"При этом он отметил, что появление подземной электрички не исключает появления метро в Академическом. Когда будет реализован проект — пока под вопросом." - фантазеры блин....
Сколь там до выборов в Нью-Васюках осталось? И метро нам наземное, и электроны подземные, и заправки водородные на каждом углу! Но потом, все потом, обязательно будет!
По всем новостям НАЗЕМНОЕ метро (электричка), и только у Е1 подземная 😁
Гость
5 июля 2022, 17:20
Что курили растоманы?
Гость
5 июля 2022, 17:08
Контактная сеть – это комплекс устройств для передачи электроэнергии от подстанций к электровозу. Рабочее напряжение контактной сети переменного тока равно 27 тысячам вольт. При приближении к проводам на расстояние меньше метра может возникнуть электрическая дуга, и человек получает электротравму, которая почти всегда приводит к смертельному исходу.
Гость
5 июля 2022, 17:17
У нас не 27 а всего 4 тыс вольт, но постоянки.
Гость
5 июля 2022, 17:10
чем громче и масштабнее обещания тем больше вероятность что этого никогда не будет тем более санкции и весьма туманное будущее
Гость
5 июля 2022, 17:38
Чем подземная электричка от метро отличается?
это чтоб народ запутать и ничего не сделать в итоге?
Гость
6 июля 2022, 00:12
Орлов в городе дороги и тротуары от грязи и мусора убрать не может, а тут типа метро)))) сказочники))) Мэр скажите как называется человек который не держит слово? Что делают с работниками, которые не справляются с обязанностями? Когда честно дадите ответ, тогда возможно есть ещё надежда, что в Екатеринбурге что-то изменится в лучшую сторону....
Подземная электричка называется метро.
К середине века? То есть, через 30 лет. Как оперативно!
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе."
Пора уже определится, что есть что
Метро - подземная электричка
Трамвай - наземное метро
Тепловоз - рельсовый автобус
Троллейбус - электробус
Гость
5 июля 2022, 18:00
ничонипонял
Гость
5 июля 2022, 19:50
Тепловоз - рельсовый автобус это ошибка. тепловоз это ни разу не автобус )) ибо это локомотив.
Гость
5 июля 2022, 18:44
Ну, справедливости ради, такой вариант более реалистичен, чем метро. РЖД, в отличие от гортранса и метрополитена, хоть и государственная компания, но всё таки коммерционизированное акционерное общество, а не унитарное предприятие. Соответственно, им не нужна куча согласований бюджета, тендеры, изыскания, явившиеся-не явившиеся подрядчики из ООО Рога и копыта, указания сверху, и прочие ужасы муниципальных закупок. Соответственно, если действительно захотят построить, то они, в теории, могут это без проблем сделать
и контактная электрическая сеть будет тоже над "электичкой" с верху...И на станциях будут висеть провода...в тысячи вольт.
Гость
5 июля 2022, 17:12
контактная сеть будет в электричке
Гость
5 июля 2022, 17:47
Подземная электричка, наземное метро, что дальше, какие ещё инновации придумают?
Гость
5 июля 2022, 18:51
Ковер-самолет
Гость
5 июля 2022, 17:15
прикольная такая электричка. инновация. типа колес нет. не ездит а ходит
Гость
5 июля 2022, 17:33
Термитник
Гость
5 июля 2022, 17:37
Никто не верит 🤣🤣🤣
Гость
5 июля 2022, 17:43
все перебрали уже.
осталось только наобещать космические шатлы.
метро, электрички, канатные дороги, речные трамвайчики, обычные трамваи....
выбирай, Екатеринбург!
Гость
5 июля 2022, 20:19
Нет чтобы метро строить - всякой хренью занимаются!
Гость
5 июля 2022, 20:41
У меня лучше идея-дирижабли на канатах, экологично и менее затратно, или паровозик из самокатов
Гость
5 июля 2022, 20:50
С автобусами разберитесь с начала со школьными, на которых вы как скот возите людей на работу и с работы.
Гость
6 июля 2022, 00:02
Наобещать перед выборами, а потом всё спустить на тормозах. Трамвай, метро, электричка!!! А на деле даже автобусы нормальные не могут пустить.
Гость
6 июля 2022, 00:07
Сколько лет они медицинский кластер "строят"?
Гость
5 июля 2022, 17:13
Ну если Кокодемоны дружно начнут копать Большую Нору прямо в эту пятницу...
Гость
5 июля 2022, 17:45
Не, в пятницу им в киб ха пивасом, а в субботу утром на родину в алопаевск
Не, в пятницу им в киб ха пивасом, а в субботу утром на родину в алопаевск
Тебе не кажется, деточка, что жителю Алапаевска абсолютно не по карману квартира в Академе? Ты, видимо, с мамой живёшь и вообще не вникаешь в стоимость недвижимости. В Академе однушка стоит, как ваша с мамой двушка-хрущёвка или как две трёшки в Алапаевске.
На уралмаше она с 1991 года есть, метро называется
Гость
5 июля 2022, 17:11
А ещё на Иннопроме объявили о том, что запустят наземное метро:)
Гость
5 июля 2022, 17:30
Если подойти с точки зрения основ теории числе, то средневзвешенную половину 21го века с большой вероятностью можно отнести к периоду, приходящемуся на 15е декабря 2022 года. Успеют?
Гость
5 июля 2022, 17:30
Чтобы засунуть железнодорожный вагон под землю нужно отверстие диаметром в 10 метров....ну чтобы не царапать стены и потолок тоннеля пассажиропотоком.
Гость
5 июля 2022, 17:40
ой!
опять выдумали что то.
А как же канатная дорога?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%Ждем к середине века: из Академического запустят электричку, которая будет ходить под землей