перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Больше, чем в Академическом». Стало известно, когда на Уктусе построят огромную школу за два миллиарда

8 июля 2022, 12:00
Странные люди, хотят школу, но не хотят дорогу... Школу возведут в чистом поле, начнутся стоны что школьники идут по неосвещенной грязной и опасной обочине, что позвоночник в маршрутке ссыпается в трусы, что "Газель" с продуктами застряла и дитятки остались без обеда. Сельское самосознание бабок из соседних домов неистребимо, "большебрусянское" строение головного мозга превалирует над рациональностью и логикой. Прав был Вольфович, ой, прав. Интеллект некоторых холопов напоминает рефлексы инфузорий - туфелек.
Гость
8 июля 2022, 12:18
Ты о чем ваще? Какая связь между бездарно запланированной дорогой на Химмаш и школой среди высоток на Рощинской?! 😳 Как с Соболева дети по колено в грязи в школу ходят, так чот никто не беспокоится, а тут с чего вдруг такая забота?!
Гость
8 июля 2022, 12:27
Они совершенно в разных местах и никак не пересекаются. Люди наоборот хотят, чтобы сделали дорогу там где и будет находиться школа, а ее планируют делать дальше, а та что у школы останется разбитой
8 июля 2022, 19:30
Перед тем что писать, хотя бы карту открыл бы посмотрел где школа, а где дорога. Узнать в чем проблема заключается, а не заголовок прочитать и отзыв накатать, холоп...
Гость
8 июля 2022, 11:25
Чего только нам не построят в будущем. И новые станции метро, и новые линии трамвая, и огромные школы, и новые дороги. Ключевое в этом всем «не построят».
Гость
8 июля 2022, 11:58
главное дайте воткнуть еще миллион свечек
8 июля 2022, 12:46
Щас всё построят перед выборами . Ага . И на заметку : " Минфин предложил сократить расходы бюджета по госпрограммам 1,6 трлн руб. в 2023–2025 годах "
Гость
8 июля 2022, 11:56
В 91 школе, когда сын еще учился в 7 классе обещали стадион отремонтировать по последнему писку. С армии как год уже вернулся. Все обещают................
Гость
8 июля 2022, 11:37
А в чем интересно состоит сложность, чтобы отдать ребенка в другую школу? А не ждать у моря погоды и не пугать его третьей сменой.
Гость
8 июля 2022, 12:00
их прям рядом сотня, выбирай на вкус и цвет!
Гость
8 июля 2022, 12:22
Так, и в какую школу можно отдать, например? Окраинные, как я понимаю, лучше знают.
Гость
8 июля 2022, 12:29
Да и так половина детей учиться в других школах, поэтому утром огромный поток на Щербакова. Постройка этой школы позволит разгрузить трафик по утрам.
Гость
8 июля 2022, 12:22
Как там тогда садик оказался без дороги
Гость
8 июля 2022, 12:42
Причем самый худший садик
Гость
8 июля 2022, 12:43
И правда. Губернатор, что ответите? А как там жилой комплекс оказался вдоль всего берега если там дороги нет? Разумеется на это нам никто не ответит. Всем и так понятно, кому и для чего нужен этот бестолковый проект.
Гость
8 июля 2022, 17:20
И магазины рядом, кафе, тц, и туда фуры с товарами подъезжают. А дорога с Химмаша, видите ли, нужна, чтобы ГАЗель могла в школу продукты завести, нашел "веский" аргумент 🤣 Как будто в школе только едят и едят беспрестанно. А сколько лет просим заасфальтировать нормально Рощинскую, тротуары сделать! Но нет, это не надо.
Гость
8 июля 2022, 12:38
Очередная ложь. Мне интересно е1 реально не смогли за два месяца понять сути требований жителей (коих большинство) выступающих против этого наглого и бездарного проекта? Или вы на стороне тех кто "в доле". Вопрос куйвашеву и чинушам - почему для школы нужна дорога, а для точечной застройки у нас под окнами на рощинской - не нужна? Или это расчет на тех кто не живёт на районе и не понимает сути? Лишь бы схавали перед выборами? Против этой дороги ещё в 2015 году жители боролись, не нужна там дорога, она в генплане появилась ещё при СССР, тогда люди с района должны были на завод на Химмаш ездить, поэтому решили соединить напрямую два района. Сейчас такой необходимости нет. А главное - улица рощинская так и останется разбитой, проект подразумевает строительство улицы на 500 метров севернее с НУЛЯ! Зачем?? Не дешевле отремонтировать существующие дороги? Этих 800 млн хватило бы чтобы решить ВСЕ проблемы района! Вот об этом местные и говорят уже два месяца (а по факту 7-8 лет) но губернатору плевать, а администрация имеет личный интерес. Е1 освещайте верную позицию вы на стороне людей или власти?
Гость
8 июля 2022, 12:47
Зато сколько ботья в каментах с первой минуты. Где город Екатеринбург находится, наверное, знать не знают, но как один в голос орут, какие горожане плохие, и сами не дают себя облагодетельствовать.
Гость
8 июля 2022, 12:54
Гость
8 июля 2022, 12:47
Зато сколько ботья в каментах с первой минуты. Где город Екатеринбург находится, наверное, знать не знают, но как один в голос орут, какие горожане плохие, и сами не дают себя облагодетельствовать.
Хорошо что ботов сразу видно, писательского таланта у них не наблюдается.
Гость
8 июля 2022, 13:03
Щербакова стоит из-за загруженности Уксуса. Вам самим нужна эта дорога. А всем остальным плевать.
Гость
8 июля 2022, 13:07
у меня вообще не хватает слов! товарищи руководители, а когда Вы согласовывали такое строительство - почему не предусмотрели строительства школы? и не после, а в процессе застройки района. а ведь там еще и Светлый без школы! самое главное понастроить побольше и продать подороже. да, еще - в каждом доме по пивнушке. а инфраструктура совсем не обязательна. где школы? где поликлиники? (на весь Уктус, как была одна поликлиника 40 лет назад, так ничего и не поменялось!) где нормальные дороги и транспортная ?доступность? а когда выборы на носу - начали оправдываться и шевелится. проблем в городе огромное количество и ими нужно заниматься постоянно, а не перед выборами.
Гость
8 июля 2022, 13:21
А ничего что не предполагалось такое большое количество молодёжи? Школы всегда строят, если для этого есть необходимость! Очнитесь, а то кажется, будто бы вчера родились!
Гость
8 июля 2022, 13:43
Да почему не предполагалось, там школа еще лет 15 назад запроектирована, перед тем, как начали Рощинскую так активно застраивать
Гость
8 июля 2022, 13:45
Гость
8 июля 2022, 13:21
А ничего что не предполагалось такое большое количество молодёжи? Школы всегда строят, если для этого есть необходимость! Очнитесь, а то кажется, будто бы вчера родились!
Окраинные 🤣 Такую дичь несут, и сами не понимают, как своих заказчиков с потрахами сдают. Как не предполагалось такое кол-во молодежи, если район отдали под многоэтажную застройку? 🤣
Гость
8 июля 2022, 12:31
Нормальная такая постановка вопроса, метод выкручивания рук называется 🤣 Вы хотите школу? А мы хотим неправильно спланированную дорогу втюхать, наплевав и на ваши интересы, и на здравый смысл. Поэтому мы пообещаем вам школу, но только если вы перестанете говорить о недостатках дороги и умственных способностях ее проектировщиков. Вот какая связь между строительством школы и дорогой? Да никакой. Просто шантаж со стороны горадминистрации. Тем более, что причина банальна - нет на школу денег, нет! Но это же так удобно обвинить горожан, выступаюших против дороги, чем признать собственные ошибки в финансировании социально-значимых объектов
Гость
8 июля 2022, 11:30
Вот честно, я не понимаю людей.. Хотят в своем районе благоустройство, школу аж за 2 млрд, но дорога им не нужна. Они что все пешком там ходят?
Гость
8 июля 2022, 11:59
а вам , нужна дорога под окнами!? люди покупали там квартиры вдали от шума!!!!!!!
Гость
8 июля 2022, 12:20
Мож, если на карту посмотреть, яснее станет? Каким образом связано строительство школы с дорогой, каким? Какая между ними зависимость?
Гость
8 июля 2022, 13:01
Гость
8 июля 2022, 11:59
а вам , нужна дорога под окнами!? люди покупали там квартиры вдали от шума!!!!!!!
Люди покупали самые дешёвые квартирки.
Гость
8 июля 2022, 12:38
Да не будет никогда там школы, особенно за речкой! Потому что ее там строить то негде
Гость
8 июля 2022, 12:42
Ну, вообще-то, место под школу еще не застроили. Так что не будет ее по другой причине.
Гость
8 июля 2022, 13:00
Против не жители Уктуса, а специально обученные люди приехавшие на эти собрания. Они район не знают и в адресах путаются. То у него гараж здесь, то родственники живут. То женщина из Москвы приехала и тут же она 30 лет тут живет в 74 доме. А его заселили только 10 лет назад. Есть две работы: строить и мешать строить. Каждый свою зарплату получает. Люди у нас в городе нормальные. А вот крикуны проплаченные самые лучшие!
Гость
8 июля 2022, 13:50
"Строить" и "строить по уму", видимо, тоже две разные работы. И с разной оплатой.
Гость
8 июля 2022, 13:08
Хватит ныть . Как не зайдёшь в комментарии, все ноют и ноют . Сами хоть что нибудь сделайте в этой жизни
Гость
8 июля 2022, 13:51
Так не звходи, подай пример, сделай хоть что-то полезное в этой жизни!
Гость
8 июля 2022, 13:20
Будет школа, уже не раз губернатор говорил об этом, надо же внимательно читать новости, а не создавать чаты, где непонятно что творится.
Гость
8 июля 2022, 13:52
15 лет уже об этом слышим, что школа будет.
Гость
8 июля 2022, 23:49
Не понимаю как можно быть против школы и дороги! Это повышает качество жизни и стоимость уже купленного жилья!
Гость
9 июля 2022, 10:10
Мы тоже не понимаем, почему до сих пор нет ни школы, ни метро, и почему мэр с губером против их строительства
Гость
8 июля 2022, 11:31
Это какой по площади будет стадион?) Полкилометра один круг?) Все местные пацаны будут сбегаться чтобы поиграть в футбол) вангую 100%)
Гость
8 июля 2022, 12:34
Вангование - мимо. Там столько места нет, дома наставлены.
Гость
8 июля 2022, 13:24
Гость
8 июля 2022, 12:34
Вангование - мимо. Там столько места нет, дома наставлены.
Читайте новость внимательно, там сказано, что стадион будет очень большой. Соответственно детвора вся сбежится.
Гость
8 июля 2022, 13:40
Гость
8 июля 2022, 13:24
Читайте новость внимательно, там сказано, что стадион будет очень большой. Соответственно детвора вся сбежится.
🤣 Увы, стадион будут (если будут) размещать на реальной местности, а не на просторах интернет-новостей. А местности там осталось ну совсем чуть-чуть, под школу и немного под школьный двор, разве что. Некуда такой стадион лепить.
Гость
8 июля 2022, 11:33
Коль проект уже на утверждении - получается строительством школы занялись давно Зачем нужен был показушный PR родителей? Бред
Гость
8 июля 2022, 12:31
Проект, типа на завершении, уже лет 10, но не строят: денег нет - то чемпионат, то универсиада, то экспо.
Гость
8 июля 2022, 12:41
Гость
8 июля 2022, 12:31
Проект, типа на завершении, уже лет 10, но не строят: денег нет - то чемпионат, то универсиада, то экспо.
Да не 10, больше, лет 15
Гость
8 июля 2022, 12:53
Ты бот, твое мнение вообще никто не спрашивал
Гость
8 июля 2022, 11:36
Вспомните как раньше было, школу можно было ждать и десятки лет. Помню я пошла в первый класс и родители говорили, а тут будет школа, в нее будешь ходить рядом с домом. Так и не случилось чуда )))
Гость
8 июля 2022, 12:02
уточните когда раньше!? раньше дети ходили в школу рядом с домом, очередей ни кто не занимал с вечера, чтобы записать ребенка!!!! так как не было такой плотной застройки. врать не надо про раньше. вы видимо так в школу и не попали, раз ждали десять лет
Гость
8 июля 2022, 12:37
Гость
8 июля 2022, 12:02
уточните когда раньше!? раньше дети ходили в школу рядом с домом, очередей ни кто не занимал с вечера, чтобы записать ребенка!!!! так как не было такой плотной застройки. врать не надо про раньше. вы видимо так в школу и не попали, раз ждали десять лет
Во-во, а были времена, когда еще и выбирать можно было, в какую школу ребенка отдать, не так уж очень давно
Гость
8 июля 2022, 13:01
На поликлиники крест забили очевидно ! Дома ляпают а больницы нет ! Для меня очевидны приоритеты и направления , пусть хоть что по ящику завывают .
Гость
8 июля 2022, 13:18
Нужно уточнять что именно будет больше. В заголовке можно было указать, что речь идёт о стадионе! Умеете вы создать интригу!
Гость
8 июля 2022, 13:19
Глядишь и у нас ребёнок уже подрастёт к тому моменту, когда в школу нужно будет отправлять. В первый раз, в первый класс, в новую школу)
Гость
8 июля 2022, 13:19
Можно подумать, что детям бедным приходится дома обучаться, что школ то совсем нет по близости. А просто напросто перенаселение района, поэтому и мест для учащихся не хватает
Гость
8 июля 2022, 13:34
Кто видел эту Рощинскую 25? Ограниченное место- дороги узкие и единственный мост. Через пару лет муравейник будет. Ну и какой стадион там влезет
Гость
8 июля 2022, 13:40
Школу на Рощинской обещают построить уже 12 лет. на е1 периодически пишут о ней и показывают красивый проект. Но реально движения 0 и как выяснилось проект о котором писали много лет толко в этом году сделали ( или в очередной раз нарисовали). Спасибо этой дороге, что привлекла внимание к школе. отсутствие нормальной дороги не мешало много лет строить на Уктусе жилые комплексы. Если посмотреть проект, то школа и дорога не пересекаются. Связь не понятна. Мы покупали тут квартиру в 2010 г и застройщик писал, что будет школа. Подумайте 100 раз прежде, чем покупать квартиру на Уктусе. Тут нужна и школа и поликлиника и дороги. В очередной раз поражаюсь, как легко даёт наша власть разрешения на строительство огромных комплексов без элементарной инфраструктуры((
Гость
8 июля 2022, 15:02
Журналист все факты предернул и исказил. Люди не довольны не строительством дороги, А ТЕМ ЧТО МОСТ МАЛЕНЬКИЙ И ОДИН!!! Будут не пробки, а супер пробки. Уже сейчас из района в строну Щербакова выехать на общественном транспорте проблема.
Гость
8 июля 2022, 18:29
Пока отложили строительство этой школы пусть достроят спортзал в 77 школе. 20 лет ждём обещанного
8 июля 2022, 19:23
Дорогу хотят построить в самом конце улицы Рощинская в тупик.(маленький участок уходящий в тупик!!!) Для района строительства этой дороги НИ как не решает текущие проблемы. (УБИТЫЕ ДОРОГИ КАК И БЫЛИ ОСТАНУТСЯ УБИТЫМИ И УЗКИМИ) К месту возможного строительства будущей школе она("ДОРОГА") НИ Как не примыкает! Там нет дороги и освещения, там убитая бетонка и менять ничего не собираются! Так причём здесь эта дорога, которая ещё раз повторю НЕ решает ничего, строится в тупик и ещё за такой долгий период....
Гость
8 июля 2022, 11:29
Возможно школу построили бы быстрее, если бы жители не были против дороги. Они сами себе палки в колёса вставляют, вот честное слово.
Гость
8 июля 2022, 12:25
Так, а теперь, объясни-ка, умница, какая связь между школой и дорогой?
Гость
8 июля 2022, 11:34
А чего всполошились то? Всему свое время. Знают что нужна школа, но почему то к примеру, мэр не чешется особо, пока до губера не дошло, так и было все в мечтах местных жителей.
Гость
8 июля 2022, 11:45
электорат перед выборами успокоить надо
Гость
8 июля 2022, 13:23
Давно уже все задумывались о строительстве новой школы. Просто сейчас родители повели себя как дети. Из ничего сделали шумиху.
Гость
8 июля 2022, 13:41
Дак перед выборами запрыгали. И то по человечески не смогли, опять в своих ошибках людей обвинили.
Гость
8 июля 2022, 11:32
Родители могли перевести детей в школу возле своей работы... Нет, нужно ныть и плакаться... Кто хочет решить проблему всегда решит её...
Гость
8 июля 2022, 12:04
дети после школы как домой будут добираться! ваш ребенок с вами на работе после школы, не везде на работе может ребенок находиться с родителями!!! что у таких как вы в голове сумбур?! ноешь сейчас ты
Гость
8 июля 2022, 12:24
Как вы, окраинные, задолбали своими советами. В какую это школу и каким образом можно отдать ребенка, а?! Дефицит в Екатеринбурге со школами, это не ваши дикие хутора близь диканьки
Гость
8 июля 2022, 21:48
каждый день почти телевидение и проплаченные СМИ (е1 в том числе) в районе рощинской 74, которые продвигают интересы крупных застройщиков для строительства вдоль дороги на Химмаш человейников их не волнуют проблемы района, а только бабло, бабло. Сейчас огромный резонанс возник, т.к многие местные жители отправили кучу писем в том числе обращение к В.В на этом фоне местные чиновники как обычно начали обещать какую то школу виртуальную. пройдут выборы и они сразу забудут про обещания, которыми кормят жителей района 12 лет
8 июля 2022, 22:44
Ещё один. Ул.Анганская стала Химмаше?
Гость
8 июля 2022, 23:15
8 июля 2022, 22:44
Ещё один. Ул.Анганская стала Химмаше?
275785925, бот? сформулируй членораздельный вопрос или у пятница лает о себе знать?😂
Гость
8 июля 2022, 11:32
А никто и не скрывает то, что в этом году не построят школу, но уже я так понимаю дело сдвинулось с мертвой точки, придется подождать, у нас ведь не Китай, за месяц не состряпают здание.
Гость
8 июля 2022, 11:37
Естественно одна школа похожа на другую! Нельзя изменить размеры классов и коридоров! Только в новых школах сейчас очень много интерактивных досок, в старых такого нет!
8 июля 2022, 14:47
Статья -фальшь и фейк. 😂😂😂