перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Мэрия вернула к жизни проект маршрута от Ботаники до Кольцово, на который не могли найти перевозчика

25 июня 2022, 10:08
25 июня 2022, 10:33
я чё то не пойму а в чем сложность сделать маршрут муниципальным ????это финансово капля в море по сравнению со строительством той же ветки трамвайной а Академ .Неужели мэр города не может решить такой простейший вопрос для горожан ?
Гость
25 июня 2022, 13:58
Слова мэр, полезное и для горожан в одном предложении - это оксюморон.
Гость
26 июня 2022, 11:38
В наших условиях пусть лучше обслуживает нормальный частник типа ПАТП "Город" (37 автобус). Очень показательно, как ходил раньше 27 и как сейчас ходит после того, как муниципалы его прибрали к рукам. Всё, что сможет ГорЕтранс - это перекинуть пару машин с других многострадальных маршрутов, которые и так в час по чайной ложке ходят. В итоге станет ходить "экспресс" пару раз в день, как городская электричка, зато властьимущие отчитаются, что заботятся о горожанах, маршрут запущен. Оно нам надо?
Гость
26 июня 2022, 11:38
В наших условиях пусть лучше обслуживает нормальный частник типа ПАТП "Город" (37 автобус). Очень показательно, как ходил раньше 27 и как сейчас ходит после того, как муниципалы его прибрали к рукам. Всё, что сможет ГорЕтранс - это перекинуть пару машин с других многострадальных маршрутов, которые и так в час по чайной ложке ходят. В итоге станет ходить "экспресс" пару раз в день, как городская электричка, зато властьимущие отчитаются, что заботятся о горожанах, маршрут запущен. Оно нам надо?
Только с этим ПАТП-городом почему-то договориться не могут. Так-то когда в прошлый раз объявляли конкурс на этот маршрут, то ПАТП-город мог заявить те 4 автобуса, которые сдавались в аренду 012 маршруту (ибо как раз перевозчик 012 маршрута перестал их арендовать так как купил 3 новых больших автобуса). А теперь где этому перевозчику взять водителей и автобусы? Не снимать же их с 37 маршрута.
25 июня 2022, 17:11
"Мэрия вернула к жизни проект маршрута от Ботаники до Кольцово, на который не могли найти перевозчика Чиновники в очередной раз объявили конкурс на обслуживание рейсов"(с) Не ВЕРНУЛА К ЖИЗНИ а всего лишь объявили конкурс на обслуживание. Мастера заголовков!
25 июня 2022, 11:11
Позор так то для такого города. Всё им экспо, чемпионаты, универсиады, а банально от аэропорта кроме как на такси ни на чём быстро не добраться.
Гость
25 июня 2022, 13:56
Эммм... У нас чего ни коснись, всё позор. Всё. Нет больше прежнено Екатеринбурга. Скатились ниже плинтуса, и теперь это и есть наш уровень.
25 июня 2022, 11:22
Тихо тихо деньги любят тишину!
Гость
25 июня 2022, 13:09
В Питере автобус из аэропорта до ближайшего метро ходит с 5 утра до часу ночи, в аэропорт до полуночи, интервалы 5-7 минут, по карте на коротком маршруте одномоментно находится десяток машин (а теперь 65-й вспомните). Автобусы чистые, большие и комфортные, при посадке в аэропорту водители старательно зачитывают в реальном времени приветствие жителям и гостям города, а не ругань на непонятном азиатском языке. И да, стоит это по обычному тарифу городского транспорта. Едешь и человеком себя чувствуешь, а не скотом бесправным, которого в любой момент могут выкинуть из транспорта, как в этом городе. Позор бездарным и импотентным местным властям, близко ничего подобного не сделают для своего народа.
25 июня 2022, 18:15
к сожалению мы в грязбурге где пришлым управленцам в лице губернатора насрать на на жителей его гетто
25 июня 2022, 11:21
Вы када будете продлевать 43 от Седова до ? Ключей? На 57м на ЮЗ не уедешь...
Гость
25 июня 2022, 11:12
Была классическая 1 и ходила чаще, поставили 65 не дождаться. Что чиновнику беспокоится у него же камри
Гость
25 июня 2022, 11:33
"у него же камри" - это НАША Камри, а он на ней за наш счёт ещё и ездит
Гость
25 июня 2022, 13:37
там ничего не изменилось, кроме номера маршрута
Гость
25 июня 2022, 13:50
Вот просто и логично - достроить метро. Но нееет, будем всякую чушь бесполезную придумывать, но только не делом заниматься!
Гость
25 июня 2022, 14:25
Так то да, но метро до Кольцово можно ждать до следующего века, а транспортная доступность аэропорта нужна уже сейчас. Только никакого экспресса не будет, опять исполнителя не найдут и благополучно прикроют лавку до лучших времён
Гость
25 июня 2022, 20:36
Гость
25 июня 2022, 14:25
Так то да, но метро до Кольцово можно ждать до следующего века, а транспортная доступность аэропорта нужна уже сейчас. Только никакого экспресса не будет, опять исполнителя не найдут и благополучно прикроют лавку до лучших времён
Видимость работы усиленно создают. Справляются...
Гость
25 июня 2022, 12:50
Мэрия вернула к жизни проект? Так что мертво, умереть не может
Гость
25 июня 2022, 13:46
Во-во, а пафоса, как будто метро строить собрались
Гость
25 июня 2022, 12:54
Хорошо хоть универсиаду отменили, а то опозорились бы в очередной раз
Гость
25 июня 2022, 13:53
Так может хоть тогда бы награждающий наконец-то понял, кого и за какие заслуги орденами награждает.
Гость
25 июня 2022, 11:44
Херня
Гость
25 июня 2022, 20:58
👍 Точно
Гость
25 июня 2022, 13:19
Самое крутое в этом всем, что как только маршрут раскрутится, предприниматель все сделает, как надо, они маршрут заберут себе, так было с 27 и 67(уверена, маршрутов больше, просто живу на жби и знала только эти автобусы) С нашей администрацией как работать-то, они же хуже жуликов, никакой порядочности
Гость
25 июня 2022, 13:38
67 был до Аэропорта, до ЖБИ был 067
Маршрут, конечно, нужный. После его появления можно будет 79 с 042 объединить. Но с другой стороны, во-первых, что будет с нынешнем 01, а, во-вторых, где возьмут такого перевозчика, который предоставит 8 больших автобусов? Не снимать же ПАТП-городу эти автобусы с 37 маршрута. А у Гортранса интервалы большие. Вообще, конечно, идея с большими автобусами на новый маршрут выглядит странно. Чтобы перевозчик взял такие автобусы он должен чётко знать, что будет стабильно несколько лет работать на маршруте, который действительно пассажироёмкий. Требуется также ряд других условий.
Гость
25 июня 2022, 15:10
Один такой автобус на 82 пассажира стоит более мульёна, а тут за 6, 4 надо 8шт предоставить. Зря, по моему, государство и не далекие чиновники возглавили бизнес в стране!
Гость
25 июня 2022, 20:20
Чо зря-то, вона сколько сразу в стране миллиардеров появилось 🤣
26 июня 2022, 13:02
Гость
25 июня 2022, 20:20
Чо зря-то, вона сколько сразу в стране миллиардеров появилось 🤣
🤣🤣🤣👍Вы сделали мой день! "Вона сколька миардеров появилось"...😂
Гость
25 июня 2022, 11:03
сперва мосты достройте
Гость
25 июня 2022, 20:58
Ахха, может, еще и работать начать?!
Гость
25 июня 2022, 12:16
А какие страшенные списанные жрандулеты с таджиками ездят с вокзала! В деревнях транспорт лучше, а это- лицо города
Гость
25 июня 2022, 12:51
Какой город, такое и лицо😂
Гость
25 июня 2022, 13:45
Если действительно экспресс хотят то должно быть только 2 остановки, иначе только такси или камри чинуш.
Гость
25 июня 2022, 14:32
Так и есть, экспресс должен выполнять конкретную функцию прямой и быстрой доставки от аэропорта до ключевых точек города. А то, что пойдет опять зигзагами через сады, птицефабрики и диспансеры - это не экспресс.
Гость
25 июня 2022, 15:36
Почему-то в советское время таких проблем не было, ходили большие Икарусы экспрессы 137 и 138 маршрутов до Банковского переулка и жд вокзала каждые 10-15 минут друг за другом. Цена билета была 40 копеек, по нынешнему курсу рублей 60-80. Из Кольцово можно было спокойно уехать ночью хоть до вокзала, хоть до центра по пути с остановками.
Гость
25 июня 2022, 16:09
ходили 67 и 68 экспрессы от Аэроагенства на Большакова и от вокзала(137 и 138 не припомню)
Гость
26 июня 2022, 07:20
В Кольцово от м. Ботаническая ездит "иногда"а по другому это не назвать 79 автобус .Дак 20-ти местные форды попадаются. Это скорее всего единственный маршрут в городе с такими машинами типа Газель. ПОЗОРИЩЕ.
Гость
26 июня 2022, 11:14
Холопам и так сойдет
Гость
26 июня 2022, 10:41
И ещё пыжились конкурсы выиграть всякие,типа ЭКСПО и прочее..... Элементарного нет,сообщения между аэропортом и городом нормального. Я уже не говорю про логистику между разными районами города (совсем забыл,у нас же думают над второй веткой....). Просто позорище!
Гость
26 июня 2022, 11:12
Думают они... Когда начнут делать, а не только думать?
Гость
25 июня 2022, 20:57
Эффективные манагеры как всегда ищут не там, где потеряли, а где лучше видно 🤣 Справятся, не сомневаюсь. Будет такой маршрут! Правда, толку от этого не будет - опять же, как обычно, ибо по-другому эффективные манагеры делать не умеют.
Гость
25 июня 2022, 11:20
Протяженность маршрута 32,8 км это наверно туда и обратно?
Гость
27 июня 2022, 00:22
По кругу! Через Комприк, Птаху и Химмаш
25 июня 2022, 12:27
Чиновники - народ весёлый, и конкурсы у них интересные. 😂😂😂
26 июня 2022, 13:04
🤣🤣🤣Какой тамада, такие и конкурсы... А кто у нас тамада?🤔🙂