перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Я паркуюсь как...»: автохамы Екатеринбурга троллят трамваи, мешая сотням пассажиров

13 июля 2022, 12:10
13 июля 2022, 12:32
"Особенно тяжело водителям трамваев приходится в выходные дни, когда в парк приезжает много горожан. Автомобили при этом бросают на кольце как попало" А в ГИБДД конечно же не знают об этой проблеме. Давно пора запустить приложение для телефонов, чтобы можно было наказывать таких нерадивых водил!
Гость
13 июля 2022, 12:34
ГИБДД в офисах занято и по утрам всех надо обнюхать, работы невпроворот! Автохамы тем временем могут делать что им заблагорассудится. Позор... 🤦‍♂️
13 июля 2022, 13:39
вот как бороться с такими мастерами парковок? вот случай со мной, сосед припарковал машину на тротуар, до этого было неоднократно. Словами он не понимает. Отправила фото в гибдд, где адрес дома виден. И что? Через неделю меня вызвали написать заявление, видите ли по фото не видно, что он припарковался на тротуаре... застрелите меня! Далее в заявлении указать время и кто был за рулем, т.е. описание. Благо соседа все этого знаем. Написала. Далее куча нотаций от сотрудника, что видите ли работы много, сотрудников не хватает, и возможно владельцу даже штраф не выпишут ,а предупреждение, плюсом что и меня как свидетеля вызовут. Я все равно написала. В итоге соседа вызвали в гибдд через 2 месяца, протокол составили, видимо и поговорили. Сейчас отучился от такой парковки. Ну а честно, вот этим заниматься, так это время надо и нервные клетки с гору.
13 июля 2022, 12:23
Повторюсь. Трамваи необходимо оснащать устройством сталкивания помех вправо.
13 июля 2022, 12:44
Это устройство называется метельник. У локомотивов служит для отбрасывания предметов на путях.
Гость
13 июля 2022, 13:47
да хоть уповторяйся - все равно твой бред никто не будут выполнять
Гость
13 июля 2022, 15:38
Пора просто трамваям выдвижные крутящимися диски от болгарок вставлять… чтобы наверняка. И признать порчу имущества законным раз нарушают все правила!
13 июля 2022, 12:56
Всë равно никого не накажут
Гость
13 июля 2022, 12:33
На Татищева компания УГМК-Зашквар строит такое аццкое гетто, а парковочных мест всего 5. Из них одно для инвалидов
13 июля 2022, 15:00
Вам не обязаны строить парковки, вы же купили машину будьте добры и место найти для машины
13 июля 2022, 15:52
И? Раньше так и строили. Машин было мало ,а у кого были в гаражах держали. Нет парковки ,значит или от авто избавляться или другое жилье найти. Никто не обязан строить паркинги. Но по уму конечно нужно под каждым человейником подземный паркинг в 3 этажа. Что бы со дворов ведра убрать
13 июля 2022, 15:53
13 июля 2022, 15:00
Вам не обязаны строить парковки, вы же купили машину будьте добры и место найти для машины
Все правильно. Но согласитесь , что под каждой новостройкой если был бы подземный паркинг это бы разгрузило дворы
Гость
13 июля 2022, 12:15
каждый год одно и то же и ничего не меняется и не делается
Гость
13 июля 2022, 15:41
А кто делать будет? Наш мэр не Собянин… Поэтому и метро наше все, и дороги, и ОТ, и остановки и реклама на каждом столбе и стене, которую половину в сижу интернета пора в виде бумаги - ЗАПРЕТИТЬ!
13 июля 2022, 14:25
Где и чем занимается глава ГАИ и глава МВД по области? Почему при таком безобразном положении вещей они оба еще не в отставке? Губернатор, к вам вопрос тогда.
Гость
13 июля 2022, 13:19
Я одного понять не могу, а что мешает отправить по городу армию эвакуационной техники??? Все знают например, что на площади возле Пассажа в 18.00 и в 22.00 останавливаются все и стоят прямо на остановке мешая транспорту! Что мешает проехать по улице 8 марта и забрать все машины которые паркуются и стоят на крайней правой полосе (там что место для парковки???)? Я понимаю многие сейчас скажут "а где еще парковаться?" дак вы не нарушайте правила а идите с этим вопросом к ВЛАСТЯМ!!!!
"...идите с этим вопросом к ВЛАСТЯМ" - ахахах, насмешили!!! 😂 Получишь официальную отписку, будешь упорствовать - назовут либерастом (это те, кому нынешняя власть не нравится), будеш и дальше упорствовать - получишь срок за экстремизм.
Гость
13 июля 2022, 12:18
На фотках отчет о работе ГИБДД!!!
Гость
13 июля 2022, 12:38
Запретить уплотнительную застройку
13 июля 2022, 14:51
Новостроек мало надо еще больше строить и уменьшать дороги, а лучше и вовсе заместо дорог новостроек напихать жопа к жопе и пусть все пешком ходят тогда и не будет тех самых водятлов
Гость
13 июля 2022, 12:37
Штраф в 500 рублей ситуацию не изменит никогда. Сделайте 5-10тыс.руб.70%этих водителей будут соблюдать правила.
Да, 70% водил перестанет там парковаться - при этом только половина из них попробуют найти парковку где-то в другом месте, а другая половина просто перестанет ездить в ЦПКиО. И из оставшихся 30% - треть будет "пофигистов", которые не платят штрафы вообще никогда, ещё одна треть - тех "пофигистов", которые нарушают и исправно платят (т.к. финансы позволяют) и ещё треть - различные льготники, которые не подпадают под ответственность за "административку" (правоохранители всех мастей, федеральные чиновники и пр.).
Гость
13 июля 2022, 13:25
Присоединяюсь, штраф должен быть ощутимым наказанием 3-4 тыс. за неправильную парковку
Гость
13 июля 2022, 13:28
Да, 70% водил перестанет там парковаться - при этом только половина из них попробуют найти парковку где-то в другом месте, а другая половина просто перестанет ездить в ЦПКиО. И из оставшихся 30% - треть будет "пофигистов", которые не платят штрафы вообще никогда, ещё одна треть - тех "пофигистов", которые нарушают и исправно платят (т.к. финансы позволяют) и ещё треть - различные льготники, которые не подпадают под ответственность за "административку" (правоохранители всех мастей, федеральные чиновники и пр.).
Нужны официальные многоуровневые парковки
13 июля 2022, 12:54
В парке маяковского мало того что некуда машину поставить, нету элементарной нормальной парковки, так ещё дома настроили прям в упор к парку. Что и отдыхающие не знают куда поставить авто, что проживающие. А с задней стороны парка на парковках обычно офисники ставят свои.
Гость
13 июля 2022, 13:14
спокойно ставим машину у мегамарта (оптико-механический завод), 5 минут шага четырехлетнего ребенка и мы в парке. Что мы делаем не так????
Гость
13 июля 2022, 15:26
Гость
13 июля 2022, 13:14
спокойно ставим машину у мегамарта (оптико-механический завод), 5 минут шага четырехлетнего ребенка и мы в парке. Что мы делаем не так????
Всё так. Можно даже на трамвае приехать. Тяжело людям ходить, им сразу ко входу надо. Я потому и говорю, что не приживутся у нас парковки. Лень ходить. И денег жалко. Проще на тротуаре же бросить
13 июля 2022, 19:11
У цпкио поставили инспекторов и все. Столько лишенцев потенциальных стоит))
13 июля 2022, 12:27
Без шансов. Пока реально карать не начнут ничего не изменится. Кто начнет? УГМК вроде дернулись, но видать кто то позвонил и вежливо попросил.
Гость
13 июля 2022, 12:34
УГМК - это зашквар.
Гость
13 июля 2022, 12:35
Власти в городе нет, есть интересы мутных и сплочённых групп. 🤦‍♂️
Гость
13 июля 2022, 21:30
Почему только карать, а?! Почему не "создать условия для нормальной жизни, а не использующих их - наказывать"?
Гость
13 июля 2022, 14:06
Это дикие областники . В их сёлах трамваев нет
Гость
13 июля 2022, 16:39
это не только областники
Гость
13 июля 2022, 13:32
штрафуйте, тараньте и эвакуируйте, делайте уже что нибудь. А, да, еще по городу со стоянок можно повывозить автохлам, там брошенный
Гость
13 июля 2022, 12:18
К ЦПКиО спокойно можно ГИБДД вызывать с эвакуаторами. Приедут. И так несколько раз до полного исцеления. Нищеброды. У клевера парковка есть, аж 100 рублей целых стоит
Гость
13 июля 2022, 12:32
Туда проехать нереально. Из-за того, что на дороге к ней стоят припаркованные авто. В итоге несколько машин стоят на въезд, несколько на выезд уткнувшись нос к носу и никто отъезжать не хочет. Да и на парковке невсегда места есть. Однако, парковаться на путях все же свинство
Гость
13 июля 2022, 12:33
Что значит заблокировал трамвай 😨Он железный просто не почувствовал бы этот картон только вперед и все путь открыт зачем жалеть таких
Гость
13 июля 2022, 15:21
Оставление места ДТП.
Гость
13 июля 2022, 15:43
Гость
13 июля 2022, 15:21
Оставление места ДТП.
В этом случае как раз этот пункт надо и прощать им и порчу имущества! Пара таких трюков и сдует сразу!
13 июля 2022, 22:39
Демина верните. Вот при ком порядок был на дорогах.
Толку то что вы показывайте фото все ровно их не кто не штрафует
Гость
13 июля 2022, 12:32
Мне думается, проблему уже довольно давно можно было бы решить с помощью квартальных и подобных. Нарушил, квиток под дворник, оплата штрафа, не оплатил, пристав подключился. В чем проблема? Зарплата квартального окупилась бы за день, остальное в бюджет города/страны. Но видимо это не НАДО и СЛОЖНО. И эвакуация нужна, которой нет сейчас в городе, только в крайних случаях.
13 июля 2022, 12:39
Или просто блокиратор на колесо. Но, видимо, для космической сверхдержавы это слишком сложно. На конечной "ЦПКиО" ещё и "кирпич" на въезде висит. Один патруль ДПС за неделю сделал бы годовой план по штрафам и лишениям. Но и это тоже, видимо, слишком сложно.
Гость
13 июля 2022, 12:37
Спасибо порталу, что поднимают тему автохамов!
Гость
13 июля 2022, 13:05
всех эвакуировать и конфисковать, продать с молотка без суда, в пользу гортранса, на закупку новых вагонов
9 августа 2022, 07:42
Интересно, нарушителей тут е1 просто публикует или еще и фото передаются в ГИБДД для привлечения нарушителей к административной ответственности?
Гость
13 июля 2022, 12:39
Поставить на трамваи отвалы от грейдеров. Летом снега нет хоть тут сгодятся.
Гость
13 июля 2022, 12:45
штраф тысяч в 10 решил бы все проблемы, наберите штат сотрудников за 1-5% от оплаченного штрафа и люди будут круглосуточно работать
Гость
13 июля 2022, 12:16
"Этот водитель Renault заблокировал трамвай на ВИЗе" при чем здесь ВИЗ? Это перекресток Радищева и Малышева.
13 июля 2022, 12:19
район Верх-Исетский, неуч!
Гость
13 июля 2022, 12:26
13 июля 2022, 12:19
район Верх-Исетский, неуч!
Неуч это вы, раз путаете микрорайон ВИЗ и Верх-Исетский район.
Гость
13 июля 2022, 12:31
А где Малышева и Радищева пересекаются и образуют перекресток?
Гость
13 июля 2022, 12:28
Улица Вонсовского ближе к улице Чкалова вот где безобразие водители творят, а мэрия города Екатеринбурга не обращае внимания.
Гость
13 июля 2022, 13:33
начинайте вместо очередной высотки строить паркинги этажные, пусть платные для посторонних
14 июля 2022, 00:11
Огородить это трамвайное кольцо забором можно, чтобы въезд только для трамваев был, если это возможно. И проблемы не будет.
Гость
13 июля 2022, 14:20
Ни одной фотки из академа, гетто областники покультурнее будут ;)
13 июля 2022, 19:12
Игорь, с областниками бесполезно бороться, пока есть обочины, так и будут ставить))
Гость
13 июля 2022, 16:37
ГИБДД совсем обессилело. Не могут один патруль на кольцо обеспечить. Хотя там на эвакуации городской годовой бюджет за неделю наполнить можно
Гость
13 июля 2022, 19:22
Мой вопрос обращён к редакции! На днях видела, как одну из представленных тут фото делал мужчина, ведя себя очень хамски с водителем разворачивающегося авто (а не припаркованного!!). При этом мужчина громко кричал, что «все разместит на Е1, чтобы …, всем покажет...»!!! Слушать было мерзко… Уважаемая редакция, это ходит делает фото Ваш агент? А иначе как объяснить, что Вы без проверки размещаете эти фото? А высылаемые Вам материалы другими людьми, реальными нарушителями, игнорируете, не размещаете, да ещё и отвечаете в личку, что публиковать не будете! Ответьте пожалуйста. А мы с удовольствием почитаем!
Гость
13 июля 2022, 12:26
Необходимое количество парковок делать не пробовали? Очень помогает.
Гость
13 июля 2022, 12:28
А не пробовали поискать парковку? Может в 5 минутах ходьбы есть местечко. Или инвалиды все?
Гость
13 июля 2022, 12:33
Гость
13 июля 2022, 12:28
А не пробовали поискать парковку? Может в 5 минутах ходьбы есть местечко. Или инвалиды все?
Тебе и твоему корыту не обязаны парковки строить, не нравиться добирайся на автобусе, такси. Летом вполне комфортно и на велосипеде самокате проехаться
Гость
13 июля 2022, 12:35
Гость
13 июля 2022, 12:28
А не пробовали поискать парковку? Может в 5 минутах ходьбы есть местечко. Или инвалиды все?
пробовал... Всё застроено аццкими курятниками
Гость
13 июля 2022, 14:10
Всегда удивляют люди которые "ЕЗДЯТ ГУЛЯТЬ" в городские парки....... до всех парков ходит любой транспорт. Но нам же надо на машине! И чтоб прямо к скамейке! Поближе! Жопу же поднимать придется иначе..... Все прекрасно знают проблему парковок, но сами же усугубляют ситуацию. "А чо это я поеду на трамвае, а он на машине? Я лучше припаркую ее на газоне или в подъезде, чем пройдусь пешком! А потом еще поору на всю общественность, что все плохо и государство виновато!" С себя начать никто не хочет...
13 июля 2022, 16:08
Начни с себя. Успокойся.
13 июля 2022, 19:14
Гость, зачем я буду в 30 градусов ехать в душном трамвае с вонючками, если есть машина своя, с кондиционером и остальными удобствами. Правда можно машину и подальше поставить, чтобы никому не мешала и проблем не будет. Ногами тоже полезно гулять)
Гость
6 августа 2022, 16:27
Так общественный транспорт, в принципе, везде ездит, вообще не ездить на машинах? Нафига их тогда покупать вообще?
Гость
13 июля 2022, 13:57
когда орлов построит парковки? бесплатные!!!
Гость
13 июля 2022, 14:11
может еще топливо бесплатное и расходники для авто попросишь ??? Давно пора воспринимать платные парковки как затраты на содержание авто.
Гость
13 июля 2022, 16:49
Гость, Размечтался!!! Бесплатная у тебя машина! Всё остальное только за деньги! Усёк?!
Гость
13 июля 2022, 16:37
В Германии такие машины конфискуют. На всегда. Без возврата.
Гость
13 июля 2022, 16:38
И права через идиотен-тест. Наши депутаты первыми этого теста бояться....
Гость
13 июля 2022, 16:47
Гость, Да просто проколоть все колёса! Все!!!!!
Гость
13 июля 2022, 12:11
6 фото просто бог парковки😁
13 июля 2022, 15:28
Гость, тупость заразна - подумал водитель Поло, глядя на Матиз ))) и так же припарковался
Гость
13 июля 2022, 20:17
И ещё от меня вопрос редакции. На некоторых фото увидела лица людей. Уважаемая редакция, вы в курсе, что для публикации таких фото нужны согласие этих людей? Или вы рискуете быть участниками Судебных разбирательств… Ответьте пожалуйста на вопрос основания размещения Вами таких фото, а мы почитаем!
Гость
14 июля 2022, 13:41
Ну идите, разбирайтесь в суд, в чем проблема то?
Гость
14 июля 2022, 05:22
вагоновожатой нужно было ехать спокойно и не тормозить, снесла бы боковину, может умнее водила бы стал, хотя на подобных машинах такие не ездят..
Гость
14 июля 2022, 13:52
Умных людей возит водитель, а сами ездят нищуки в основном.
Гость
14 июля 2022, 13:07
Нужен закон - не по правилам припаркованный автомобиль не является частной собственностью и его можно разбить как пивную бутылку, сжечь как лист бумаги или забрать куда угодно.
Гость
14 июля 2022, 13:53
Люди тогда с вилами будут бегат друг за другом
Гость
13 июля 2022, 12:12
У нас перед носом на 15 маршруте машины влупились. 25 октября ещё.
Гость
13 июля 2022, 12:29
Забудьте....
Гость
13 июля 2022, 15:14
на конечной у цпкио в центре круга надо дом поставить, доминанту)) этажей 24, трамвай во круг пустить, проблема с нелегальной парковкой(под кирпичиком) ) решена 👍😁
Гость
13 июля 2022, 16:36
Что на это ответят Орлов и Бубнов?
Гость
13 июля 2022, 16:46
А что мешает огородить рельсы трамвая на конечной у парка Маяковского? Или мэр города может только замки новобрачных срезать?! Это дело городского головы. Но когда вместо головы сами знаем что, то этот бардак никогда не закончится
Гость
13 июля 2022, 16:45
Почаще надо и побольше штрафовать автохамов, особенно гряземесов, паркующих свои вёдра на разбитом газоне с торца дома Бакинских комиссаров 169Б, растаскивая грязь по свеже уложенному асфальту.
Гость
13 июля 2022, 16:53
Черти это
Гость
13 июля 2022, 19:03
Оснастить трамваи расталкивающими устройствами типа грейдеров и всех наглых автохамов сгребать на своём пути!