перейти к публикации
225 комментариев к публикации

Доставщик «Жизньмарт» попал в ДТП на улице 8 Марта

17 июня 2022, 15:53
Сотрудника отпустили домой, нужно после такого события отойти. Пусть скажет спасибо,что не в мир иной... юный оболтус.
Гость
17 июня 2022, 18:04
Зайченко русский учил? «Вина ЗА водителем»…
17 июня 2022, 23:11
Гость
17 июня 2022, 18:04
Зайченко русский учил? «Вина ЗА водителем»…
зачем учить ему эту фигню?))))мама уже до пенсии на все сколотила и теперь только пиар из пальца для разнообразия жизни)))))))))))
17 июня 2022, 18:21
Зайчику самому не мешает пдд повторить похоже. Совсем бестолковый.
17 июня 2022, 23:15
не зря в депутаты типо выбрали всякие яжматери и хитроумные сподвижники))
17 июня 2022, 16:43
Едет, такой, танцует, головой мотает. Ощутил себя на сцене, Валерием Леонтьевым. А потом ворвалась реальность)
Гость
17 июня 2022, 18:11
))))) Но почему, почему, почему Был светофор зеленый?
Гость
17 июня 2022, 19:59
Жаль, что в бункер всё никак не ворвётся реальность. А то ощущает себя вершителем судеб.
Гость
18 июня 2022, 12:12
но виноват, конечно же, водитель:)
17 июня 2022, 16:08
этот зайченко сам злостный нарушитель ПДД,
17 июня 2022, 16:08
Велосипедист ехал не держась за руль, поэтому не успел вовремя затормозить. "Сказочный велосипедист".
То что он в принципе не имел право там ехать тебя не смущает?
Гость
17 июня 2022, 19:56
То что он в принципе не имел право там ехать тебя не смущает?
А где он имеет право ехать? На тротуаре он - угроза жизни прохожим, на проезжей части - угроза жизни ему самому, так где ему ездить в нашей недоразвитой стране?
Гость
17 июня 2022, 19:56
А где он имеет право ехать? На тротуаре он - угроза жизни прохожим, на проезжей части - угроза жизни ему самому, так где ему ездить в нашей недоразвитой стране?
про проезжую часть ты так пишешь, как будто мне не пофиг на его жизнь))) а страна у нас отличная, просто велосипедисты не очень умные)
17 июня 2022, 16:56
Приемию дарвина?
17 июня 2022, 23:14
Зайвина))))тут на лицо не прогресс в развитии, а противоположная его сторона...причем сильная))
17 июня 2022, 16:38
Вот из-за таких велосиперов у нас и бардак на дорогах. Между трамвайных путей то нельзя ездить, от слова "совсем". Водитель не виноват однозначно. Велосипедист должен ехать по проезжей части с правой стороны.
Гость
17 июня 2022, 20:22
Зайко, ты такой милый( А если при дтп не было велосипедистов (а это чаще, чем с ними), то кто виноват? Может бардак в головах водятлов, которые нарушают, и у тебя, который явно тоже нарушает, раз оправдывает их.
17 июня 2022, 20:38
Гость
17 июня 2022, 20:22
Зайко, ты такой милый( А если при дтп не было велосипедистов (а это чаще, чем с ними), то кто виноват? Может бардак в головах водятлов, которые нарушают, и у тебя, который явно тоже нарушает, раз оправдывает их.
"А если при дтп не было велосипедистов (а это чаще, чем с ними), то кто виноват?" - точно не велосипедист.
Гость
18 июня 2022, 12:44
17 июня 2022, 20:38
"А если при дтп не было велосипедистов (а это чаще, чем с ними), то кто виноват?" - точно не велосипедист.
именно велосипедист
После такого отношения к окружающим от владельца сети покупать там я ничего не буду. И ходить по тротуарам страшно, в том числе, от упоротых курьеров на велосипедах, которые про ПДД вообще не слышали.
Гость
17 июня 2022, 16:50
Сними корону, ты никому не нужен.
17 июня 2022, 23:18
Гость
17 июня 2022, 16:50
Сними корону, ты никому не нужен.
а ты?нужен-нужна?сомневаюсь....если ты не коучинг тренер,яжмать, маркетолог и прочая херь))))))))))))))
17 июня 2022, 19:43
На сайте я плакал, уже есть видео под музыку 😁
"— Пользуясь случаем, скажу, что бесит отсутствие велодорожек! " Бесят пешеходы стадом бродящие по итак скудным велодорожкам!!! Еще и огрызаются, когда им говоришь, что они по велодорожке прутся.
Гость
17 июня 2022, 17:12
велодорожек мало и оказывается не все велосипедисты могут отличить велодорожку от пешеходного тротуара с красной линией, что на плотинке
Гость
17 июня 2022, 17:19
Гость
17 июня 2022, 17:12
велодорожек мало и оказывается не все велосипедисты могут отличить велодорожку от пешеходного тротуара с красной линией, что на плотинке
Они и при наличии велодорожек ездять где умеют)))
Гость
17 июня 2022, 18:01
Ой, типо лисапедисты только по велодорожке ездят! На Ленина, даже где выделено, ни один не едет, все по тротуару для пешеходов гоняют. А уж где велодорожек нет, там вообще считают, что тротуар - это для них, а пешеходы им должны(!) уступать
17 июня 2022, 16:10
Заказ не помят?
Гость
17 июня 2022, 16:01
Водитель велосипеда ехал там, где ему совершенно запрещено находится. От слова СОВСЕМ!!!! Управлял транспортным средством НЕ ДЕРЖАСЬ РУКАМИ ЗА РУЛЬ!!!! Т.е. Велосипедист при использовании транспортным средством ОТКАЗАЛ СЕБЕ В НЕОБХОДИМОСТИ ИЗУЧИТЬ ПДД!!!! Там даже раздел специальный есть - 24 (Требования к движению....). Причем он ИСПОЛНЯЛ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ФУНКЦИЮ (т.е. сейчас должен бы и его руководитель прилипнуть по административке - типа "выпуск на линию")!!!!! Премию ему должны на Степана Разина выписывать и в суде добавить за нанесение ущерба. Водителю автомобиля повезло - ущерб здоровью не нанесен, возмещать нечего. А руководитель велосипедиста.....премию Дарвина собрался выписывать? А себе будет премию выписывать?
Гость
17 июня 2022, 16:28
руководство компании надо привлечь к ответу.
Гость
17 июня 2022, 16:35
зачем писать "от слова СОВСЕМ"?
Гость
17 июня 2022, 16:53
Гость
17 июня 2022, 16:35
зачем писать "от слова СОВСЕМ"?
Это проверочное слово. Так уж принято в современном русском языке.
Гость
17 июня 2022, 15:59
Велосипедиста там быть не должно!
Гость
17 июня 2022, 17:14
Были бы штрафы для велосипедистов, вряд ли бы он туда поперся.
17 июня 2022, 18:40
Гость
17 июня 2022, 17:14
Были бы штрафы для велосипедистов, вряд ли бы он туда поперся.
Штрафы есть, но ни кто не следит за этим, и не штрафует.
Гость
18 июня 2022, 00:20
Гость
17 июня 2022, 17:14
Были бы штрафы для велосипедистов, вряд ли бы он туда поперся.
Они есть. Штрафуют. Но мне вот плевать. По середине дороги не езжу и не буду. Только тротуар. Ну штрафанут разок в сезон, да пофиг. Я человек обеспеченный. Штраф оплачу 50%, да буду дальше ездить.
17 июня 2022, 16:47
Датсун-то бронированный что ли? Сколько ни пересматривал - не увидел ни царапины на кузове, и фаре хоть бы хны. Посмотрел бы я на этого курьера, если бы на месте датсуна был какой-нибудь майбах.
Гость
18 июня 2022, 10:37
Ну это вряд ли. Больше водителя велосипеда никто бы не сумел увидеть 😂
17 июня 2022, 16:44
Велосипедист просто красавец!!! Музыку ещё похоже слушал в наушниках...А вот водителя тоже на экзамен по ПДД. Поворот налево только с рельсов. Разметка вдоль ТП - ГАБАРИТ ТРАМВАЯ!!!
17 июня 2022, 18:04
все верно, поворот налево осуществляется с трамвайных путей..... если НЕТ знаков 5.15.1, 5.15.2 и РАЗМЕТКИ 1.18. Здесь есть разметка, которая указывает на движение по полосам и поворот в местах разрыва
17 июня 2022, 18:49
Нет в ПДД линии габаритов трамвая. Есть линия 1.1 - делящая потоки, ограничивающая пч, заезжать за нее запрещено.
Гость
17 июня 2022, 19:05
17 июня 2022, 18:49
Нет в ПДД линии габаритов трамвая. Есть линия 1.1 - делящая потоки, ограничивающая пч, заезжать за нее запрещено.
Проблема в том, что в именно этот момент почему то трактуется неоднозначно. Причем самими же высокими чинами из ГИБДД, которые называют данную разметку информационной. Хотя с моей точки зрения - если есть сплошная - значит пересекать ее нельзя
17 июня 2022, 16:14
На трамвайных путях никого быть не должно, для кого там сплошная нарисована?
Гость
17 июня 2022, 16:25
эта полоса не несет никакой силы в себе. это просто линия, обозначающая границы путей и габариты трамвая
17 июня 2022, 16:28
Гость
17 июня 2022, 16:25
эта полоса не несет никакой силы в себе. это просто линия, обозначающая границы путей и габариты трамвая
ваша правда. первый раз прокололся))
17 июня 2022, 18:47
Гость
17 июня 2022, 16:25
эта полоса не несет никакой силы в себе. это просто линия, обозначающая границы путей и габариты трамвая
Разметка 1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств. Нет в ПДД понятия линии, отмечающей габариты трамвая.
17 июня 2022, 16:34
не стыдно руководителю его защищать ?понятно почему он неприятен многим
Гость
17 июня 2022, 17:13
хороший руководитель будет защищать своего сотрудника. а если считает что тот не прав, выскажет ему это лично, а не на показуху увольнять и тд, как все привыкли
Гость
17 июня 2022, 20:10
Он ехал по рельсам не перекрывая движения трамваям, а вот водятлы это любят делать. Поэтому мне противны водятлы. А курьер внес позитив.
Я бы ему рюкзак на бошку одел бы этому курьеру если бы в меня так приехал бы покемон зелёный
Гость
17 июня 2022, 16:21
Этому "бизнесмену Ивану Зайченко" надо бы самому поучить ПДД, я бы на месте водителя авто ещё взыскал компенсацию с его мутной конторы. Кроме того, судебная практика однозначна - водитель, нарушающий ПДД не имеет преимущества и является виновником ДТП. Со стороны велосипедиста грубейшее нарушение ПДД и пренебрежение элементарными мерами безопасности (посмотрите на видео его манеру вождения без рук и наверняка долбящимся наушниками в уши), его там не должно было быть от слова совсем. По-хорошему надо было вызывать ГИБДД и курьера вместе с заказом помариновать часов 5-6 в группе оформления.
Гость
17 июня 2022, 17:06
Есть общедоступное видео. ГИБДД и сами бы должны возбудиться. В ОБЯЗАННОСТИ по ПДД обоих, в том числе и водителя автомобиля, входит "действие при ДТП". О понятии "полюбовно" там нет ничего. А вот ответственность за оставление места ДТП - есть.
Гость
17 июня 2022, 20:31
Гость
17 июня 2022, 17:06
Есть общедоступное видео. ГИБДД и сами бы должны возбудиться. В ОБЯЗАННОСТИ по ПДД обоих, в том числе и водителя автомобиля, входит "действие при ДТП". О понятии "полюбовно" там нет ничего. А вот ответственность за оставление места ДТП - есть.
Это работает так: предпринимаете все предписанные ПДД меры, звоните в ГИБДД, они записывают данные, и если два участника и нет пострадавших, едете (или идёте) к ним своим ходом, потому как на такое ДТП никто не поедет. Если не доедете - и славно, им меньше работы. 😁 Формально все требования ПДД выполнены, что ещё надо? Просто многие предпочитают из-за лишней царапины на бампере не терять время.
Гость
17 июня 2022, 22:38
Гость
17 июня 2022, 20:31
Это работает так: предпринимаете все предписанные ПДД меры, звоните в ГИБДД, они записывают данные, и если два участника и нет пострадавших, едете (или идёте) к ним своим ходом, потому как на такое ДТП никто не поедет. Если не доедете - и славно, им меньше работы. 😁 Формально все требования ПДД выполнены, что ещё надо? Просто многие предпочитают из-за лишней царапины на бампере не терять время.
Если регламент нарушен? Они точно добрались до оформления? Нет такого понятия - "разошлись полюбовно". Можно только признать степень вины самостоятельно, или оспорить. Факт ДТП (термин ПДД) установлен. Доехали участники в ГИБДД на оформление? Или скрылись с места происшествия - не лишенческая ли статья?
Гость
17 июня 2022, 16:23
Удивляет и настораживает позиция директора г-на Зайченко. Мне кажется что ГИБДД надо прийти в данную организацию и поработать с ней по правилам причем вдумчиво как минимум недельку-другую. Пока все курьеры и их руководители не сдадут экзамен к работе не допускать. Может г-н Зайченко и передумает насчет премии "веселому курьеру"
Гость
17 июня 2022, 16:24
Отличное предложение.
Гость
18 июня 2022, 02:39
Так зайка сама ездить не умеет
Гость
17 июня 2022, 16:42
А зайченко за его глупый и провокационный ответ ничего не светит хотя бы в части профбеседы? А то он как то всецело поддерживает этого эммм альтернативно мыслящего велосипедиста...
Гость
17 июня 2022, 16:27
Ехал бы нормально то успел бы обьехать или затормозить, но оно же без рук ехало.
Гость
17 июня 2022, 15:57
кто жмякнул что виноват водила тем нужно права отобрать, если они у них есть
Гость
17 июня 2022, 16:52
жмякают веллеры. Они с ПДД не дружат от слова "совсем"
Гость
17 июня 2022, 16:58
у меня есть, недавно получил (был лишен), иди и отбери)))
Гость
17 июня 2022, 17:55
Вы смешиваете два понятия - нарушение пдд и виновность в дтп. Вообще говоря, это не синонимы. В пересечении тракторий (столкновении) виноват именно водитель, не убедившийся в безопасности маневра. А велосипедист свой штраф за нарушение заработал, конечно.
Гость
17 июня 2022, 16:02
Ну и как водитель должен был его увидеть в зеркале заднего вида при повороте? Трамвай он бы увидел, но велосипедист едет между путями, там боковое зеркало уже не у всех увидит. К тому же, по правилам, велосипедистов там быть не должно. И не заметно, что двухколесный постоянно сохранял контроль над ТС, размахивая руками. Если ГИБДД возьмется серьезно за велосипедистов, самокатчиков и пешеходов-нарушителей, статистика ДТП определенно снизится
Гость
17 июня 2022, 16:11
Зеркала надо правильно настраивать и все видно будет. Ну и перед поворотом желательно в эти зеркала посматривать.
Гость
17 июня 2022, 16:23
Ими займутся,только если они выскажутся против кое- чего,происходящего кое- где.
Гость
17 июня 2022, 21:41
И трамвай бы он не увидел. Сколько таких же ДТП с трамваями.
17 июня 2022, 16:23
Как там в песне: "Едем, едем в соседнее село на дискотеку, Едем, едем на дискотеку со своей фонотекой..." Спасибо, Екб, сегодня ты сделал мой день! 🤣🤣🤣
Гость
17 июня 2022, 16:24
И никто не заметил даже, что этот курьер и за руль не держался и гнал по середине между трамвайными полосами (А давайте там сплошную нарисуем, хоть 5000 этому дЭбилу по карману ударят). И работодателя надо оштрафовать за этого вредителя. Поощрение нарушений правил - это плохо, это подстрекательство. И тому, кто заказал у них за недоставку советую жаловаться в Роспотребнадзор. Меня бы не устроило, если бы доставщик, в нарушение всех правил, ради супчика и живой лапши ехал бы в чужие авто, пугал бы людей, беспредельничал. Я отказываюсь от такой доставки, от такого обслуживания и фирмы, это не доставка, а хулиганство.
18 июня 2022, 00:18
Я сначала подумала, что это компьютерная игра, настолько нереальна ситуация. И таких легкомысленных велосипедистов ни разу не видела. Что у людей в головах....
17 июня 2022, 17:57
Водитель конечно сразу смотреть повреждения у машины! А курьер? Ну и фиг с ним😀 Дожили! Ни какого у людей уважения! Взаимопомощи и тому подобное!
Гость
17 июня 2022, 15:58
довыеживался...
Гость
17 июня 2022, 15:57
А если бы мотоцикл так влетел, то 99% комментаторов писали бы - виноват мотак, летел 250+ по городу с прямотоком, без госномера
Гость
17 июня 2022, 16:06
Мотак там хотя бы находиться не ограничен. Веллеру в той зоне запрещено быть явно, по ПДД.
17 июня 2022, 16:17
Гость
17 июня 2022, 16:06
Мотак там хотя бы находиться не ограничен. Веллеру в той зоне запрещено быть явно, по ПДД.
мотик тоже там быть не должен. ьам никто быть не должен и сплошная на это прямо указывает.
17 июня 2022, 16:29
Татарское сообщество, ты не сравнивай скорость мотоцикла и катящийся на расслабоне велосипедист. Один в зеркало не смотрел, второй пока танцевал даже где тормоз забыл видимо))
Гость
17 июня 2022, 16:51
"— Пользуясь случаем, скажу, что бесит отсутствие велодорожек! По тротуарам страшно ходить из-за пьяных гонщиков на шеринговых самокатах! С велодорожками подобных ситуаций было бы значительно меньше, — отметил предприниматель." И курьера и предпринимателя в цирк работать. Весь юмор в том что там где случилось это ДТП есть велосипедная дорожка.
Чувак на позитиве!
Это ведь было ДТП, да? И оба скрылись с места ДТП, так? 😁
Гость
17 июня 2022, 17:12
Именно так. Причем, видео общедоступно, участник, как минимум один, установлен. Ждем выступления "начальника транспортного цеха', то бишь главы ГИББД, ну хотя бы района.
Если нет пострадавших и участники ДТП не имеют друг к другу претензий, то никто их не обязывает там оставаться.
Гость
17 июня 2022, 22:42
Если нет пострадавших и участники ДТП не имеют друг к другу претензий, то никто их не обязывает там оставаться.
Остаться на месте и исполнить обчзанность в рамках ДТП, это совершенно разные деяния. Они бвли обязаны самомтоятельно обратиться за оформлением. А на сейчас оба участника скрылись с места ДТП. По идее розыск должен быть уже активирован на основании видео. Хотя многое определяется....интересом к этому видео от контролирующего органа. Иногда даже у Шеремета это работало.
17 июня 2022, 21:49
Зайченко иди учи пдд
Гость
17 июня 2022, 16:51
"По словам бизнесмена, после этого инцидента вся команда «Жизньмарта» повторит ПДД." Надеюсь, что так и будет. Также Зайченко это тоже касается.
Гость
17 июня 2022, 16:36
Позитивный веллер, но руль из рук выпускать низя😂
Гость
17 июня 2022, 16:13
Велосипедист виноват тчк!
Гость
17 июня 2022, 16:02
надо было в думе велодорожки продвигать, а не с позором убегать обратно роллы крутить
Гость
17 июня 2022, 16:16
Зайцев сам по статистике, злостный нарушитель ПДД. Штрафы пачками получает, писали не раз уже. Поэтому и даёт премию за нарушение правил.
18 июня 2022, 16:28
Виноват водитель, вина велосипедиста конечно есть, но надо смотреть по сторонам при совершении любого маневра.
17 июня 2022, 20:47
Хорошая походу компания: директор адекватный, современный, велосипедист едет радуется жизни.. одним словом «жизньмарт»
17 июня 2022, 19:48
Хорошая реклама. 👍 И каскадёр отработал на отлично ! 😁😁
Гость
17 июня 2022, 16:47
Велосипедисту - премию дарвина. Ржали всем офисом. Водителю легковой надо было все же это дело зафиксировать в гибдд. Потому как потом веллер приболеет и припрется к нему с плачем "гони денег", не смотря на договоренности. И схлопочет водитель за оставление места ДТП (которое по факту было, и ДТП и оставление). Ну и на полировку/ремонт кузова с веллера не помешало бы поиметь. Ибо нарушил по всем статьям.
Велокурьеру нужна врачебная комиссия.
Гость
17 июня 2022, 22:45
Он потому и на велосипеде, что бы с медкомиссиями не связываться. Более чем уверен, при разборе выяснитсч, что это на веле вообще и не сотрудник компании. Вряд ли подобные компании формируют ФОТ. Директор да бухгалтер, вот и весь ФОТ.
Гость
17 июня 2022, 15:59
Как то незаметно среди россиян проходит новость что Россия собирается вложить 2 трлн рублей в экономику ДНР. Хотелось бы напомнить, что население России 145 млн человек, а бюджет на 2022 год 23.6 трлн. И да в ДНР проживают 2.2. млн.человек А помимо ДНР, есть еще ЛНР, и не забывайте, что регионы России активно берут шефство и решают восстанавливать захваченные районы России.. Для всех денег найдут, всем помогут, только россиян попросят потерпеть..всё как всегда
Гость
17 июня 2022, 16:17
Собственно - вы что предлагаете? Теперь мы знаем, спасибо. Давайте про курьеров-велосипедистов отмороженных снова и их работодателей.
Гость
17 июня 2022, 16:25
80млн
Гость
17 июня 2022, 16:32
Плевал я на эти новости. Это ты чего-то ждёшь, что тебе государство подачки будет носить. Я не жду, у меня всё хорошо, рассчитываю сам на себя. Вполне успешно
Гость
17 июня 2022, 16:57
на заявку спешил решил пробку объехать чайник! зато руками размахивал до выеживался
Гость
17 июня 2022, 17:30
Абсолютное отсутствие мозгов у велосипедиста .... Он Опасен для окружающих ...
17 июня 2022, 22:42
Велосипедистам и водителям мопедов запрещается: управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой. Водитель тоже нарушитель-- На перекрестке с трамвайными путями попутного направления, расположенными слева на одном уровне с проезжей частью, водитель обязан выполнять разворот с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения
17 июня 2022, 16:02
Судя как курьер танцевал за рулём, вина безусловно только автомобилиста!!!
Гость
17 июня 2022, 19:09
а вообще спор ни о чем на самом деле. Даже если предположить, что в том месте по трамвайным путям двигаться можно, например для поворота и разворота - двигаться согласно ПДД можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по путям попутного направления. Безмозглый веллер же ехал по сути по линии разделения потоков. При том, что ему вообще дальше метра от правой стороны ехать нельзя