ЛСР зло!!! От их человейников тихие районы города превращаются в подобие азиатских мегаполисов с засильем авто и не понятного быдла! На вопрос про парковочные места, они прямым текстом говорят, что строят дома, а не парковки, так что это ваши проблемы.
Гость
1 июня 2022, 21:13
zvezda32755, И да и нет. А другие ляпилы лучше что ли. Они конечно к квартире дарят бесплатно два парковочных места ,,🤣🤣🤣
100 раз писал - напишу ещё: жители САМИ могут решить проблемы с парковкой (если вообще есть такая возможность). Для этого надо:
- организоваться (это сложно - понимаю 😎);
- согласовать временный участок с администрацией (разработать чёткие и простые правила этого согласования);
- обустроить его (должны быть минимальные требования);
- пользоваться в своё удовольствие НИКОМУ не мешая.
Но "можно и так оставить".
Ну ещё бы, конечно организоваться - это сложно. Как договориться с сотней автовладельцев? С десятью можно было бы, а вот с сотней - это сложновато, а то у кого-то работа по особому графику, кто-то в командировку или ещё куда-то уедет, у кого-то - ещё что-то.
Ну ещё бы, конечно организоваться - это сложно. Как договориться с сотней автовладельцев? С десятью можно было бы, а вот с сотней - это сложновато, а то у кого-то работа по особому графику, кто-то в командировку или ещё куда-то уедет, у кого-то - ещё что-то.
На самом деле договориться - нет никаких проблем, если есть ОБЩАЯ ЦЕЛЬ.
(тем более, когда у каждого в кармане телефон, где есть вотсапп или почта 😉)
Просто люди не часто или не сильно этого ХОТЯТ.
(хотя, в истории с директором школы "странных танцев" - получилось быстро, чётко и эффективно)
А вот, когда ХОТЯТ и не могут прийти к согласию (при условии, что цель - общая) - тут просто нужно уметь идти на некоторые компромиссы.
Ну и БЕСОВ выщёлкивать, которые приходят, чтобы развалить весь "процесс". 😉
Хорошо, приведу вам свой пример. В многоквартирном доме расселились тараканы. Я обратился к старшему по дому, чтобы он организовал коллективную заявку, а он то к одной соседке пошлёт, то к другой, то к третьей. Все соседи вроде понимают необходимость подачи коллективной заявки, но кто-то болеет, кто-то - пасует, а кто-то смирился с тем, что это бесполезно. А ещё я узнал, что как-то четыре квартиры подали коллективную заявку, а пятая квартира отказалась в этом участвовать. Они у себя вытравили тараканов, так тараканы к ним вернулись через два месяца. А от мессенджеров какой толк, если даже общедомтвого чата нет в моём доме? И вообще что можно сделать в моей ситуации с тараканами?
За задок втроем приподнять несколько раз влево и всё, поехала! 🔥
Гость
1 июня 2022, 19:50
Если блоки стояли как на фото, делов выехать 2 минуты
Гость
1 июня 2022, 21:21
На авео автомат стоит 6 ступка, очень старый и очень тупенький... такой же тупенький как тот человек что решение принял машину чужую передвинуть...
Гость
1 июня 2022, 23:12
Гость
1 июня 2022, 21:21
На авео автомат стоит 6 ступка, очень старый и очень тупенький... такой же тупенький как тот человек что решение принял машину чужую передвинуть...
Автомат как-то влияет на "елозить"?
Гость
1 июня 2022, 19:50
Сначала продали людям, показали вот мол парковки. И взяли деньги за эти парковки. Ведь они были с асфальтом и освещением. Люди покупали с парковкой квартиры, а потом передумали. Интересно где нибудь на западе прокатило так? Или суды были бы завалены исками?
Тетка вообще должна спасибо сказать, что краской не залили и мусором не обложили
Гость
1 июня 2022, 23:24
Можно было лепешку из бетона на капот. Прямо совсем места для парковки не нашла?
Гость
1 июня 2022, 20:09
ЛСР - такая контора. Сначала понты и наезды, а потом беспомощное блеяние. Пример - Цветной бульвар! Гаражи посреди бульвара стоят и стоять будут и выезд на Данилы Зверева - так и оказался не законным. А как они свои петушиные хвосты распускали - как обещали, так и будет!... Чо хотим, то и сделаем...
Гость
2 июня 2022, 13:05
Ну как бы они продолжают судиться за этот выезд и выигрывают дела
Да врет ЛСР все ни один норматив не соблюдён с местами. На одном флампе тол ко что пишут про них.И кормят людей завтраками.
Гость
2 июня 2022, 14:45
вы наверное и пишите
Гость
1 июня 2022, 21:00
На всех стройках ЛСР так- рендеры одно, а по факту потом отбирают участок и делают пристройки
Гость
1 июня 2022, 21:09
ЛСР так строит похоже везде дом на 300 квартир парковка на 30 машин. Остальные ставят где возможно засунуть. И остальные застройщики такие же. Строят лишь бы купили а там хоть трава не расти.
"соответствует действующим нормативам" - все застройщики нынче так оправдываются,строя паркинги и продают места за конские цены...у нас вот вообще бесплатной парковки от застройщика нет.
Гость
1 июня 2022, 19:48
деловелевеперы виновыты..
Гость
1 июня 2022, 21:20
Самая большая проблема в нашей стране это эгоизм людей и это проблема с годами только растет с этим явлением сталкиваешься везде на работе, на улице в общественных местах. Более озлобленного народа к соплеменникам чем русские я не знаю.
Гость
1 июня 2022, 19:53
Насест был выбран неудачно.😎
Гость
1 июня 2022, 20:11
Видел я эту картинку. Возможно, теперь она будет иначе парковаться...
Гость
1 июня 2022, 20:33
"В округе достаточное количество плоскостных парковок"
а почему тогда мест не хватает? там со всего города стали парковаться? что то в баснях ЛСР не сходится!
Гость
1 июня 2022, 23:17
Не хватает мест у подъезда.
А чуть дальше - норм.
Гость
1 июня 2022, 22:40
То что пишет ЛСР про достаточное кол-во мест - это просто отписки. Неоднократно приглашали их, чтобы они жителям показали эти призрачные места...не едут. У одного из домов этого жк они также хотели отобрать парковку, ссылаясь на достаточное кол-во мест и т. д. Но вот прокуратура посчитала иначе.
Гость
1 июня 2022, 23:35
Надо просто прямо на этих плитах не одну а 10 машин припарковать. Пусть освобождают 100 мест парковки или рядом новую дорогу делают, а эта под парковку пойдет.
Геккон (блогер- колдырье), не Пифагор, а Архимед! Неуч!
Гость
1 июня 2022, 20:46
Энто всё ельцинцентр виноват! Везде его дурное влияние! Изгоните бесов из Еката и будет счастье!
Гость
1 июня 2022, 21:14
АнтиЕБН, это вы про Соловьева вероятно...
Гость
1 июня 2022, 20:14
да и вообще ЛСР бомжи знак купите и поставьте....
Гость
1 июня 2022, 20:25
А могли б накакать на капот
Гость
1 июня 2022, 20:59
Нужно было убытки за простой взыскать.
Гость
1 июня 2022, 21:53
Сама виновата.
Видела же, что тут заезд на стройку, так нет же... торопилась и бросила своё корыто, как придётся и где придётся. Теперь плачет, мол, строители обидели...
Гость
1 июня 2022, 23:31
Завтра поперек припаркуюсь.
Гость
1 июня 2022, 20:28
"Звонила в ЛСР, рассказала о произволе и попросила немедленно убрать блок — или я буду обращаться в правоохранительные органы, — добавила горожанка."
Конечно это то, чего они больше всего боятся 😂😂😂
Не надо было блоки убирать, нечего на радиусах перекрестка парковаться и мешать спецтехнике проезжать на стройку. Хайпануть тетя просто решила, жить скучно!
Гость
1 июня 2022, 22:22
Там парковка прям рядом платная, 50 или 60 рэ за сутки, в чем проблема? Зае такие автовладельцы, купил авто, думай куда ставить будешь
Гость
1 июня 2022, 23:35
И так у нас будет происходить всегда, пока люди будут соглашаться на меньшее, а "зрители" поддакивать хором. Купил квартиру за несколько миллионов по красивой картинке застройщика, потом застройщик решил небольшую часть парковки забрать - ты пододвинулся, потом застройщик ещё забрал часть парковки - ты ещё дальше пододвинулся, далее застройщик решил вообще, что парковка не нужна тебе - ты пошёл молча на платную парковку, закрыли платную парковку - ты пошёл и продал машину) Так правильно?
Гость
2 июня 2022, 14:49
Гость
1 июня 2022, 23:35
И так у нас будет происходить всегда, пока люди будут соглашаться на меньшее, а "зрители" поддакивать хором. Купил квартиру за несколько миллионов по красивой картинке застройщика, потом застройщик решил небольшую часть парковки забрать - ты пододвинулся, потом застройщик ещё забрал часть парковки - ты ещё дальше пододвинулся, далее застройщик решил вообще, что парковка не нужна тебе - ты пошёл молча на платную парковку, закрыли платную парковку - ты пошёл и продал машину) Так правильно?
А если будут парковаться все машины, город превратится в автопарк, ну уж нет, такого добра не надо. Пусть лучше вообще парковок не предоставляет.
проблема выезда, в данном случае, обусловлена только тем, что вместо того чтобы варить щи на кухне "кто то" пытается управлять автомобилем... как говорится:- "ещё 5 копеек в копилку того что нефиг выдавать в/ц кому попало и подтверждение из-за кого все еды"
Мда, этот народ не поймёшь. Одни говорят, что нечего домохозяйке без работы за счёт мужа жить, а другим наоборот не нравится, что она на работу ездит.
не знаю, я готовую взял: с доходом и без закидонов, во всяком случае до тех пор, пока не сходит на очередные курсы мотивации, правда потом это быстро проходит, максимум хватало на три месяца её😂
Гость
1 июня 2022, 23:26
Нельзя трогать чужое имущество. Начали двигать авто - попытка угона со всеми вытекающими и пусть потом доказывают что хотели только чуть- чуть сдвинуть.
Гость
2 июня 2022, 00:26
Ситуация была не безнадёжная. Лишний раз бы рулём покрутила, и выехала. Ну судя по тому как паркуется. То увы…
Гость
2 июня 2022, 06:47
хм... выехать вполне можно было в несколько движений
Гость
2 июня 2022, 00:05
Опять компрессорный в новостях !
Блин, там строй не хочу , но опять беда с парковкой, хотя далеко не центр.
Гость
2 июня 2022, 09:07
Один и те же персоналии создают парковочные проблемы в разных локациях в соответствии со временем суток. Это не машин в 10 раз больше, а людей на машинах стало перемещаться (какой-то миграцией называют) в 10 раз больше. Раньше ОТ хватало, а сейчас на собственной машине ездить выгодней, вот и вся транспортная политика городских властей. А если умножить на тупость граждан...наступает коллапс.
Гость
1 июня 2022, 20:24
вакханалия творится
Гость