перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Бабенка с алкашечкой едет ночью в промзону». Таксисты из Екатеринбурга — о новом тарифе с попутчиком

19 июля 2022, 10:00
Такси перевели в маршрутки походу...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 июля 2022, 13:32
яндексу не говорите что у машин бывает багажник, там иногда тоже людей перевозят😂
Гость
19 июля 2022, 17:23
Тариф багажник для тех кто сильно хочет уехать!! В багажнике бустер)))
19 июля 2022, 09:35
Таксисты как цирковые собачки (не в обиду людям), покрутился на месте, получил балл, перепрыгнул с тумбочки на тумбочку получи сахарок, махнул через кольцо, хороший отзыв и "неограниченные" перспективы по заказам новых чудных пассажиров. Еще раз прошу прощения! 🔥🔥🔥
Гость
19 июля 2022, 12:45
Как гусь в воду пукнул))
19 июля 2022, 09:46
А что выбрать другой "одиночный" тариф нельзя? Или как обычно надо "бесплатно" и что б подавали майбах со своим блекджеком и....
Гость
19 июля 2022, 12:17
Брать попутчика и злиться, что опаздываешь, хмм
Гость
19 июля 2022, 10:24
Дважды воспользовалась таким тарифом. Первый раз в машину подсела недовольная жизнью яжмать с ребенком 6-7 лет, который всю дорогу играл в стрелялки в телефоне. Дискомфорт, конечно, но не сильно критичный. Удивило другое: на сколько я понимаю. ребятенка полагалось перевозить в детском кресле, но ни водитель, ни мамаша об этом не вспомнили. Я бы, конечно, могла возмутиться, что 2 пассажира, но на улице был дождь, пожалела ребенка. Второй раз в машину подсела парочка: мужик с дамой. Тут я попробовала возмутиться, что пассажир д.б. один, но водитель, как оказалось, об этом не был осведомлен. Ладно, днем некритично, доехали. Выводы: идея м.б. и неплохая, но, как всегда, не продумано. Оставила запись в сервисной службе, от них пришла тупая отписка.
Гость
19 июля 2022, 09:53
ну так пассажиры сами экономят, поэтому выбирают тариф с попутчиком. Странно, что они нервничают еще при этом.
Гость
19 июля 2022, 10:31
Это позорная бредятина! Если хочешь с алкашней и быдло кататься есть общественный транспорт( там такого добра полно( и дешевле выйдет. Позор такому такси!
Гость
19 июля 2022, 10:50
вас никто не заставляет пользоваться этим тарифом, в чем проблема?
Гость
19 июля 2022, 09:40
Как-то вызвал такси с попутчиком, там два попутчика присоединились, а можно то только одному. Водитель даже ничего не сказал им, мол почему вдвоём, ведь по правилам только 1 попутчик и у мен никто не спросил не возражаю ли я)) запах был от них мягко сказать не очень. Спасибо, больше таких поездок мне не надо. Комфортнее одному проехать.
19 июля 2022, 14:56
Да ну нафиг, лично я не буду пользоваться такой услугой. Все люди разные и уж лучше я буду одна ездить на такси. Мало ли кто там подсядет рядом
19 июля 2022, 10:23
Типичные таксисты. Один за 180 и второй 220 и у таксиста выручка 400 получилась😄больше 20% не вычел комиссию за заказ, бензин не вычел, амортизацию тоже не посчитал.
Гость
19 июля 2022, 10:30
Выручка 400, все правильно. Вы уже о чистой прибыли пишете
Гость
19 июля 2022, 11:58
Типичный душнила
19 июля 2022, 17:32
Гость
19 июля 2022, 11:58
Типичный душнила
Колян, ты один из таких таксистов что-ли, который считает всю сумму за день, не вычитая расходы? 😄 И потом ходит в дырявом носке, но кричит что по 5т в день не напрягаясь зарабатывает))
19 июля 2022, 10:35
очень увлекательная заметка про девушку из элитного дома по тарифу макс эконом с попутчиком))))) ню ню....
Гость
19 июля 2022, 12:50
Чем богаче человек- тем он экономнее... Инфа 100%
19 июля 2022, 13:48
где ты про элитный прочитал, чудик?
А ведь есть ещё минивэн-такси. Видимо заголовок намекает на то, что скоро в качестве такси будут подаваться минивэн, где может быть 5-7 попутчиков. Вот вам и маршрутка получается.
Гость
19 июля 2022, 16:04
Кстати, недавно очень надо было это минивэн-такси. Слышала вроде рекламу про него. Звоним, нам говорят что "в вашем городе услуга недоступна". Оказывается нет в Екатеринбурге минивэнов, причём в разные службы такси звонили и везде отказали.
19 июля 2022, 13:51
Вот еще.Для того такси и вызываю,чтобы ехать одному,на маршрутке западло,там яжматери,пьянь и быдло,которое смотрит фильмы в телефоне без наушников.На своей машине иной раз смысла нет ехать,проще такси.Переплата даже в 100 рублей не повод так себя нн уважать,чтобы ехать хрен пойми с кем.Хотя,завсегдатаям КиБ такой тариф пойдет.
19 июля 2022, 09:46
"Когда приезжаешь на адрес и видишь конечный пункт маршрута, а ехать туда не хочешь" Вот такие вот таксисты. Работать не хочут, а денег хочут. Кого-то они мне напоминают....
19 июля 2022, 09:58
Случается иногда брать заказы, не видя точку Б. Отменяю только в одном случае - когда мне через час на работу, а меня гонят в пробочный район в противоположную сторону. Да и то это скорее исключение - по утрам без точки Б практически не катаю. Ну так наверняка же найдется водитель, которому нужно будет именно туда и который с удовольствием вас увезет.
Гость
19 июля 2022, 10:00
В некоторых районах качество дорог такое, что даже логан не всегда проскребется. Понятное дело, что чаще водителями движет не эта причина, но и такие бывают.
19 июля 2022, 10:11
Лис темы не знает но комент настрочит
Гость
19 июля 2022, 09:49
Разница между Экономом и Попутчиком обычно составляет 10-20 рублей. Кажется, что яндекс просто решил ещё погрести бабла.
Гость
19 июля 2022, 09:53
Ну они ищут новые пути. Если будет спрос, то молодцы. Но что если этим будут пользоваться только маргиналы, готовы ли сами таксисты к такому.
19 июля 2022, 10:14
Не нравится - ен выбирай
Гость
19 июля 2022, 17:40
Нееее вместо +270 кидает +70 и поездка в солнечный превратилась из 500 в 300, попутчика не нашлось!!))
Гость
19 июля 2022, 12:01
А если пассажир один и попутчиков не будет... Значит таксист просто одного отвезёт за 40%от стоимости😀где тут выгода😂😂😂
Гость
19 июля 2022, 14:52
во-первых - 60, а не 40 во-вторых, со слов водителей им предусмотрена компенсация в таком случае
Гость
20 июля 2022, 22:52
Гость
19 июля 2022, 14:52
во-первых - 60, а не 40 во-вторых, со слов водителей им предусмотрена компенсация в таком случае
Нет
Гость
19 июля 2022, 09:43
Екатеринбург заслужил такие быдловские заголовки?
19 июля 2022, 09:45
за то у нас мэр - парень хоть куда😁
Гость
19 июля 2022, 21:09
Из заголовка следует, что у нас только бабенки алкашат по промзонам, мужская часть Екатеринбурга ведет исключительно трезвый образ жизни в центральной части города.
Гость
19 июля 2022, 09:44
Я бы не хотела поздно вечером ехать ещё с каким-то неизвестным попутчиком. Два незнакомых мужика в машине это перебор.
19 июля 2022, 09:46
не любите экспериментировать?
Гость
19 июля 2022, 09:49
19 июля 2022, 09:46
не любите экспериментировать?
Рискните сами. Может вам понравится.
19 июля 2022, 10:13
Ну так не выбирайте тариф попутчик. В чем проблема?
19 июля 2022, 10:15
Не понимаю вечно недовольных. Это выбираемая функция, не нравится - едешь один как обычно.
19 июля 2022, 10:52
Выбираемая - но только для пассажиров. Перевозчикам же не оставили выбора (данный тариф невозможно отключить, а от второго попутчика невозможно отказаться - даже в случае существенного отклонения от основного маршрута).
Гость
19 июля 2022, 12:33
19 июля 2022, 10:52
Выбираемая - но только для пассажиров. Перевозчикам же не оставили выбора (данный тариф невозможно отключить, а от второго попутчика невозможно отказаться - даже в случае существенного отклонения от основного маршрута).
а кого волнуют проблемы таксистов?
Гость
19 июля 2022, 14:45
19 июля 2022, 10:52
Выбираемая - но только для пассажиров. Перевозчикам же не оставили выбора (данный тариф невозможно отключить, а от второго попутчика невозможно отказаться - даже в случае существенного отклонения от основного маршрута).
Отказаться можно....уйдя с линии.
Гость
19 июля 2022, 09:40
Скоро будет «экономный скотовоз»… Поставят ГАЗели-такси для развоза, чтобы не один и не 2 были… Ну а следом - Яндекс.Автобус.
Гость
19 июля 2022, 09:48
Яндекс маршрутка)) с тележкой еще можно ездить!
Гость
19 июля 2022, 10:26
Гость
19 июля 2022, 09:48
Яндекс маршрутка)) с тележкой еще можно ездить!
если маршрутка приходит к твоему подъезду в выбранное тобой время, что в ней плохого?
Гость
19 июля 2022, 10:37
А ведь идея то неплохая! Я вот, грубо говоря, на работу пусть не за 15 минут, а за 25-30, но от подъезда до проходной, рублей за 50-60 согласен ездить. А то с пересадками на от - 40-50 минут и 50 рублей, а такси - 200-250.
20 июля 2022, 17:04
тариф для "супернищебродов"😅👍
19 июля 2022, 12:25
217+180=397 397-20%=320 Слукавил таксист...
Гость
19 июля 2022, 10:18
новая услуга яндекса "поножовщина"
Гость
19 июля 2022, 10:52
Пора запускать сервис Яндекс.Скотовоз. Утром в академ или ШР приезжает фура открывает ворота и пусть залазят сколько влезет, едут все стоя с закрытыми воротами, в центре всех выпускают.
19 июля 2022, 10:12
Дело таксиста везти. А девочка с ранимой психикой выбирает тариф где едет одна. В чем проблема?
19 июля 2022, 23:02
А я заказывая такси могу сразу выбрать чтобы попутчика не было?
Гость
19 июля 2022, 10:00
"отказался, да и всё, пусть и с санкциями" - да 10 раз они отказались, звонят и просят отменить поездку, чтобы не терять рейтинг.
Гость
19 июля 2022, 15:55
Отстой полный....
Гость
19 июля 2022, 23:08
Тариф попойка на скорую руку
Гость
20 июля 2022, 11:32
Дичь какая-то. Это такси или маршрутка? Я вызываю машину, чтобы ехать одной и с комфортом. Ни в жизнь не соглашусь на ещё кого-то.
19 июля 2022, 09:37
«Среди минусов можно отметить конфликты пассажиров: одной холодно, просит выключить кондиционер и закрыть окна, второму жарко» - не переживайте скоро кондеров не будет в машинах 😂
19 июля 2022, 10:09
Будет поверь всепропальщик
19 июля 2022, 10:27
19 июля 2022, 10:09
Будет поверь всепропальщик
будет-будет) все будет, но не у всех... в эконом классе думаю не будет)
Гость
19 июля 2022, 10:29
19 июля 2022, 10:09
Будет поверь всепропальщик
44..., русский язык не родной? А вы откуда, вообще? Просто интересно.
На сортервкк чурек и и раньше так ездили
Гость
19 июля 2022, 09:54
Верной дорогой идем... Сначала нищемаркеты как грибы появились, теперь "попутчики" в такси. Что далее? Дефицит с нагрузкой, как в совке?
19 июля 2022, 10:15
Это один из тарифов, не хочешь - выбирай одиночный
Гость
19 июля 2022, 10:53
А в чем выгода пассажиру? Я смотрела ценник, разница в 30-40 рублей, при этом едешь не понятно куда и с кем. Это чисто для пассажиров-скупердяев и нажиться водителям, о чем радостные "работники руля" и пишут в статье. Но, думаю, в итоге Яндекс-такси будет ставить конский ценник на обычную поездку, чтоб все в 1 такси садились, это же выгода какая для такси и водителя!!!
Ещё и время минут 10-15 нужно накинуть к поездке.
Гость
19 июля 2022, 14:53
у вас скорее всего недолгие поездки, тогда и правда смысла нет заказывала, ехать минут 30, выгода около 150-200 рублей, что вполне ощутимо
Гость
19 июля 2022, 09:44
По фото ценников гляньте с попутчиком стоит три пятых от основной цены, три пятых на два пассажира, шесть пятых итого на 20процентов увеличивается доход о какой двойной цене речь?
Гость
19 июля 2022, 09:56
Поэтому они таксисты, а не те, кто разрабатывал тарифы и приложение.
19 июля 2022, 10:10
У тебя со зрением плохо
Гость
19 июля 2022, 10:49
написано, что 40 процентов - это максимально возможная выгода для пассажиров следовательно, 20% - выгода для водителя в худшем случае; она может быть гораздо больше, если скидка для пассажиров уменьшается
Гость
19 июля 2022, 15:06
Эм.. А эта тема развернута для удобства и заработка таксистов:: ? Или все ж таки в первую очередь для пассажиров:: ?🤔 Этот экономный вариант убивает всю прелесть такси:: типа, ты можешь позволить себе зайти в элитный магазин, но только за лапшой б/п. 😁 Следуюший шаг - автобус по городу, с остановками во дворах - > еще выгоднее, еще стрёмнее.!.
Гость
19 июля 2022, 21:20
Автобус с остановками во дворах - отличная идея, между прочим.
Гость
19 июля 2022, 17:25
Бабенка с алкашечкой - новый тариф 😂 След. тариф будет называться - Маргинал с душечкой 😂
Гость
20 июля 2022, 10:22
Маргинал с засолочкой 😜
Гость
19 июля 2022, 09:52
модератор в чем дело ,то?бы коммент ,что таксисту неуместно так выражаться про клиентов(Бабёнка с алкашечкой) и он всего лишь обслуга(обслуживающий персонал и своё мнение он может оставить при себе. и почему это надо было удалить?
Гость
19 июля 2022, 10:14
В такси 80% быдла работают и лентяев. 20% капитальные красавчики
19 июля 2022, 18:22
Ты то кто? Барин?
Гость
28 декабря 2022, 08:48
Обслуга кого??? Тебя что ли? Ты то кто??? Ходи пешком
Гость
19 июля 2022, 12:16
Для оперативности и экономии - самое оно. А вот девушкам, конечно, вечером не советовал бы.
Гость
19 июля 2022, 17:55
Видимо у Яндекса сильный отток финансовый,раз решили из такси сделать маршрутки.А вообще садиться с левыми людьми черевато,как организована безопасность в машине?Да ни как,если сядет девушка,а второй солевой шкуроход и нож достанет,что в таких ситуациях делать,таксист сам на "тапку" даст свалит....чай не рэмбо,чувствую скоро чаще новости из криминальных сводок будем читать.Я один раз имел не осторожность на блабла прокатиться с Краснодара до Тамани,это был 1й и последний раз моей поездки с не знакомыми людьми....
Гость
19 июля 2022, 16:44
Яндекс такси просто убивает таксомоторную деятельность в России делая такси дешёвым в каждом городе столько таксопарков что пассажиров столько нет. Этот новый тариф просто бред.
Гость
19 июля 2022, 21:18
"...дешевым..."?! Да такси уже настолько дорого, что спрос падает, пассажиров нет на эти цены! Оттого и все эти танцы с бубнами. Только все это зря. "Бабенки с алкашечкой" не настолько богаты, чтоб регулярно по промзонам кататься.
"Яндекс такси просто убивает таксомоторную деятельность в России" Я это уже много лет слышу, но машин такси всё больше по городу ездит. Видимо всё не так плохо у таксистов как они любят рассказывать. Я конечно понимаю приятно мечтать что заказ от 1000р будет начинаться. День поездил 20 тысяч заработал, но такого не будет.
Гость
19 июля 2022, 10:18
Это кстати способ поднять цены на одиночные поездки. Развивайте общественный транспорт Товарищ Куйвашев
Гость
20 июля 2022, 10:20
Развитие у нас сводится только к повышению цен
Гость
24 июля 2022, 05:22
Развивать? Они даже тот транспорт, что есть, элементарно помыть не в состоянии, а вы про какое-то развитие (((
Гость
19 июля 2022, 10:11
Развить комфортный общественный транспорт
Гость
19 июля 2022, 10:12
Лучше клуб знакомств в такси.
Гость
19 июля 2022, 09:49
"Некоторые водители уже нашли способ обмануть систему, чтобы была возможность отказаться от второго клиента." И эти рикши потом смеют жаловаться на жизнь и выходить на митинги.
Гость
19 июля 2022, 09:56
Зачем об этом говорить то. Скоро не сможете отказаться.
Гость
19 июля 2022, 15:32
А как, интересно, обстоит дело с такси в КНДР?
Гость
19 июля 2022, 17:27
Вспомните времена СССР, а если тогда не жили - спросите тех, кто постарше. 😁
Гость
19 июля 2022, 10:18
Завершайте поездку на месте. В чем проблема и сразу получаете не нужную баллы. Это всего лишь картинка Яндекс за идиотов держит водителей и пассажиров. Не верьте про рейтинг и активности. Работайте за деньги а не картинку.
Гость
19 июля 2022, 12:05
Всё же больше хороших пассажиров 98%. Катаю, знаю.
Гость
19 июля 2022, 13:48
Скоро во всех такси - новый тариф "Маршрутчик"! Поездка утром с района в центр и вечером с центра на район. Для работающих в хорошем месте, молодых и активных. Количество мест ограничено только при остановке ГИБДД. За место на табуреточке между ног пассажиров заднего сиденья или в багажнике - скидка 50 %. 😁
Гость
20 июля 2022, 11:12
Как можно опоздать на такси? Ну переплачу я 80 руб. за ожидание, ну откажется он, ну я другого закажу. Таксисты живут какими то фантастическими ожиданиями идеального для себя мира. В реальности большенсто не умеет ничего кроме того чтоб баранку крутить, но если это твоя профессия хоть в ней стань профессионалом, делай свою работу хорошо, вежливо, езди на чистом авто, плавно стартуй и плавно тормози, не дуди всем на каждом перекресте.