перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Сколько самокатчиков пострадало на Урале: автоинспекторы озвучили пугающие цифры

15 июня 2022, 22:13
Устраивать облавы, однозначно. Если уж великовозрастные дау..ы поставят перед собой ребёнка и несутся в даль, что тогда о детях говорить.
Гость
15 июня 2022, 23:41
На Пушкина их точно имеют
15 июня 2022, 22:06
Да запретить и дело с концом.
Гость
15 июня 2022, 22:19
точно и балконы.... и тебя.
Гость
15 июня 2022, 22:39
Гость
15 июня 2022, 22:39
точно и балконы.... и тебя.
Нечего ответить по сути - значит переходим на личности 😁
15 июня 2022, 22:49
если сравнить с числом аварий на дорогах , тогда автомобили запретить надо было еще лет 10 назад , а всех , кто выезжает - вообще в тюрьму :))) и не будет аварий на дорогах ... да и дороги не нужно будет строить :))
Езжу на велосипеде (для приготовившихся кинуть в меня тапком еще раз -- езжу, а не гоняю). Поставила на велик зеркала заднего вида. Чтобы видеть самокатчиков. Потому что один из них меня чуть не снес.
Гость
15 июня 2022, 22:52
Еще вдобавок езди и прислушивайся, что твориться вокруг тебя зеркала хорошо, но у велосипедных обзор маленький.
Гость
15 июня 2022, 23:26
Еще вдобавок езди и прислушивайся, что твориться вокруг тебя зеркала хорошо, но у велосипедных обзор маленький.
Обзор зависит от формы зеркала. У круглых действительно он маленький. Но есть и другие (форма как у боковых на машинах). Они дороже, но обзор прекрасный. Я на себе не экономлю. У меня дорогие.
16 июня 2022, 09:05
На велосипеде на ПЧ двигаться надо. А зеркала на тротуаре-это моветон. Это я тебе, как велосипедист говорю, который гоняет.
"Настоятельно рекомендуем родителям контролировать досуг детей..." Родители вклалывают как проклятые, чтобы детишечкам было что поесть. И потом... с определенного возраста, подросткового (а именно они лезут на самокаты) детишечек становится контролировать достаточно затруднительно.
Гость
15 июня 2022, 22:20
Жадность кикшеринговых компаний не знает границ, никакой инфраструктуры не сделали для самокатов, самокатчики и велосипедисты просто выживают пешеходов с тротуаров. Стоит ли удивляться количеству ДТП? Сколько ещё должно погибнуть людей чтобы запретили езду самокатчиков и велосипедистов по тротуару? Причём реально запретили а не как щас, велосипедисты настолько наглые что летят и сигналят чтобы их пропускали на тротуаре. Почему не ограничивают аппаратно скорость самокатов? Почему на самокатах ездят по двое хотя это запрещено? В итоге в этой сфере полный бардак, ни правил, ни инфраструктуры, ничего.
Гость
15 июня 2022, 22:27
Гость, сначала уйдите с велодорожек, потом возмущайтесь.
Гость
15 июня 2022, 22:30
Гость
15 июня 2022, 22:30
Гость, сначала уйдите с велодорожек, потом возмущайтесь.
Сначала уйдите с тротуаров, потом возмущайтесь на полтора метрах велодорожек.
15 июня 2022, 22:52
Гость
15 июня 2022, 22:52
Сначала уйдите с тротуаров, потом возмущайтесь на полтора метрах велодорожек.
Сначала внесите изменения в ПДД , потом уже и возмущайтесь , а то мне может не понравиться Вы , как пешеход ..чем мое право выгнать Вас хуже Вашего выгнать велосипедистов ?!!!
15 июня 2022, 22:33
ролик правильный
15 июня 2022, 22:43
бизнесменам по фигу
Прошлым летом был в командировке в Швеции, обратил внимание, что спарксикели гоняют не более 20 км в час.
Гость
15 июня 2022, 22:42
А ты знаешь, как нас, если что пацифиздят!!
Гость
15 июня 2022, 22:49
первик не швеция не заливай
Гость
15 июня 2022, 23:40
Гость
15 июня 2022, 23:40
первик не швеция не заливай
Он ездил на съезд бывших школьных патологоанатомов!
Гость
15 июня 2022, 22:25
велосипедисты выдохнули с облегчением, с приходом самокатов в их сторону негатива стало меньше. да и сами велосипедисты самокатчиков недолюбливают 😊
Гость
15 июня 2022, 23:47
Среди велосипедистов дебилов не меньше. Сам велосипедист на досуге
16 июня 2022, 10:21
Гость
16 июня 2022, 10:21
Среди велосипедистов дебилов не меньше. Сам велосипедист на досуге
А я и автомобилист, и велосипедист, любящий попрыгать через городские бордюры на фрирайдном двухподвесе, и самокатчик. И знаете, как сажусь на самокат, сразу становлюсь дибилом и мечтаю в кого нибудь врезаться!
Гость
15 июня 2022, 22:38
В этом году почти каждый день вижу, как электросамокатчики пересекают дорогу на красный свет. Раньше не замечал такого. Видимо кризис сказывается: красный свет горит, а денежки-то капают. Вот и пытаются экономить, проезжая на красный.
16 июня 2022, 00:14
Не знаю сам недавно стал , этим самым самокатчиком , очень удобный и экономичный вид транспорта , катаемся вместе с дочкой по Академическому ,она на своем я на своем , ей 18 лет ,не надо кидать в меня булыжниками , полностью согласен что детям такой транспорт противопоказан , ездим не быстро , не кого не давим ,велосипедистов пропускаем , если пешеход нас пропускает всегда говорим Спасибо , так вот в Академическом есть и велодорожки и тротуары , пешеходы тоже нарушают когда идут по велодорожкам , или мамочки идут с коляской , так вот надо не запрещать а развивать , и соответственно вводить какие то правила пользования данным видом транспорта , несовершеннолетним нечего делать это точно , это в первую очередь опасно для них и окружающих.
все верно,но нам не до цивилизации + в Москве смертность/травматизм от электросамокатов выросли в ТРИ раза за последний год..
Гость
15 июня 2022, 22:24
В прошлом году на моих глазах и на ровной дороге женщина упала с самоката головой об асфальт. Потеряла сознание, но пришла в себя. Прикладывали ей сухой лед, поливали водой. С ней на втором самокате был сын, на него жалко смотреть было. Вызвали скорую, дальнейшую ее судьбу не знаю. Вывод: одевайте хотя бы шлем. Берегите себя.
Гость
15 июня 2022, 22:54
А что не переехали ее?
Гость
15 июня 2022, 22:54
таким и шлем не поможет самая главная защита в голове у пилота
Гость
15 июня 2022, 23:26
Гость
15 июня 2022, 23:26
таким и шлем не поможет самая главная защита в голове у пилота
У тебя голова чугунная видимо, а мне шлем голову спасал.
Гость
15 июня 2022, 22:12
Тем временем водители мотоциклов смотрят на эту статистику с брезгливым недоумением.
Гость
16 июня 2022, 10:30
что думают об этой статистике пешеходы и водители авто?
Гость
15 июня 2022, 22:14
мну седня девушка зацепила своей пятой точкой широкой на самокате, ладно хоть оглянулась и убедилась что я не упал, а паренек навстречу тоже летел и вилял чуть не снес передо мной тетеньку это ужас какой-то!!!! 😫😫😫😫
Гость
15 июня 2022, 22:26
запретить соплежуям вообще на них ездить! и тем более не больше одной туши на 2 колеса
Гость
15 июня 2022, 22:39
Сегодня, по Таватуйской 2 имбицила поливали по второй полосе а там потом машин не слабый... На них то пофиг...другие морально и эмоционально пострадают
15 июня 2022, 22:51
не понял, чем там имбицила поливали во второй полосе на ул. Таватуйской, 2
Гость
15 июня 2022, 23:48
15 июня 2022, 23:48
не понял, чем там имбицила поливали во второй полосе на ул. Таватуйской, 2
дорогу мыли, видимо
Гость
15 июня 2022, 23:45
Вчера вот еду по Токарей от Шаумяна до Крауля. Придурок на самокате едет рядом по этой самой дороге. В наушниках. Таких долбоящеров полно. Велосипедистов-идиотов тоже. Едет такой по дороге, крутой, полноценный участник движения. Доезжает до светофора и едет на красный дальше. В наушниках. Я сам велосипедист-любитель, но признаЮ, что очень много велосипедистов, у которых наблюдается отсутствие головного мозга. Отсюда и все эти дтп. И каждый этот придурок думает, что с ним-то уж точно ничего не случится. Ну-ну. Погибшие тоже так думали
16 июня 2022, 08:22
а флэшмоб по сбросу в реку с мостов самокатов ещё продолжается?
Гость
8 июля 2022, 10:48
Один флешмоб в рамках судебной инстанции по поводу безопасности услуги более плодотворен, чем 100 по порче чужого имущества. Но, по каким то неведомым причинам, перспектив судебного разбирательства от лица неопределенного круга лиц .....не наблюдается.
8 июля 2022, 14:04
Гость
8 июля 2022, 14:04
Один флешмоб в рамках судебной инстанции по поводу безопасности услуги более плодотворен, чем 100 по порче чужого имущества. Но, по каким то неведомым причинам, перспектив судебного разбирательства от лица неопределенного круга лиц .....не наблюдается.
ну ты заУЭрнул, красаУчик!😃😃😃
Гость
15 июня 2022, 22:20
для чистоты статистики - скажите сколько самокатчиков убилось на своем личном самокате, а сколько на арендованном. и сразу все станет понятно
16 июня 2022, 00:20
Гость, полностью с вами согласен. Имею личный ,езжу очень аккуратно.
Гость
16 июня 2022, 11:36
покажите пожалуйста сколько было дтп с владельцами личных самокатов, а не арендованных. Сам езжу на самокате третий год, вчера дурачок на жёлтом арендном снёс мужика впереди меня и уехал, а мужик в итоге мне высказал за всех самокатчиков сразу. А еще бабуля раздающая листовки у "современника" стоя на светофоре сказала что я мешаю ей там ходить ....
16 июня 2022, 12:26
3619, в том то и дело ,что гоняют и сбивают пешеходов ,и попадают в дтп кикшеринговые самокаты .
Гость
16 июня 2022, 09:17
Все кто пишет что надо бить самокатчиков , лечитесь пожалуйста , а то агрессивные психопаты в нашем обществе не нужны.
Гость
8 июля 2022, 10:32
Вообще, сегодня агрессивные психопаты с суицидальными наклонностями и неудовлетворенным ЧСВ самоудовлетворяются аккурат новомодными штучками.
Гость
15 июня 2022, 23:10
По тротуарам ограничить скорость до 5км/ч. Пусть гоняют по дорогам раз жизнь не дорога…. Ввести обязательно наколенники, налокотники и шлемы для водителей самокатов. За нарушения спрашивать с собственников техники огромными штрафами. Из парков, набережной и где массово находятся люди выгнать полностью.
Гость
16 июня 2022, 13:07
А нам, автомобилистам, они зачем нужны? пусть в парках катаются
Гость
8 июля 2022, 10:52
Гость
8 июля 2022, 10:52
А нам, автомобилистам, они зачем нужны? пусть в парках катаются
Собственно, автомобилистам не мешало бы умерить собственное чувство эгоизма и принять как данность остальные виды транспорта. Об этом гласит ПДД. ОТ то же автомобилистам не требуется. Но требуется иным участникам движения. Поэтому и существуют регламенты безопасности ДД. Уж кому, как не автомобилистам, этого не знать - этому в автошколе учат. А перед обучением психиатр заключение дает, что можно обучаться специализированному виду деятельности.
15 июня 2022, 22:21
только в прошлом году в 29 ДТП погиб один человек а теперь для сравнения цифры ДТП с авто и все удивятся там в сотни раз больше.
Гость
15 июня 2022, 22:24
количество авто и самокатов надо не забыть учесть, вот тогда даже этот 1 погибший будет не мелкой цифрой
Гость
15 июня 2022, 23:53
Авто ездят круглый год,, количество их огромно, самокат сезонное и их количество мало по сравнению с авто, глупо сравнивать
Гость
15 июня 2022, 23:39
Сталина на вас всех нет. Гробить своё население ради бырышей кучки негодяев буржуев. Народ уже второй год просит - ЗАПРЕТИТЕ ЭТУ ДРЯНЬ !!!! Правители города! Если вы не прислушайтесь к просьбам горожан, то мы организуем электронную петицию, её подпишут 100 тыщ человек. И мы не только запретим кикшеринг, но и мэра поменяем за саботаж народной воли.
Гость
15 июня 2022, 23:55
Статья была, кому принадлежит, не уберут никогда
16 июня 2022, 07:59
Влажные фантазии
16 июня 2022, 10:25
Себя лучше сначала запретите, классный транспорт. Доезжаешь 4км до работы за 15 минут, свежий и довольный. Вечером домой также. Это и есть 21-й век.
Гость
15 июня 2022, 22:53
Пффф а сколько ещё пострадает самокатчиков от моих кулаков
16 июня 2022, 10:26
да нисколько. Брехливая собака - не кусается.
Гость
15 июня 2022, 22:28
Я овчарку на них науськиваю, весело гоняет
15 июня 2022, 22:34
Гость, примут скоро штраф 200 000 руб. за наускивание....посмотрим на твой бледный вид!
Гость
15 июня 2022, 22:46
15 июня 2022, 22:46
Гость, примут скоро штраф 200 000 руб. за наускивание....посмотрим на твой бледный вид!
Ну как примут я еще что-нибудь придумаю. Рядом в скверике тропинка, удобно паракорд между лавочек подвязать.Дорожка на повороте и они гонят весело и радостно, а потом бах - ржачно летят в лужу а я отпускаю Рекса и он их за задницу слегка прихватывает.Играется. Всело всем. Самокатло на середину лужи забирается и верещит, Рексик скачет и радостно лает, а я все это снимаю для коллекции. Я так наказал уже 11 самокатчиков обоего пола. Рекомендую.
Гость
15 июня 2022, 22:58
Гость
15 июня 2022, 22:58
Ну как примут я еще что-нибудь придумаю. Рядом в скверике тропинка, удобно паракорд между лавочек подвязать.Дорожка на повороте и они гонят весело и радостно, а потом бах - ржачно летят в лужу а я отпускаю Рекса и он их за задницу слегка прихватывает.Играется. Всело всем. Самокатло на середину лужи забирается и верещит, Рексик скачет и радостно лает, а я все это снимаю для коллекции. Я так наказал уже 11 самокатчиков обоего пола. Рекомендую.
тебе лечится надо, пока не поздно!
Гость
16 июня 2022, 10:17
Пока её будет контроля со стороны общества, ничего не изменится. Где полиция? Где общественный контроль. Только соплежуйство на форумах😇
Гость
8 июля 2022, 10:54
Общество уже "контролирует" государственную деятельность. Особенно хорошо получается в ЖКХ, платных дорогах и спецоперациях и прочих мероприятиях "круга друзей".
16 июня 2022, 10:57
еду из города в березу, на проезжей катит женщина на таком самокате, 70 км/час, я охренел слегка, на радиостанции остановился на светофоре, а она дальше улетела в закат, и больше я её не видел, около монетки останавливают гайцы, на вопрос, а че это щас на самокате было, он грит, да похер, правовой базы нету типа.
Гость
8 июля 2022, 10:38
ПДД 1.2.... "Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство ....... или максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч. В следующий раз когда ИДПС упомянет про правовую базу, рекомендую написать жалобу в ГИБДД на бездействие ИДПС при исполнении служебных обязанностей. Именно с их попустительства и творится беспредел на улицах с этими теперь уже и электромотоциклами.
Гость
15 июня 2022, 22:39
самое главное озвучивать только то на чем потом бабло делать будут
Гость
16 июня 2022, 01:46
Именно дауны, как они уже всех достали со своими самокатами, особенно если эти безбашенные едут по тротуару! Пусть уже по дорогам тогда мчатся навстречу своему концу, или отдельные огороженные зоны катания для них надо делать, желательно с гор, чтобы уже наверняка... Ну, блин, покоя от них нет!
Гость
16 июня 2022, 06:16
Запретить езду на тротуарах !!!
Гость
8 июля 2022, 10:22
Вот зачем наврали. По ГК РФ ущерб возмещается причинителем вреда. В случае ущерба в рамках услуги ("прокатный самокат") - работает "не соответствие безопасности услуги" ЗоЗПП. И причинителем вреда является услуга, которая и возмещает весь ущерб (и здоровью и имущественный). А дальше пусть сами разбираются, кто и почему с применением услуги причинил вред. Сегодня нужны только прецеденты, когда самокатчиков ловят и доводят до фиксации причинения вреда. А то они предпочитают напакостить и свалить. Для чего существуют государственные органы общественной безопасности? Те же ГИБДД не родителям должны рекомендовать, а прямиком направляться в представительство услуги. Они даже автобусные маршруты могут приостанавливать в рамках безопасности ДД. Пора бы уже прекратить выгораживать прокатные кикшеринговые контры. Именно они виноваты в вакханалии, которую они же и запустили на чистой подмене понятий - Транспортное средство назвали "самокат", теперь вот от возмещения вреда через СМИ открещиваются.
Гость
15 июня 2022, 22:40
Создать партию самокатчиков Шария
Гость
15 июня 2022, 22:49
партию фуфлометчиков неполживых и совестливых надо переименовать и все будет как обычно
Гость
15 июня 2022, 22:57
То есть культура вождения и отсутствие инфраструктуры ни при чём. Больше автомобилей, каждому по автомобилю!
Обзор зависит от формы зеркала. Простые круглые дешевле, но в них да, обзор хуже. Я на себе не экономлю и поставила такой же формы как на машинах. Обзор великолепный.