На Комсомольской 67 около 4 подъезда на тротуаре постоянно паркуется белая Audi A3. Ему уже и управляющая сообщала об эвакуации. А многие смотрят на него и также паркуются 🐏 Но то ли он совсем глупый, то ли настолько наглый ...ну до первой эвакуации
Надо чтоб налодили эвакуацию. Встал "талант", перегородивший проезд - звонок в службу эвакуаци/ГИБДД и после хозя мечется как ошпаренный в поисках авто. Один-два раза понервничает и начнет нормально парковаться.
Не все так просто ))) проверено собственным опытом. Это же квест целый, часто без результата.
1. Дозвонись
2. Дождись.
3. Дождись того, кого нужно.
Если вдруг он действительно нарушил правила и мешает скорой-пожарной (дворы не рассматривают)
4. Походить, попинать колеса.
5. Ждать эвакуатор.
6. Заполнять кучу документов.
7. Водитель вернулся.
Не все так просто ))) проверено собственным опытом. Это же квест целый, часто без результата.
1. Дозвонись
2. Дождись.
3. Дождись того, кого нужно.
Если вдруг он действительно нарушил правила и мешает скорой-пожарной (дворы не рассматривают)
4. Походить, попинать колеса.
5. Ждать эвакуатор.
6. Заполнять кучу документов.
7. Водитель вернулся.
Вот в этом тоже проблема - максимально упростить процедуру.
А где же любители иностранного опыта? В японии например, не продают авто если нет гаража или места в паркинге.
Гость
1 июня 2022, 11:13
Море вокруг Екатеринбурга копают... Что бы условия совпадали, и опыт можно было перенять....
У нас другая проблема, до фига места, но никто не пытается строить ни парковки, ни гаражи, ни паркинги... В новостройках тоже никто не пытается строить 1 квартира = 1 паркинг (опять таки иностранный опыт, только страна другая), а это значит закладывается мина замедленного действия, учитывая, что с местами отдыха, работы, доступность магазинов и прочей необходимой инфраструктуры для жизни ситуация такая же, как с парковками, то мина может превратиться в бомбу.
Варианты то просты.
Либо делаем парковки для транспорта либо создаем шаговую инфраструктуру, что бы транспорт был не нужен.
Ах да в любом случае в обоих вариантах оплачивать все будет конечный пользователь. Нет никаких бесплатно, за чужой счет.
Гость
1 июня 2022, 11:25
Опять бред про Японию. Куда же без этого в темах о парковках
Екб и так довольно компактный миллионник. Тут нужны не парковки, а развитие общественного транспорта. Построите парковки с расчётом 1 паркоместо на 1 квартиру - получите пробки от выезда с парковки и до места назначения, т.к. дороги довольно узкие, а с их расширением проблема. В идеале нужно копать метру или поднимать трамваи на 10 метров над землёй. Но, таки бюджеты не резиновые, поэтому решают как могут.
"Крадешь у других пять минут — будь готов потерять минимум пять часов в качестве платы за пофигизм, если твою машину утащат на эвакуаторе, — подытожил Ларионов."
Толку-то, недавно мне машину заблокировали так, что ни номеров телефонов, ни реакций на сигналку не было, звонок в Полицию тоже никак не помог, из принципа ждал часа 2, ни инспекторов ГИБДД ни участкового, никто так и не появился, даже звонил по другому номеру в отдел Полиции, а там даже трубку не брали, в итоге плюнул на все и уехал на такси.
Надо всех за нарушения дербанить. Не увлекаясь какой-то одной составляющей дорожного движения. И побольше патрульных в городе, включая автопатрули, замаскированные под гражданские авто.
Гость
1 июня 2022, 15:38
Электромопедное быдло мешает пешеходам. Это параллельная вселенная.
Гость
1 июня 2022, 10:45
Некоторые парковали бы на лестничной клетке, если бы была такая возможность
Гость
1 июня 2022, 11:27
Ога! И подвозили бы своих 15-летних "ребят" прямо на крыльцо....
(хорошо, что вокруг школ ограда есть!)
Гость
1 июня 2022, 13:30
на великах и самокатах паркуются в падиках.
Гость
1 июня 2022, 14:11
Гость
1 июня 2022, 11:27
Ога! И подвозили бы своих 15-летних "ребят" прямо на крыльцо....
(хорошо, что вокруг школ ограда есть!)
А толку-то от этой ограды? На Луначарского стабильно ряд занят теми, кто из лицея своих корзиночек немощных ходит забирать
да не
номер лежит если - можно позвонить
если реально негде парковаться, то как?
во дворах всегда так. перегородил - оставил записку с номером.
сам так не делаю, если только на 5 минут.
на ночь - не. это ж, возможно, в 6 утра вставать придется!
Гость
1 июня 2022, 11:28
только удаки так делают. Я всегда нахожу место. В центре 100 рублей в час
"Проблема в том, что не у каждого есть время и желание звонить незнакомому человеку и просить его убрать машину."
Проблема в том, что при попытке позвонить зумер испытывает сильную паническую атаку. Или как там сейчас называется необходимость ясно, чётко и без наездов выражать мысли словами.
Гость
1 июня 2022, 10:50
Ну вот прямо стал я мысли формулировать. Номер набрал и "уберите машину".
Гость
1 июня 2022, 14:12
Проблема в том, что не пришлось бы ничего выражать, если бы отдельные неумные личности не перегораживали проезд
Гость
1 июня 2022, 15:47
Проблема в том, что звонить нет необходимости, а некое сутулое вдруг считает, что без общения ним мир сдохнет. Вот и все - психологическая проблема одного транслируется на всех. Поэтому звонить подобным дегенератам просто "западло".
Гость
1 июня 2022, 12:17
да господи, проблем-то, я мимо таких удодов, перекрывающих тротуар, протискиваюсь с ключом в руке. Вдоль всего борта красивая полоса выходит. Нет мозгов - пусть катаются на царапаной тачке. До одного дебила дошло на второй раз. Больше его не видела. До остальных с первой царапины доходит. Еще хорошие царапины педалями велика получаются.
Гость
1 июня 2022, 12:39
Смысл в вашем материале, если никто никого не штрафует и не эвакуирует? Как ставили, так и продолжают ставить.
Сделайте рейд с Гаишниками. Чтобы сразу увидеть результат.
Гость
1 июня 2022, 10:36
предлагаю доску позора для администрации города, которая выдаёт разрешение на точечное строительство домов и без достаточно мест для парковки.
Гость
1 июня 2022, 10:40
100 квартир - 100 мест вокруг? Ты нормальный?
Гость
1 июня 2022, 16:12
Гость
1 июня 2022, 10:40
100 квартир - 100 мест вокруг? Ты нормальный?
Гость, а что не так? Закладывать подземные/наземные паркинги. Парковочные места рядом с домом.
Гость
1 июня 2022, 11:01
Улица Вонсовского от улицы Амундсена до улицы Чкалова заставлена автомашинами нарушителей и днём и ночью. Администрация города Екатеринбурга примите меры.
Гость
1 июня 2022, 10:40
Желтый опель случайно не того "учителя", который на Московском в кювет улетел ?
Гость
1 июня 2022, 12:36
Таких опелей несколько раз видел в центре в районе ОДО и Оперного очень приметные они
Гость
1 июня 2022, 12:52
Гость
1 июня 2022, 12:36
Таких опелей несколько раз видел в центре в районе ОДО и Оперного очень приметные они
Братья по маразуму на таких клованских ботинках катаются.
Гость
1 июня 2022, 10:32
не звоните, звоните в мэрию, спрашивай где парковки, дороги, почему шлакбаумы на каждом шагу
При чем тут мэрия? это она машине паркует на газонах и тротуарах? Или это мэр на видео перегородил проезд во двор?
Гость
1 июня 2022, 11:42
Все всегда нормально только у любителей перекрывать и перегораживать, кому приятно и есть время ждать. А если деньги на телефоне кончились или телефон дома забыл, то вообще можно у машины жить остаться или стрелять у прохожих позвонить.
Месяц назад приехала в поликлинику буквально на 20 минут анализы сдать, выхожу-машина перекрыта другой машиной, а она еще одной. Сначала давай звонить одному, потом другому. Тот, что первым перекрыл меня-явился сразу, а дамочку-водителя второй машины ждали дольше. Коллективный баранизм. У женщины конечно вообще ума нет перекрыть машину, которая еще кого-то перекрыла. Как она права вообще получила, наверно подарили
Гость
1 июня 2022, 10:51
проблемы с головой у нарушителей ПДД. У таких надо корыта пожизненно конфисковать 😠😠
Так для народа - красиво, газончики, травка - но нет же все через месяц уже раскатано. Раскатано не жителями, а приезжими, то в офисы и магазины на первых этажах, то детские сады и школы по соседству.
Гость
1 июня 2022, 12:48
Штраф должен быть от 5000 рублей. Любой кто сообщил о нарушении с фотофиксацией после оплаты штрафа получает 1/5 часть как вознаграждение. Нарушители быстро закончатся.
А почему люди так делают может задать вопрос ? Если власти проблему не решают с парковками , а только камеры ставят что б денег рубить побольше
Гость
1 июня 2022, 12:30
У меня парковка у подьезда, правда платная, и там ВСЕГДА есть места. Но развернуться у подьезда нереально. И сразу скажу о гостевых парковках: в моем подьезде больше ста квартир, в доме соответственно дольше трех сот! Если сделать парковку на такое количество машин, не будет ни скверика, ни детских площадок. Если сделать парковку за детскими площадками- она будет полупустая, а у подьездов не развернуться с коляской.
Гость
1 июня 2022, 14:16
Потому что людям свою *опу лень лишних 100 метров протащить
Гость
1 июня 2022, 14:16
1 июня наступило. И где же обещанный Путиным Народный инспектор?
Гость
1 июня 2022, 11:29
Меня такая звезда перегородила на парковке у Алатыря, звонил ей 25 минут, писал сообщения. Ноль эмоций, потом подходит и говорит, что зубы лечила у стоматолога🤦🏼♀️Еще и на мое парковочное место попросилась, в ответ была послана искать другое место, принципиально запустил на свое место другое авто
Гость
1 июня 2022, 12:17
Эвакуатор вызвать и нет проблем.
Гость
1 июня 2022, 10:34
Администрация может только платные парковки штамповать.
Гость
1 июня 2022, 10:37
А какие надо?
Гость
1 июня 2022, 10:41
купи себе паркинг и паркуйся, некоторым банально 100 метров пройти лень
Гость
1 июня 2022, 10:43
Гость
1 июня 2022, 10:41
купи себе паркинг и паркуйся, некоторым банально 100 метров пройти лень
Так и в центре парковок умотаться. Но, как Вы верно заметили, 100 метров пройти лень. Ещё деньги жалеют. Большинству надо бесплатно и в 10 метрах от входа
Гость
1 июня 2022, 15:27
Скачайте на телефон приложение "Народный контроль". Фотографируешь машину нарушителя и отправляешь. Далее они сами отправляют в ГИБДД.
И на чём по городу передвигаться? Если на авто, то проблемы с парковкой, электросамокаты в мешают пешеходам да и не везде на нём проедешь, пешком далеко не уйдёшь да и выхлопными газами дышать, общественный транспорт тоже так себе.
Гость
1 июня 2022, 11:17
Евросоюз и Великобритания договорились о запрете на страхование танкеров, перевозящих российскую нефть, - Financial Times
Гость
1 июня 2022, 12:53
Будут перевозить белорусскую или какую ни будь гвинейскую. Делов то бумажку нарисовать. Ну чо ты как маленький то или хуторянин шароварный?
Гость
1 июня 2022, 11:25
У на во дворе тож один парковался как м...ну я свои колеса вывернул и легонько по арке его машины. Теперь паркуется нормально
P.S. я не уехал, дождался пока он спустится. 500р ему за царапину отдал. Зато сейчас весь дом нормально подъезжает к подъезду
Гость
1 июня 2022, 11:41
👍 могу еще ведро кузбаслака подарить...на благое дело 😁
Гость
1 июня 2022, 10:58
Читайте! "Культурная Россия обматерила звезду своей культуры"
Гость
1 июня 2022, 11:09
Есть такие мымры
Гость
1 июня 2022, 11:13
Да там места хоть заразворачивайся!
Гость
1 июня 2022, 14:02
Статья 16 реально работает. По электронной приёмной отправляется фото в администрацию конкретного района города. Специальный отдел фиксирует нарушение, определяется владелец и летит ему штраф.
Гость
1 июня 2022, 21:15
Неисполнение закона - неминуемое наказание. Если этого нет, то будут и записки, номера под лобовым, сорри аварийками за подрезку, и т.д. и т.п.
Гость
1 июня 2022, 21:14
Е1 - сделайте подтему данной темы - фото а/м в публикации и фото (информация) по ВЫПИСАННОМУ штрафу!!!! вот тогда эта тема будет иметь успех и станет самой массовой!!!!!!! а так только рекламируете убогие ведра 😠😠😠😠
Гость
1 июня 2022, 13:43
Разговоры про купи паркинг и паркуйся, бесполезны. Ну купил, ну дома паркуюсь, А поехал я в гости, где встать, поехал я по делам в центр? Где встать, все занято работниками офисов поблизости, хотя офисное здание могло бы и парковку предусмотреть. Или предусмотрело, но по какой-то неведомой причине мне ради пяти минут нужно платить как за час (припаркуйтесь у Онегина офисника) или как к сбера там же встать? А если я сотрудник то паркинг все равно платный, а в чем прикол? Почему так? Или припаркуйтесь на Чернышевского. Приехал я в коворкинг например, или в тату салон рядом, куда встать? Шарашмонтажпарковку за 100₽ час, так там даже асфальта нет а я помыл машину, за что 100р чтобы охранник поел, а если ее там царапнут «я не я лошадь не моя ничо не видел сам разбирайся». Проблема в том что никто не заботится площадями для транспорта. Приедь в цпкио - где встать? В лесу в грязи с базового или на трамвайных с паркового? И занять место гостевой парковки и перегородить всем въезд. Строят маркетологи а не урбанисты. Всем просто плевать на паркинги. В любой дыре можно воткнуть автоматический карусельный паркинг, но это же дорого. А если для сотрудников, то вообще обойдутся. А 4-5 таких паркингов и в центре можно спокойно найти паркковку для 15 минут сходить в магазин и за кофе. Ведь большинство именно для этого и ищет парковку в центре.
Гость
1 июня 2022, 14:13
А зачем везде на авто? Ножки отсохли, такси в городе нет и общественного транспорта? Никогда и нигде, ни в одном городе, не будет достаточного количества парковочных мест! Элементарная геометрическая прогрессия, в которой даже минимальное наращивание инфраструктуры для автомобилей всегда ведет к повальному росту количества этих самых автомобилей. Ваш идеальный мир должен выглядеть как бесконечное поле заставленное автомобилями.
Гость
1 июня 2022, 14:23
А если ваш приятель назвал в гости 100 человек, они что ли все на своих машинах в гости приедут и всё вокруг ими заставят?
Нет места на данной парковке, ищите другое. Если всегда не можете найти себе место не надо покупать машину- ежу понятно, что в городе нет места для машин. И не надо решать проблемы парковки автомобиля за счёт пешеходов и зелёных зон.
Гость
1 июня 2022, 18:59
Вот поэтому надо огрничить реализации и владение тс таким лицам. Нет парковочных тадонов - ходи пешком
в первой истории по видео же видно, что не звонили тетке, потмоу что никому во двор не надо было. как только появился человек кому туда было надо, то он позвонил. ворота вообще на запасные похожи, стоят криво.
Гость
1 июня 2022, 11:02
Всё обложили платными парковками и штрафами одни поборы и беспредел людям вздохнуть не дают
только одно НО! штрафы эти должна оплачивать администрация. ибо не обеспечила достаточным количеством парковочных мест.
Гость
1 июня 2022, 15:21
ул. Академика Парина в р-н академический. новые дама. элевен. туда сходите вечером и посмотрите как они паркуются.
Гость
1 июня 2022, 16:46
Николай, ну наверное не по своей воле!!!! Паркинга подземного или наземного нет! Парковок тоже!!!! Даже места для них не выделили, зато студий налепили!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%«Я паркуюсь как...»: почему неприятно звонить автохаму, даже если он оставил записку под стеклом