Народ, запомните, никогда не подавайте деньги попрошайкам особенно на дороге, вы не добро делаете а медвежью услугу. Народ понимает что деньги есть и продолжает тусоваться на дороге и попадает под колеса. В результате ваша лишняя копейка губит им жизнь, а заодно и жизнь других автомобилистов. Не будет денег они уйдут в другое место.
Куда бы вам хотелось их переместить?
На какой перекресток?
Дело в том, что в обсуждениях новостей Е1 эти вопросы не решаются.
Выплеск эмоции, это да! Он бесполезен.
А в реальной жизни многим не хватает времени, или находятся сотни причин, лень или усталость, чтобы мешающее вам неудобство убрать.
В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ!
Не так, как бульдозер, УВОЛЬНЯЮЩИЙ педагогов яжемать, активная и разрушающая педагогику.
Что-что, простите? ГИБДД попросили сообщать о таких детях? Ой, они постоянно работают на одних и тех же перекрёстках уже много лет, ни одно поколение детей там уже сменилось. В ГИБДД в курсе, просто почему-то не реагируют… почему? ответ напрашивается сам.
А теперь попробуйте сами себе ответить, что ГИБДД сделают, приехав.
Оштрафуют цыганят как пешеходов? Даже если их привезти в отделение, и вызвать родителей, вы не докажете вовлечение в попрошайничество. Родители начнут их показательно ругать за то, что опять попрошайничать пошли. Это надо патруль ставить на перекрестке. У нас нет столько патрулей, чтоб на каждый перекресток поставить.
А теперь попробуйте сами себе ответить, что ГИБДД сделают, приехав.
Оштрафуют цыганят как пешеходов? Даже если их привезти в отделение, и вызвать родителей, вы не докажете вовлечение в попрошайничество. Родители начнут их показательно ругать за то, что опять попрошайничать пошли. Это надо патруль ставить на перекрестке. У нас нет столько патрулей, чтоб на каждый перекресток поставить.
на всех перекрестах камеры , вот вам и доказательсво
ну это ж тоже уже было....
потом продажа наркоты, спид, фгбн, и тд и тп.
мы проснёмся когда-нибудь или ЧТО??
Гость
17 июня 2022, 21:29
Напишите!, куда писать на бездействие органов гибдд!, которые должны следить за дорогами??!?
Гость
17 июня 2022, 22:24
Вчера звонил в 112, сообщал. Сегодня опять звонил, сообщал. Меня там даже узнали "это не вы вчера сообщение оставляли?"
А на е1 "обращений в полицию не поступало". Как так?
Е1. давайте не врать народу !!! какие цыгане ? цыгане это жители РФ. НО Вы САМИ писали, что этим попрошайничествами промышляют народ люля и Таджикистана! это приезжие инородцы !! по вашему южане. пишите правду
Гость
17 июня 2022, 21:28
С перекрестка Амундсена -Обьездной уберите пожалуйста инвалида в коляске крышуемого цыганами, он когда нибудь под колеса попадет.
Там же работали многие персонажи, замеченные на разных перекрестках.
Даже свои собрания были у коллектива колясочников на остановке Онуфриева и в сквере на Ленина-Московской.
С "Туборгом". Почему-то запомнилась эта деталь.
По тем временам - не самое дешевое пиво.
Перестаньте, пожалуйста, им подавать, и они исчезнут сами.
Сколько раз видел этого колясочника на Амундсена - ему вполне себе подают. Особенно газелисты всякие в силу малых интеллектуальных способностей.
У нас, к сожалению, нет статьи за попрошайничество. Есть только за ВОВЛЕЧЕНИЕ в попрошайничество несовершеннолетнего. Так этот инвалид совершеннолетний.
Ну, приедет ГИБДД, дальше что? Статьи за бродяжничество (если он бомж), у нас нет. Единственное, что они ему предъявят - нарушение ПДД пешеходом, выпишут штраф, которым этот инвалид подотрется.
Законы менять надо. Статья в УК должна быть не за вовлечение в попрошайничество, а за само попрошайничество, причем для несовершеннолетних - тоже. Пока этого нет, единственный способ убрать попрошаек - не подавать. Хотите помочь - помогите бедной семье, которая от вас по соседству живет.
Гость
17 июня 2022, 21:29
В художественном фильме "Идеократия" размножались люди не далекие, а с образованием нет. И в итоге было показано будущее человечества!
Смотрю на это все и страшно становится...
Гость
18 июня 2022, 01:25
Научись писать грамотно, а то и на самом деле страшно становится😎
Гость
17 июня 2022, 21:26
А почему служба по делам несовершеннолетних и служба опеки не при делах? Прокуратура вы где
?
У них на родине детей строгать это как вид спорта...
Гость
18 июня 2022, 12:27
Вчера у нас на детской площадке играли,пересчитала,10 ребятишек из мигрантов,да ещё 2 женщины вышли.Одна в положении,другая с коляской.Из той же диаспоры.Правда детки нормальные.Наших ни одного.
Гость
17 июня 2022, 21:28
Родителей надо штрафами обложить, чтобы такого не было - так коренными поступают.
Проблема сначала поймать родителей, это как о выкупе участков речь - они все законопослушные, а так нет таких человеков по документам и не было никогда.
Что-то новенькое в плане центра города. Обычно они на сортировке терлись или на крауля токарей. А тут уж совсем наглость в самом центре города ползают.
Гость
17 июня 2022, 23:44
Странно, что никто не задается вопросом - а как эти дети будут добывать деньги на жизнь лет через 10, когда вырастут и на перекрестках им подавать перестанут ?
Гость, Сядут в инвалидное кресло прикинуться инвалидами будут также дежурить на перекрёстках. Люди-дети не считают нужным работать, они с детского возраста приучены, что им все должны давать просто так, за их несчастные глаза, А если не дают то воровать
Гость
18 июня 2022, 00:12
Гоните их к чертям ! Пусть цигане работать идут и детей своих приучают !
А то привыкли всю жизнь как паразиты жить !
Гость
17 июня 2022, 21:51
До полиции как всегда не дозвониться.
Как то шокнул мне мне бочину южанин на мерене, и свалил. 1,5 часа пытался дозвониться до дежурной части, но так и не удалось, о чём говорить?!
На Карла Либкнехта бросают камни в машины кто не подаёт. Держите газовые баллончики наготове.
Гость
17 июня 2022, 21:38
это не цыганские дети а нанятые на зарплату, выше чем в стране и области
Гость
17 июня 2022, 23:09
на сортировке неоднократно звонил и 112 и различным отделам полиции на протяжении месяца. меня уверяли что приняли обращение. но на следующий день картина повторялась
Цыганята не виноваты!
Спрашивать надо с цыганского барона, который определяет их родителям сферу заработка!
Гость
17 июня 2022, 21:30
Раньше подростки фары мыли и получали мелочь на газировку и мороженое. Они хотя бы пользу приносили какую-то в отличии от этих.🤦♂️
Гость
17 июня 2022, 21:59
Даже в Румынии такого нет
Гость
17 июня 2022, 22:19
Слушающий Алису с техана, одним словом Румыны, да не Румыны, а цыгане, какая разница все равно Румыны
Гость
18 июня 2022, 08:02
В Румынии ещё и отличные блендер Braun собирают. А в Раше не могут свой блендер собрать.
Гость
17 июня 2022, 22:57
Дак не подавайте им! Нет денег- уйдут. На кой черт сами же им деньги дают люди? Приедет полиция, и? Сомневаюсь, что полицейские за ними побегут, смоются ребятки и ещё палец средний им покажут и поржут)
Дабы не опозориться на камерах видеорегистраторов никто и не вмешивается.
Месяц точно уже ошиваются на Ленина , у *ОкеанЬ*(каждый день) . Сотрудников ГБДД видимо другое по плану .
Гость
17 июня 2022, 22:07
На бабушку с плакатом две роты полицаев бы нарисовалось.
Тут полицаи слепы и глухи , как и везде где они нужны.
Гость
18 июня 2022, 07:53
Никогда не даю им денег! У меня у самой сын, и я его всегда учу что деньги надо зарабатывать! И сама на работу хожу каждый день с 9 до 18!!! А помогать цыганам это вообще последнее дело, сколько они наших мужиков в 90е сгноили на наркоте, все сердобольные, вы только вдумайтесь! Что там мальчишка показывал через стекло? Я правильно поняла что это как угроза типо "пацарапаю машину" ?
Наркота дело такое - понимаешь опасность её, не связываешься. Я к тому, что школьники-подростки, которые учились, были заняты чем-то, на наркоту не подсели, и была она не в зоне их интересов.
Цыгане молодцы, выполняют указы президента и плодят кучу детей.
Кстати, если русских детей в текущей экономической ситуации тоже будет по 10 штук в семье, то будут милостыню просить.
Гость
18 июня 2022, 09:14
До тех пор пока будут подавать эти шакалята так и будут бегать! Люди, перестаньте давать им деньги!!!!!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%На перекрестки Екатеринбурга вышли дети-попрошайки