перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Вышка сотовой связи, стоящая посередине дороги на ВИЗе, оказалась законной: объяснение чиновников

9 июня 2022, 14:38
Бред!!! Сначала нужно достроить и оформить, потом переоформить и перенести... А тот факт, что не проводились изыскания и согласования никто не вспоминает. Кто-то подмахнул..., вполне возможно, что не даром. А сейчас министерством прикрываются.
9 июня 2022, 14:11
Достаточно зайти на кадастровую карту росреестра и выяснится, что этот участок вообще не размежёван. Т.е. по большому счету там и столб и дорога расположены незаконно))
9 июня 2022, 14:40
Ошибаешься, начальник! При разрешении строительства дороги, все коммуникации должны быть вынесены с места ее размещения. В том числе и опора связи. С полным возмещением расходов на переустройство
9 июня 2022, 14:10
интересно если в этот столб на тачке впечататься ГИБДД вынесет предписание администрации на принятие мер по демонтажу этой вышки
9 июня 2022, 14:35
И придет отписка что все по госту и светоотражающие полоски город потрет тряпочкой и все.
Гость
9 июня 2022, 17:35
Наезд на препятствие, штраф 500рэ
Гость
9 июня 2022, 14:03
Тогда вопрос кто разрешил там прокладывать дорогу?😫
9 июня 2022, 14:29
👍
9 июня 2022, 14:03
во время строительства дороги - столб появился неожиданно, как снег зимой ! У нас в эрэфии проще перенести дорогу - чем столб ... очередной мем на весь мир !
Гость
9 июня 2022, 14:08
стоит отметить что дорогу не переносили :) Это сложнее чем столб. Проект объемнее. Все согласовывать по-новой. Отвечать здесь должны те кто согласовал не заметив наличие столба.
9 июня 2022, 14:31
Ну так он может совершенно случайно и законно упасть ночью.
Гость
9 июня 2022, 14:49
Как же он упадёт??? Он же целями двадцатью гайками прикручен к болтам! Ну, вы поняли...
9 июня 2022, 14:20
У нас же как работает, должен кто-то разложиться об этот столб в ночи, тогда работа пойдёт…. Сразу столб станет вне закона, накажут всех, кто установил его тут…
9 июня 2022, 14:41
204949533, точнее, тех, кто разрешил строить дорогу без переноса ранее существовавших коммуникации
Гость
9 июня 2022, 14:02
как они любят на закон все спихивать, а здравый смысл то где, а безопасность.
Гость
9 июня 2022, 14:23
Врут как дышат, у ООО" ВЫСОТА" хорошие заходы в МУГИСО И АДМИНИСТРАЦИЮ. Я пытался разобраться с подобной ситуацией, всё шито белыми нитками, раньше за такие вещи была статья вплоть до...
9 июня 2022, 15:44
Был уже один подобный умник. Требовал изменить схемы заходов самолетов на посадку, потому что тут построили его дом.
9 июня 2022, 16:13
Оно хоть и законно, но от этого не менее абсурдно. Как и всё связанное с властью.
Гость
9 июня 2022, 14:27
Все через жопу, как обычно!
Гость
9 июня 2022, 14:40
просто в нашей прекрасной стране сначала что то строят, потом легализуют за бабло......вышке этой уже 8 лет, дороге год.....как же вышка попала на дорогу????????????
Гость
9 июня 2022, 15:08
Спросить с того кто подписал последнюю бумажку)))
Гость
9 июня 2022, 15:45
Столб можно будет перенести, но для этого потребуется куча документов....... т.е. типо придётся поработать, это проблема?? 😎😎
Гость
10 июня 2022, 10:30
Ну ночью легко наткнуться даже на малой скорсти такой сюрприз а в гололед просто не избежность, нужно переносить его срочно в сторону пока на нем венки не появились
Гость
9 июня 2022, 14:05
Конечно законно, и рядом с домом жилым окно в окно тоже законно, и по среди дороги. Там хорошо кому то проплатили, чтобы лоббировали установку этих вышек, на каждом углу по втыкали. Вот себе бы перед домом воткнули, прямо на против входной двери своего дорогого коттеджа.
Гость
9 июня 2022, 14:07
Про вышку на дороге сегодня это уже вторая новость. Смысл? Ничего нового не написали.
Гость
9 июня 2022, 14:06
Никто и не сомневался! Ну так то остановка посреди дороги вы же в нее не въезжаете , за некоторым исключением!!
Гость
9 июня 2022, 14:57
Видимо нужно Соловьеву направить
Гость
9 июня 2022, 21:41
Ждут аварии и гибель людей, чтоб потом перенести!!! Смерть и травмы водителей будут на совести чиновников!
9 июня 2022, 15:49
фаллический символизм)))
Гость
9 июня 2022, 14:34
Мегапонта поди? Там у них все схвачено..
Гость
9 июня 2022, 14:46
это не столб, а опора😐
Гость
9 июня 2022, 15:04
Когда закон идёт вразрез со здравым смыслом, вы понимаете, что вы в России.
Гость
9 июня 2022, 14:30
Поймите - так надо
Гость
9 июня 2022, 15:39
Одним словом РОССИЯ!!!
Гость
9 июня 2022, 15:53
Никто не задумывался что вышки уже изуродовали весь город? Раньше на крышах домов размещали - а щас ТСЖ стали бабки немерянные просить. И утверждение о том что они безопасны -пованивает - иначе бы и дальше на крышах ставили
Гость
9 июня 2022, 16:33
Это может быть только у нас.