнут,три человека в авто включая водителя -это им мног и т.д. Не жизнь ,а сплошное мучение .
Гость
20 июля 2022, 21:30
Гость, вы читайте внимательнее, три пассажира и водитель это уже 4)))))
Гость
20 июля 2022, 09:12
И рыбку съесть и чешую продать. 😁
Гость
20 июля 2022, 14:39
Заказывать вместо самого дешёвого тарифа ещё дешевле и возмущаться - это дно!
Гость
20 июля 2022, 16:04
Яндекс - молодцы как всегда: одним обещают тариф дешевле (пассажирам), другим более выгодную поездку (водителям). В итоге проигрывают все, кроме Яндекса 😃😃😃 Пока сам не побудешь и пассажиром, и водителем, не узнаешь всех этих подвохов 👍👍👍
Гость
20 июля 2022, 09:27
Ок, я согласна ехать с попутчиком, но только если он будет один, ОДИН!!!! А не мамаша с ребёнком, и не влюблённая парочка решившая сэкономить, и тд, чтоб водитель отказывался от попутчика, если их ещё двое хотят присоединиться, а не молча посадил всех троих и поехал и сделал вид, что он неосведомлён!
Гость
20 июля 2022, 09:51
Судя по вашим словам, вы против секса впринципе)))
Гость
20 июля 2022, 10:52
Гость
20 июля 2022, 10:52
Судя по вашим словам, вы против секса впринципе)))
Секс должен быть только для размножения!
Гость
20 июля 2022, 11:27
Гость
20 июля 2022, 11:27
Судя по вашим словам, вы против секса впринципе)))
Убил)))
Гость
20 июля 2022, 08:43
У нас народ, конечно.... И конфетку съесть, и руки не испачкать! Взяли самый супер мега эконом тариф и еще недовольны)))))) Все равно, что купить запорожец и жаловаться на отсутствие климат контроля! Доплати ты свои рублики кровные и езжай одна с комфортом! И кстати, для сведения недовольной бабёнки, детям с 7 лет разрешено ездить пристегнутыми на заднем сидении без кресел.
Гость
20 июля 2022, 09:23
Гость, но когда дикий ребёнок раздражает своей тупой и громкой игрой в стрелялки, я бы не то, что заорал матом, я бы мамаше все высказал!
Гость
20 июля 2022, 11:23
Гость
20 июля 2022, 11:23
Гость, но когда дикий ребёнок раздражает своей тупой и громкой игрой в стрелялки, я бы не то, что заорал матом, я бы мамаше все высказал!
И получила бы в ТЫКВу
Гость
20 июля 2022, 13:57
Гость
20 июля 2022, 13:57
И получила бы в ТЫКВу
Маманя, от тебя чтоли? Сядь, успокойся, тебе слово не дали!
20 июля 2022, 10:50
Как повезёт
Гость
20 июля 2022, 11:23
Я просто не поехал за вторым и всё. Пшол он
Гость
20 июля 2022, 08:56
хрень, а не тариф
Гость
20 июля 2022, 14:41
Один чихнул, другой пукнул, третий с перегаром, чего в автобусе не предъявляете? Сами выбираете халяву и начинаете стонать
Гость
20 июля 2022, 14:54
Вообще-то, в такси есть тариф Детский, с автокреслом для ребёнка: цена вопроса +50 рублей. Всегда езжу только так. Ни о каких «Попутчиках» и слышать не желаю, когда еду с ребёнком. На безопасности экономить нельзя.
Гость
20 июля 2022, 08:35
Зачем нужно такси? Сел в свою машину, врубил климат-контроль, круиз-контроль, выставил любимый музон на медиоцентре с коррекцией задержки на каждый из 6ти динамиков, для получения обьемного звучания, выбрал, какую сегодня подсветку хочется и поехал...
Гость
20 июля 2022, 08:38
Не все находят счастье в том, чтобы работать шофером. Пусть даже и на самого себя.
Гость
20 июля 2022, 08:42
А если ты напился алкоголю, тоже за руль садишься?
20 июля 2022, 08:53
а если под солямбой, тоже за руль?
Гость
20 июля 2022, 08:48
Волосы офигенные
Гость
20 июля 2022, 12:58
Ну что могу сказать. Не нравится - не пользуйся)
Гость
21 июля 2022, 00:34
Блa-блa-кaр какой-то, а не такси. И скидка всего 10%? Ну нет, не с нашим счастьем играть в эту руccкую рулeтку.
Гость
20 июля 2022, 21:24
Я Эконом то не заказываю, только Комфорт и выше. Нафиг мне этот Нищетариф💩💩💩
Гость
20 июля 2022, 21:31
Гость, да ты богаааачччьь! ))))))уууу ару за тебя
Гость
21 июля 2022, 09:43
Яхта, недвижимость в Монако, свой джет, тариф в такси "Комфорт". Дешёвые понты!
Гость
20 июля 2022, 08:44
С ЖБИ на Уралмаш «эконом» просил 580 рублей Это что за цены, там цена 100 рублей не больше за эконом, за комфорт+ да согласен, но не за эконом
Гость
20 июля 2022, 08:47
Скорее всего совпало всё, что можно: дождь, пробки, часпик
Гость
20 июля 2022, 09:03
Трамвай пятерочка ходит. Наши люди на такси на Уралмаш не ездят
Гость
20 июля 2022, 11:24
Или пешком за свою сотку
Гость
21 июля 2022, 00:11
Жуть . Ну хорошо "Попутчик" это когда ОДИН подсаживается, и на 40% дешевле... Но тогда делайте и тариф "Машрутка", это когда 2-3 подсаживаются, и экономия 70%. Гулять, так гулять. Собирать всех по маршруту, искать их во дворах и за гаражами.
Гость
21 июля 2022, 09:45
Представил, два друга из-за гаража несут третьего и грузят в такси к Вам.
Гость
20 июля 2022, 11:55
Самое интересное в этом тарифе что водитель - это вообще никто не спросил А чтобы ему отказаться от неадекватных пассажиров ему надо простоять минут 10 чтобы получить какую-то оплату за этот ну или он просто потеряет свою время вместе с вашим
Гость
20 июля 2022, 13:52
То есть не 580 а 280 более половины, то есть водитель получает образно окодо 100проц за гемор
Гость
20 июля 2022, 16:55
Маршрутка есть с тарифом попутчик?
Гость
20 июля 2022, 17:44
скотч очень не люблю прилипал!
Гость
20 июля 2022, 21:21
Мамаши с детьми вообще обнаглели, считают все всё им должны, без очереди пропустить, место уступить, в такси без кресла посадить! Хватит прикрываться детьми!!!!!
Гость
20 июля 2022, 22:00
Ездила 2 раза, первый раз меня забрал водитель.. уехали уже в сторону моего назначения, но видимо попутчик появился и водитель поехал его искать обратно откуда меня забирал, в итоге попутчика не нашли и уехали, но приложения всю дорогу показывало ехать обратно за попутчиком..но водителю надоело и он отключил звук))Второй раз водитель так и не понял, что нужно еще кого то забирать и тоже доехал не по приложению.. В итоге проехала по сниженной цене и одна.
Гость
21 июля 2022, 00:58
Скоро будет тариф - Запрягай
Гость
21 июля 2022, 10:33
Когда попался первый такой заказ, попутчика не нашлось, через клиентское приложение выяснилось, что скидка в 70 рублей была из моего кармана. Зачем мне это? Вчера два таких заказа попалось. Подъезжаю, блокирую двери и сообщаю, что не поеду.
Гость
21 июля 2022, 20:03
Если нет денег заплатить на такси, общественный транспорт в помощь. Яндекс расслабил пассажиров до невозможного!!! Водителей не считаю за людей. Едут за шапку сухарей, будто они эту машину купили...нужно убрать к черту эконгмы и комфорты, оставить комфорт + и бизнес, и будет нормальный континшент ездить. И профессия водителя такси, заметьте, не таксисьа, снова станет уважаемой!!!
Гость
26 августа 2022, 11:50
Мне очень нравится тариф, экономия в сто рублей для меня не лишняя. Прежде чем выбирать данный тариф, должен понимать, что поездка может занять дополнительное время. Мне водители такси сразу сказали - торопишься выбирай другой тариф!!! С попутчиками пока везло.
Гость
11 июля 2023, 21:29
Раньше я ездил на маршрутке, но Яндекс сделал тариф для таких как я , для кого тариф эконом дорого. Очень доволен, стоит конечно дороже чем в маршрутке, но воняет так же и едешь максимум с двумя пассажирами, а в маршрутке их штук 15. И подвозят практически к подъезду, а с маршрутки приходится ещё идти до дому. Спасибо Яндексу
Гость
20 июля 2022, 08:36
хороший тариф. Можно бесплатно посмотреть как развивается и хорошеет мегаполис
Гость
20 июля 2022, 10:56
Я за развитием мегаполиса слежу пешком. Успеваю разглядеть детали.