перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Екатеринбурге проверили «бомбил», таксующих возле метро. Те сделали вид, что везут друзей

Учитывая как ущербно организованы графики движения 111 и 108, не удивительно, что в эту нишу так и тянет бомбил. Какой-то изврат, на самом деле, с общественным транспортом до ВП. Ждать по 30-40 минут автобус - обычное дело. В час-пик нужно умудриться в него влезть, бывало и больше приходится на остановке стоять. А если не удалось залезть, то еще столько же времени тратить. Трястись в этих душегубках НЕФАЗАХ еще как килька в бочке. Зимой там холодрыга, летом парилка нереальная.
Гость
3 июня 2022, 16:56
А Газели до Пышмы? Ради места в которых люди готовы друг друга поубивать просто. Все разбитые.
Гость
3 июня 2022, 17:00
Согласен, лучше бы автобусы чаще ходили, тогда бы и бомбил не было и трамвай не нужно было запускать.
Гость
3 июня 2022, 17:25
Надо Орлова заставить в час пик прокатиться пару раз и Куйвашева , а то привыкли "управлять" городом не зная ничего
3 июня 2022, 16:06
Молодцы! Почаще и пожестче! 😎👍
3 июня 2022, 16:16
Раньше были маршрутки не только до Пышмы, но и до Среднеуральска. Потом их закрыли, запретили ездить. Вот с тех наверное пор и возят от Зари на машинах. А автобусы и вправду ездят не по графику, а как набьют толпу в себя.
3 июня 2022, 16:13
А не является ли это незаконным предпринимательством, скажите, пожалуйста?
Гость
3 июня 2022, 16:18
Вы что, не бабушка же вышла соленья продавать, эти заповедные к ним такой статьи нельзя.
3 июня 2022, 19:01
,,Мелький крупа,,.....!!)))😉😉😉
Гость
3 июня 2022, 23:14
Является. Просто органы не там врагов ищут. Вот они, на фото, настоящие враги нашего государства. Нелегальные мигранты.
3 июня 2022, 16:02
у дворца молодежи постоянно шаромыжники предлагают ехать в первик или ревду
3 июня 2022, 16:18
не все "шаромыжники", знаю таких, кто живет в первике и берет попутчиков, чтобы бенз отбить
3 июня 2022, 17:09
Везут друзей по-братски.
4 июня 2022, 09:18
да если бы только захотели власти города, моментом бы никаких извозчиков с гор не было ни на одной остановке в городе! Только захотеть надо. Но это ведь значит, у кого-то прекратиться денежный ручеёк в карман
Гость
2 июля 2022, 00:18
Естественно,диаспоры отстегивают нескольким человекам из руководства,и только смеются в открытую нал такими проверками.......проходящими раз в два года)))))
Гость
3 июня 2022, 16:19
Да они постоянно возле ст. метро Уралмаш и ст. метро пр.Космонавтов толпами стоят возле своих машин.
Гость
3 июня 2022, 16:15
Какая редкость для Орджоникидзевского района, где местная администрация судя по всему замечательно относится ко всякому нелегальному бизнесу там процветающему.
Гость
3 июня 2022, 17:54
а нашей местной вообще есть дело до района так то
3 июня 2022, 16:00
Одни жужики... Работать совсем не хотят. А в тапках это менеджер пятака. В Средней Азии это везде так.
Хорошо, но мало и слабо.
Гость
3 июня 2022, 16:06
убирать их надо, ну не комфортно жить в этом разноплеменном гурте. понятно что за день не решить, ведь "наши геополитические партнеры" и их ставленники этнические либералы это готовили еще за долго до развала ссср и после, в смутные, оккупационные годы вели антирусскую политику по сокращению и замещению русского народа(геноцид русских). а инородцам скажу - не будет русских, вас "отковидят, сократят, стравят, чумой потравят или еще каким голодомором", езжайте к себе живите по своим возможностям, своим кругом, своим интеллектом.
Гость
3 июня 2022, 16:26
Ну что тут сказать , раз не можете постоянно за ними следить пусть официально оформляются и платят налоги, раз они с российским гражданством и сразу огромные дыры в бюджете закроете. Либо гонять либо налоги. Как в больницу ити так они граждане рф, а как налоги платит за ту же медицину (она кстати не БЕСПЛАТНАЯ) они в кусты.
Гость
3 июня 2022, 16:16
Нельзя проверить т.к. багажник поднят ! А, что он с поднятым багажником подьехал !!!!! Этого на записи не ВИДНО РАЗВЕ и его номера. А поставить сотрудника, который за день отобьет годовую зарплату на этих бомбилах ю.А , что там на ФРЕЗЕРОВЩИКОВ, этих из кишлаков неужели не видели, их там поболе будет! Очередная сказка от ГАИ.
Гость
3 июня 2022, 16:17
проверьте еще таксующих около м. Проспект Космонавтов. До того обнаглели, что по три машины в ряд ставят на тротуаре за остановкой. Почти посередине тротуара. Проблему можно решить, если захотеть. а если их отлавливать, только после того, как южане изобьют/убьют русских в России, то да, проблема нерешаема.
3 июня 2022, 16:13
"Когда автоинспекторы останавливали очередной автомобиль, его водитель говорил, что везет своих друзей. При этом сидевшие в салоне люди почему-то не могли назвать имя того, кто находится за рулем." А что вы таки хотите? Сейчас секс не всегда повод для знакомства, а вы о простой поездке на автомобиле....
3 июня 2022, 15:54
Опять получается что обласники виноваты. Прутся в город будто он резиновый.😠
Гость
3 июня 2022, 16:04
Прутся коровы на пастбище, а жители Свердловской области ездят туда, куда им нужно тогда, когда они хотят. Что за неуважение к нам от Вас? Вы откуда вообще с таким пренебрежением к местным?? Вот что не комментарий, то оправдание всего плохого с целью очернения всего хорошего и местного. И всегда самый первый в комментариях, кстати!
3 июня 2022, 16:06
Гость
3 июня 2022, 16:06
Прутся коровы на пастбище, а жители Свердловской области ездят туда, куда им нужно тогда, когда они хотят. Что за неуважение к нам от Вас? Вы откуда вообще с таким пренебрежением к местным?? Вот что не комментарий, то оправдание всего плохого с целью очернения всего хорошего и местного. И всегда самый первый в комментариях, кстати!
Следите за мной!😂😂😂
Гость
3 июня 2022, 16:19
3 июня 2022, 16:19
Следите за мной!😂😂😂
975 комментариев на острые политические темы в деструктивном ключе без единого конструктивного предложения в духе "как взять неправильное и сделать хорошо для города"! К тому же в первые минуты после выхода новости, чаще - первый комментарий! На ребенка Вы не похожи, значит, нужны деньги на жизнь. Признайтесь - это Ваша работа писать гадости про Россию, Екатеринбург и власть?
Гость
3 июня 2022, 16:10
Каждого южанина под прессинг правосудия! Чтобы жизнь медом не казалась! Нужно показать всю мощь правосудия, тряхнуть каждого южанина! Пусть с испуганным видом ходят, а не как небожители! На стройку в ЖК Университетский по ул.Мира нужно заехать там их тоже как пчел в улье.
Гость
4 июня 2022, 08:46
1122, надо прлще.Просто под прессинг!
Гость
2 июля 2022, 00:25
Это недемократично,они все россияне Правда до этого они вырезали все русское население в своих республиках (вспомните 90),а сейчас приехали к нам.....
Гость
3 июня 2022, 15:55
Что за слово такое "южане" ? На моем юге краснодар и крым и сочи, а кырзызстана и таджикистана нет.
Гость
3 июня 2022, 16:24
Давно пора этот гадюшник разогнать. Гекона на них наслать.
Хорошо что взялись за это, но надо дальше действовать. Главное - чтобы не ограничились показухой. Ещё надо увеличить выпуск автобусов, а то раз этот нелегальный бизнес так хорошо организован, значит у них и пассажиров много. Или эту зачистку делают в преддверии открытия трамвая из Верхней Пышмы?
Гость
3 июня 2022, 15:54
Южане на этой точке уже много лет промышляют.
Гость
3 июня 2022, 17:06
Остановку то зачем занимать, гнать их оттуда.
Гость
3 июня 2022, 15:57
Что, опять лица южной национальности?
Гость
3 июня 2022, 16:47
А у меня предложение: все въезжающие в РФ иностранцы в обязательном порядке открывают что-то типа ИП для иностранцев, открывают счет и получают банковскую карту только в одном банке, получать карты в других банках запрещено. Такие света контролируются специальным отделом в налоговой. Если денег на счета не поступает, траты неадекватные, нереальные, нерелевантные - вызов на разговор с последующем принятием решения о депортации с формулировкой "за нарушение финансовой дисциплины"!
Гость
3 июня 2022, 16:53
Сказочник Андерсен😁
Гость
3 июня 2022, 16:57
Гость
3 июня 2022, 16:57
Сказочник Андерсен😁
А у Вас кроме навешивания ярлыков есть конструктивные предложения?
Гость
3 июня 2022, 16:04
губер реши вопрос пока путин сам не занялся вместо тебя
Гость
3 июня 2022, 23:17
Он слабак, ещё ни одной проблемы не решил. Не знаю зачем его ещё на один срок выбирать. За 10 лет уже понятно, что данный гражданин не способен регионом управлять на благо жителей
Гость
3 июня 2022, 17:08
Не покупайте, не пользуйтесь услугами, не помогайте, не разговаривайте, не давайте спокойно жить южанам.
Гость
3 июня 2022, 17:46
Да, да, да!!! проявите солидарность, прежде свои и только так, осознание того, что связаны не только генетически, но и ментально, духовно. девоньки, не вступайте с ними в интимные связи, не рожайте от них, это преступление перед РОДом. в русском все написано - порода, это по РОДу, природа, это при РОДе.
Ну вот и у инспекторов появилась стабильная оплата труда
3 июня 2022, 16:57
ещё такие есть у дворца молодежи!
Гость
3 июня 2022, 16:05
Неужели кто то пользуется этим арба-такси?
Гость
3 июня 2022, 17:01
А ты попробуй вызвать яндекс в час пик до пышмы от уралмаша. Удивишься стоимости и тому, что водители будут отказываться от заказа.
Гость
3 июня 2022, 17:53
родился в Екб работаю.. На заводе.. Вечером таксую.. Штрафу дали 50000 за нелегальный извоз.. А пол Таджикистана таксует у нас.. так ничего..
Гость
3 июня 2022, 18:28
+++
Гость
3 июня 2022, 16:00
Как они не разорились?! Ведь на трамвае до Пышмы быстрее и дешевле :)
3 июня 2022, 16:01
А в Среднеуральск?
Гость
3 июня 2022, 17:19
Пук в лужу, который даже ещё не запустили🤣
Гость
3 июня 2022, 18:00
алёё...трамвай еще не пустили так то
Гость
3 июня 2022, 17:04
Ну так надо сделать вид, что взятые для проверки документы загадочно исчезли, и машины увезти на штрафстоянку.
Гость
3 июня 2022, 17:43
а толку? ну сделали они один рейд в 10 лет......как бомбили - так и будут бомбить там
Гость
3 июня 2022, 18:53
Вчера конечно был рейд, они своими машинами заняли парковочные места во всех соседних дворах! А наступило сегодня и как буд-то не было вчера, они опять заняли всю остановку и вокруг с открытыми багажниками!
Гость
3 июня 2022, 22:11
правильно, гнать их надо от сюда, из за них автобусам встать не куда
Гость
3 июня 2022, 22:18
Прям нет на них управы? Вмиг можно разогнать, было бы желание у правоохранителей!
Гость
4 июня 2022, 08:44
не ездите с ними,и они исчезнут.
3 июня 2022, 16:40
правильно, пускай народ на остановке пол топчет, так держать, всё для граждан- по уму прежде чем что то запрещать, надо вначале что то взамен предоставить, но это очень сложная мысль для чиновников...😁
8 июня 2022, 12:20
В Екатеринбурге у метро "Уралмаш" избили человека нелегальные таксисты из Средней Азии Недобродушный человек не прошел мимо на беспредел мигрантов которые пристают прохожим сверля глазами наглым образом навязывая свои услуги в Пышму и Среднеуральск и тем самым провоцируют конфликт с пасажирами на автобусной остановке. Мужчина начал снимать абу бандитов на фото и в следствие чего на него напали с целью похищения телефона и избили, один из нападавших из Таджикистана отобрал очки для зрения. Инцидент произошел 27.05.2022 года в 19:25. С травмами пострадавшего доставили на скорой в 23 больницу Потерпевший обратился с заявлением ОП №14 г. Екатеринбурга. Нападавших гастарбайтеров разыскивает полиция. Муниципальные власти города Екатеринбурга не реагируют на проблему транспорта и тем самым создав благоприятную криминальную среду этнопреступноймым группировкам орудующих граждан из Средней Азии и Кавказа. Как сообщил источник, в Екатеринбурге аналогичная ситуация нелегального такси мигрантами и дикого поведения осуществляется и у метро "Космонавтов". Местных таксистов из числа пенсионеров пытающийся заработать к пенсии выжили путем запугивания и создания искусственных конфликтов и как правило осуществляют толпой под любым надуманным предлогом. Автобусные остановки обложили своими автомобилями, ставя транспорт на тротуаре и на перекрестке при въезде на остановку создавая аварийную
Гость
11 июня 2022, 00:43
и далее; обстановку общественному транспорту и пассажирам. От ухода от штрафов номера автомобилей залепляют тряпками или газетами. Частое явление, когда криминальная группировка мигрантов прокалываю колеса рейсовым автобусам за № 111 и 108 для перехвата пассажиров в Среднеуральск - Пышма.
Гость
3 июня 2022, 16:15
с до пошма я б точно не поехал
Гость
3 июня 2022, 16:58
111 зимой не дождешься. На трамвае вообще непонятно кто ездить будет, учитывая его конечную остановку.
Гость
4 июня 2022, 01:09
Полиции большой 👍💪
Гость
4 июня 2022, 10:43
И не страшно с этими Урюками ездить в пригород, учитывая, их неадекватные поведения и купленные права, соответственно незнание правил. Рисковать жизнью своей и возможно своих детей!!
Гость
4 июня 2022, 17:46
А что только в сторону В Пышмы проверяете. Там и по направлению площадь УЗТМ стоит один тип всегда. Причём он договорился с водителями 08 маршрута, чтобы те раньше заканчивали смену. И вот после 21 часа он там король. Весьма хамоватый, надо сказать...
Гость
3 июня 2022, 16:54
"Но в последнее время таксисты-нелегалы откровенно мешают работе общественного транспорта. Они повадились ставить свои автомобили прямо на остановке. Картина такая: приезжает автобус, а парковочный карман уже занят бомбилами: высаживай пассажиров на проезжую часть, милости просим." Кто ездит - тот знает, что это неправда.
4 июня 2022, 09:16
что именно неправда? Они свои автомобили ставят прмо на остановке! Автобусы и троллейбусы останавливаются среди дороги, не могут подъехать, пассажиры вынуждены идти к остановившемуся ОТ, корячиться, чтобы подняться на площадку автобуса
3 июня 2022, 22:01
Если есть спрос, то будет и предложение. Я понимаю бомбил и поддерживаю. Если делать все как надо, то надо тратить время и платить деньги за разрешения, путевые листы и т.д. Еще и государству надо за доход отчислить, раньше рекетирам платили. А как вы думаете, кто в конечном итоге оплатит расходы.
3 июня 2022, 20:01
Вся это акция - разжигание межнациональной розни!! Люди, успокойтесь, а полиция - уймитесь и оставьте их в покое!
Гость
3 июня 2022, 16:10
Оформляйте ИП и в путь
3 июня 2022, 16:36
Не надо ничего оформлять! Просто в путь! Домой☝️
Гость
3 июня 2022, 17:09
на остановке площадь коммунаров тоже самое.водилы ходят по остановке предлагают довезти до ревды и первоуральска.правая полоса занята стоят по 5 машин.некоторым даже лень аварийку включить.нашли себе парковку.