"Площадь 1-й Пятилетки на Уралмаше превратилась в автодром для тренировок по дрифту. В этом месте много камер, вычислить владельцев машин по номерам нет проблемы, но пока ГИБДД никак не вмешалась в ситуацию."
О каком ГИБДД она говорит? От них Машинка 53А до площади целый километр с хвостиком. У них и жалоб нет и бенза нет еще и отвлекаете их от основной задачи просиживать штаны у мониторов либо в кабинетах за полянами
В центре города то же самое. Ночью на драндулетах с неисправной выхлопной, на престижных гоночных, на мотоциклах и полным отсутствием интеллекта и самоуважения. Повышают свою самооценку не длиной, громкостью. Но, 100%- чем громче выхлоп - тем ниже либидо
А в чем проблема? Почему нет? Автоспортивный комплекс это не только тренировки и местные покатушки, но и принятие соревнований разных уровней и разных дисциплин, зрелище для налогоплательщиков, развитие технических видов спорта и сопутствующей индустрии как торговой так и производственной, опять же технический вид спорта это не бездумное ковыряние в железках - надо и мат-часть знать на уровне что в свою очередь тоже может положительно сказаться, ну и в конце концов это увеличение престижа города. Понятно что маргиналы на дорогах будут всегда - они воспитаны так...
Гость
9 июля 2022, 09:04
У КПП 1 карася отличная площадка для желающих крутануться. ☹️
Их и в центре полно. А также гонщиков на орущих мото. Автоинспекция, вообще мышей не ловит. Все мотики и машины переоборудованы, как минимум шумят запредельно, штраф выписать. Пусть ДПС ответит, что они делают, по этой проблеме.
Я ни в коем случае не призываю жителей уралмаша стрелять по ним из пневматики... Граждане! не вздумайте стрелять из пневматики им по стеклам!
Гость
9 июля 2022, 09:08
Всякий имеет право на самооборону. Жители могут организовать территориальную дружину и дать отпор.
Гость
9 июля 2022, 13:50
Так это не только на Уралмаше. Это по всему городу -орущие авто с рычащими моторами и визг тормозов. Живём среди быдло-молодника.
Гость
9 июля 2022, 13:23
Дрифтеры - это спортсмены, которые знают площадки,где официально можно гонять. Авто хамы и нелегалы - это бессовестные люди, которые вот так ездят по улицам города! Давайте называть таких людей своими именами
Гость
9 июля 2022, 16:13
Найти всех дрифтеров в городе и все их авто поставить на "столбики" или кирпичи, пусть поездят не двигаясь!
Да проста оне ездиют, как им удобна. Как и 99% водятлов.
Гость
9 июля 2022, 08:57
Гость
9 июля 2022, 08:45
это квалифицируется как "опасная езда" в ПДД
орловозавр, не «опасная», а «агрессивная езда». В ПДД это так квалифицируется, только не знаю, вступила в законную силу статья о наказании.
Гость
9 июля 2022, 15:27
Еще задолбали мотоциклисты, гоняющие по Космонавтов, это уже невозможно, сейчас лето, жара и даже окна закрыть невозможно, чтобы этот шум не слышать
Гость
9 июля 2022, 22:04
наушники с активным шумоподавлением отличное средство от разных ненужных звуков
Гость
9 июля 2022, 11:34
Не просто так в американском английском дрифтерами называют бездомных…
Гость
9 июля 2022, 11:49
На площади Кирова, каждую ночь, и звонить в деж часть бес толку
Гость
9 июля 2022, 13:25
Около главного корпуса УПИ на Мира, 19 каждый день и зимой и летом, дорогу переходить страшно, орут, бухают, блюют, ссут в кустах, что вонища на все УПИ, тем же блюют и курят кальян, никому дела нет до них, а это почти центр города, на уралмаш тем более всем все равно
Гость
10 июля 2022, 08:18
От мотоциклов больше шума
Гость
9 июля 2022, 10:11
Не, я все понимаю, молодость, у нас самих в конце 70е в голове иж-ява без глушителя ночью было по Уралмашу погонять. Ну где там около площади жилые дома? По Оржоникидзе? Ильича? На Культуре так торцем дом 1 сталинка, остальным и не слышно. Больше напрягало, когда около нового ДК кальянились на ступеньках из машин, так славапартии огородили.
Гость
9 июля 2022, 10:33
там то кому мешало ближайший дома далеко, а рядом ДК и стадион.
ну и ладно. пускай лучше здесь чем в другом месте.
Гость
9 июля 2022, 20:37
Я не скажу за всех, но вы посмотрите на ситуацию с жругой стороны не одного автодрома не одного картодрома подготовленого максимум трофи трассы и ралли в области. Вы лучше пишите питиции о постройке трассы под асфальтовые виды автоспорта и сразу 40 процентов с города уедут. А если просто ныть так толку не будет. Дайте людям развитие если вас устраивает дом работа, то не все такие. люди занимаются увлекаються
Гость
9 июля 2022, 21:27
даже если автодром когда то построят, то он будет платным, ну нафиг он нужен дрифтерам нищебродам, проще по ночным улицам пожужать😂
А свежий воздух откуда будешь брать? Сплит-система охлаждает, но она не вентилирует помещение.
Гость
9 июля 2022, 13:27
Днем гонять нельзя! Ночью гонять нельзя! Трассы в Екатеринбурге и области для гонок с ровным асфальтом отсутствуют… Надо ли объяснять, что тут мы имеем замкнутый круг?!
Гость
9 июля 2022, 22:03
скоро интернет запретят и все будут ходить на работу и смотреть партийные пленумы по вечерам как в ссср
Гость