перейти к публикации
72 комментария к публикации

Когда уже поедем? Летающая камера показала, как строится трамвайная линия в Академический

23 июня 2022, 07:35
больно шустрые! Когда поедем? Рано задавать такой вопрос. Ещё в В-Пышму не поехали, а туда ветку строят несколько лет😁
Гость
23 июня 2022, 07:54
Зачем туда ездить?
23 июня 2022, 07:56
Гость
23 июня 2022, 07:56
Зачем туда ездить?
вопрос ЗАЧЕМ не ставился в принципе, когда придумали проект трамвая в В-Пышму. Было важно просто освоить деньги
Гость
23 июня 2022, 10:53
23 июня 2022, 10:53
вопрос ЗАЧЕМ не ставился в принципе, когда придумали проект трамвая в В-Пышму. Было важно просто освоить деньги
по себе не судите. людям надо на чем то ездить - взяли и начали строить
23 июня 2022, 07:50
Наймите китайского подрядчика, сделают до сентября. Без перекуров и перерывов по две - три недели.
Гость
23 июня 2022, 08:13
Тебя тоже надо уволить и нанять на твое место китайца.
Гость
23 июня 2022, 10:42
На видео посмотрите, сколько там рабочих работают. А почему не два рабочих всего? С таким подходом можно еще 10 лет строить
23 июня 2022, 12:05
В том году, когда объявили о начале строительства ветки в Академ, местная аудитория в голос орала, что не будет никакого трамвая и это всё замануха доя того, чтобы покупали квартиры. Сегодня, когда строительство идёт полным ходом и их обещания не сбылись, их просто бомбит. Они откровенно переходят на личности и брызжут желчью. А я ещё год назад спросил вас, зайчики, о том, как вы себя будете вести, когда трамвай в Академ поедет? Будете извиняться?
Гость
23 июня 2022, 13:32
Соловьев, ты? Высокинский в 2022 году обещал так то.
Гость
23 июня 2022, 15:05
Если его все-таки запустят, то это будет довольно печальный день для ЮЗ.
23 июня 2022, 16:09
как бы все ни брызгали слюной в сторону академа, как бы ни обзывали жителей областниками ,он строится, развивается, стремительно и не удивлюсь, что ветку метро в том же направлении кинут. И не удивлюсь, что очень хороший покровитель у этого района есть, всем бы районам по такому человеку!
Гость
23 июня 2022, 07:53
Не смотрю, реклама достала, видосики в пустую снимаете из-за рекламы их никто не смотрит
Гость
23 июня 2022, 07:55
Мну как то антибанер отключил, вообще не понятно где новости а где реклама, все в окошках.
Гость
23 июня 2022, 16:06
Блокировку не пробовали?
Гость
23 июня 2022, 07:39
Непродуманная политика развития города, привела к тому что только сейчас туда строят трамвайную линию, хотя в городе нужно было развивать метро. Вместо этого наши "великие'' руководители едут в Москву выбивать деньги на троллейбусы!
23 июня 2022, 18:38
по окончанию стройки запустите маршрут из академического в верхнюю пышму! было бы круто. а в дальнейшем ветку из академии продлить до солнечного, а в Верхней Пышме пустить через весь город.
Гость
23 июня 2022, 21:01
Dаниссимо, Мичуринский, широкая речка, солнечный, светлый, веер парк, Пышма.
Гость
23 июня 2022, 11:24
Да хоть метро проройте, настройте развязок, новых дорог, элитного жилья, и т.д., все равно найдется те кто будет поносить этот район, то ли от завести, то ли еще от чего.
Гость
23 июня 2022, 11:57
Так чё его поносить итак все знают об этом картонном гетто районе
Гость
23 июня 2022, 16:09
Гость
23 июня 2022, 16:09
Так чё его поносить итак все знают об этом картонном гетто районе
Это - отдельный город, под одноимённым названием. Никто же не возмущается отсутствием трамваев или маршруток в Н-Тагил.
23 июня 2022, 08:40
Эта линия нужна тока тамошней обласнятине. Я уже и не помню скока времени прошло с того момента, када чам обещал троллейбус по Таватуйской.... Продлить 43 автобус до 7 Ключей даже не могут.
23 июня 2022, 09:04
Главное остановачные пункты стоят с надписью 43.
Гость
23 июня 2022, 09:42
а что у вас на сартьяго бернабео не на ослах разве ездят??? академ топчик
23 июня 2022, 11:52
Теперь всё встало на свои места: житель Сортировки поливает грязью Академ и называет его гетто.🤦‍♂️ Мне искренне тебя жаль.
23 июня 2022, 15:21
тариф на проезд будет как областной, междугородний?
23 июня 2022, 09:51
8км! не проще было с керамикой на окружной соединить, до туда 3км всего.
Гость
23 июня 2022, 09:41
Академ топчик, завидуйте молча =)) областне все и вся а вам нишуя..
Гость
23 июня 2022, 14:28
Дак обласню скоро выкидывать из квартир начнут за долги или на фронт приглашать отрабатывать
Гость
23 июня 2022, 16:59
Гость
23 июня 2022, 16:59
Дак обласню скоро выкидывать из квартир начнут за долги или на фронт приглашать отрабатывать
Это тебе твои коллеги на сходке у КиБА сказали???)))) или опять фунфырей упился)
23 июня 2022, 21:22
Ты видно из отдела продаж квартир стараешься тут, продажи встали что-ли? Англицизмы зачем-то употребил. А район этот для определенного поколения «Y» с орущими и дикими детями, с отсутствием деревьев. Тоже когда-то купился на благоустройство и новые коммуникации, продал через 1,5 года и не жалею. Вывод: это «благоустроенное» гетто, для людей определённого возраста 25-40 лет , говорящих англицизмами и имеющих в, среднем, двоих орущих и диких детей. Для остальный аудитории, особенно по старше, я бы этот район не советовал.
23 июня 2022, 07:59
Хороший район. Теперь еще и с трамваем
Гость
23 июня 2022, 09:45
лучший район
Гость
23 июня 2022, 08:04
Если автобан будет путинский, то трамвайная ветка должна стать куйвашевской. Или орловской.
23 июня 2022, 12:48
При условии что будут (т.е. добудут) новые трамваи. Если пустят по линии ржавый хлам, то никаких наименований.
Три колбасы у трамвая сделайте для ипотечников.
Гость
23 июня 2022, 07:41
Это ничего не изменит . Академ как был какашкой так и останется
Гость
23 июня 2022, 09:44
завидуй молча =)) у нас вот праздник в парке - сабантуй - в субботу, а у вас? )
Гость
23 июня 2022, 10:40
Гость
23 июня 2022, 10:40
завидуй молча =)) у нас вот праздник в парке - сабантуй - в субботу, а у вас? )
А у нас в квартире газ
23 июня 2022, 11:55
Гость
23 июня 2022, 11:55
завидуй молча =)) у нас вот праздник в парке - сабантуй - в субботу, а у вас? )
А у них каждый день во дворе праздник: местные маргиналы включают блатняк на телефонах и пьют под окнами.
Гость
23 июня 2022, 07:44
сами посчитали и почти ответили....проложили 500 м из 8000...самый легкий участок. 4 года минимум, а с учетом сложности то и все 10 лет....можете не спрашивать больше когда поедем..
Гость
23 июня 2022, 08:55
зачем такие затраты если им все равно будут пользоваться единицы, а большинство будет как и раньше на авто ездить.
Гость
23 июня 2022, 08:55
8801 метр это в сумме обоих направлений?
Гость
23 июня 2022, 11:15
Да
Гость
23 июня 2022, 09:08
В Пышму трамваи не поедут пока рельсы будут укреплять тесты показали что в низине у плотины рельсы плохо уложены и подушка слабая там же подземные воды и река с болотиной дураками надо быть что бы по такой местности трамвай прокладывать а вы про академический лет через 5 построят и еще года через 2-3 уберут недостатки халтурку свою вот и считайте😭😭😭😭😭
Гость
23 июня 2022, 09:49
Сейчас с ЮЗ более-менее спокойно можно уехать только на трамвае с того самого кольца на Медгородке. Автобусы и троллейбусы забиты еще с Академического, после того, как их туда продлили. Теперь лишат и этой возможности, попутно вырубив все зеленое вокруг. Как тут можно не порадоваться такому развитию.
Гость
23 июня 2022, 14:30
А как же забор с колючей проволокой под напряжением, вышки с пулеметами и минные поля?
Гость
23 июня 2022, 14:31
дак там сразу можно будет до центра проехать или будет пересадка и придётся 2 раза платить?
Гость
23 июня 2022, 16:05
Построят. Но если после 21-00 нельзя будет уехать, то хоть метро проводи - толку не будет.
Гость
23 июня 2022, 16:05
Если очередной переезд через рельсы будет такой-же как на трамвае Верхней Пышмы, то обьездную дорогу можно закрыть.
Гость
23 июня 2022, 16:14
Видел, как рельсы в Пльзени кладут. Навечно. Нашим шпалоукладчикам и не снились такие технологии.
Гость
28 июня 2022, 19:59
Какашки те, кто не любит свой город и район. Терпенье, мой друг, терпенье. И Москва не сразу строилась! Самое легкое и глупое, это хаять других.
23 июня 2022, 08:37
Когда уже поедем? Это проблема обласнятины. Пускай едут гоу хоум инда област.
Гость
23 июня 2022, 08:45
Обнести забором же хотели какадем и закрыть?😫
23 июня 2022, 11:54
15 лет под каждой новостью про Академ шутки про забор и ров. Юноша, вы такой "оригинальный"!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
23 июня 2022, 08:32
Ипотечники ураааааа будем ездить бесплатно
Гость
23 июня 2022, 10:41
Купить тебе губозакаточную машину?
Гость
23 июня 2022, 17:00
Академ самый приятный район, а ты завидуй житель цартировки
Гость
23 июня 2022, 08:15
В нормальных-то странах давно гиперлупы на угле, а эти трамвай тянут. Позорище.
23 июня 2022, 11:56
Почему ты до сих пор не в нормальной стране не катаешься на гиперлупе?
Гость
23 июня 2022, 07:51
сначала в Макеевку,потом достроим ваш.
Гость
23 июня 2022, 09:39
Дак Яндекс накрылся вроде как из-за санкций. Его больше не существует. Или я что-то путаю?
Гость
23 июня 2022, 15:04
ну все щас областня в центр поедет
Гость