перейти к публикации
84 комментария к публикации

Как покинуть ЖБИ и не застрять в пробке: эксперимент E1.RU с самокатом, трамваем и автомобилем

31 мая 2022, 07:31
Ездить фдошдь и палужам - самое то насамакатах.
31 мая 2022, 16:18
Особенно за такую цену
Реально в городе изменить ситуацию может только строительство новых линий и станций метро. Пользовался пару месяцев - стал забывать про машину... Дороги (улицы) не расширить, "горлышки" останутся, объездная увеличит скорость вокруг города.
1 июня 2022, 22:16
Жаль что всякие Куйвашевы и Орловы этого не хотят понимать...
31 мая 2022, 07:31
А зимой самокат на лыжах видать запряженный двортерьером?
31 мая 2022, 11:48
а с учётом амортизации машины., денег потраченных на страховку, замену резины и стоянку, почему-то сомневаюсь что на самокате дорого и долго. ведь ещё нужно место для парковки найти в центре или рядом,а потом ещё на место пешком идти,а с самоката или трамвая спрыгнул и всё
31 мая 2022, 07:08
А почему постоянно шутько на машине делает этот бесполезный эксперимент, пусть она пешком добирается, а то как будто инвалид,сексизм получается.😜
31 мая 2022, 07:58
получается она нарушает права мужчин, и создает лживые представления о мужчинах.
Гость
31 мая 2022, 10:30
Ну она же немощная, слабая женщина пешком тяжело будет. Пусть мужики мучаются.
Гость
31 мая 2022, 10:59
Судя по постоянной смене места выезда, живет в машине или не имеет определенного места жительства.
Опять бред несут - нет на улице Ленина полустёртой разметки под велодорожку - там есть полустёртая мазня на тротуаре, которая придумана каким-то вредителем и по хорошему ему б в тюрьме сидеть. Согласно ПДД велодорожка должна быть конструктивно отделена(а не мазнёй на тротуаре выделена) и обязательно обозначаться знаком 4.4.1 - так что это просто мазня на тротуаре, которая вводит в заблуждение как пешеходов, так и велосипедистов.
31 мая 2022, 07:47
"— ЖБИ — это вам не Солнечный со Вторчерметом" бред какой, со вторчика трамвай по выделенке едет и до автика 10 минут, где есть метро, что за облостнеги с окодема и берёзы новасти перепечатывают?
Гость
31 мая 2022, 10:04
наверное, имелось ввиду территориальное расположение)
31 мая 2022, 09:34
Граждане журналисты, вы можете сделать нормальную раскладку? Или Шутько бесплатно на авто ездит? Ни страховки, ни бензина ни амортизации? Или это реклама только самокатов? Или антиреклама. Или вы тестирование самокатов по заказу проводите?
Гость
31 мая 2022, 10:27
Да с точки зрения затрат авто однозначно дороже будет это очевидно его и купить дороже и страховка, и обслуживание, заправка, мойка и т.д.
Гость
31 мая 2022, 10:42
Гость
31 мая 2022, 10:27
Да с точки зрения затрат авто однозначно дороже будет это очевидно его и купить дороже и страховка, и обслуживание, заправка, мойка и т.д.
Первое место должна парковка занимать в списке затрат.
Если ехать по Малышева на самокате то никакие подземные переходы переходить не нужно будет, надо думать головой выбирая маршрут.
Гость
31 мая 2022, 07:20
Надо было сегодня ехать... погода сопутствующая
31 мая 2022, 09:20
"Пес очень хотел уехать с ЖБИ, но вдвоем на одном самокате ездить нельзя" Почему собакена в гонку не взяли? Он мог победить человеков.
31 мая 2022, 12:11
Лис241, журналистам е1 не нужен конкурент)
31 мая 2022, 16:47
Недавно самокатчик зацепил моего младшего сына бегающего по тротуару, за это отхватил жирного леща и ретировался. Убрать надо любые виды транспорта с тротуара способные ехать быстрее людей. Тротуар для пешеходов, а не для лосей взрослых несущихся со скоростью свыше 20 км,ч. Раз такие смелые и быстрые, добро пожаловать на дорогу, там и соревнуйтесь в скорости с автомобилями. Слабо? А вот мне как пешеходу надоело чувствовать себя в опасности на тротуаре и все время следить за ребенком и держать его за руку. Ощущение что я не на тротуаре а посреди дороги иду.
31 мая 2022, 11:05
То чувство когда живёшь в Заречке и тебе пешком до площади 35-40 минут в любое время, пробки пофиг, а на самокате дак вообще фигня
31 мая 2022, 08:03
Какой -то слишком тормозной трамвай вам попался. Обычно до площади 1905 года можно на трамвае доехать за 30-35 минут. Либо много машин выезжали перед ним на Высоцкого, но это частный случай. Обычно трамвай самый быстрый способ выбраться с ЖБИ.
31 мая 2022, 08:22
Так там барааны перегородили пути. Вот ежели таких одарегных штрафовать при создании помех трамваю (в "полуавтоматическом" режиме, отсылаязаписи в ГИБДД) - движение будет намного быстрее для рельсового транспорта.
Гость
31 мая 2022, 09:02
Езжу на своём самокате на работу 6.5км,в пересчёте на деньги 3р.в 10раз дешевле чем на общественном транспорте
31 мая 2022, 09:06
По дороге или по тротуару?
Гость
31 мая 2022, 10:24
самокат только при хорошей, теплой погоде, а у нас больше половины года холод
Гость
31 мая 2022, 07:24
Кто крышует бизнес ? Так то недопустима езда на тротуарах ! Реально опасно ! На днях под 2 метра амбал несся и навернулся к радости !!! Мог и сбить пешехода ! Кто крышует сие дерьмо ?
31 мая 2022, 08:52
Будь добр, дай выдержку из закона, где сказано, что езда по тротуару запрещена А то я тупой, сам не найду, а ты вон какой умный, про какие то крыши твердишь
Гость
31 мая 2022, 14:38
31 мая 2022, 08:52
Будь добр, дай выдержку из закона, где сказано, что езда по тротуару запрещена А то я тупой, сам не найду, а ты вон какой умный, про какие то крыши твердишь
Здравомыслящим людям законы не нужны. Здравомыслящие люди и так понимают по жизни - что такое хорошо, а что такое плохо. В данном случае любому здравомыслящему человеку понятно, что тела, имеющие вес десятки килограмм и несущиеся по тротуару с немаленькой скоростью, опасны как для окружающих, так и для самих себя. И да, здравомыслящие (хотя тут скорее подойдёт слово - воспитанные) люди понимают, что к незнакомым людям обращаются на "вы".
1 июня 2022, 08:56
Гость
31 мая 2022, 14:38
Здравомыслящим людям законы не нужны. Здравомыслящие люди и так понимают по жизни - что такое хорошо, а что такое плохо. В данном случае любому здравомыслящему человеку понятно, что тела, имеющие вес десятки килограмм и несущиеся по тротуару с немаленькой скоростью, опасны как для окружающих, так и для самих себя. И да, здравомыслящие (хотя тут скорее подойдёт слово - воспитанные) люди понимают, что к незнакомым людям обращаются на "вы".
По твоей, ой простите мои манеры, сударь. По вашей логике надо и велосипедистов на дорогу переместить? А если здоровый двух метровый мужчина, весом 110-120 кг вышел на пробежку? Ему тоже нельзя бегать по тротуарам? Он так же может снести кого-нибудь. А если этот же мужик увидел, что к остановке подъезжает его автобус и решил побежать, что бы не опоздать. Скорость он развил где то 10-12 км/ч, ему тоже нельзя этого делать?
Гость
31 мая 2022, 07:34
Эсперимент неправдивый!!! Школьники на каникулах, а они и создают много пробок с утра для машин!!! Родители заботливые их возят и на авто и на такси и машинам создают огромные пробищи!!! Так что еще весной на машине получилось бы намного дольше!!!
Гость
31 мая 2022, 08:39
Более того - транспортные средства должны перемещаться по проезжим частям дорог, а не тротуарам. Так то статья есть чистая реклама шеринга как возможности гонять по тротуарам.
31 мая 2022, 07:35
Это от какого дня новость? Вчерашнего?
31 мая 2022, 19:58
Ходите братцы пешком, если нету велика.
Гость
31 мая 2022, 08:10
Долой самокаты с тротуаров!!!
31 мая 2022, 09:22
Долой авто с тротуаров и газонов, долой авто из дворов.
31 мая 2022, 14:14
31 мая 2022, 09:22
Долой авто с тротуаров и газонов, долой авто из дворов.
Долой людишек с континента!
31 мая 2022, 07:59
А если ещё и на самокате определить для себя оптимальный маршрут и ездить по нему - еще быстрее и дешевле получится. Например выезжать на Ленина после восточной, чтобы не пересекать этот ужасный подземный переход
Гость
31 мая 2022, 08:23
Я еще раз напишу - электросамокат это мопед и транспортное средство. Мотоцикл - средство индивидуальной мобильности (почему бы на нем по тротаурам не гонять? Вообще вне конкуренции будет, особенно кроссовый). А "соревноваться" транспортным средствам за счет пешехода на территории тротуара - полный зашквар.
31 мая 2022, 09:02
А если самокат меньше 250 Вт - это тоже мопед? Или уже не мопед? И ему можно на тротуар?
31 мая 2022, 13:52
31 мая 2022, 09:02
А если самокат меньше 250 Вт - это тоже мопед? Или уже не мопед? И ему можно на тротуар?
Вот именно, напридумывали правил и сотворили "самокат шредингера". Логичней гораздо оперировать весом, развиваемой скоростью, наличием подвески и размером колёс. Какая разница сколько там ватт, если это все решается прошивкой, хоть киловатт в двигатель можно залить. От этого оно пригодным для проезжей части не сделается.
Здоровенный лоб с бородой на самокате катается, аки ребенок. Срамота!
31 мая 2022, 13:28
гегемон отвали
Гость
1 июня 2022, 14:04
но
2 июня 2022, 04:06
Добраться на самокате из Кольцово - вот это приключение. а с ЖБИ можно и на сигвее.
Екатеринбургу надо пример с Альметьевска брать. Альметьевск - велосипедная столица России, но там и велодорожек много. Надо велодорожки с прочей инфраструктурой построить, как в Альметьевске, а потом уже рекламировать поездки на самокатах...
Гость
31 мая 2022, 08:35
К журналистам - статья написана лишь бы что-то написать, не рассмотрен вопрос цена/качества или 32 рубля или 330, или едешь под крышей или под дождем под открытым небом (сегодня утром самокатчиков не видел. Трамвай самый эффективный вид городского наземного транспорта, но нужны выделенные линии. И просьба по проедете в 17-00 от Машиностроителей до Волгоградской тем же составом (в дождливую погоду).
Гость
31 мая 2022, 10:02
на самокате только летом
Гость
31 мая 2022, 11:17
Скоро 40 летия и напротив кольца построят ЖК, вот тогда начнутся чудеса на мосту! Выезжать можно будет в 6 утра.
Гость
31 мая 2022, 13:52
В 7 утра с Жби выезжаю на машине по Малышева,за 15 минут доезжаю на работу в Юго-западый р-он!
Гость
31 мая 2022, 14:51
Трафик после 25 мая сильно уменьшился тк школы закрылись,так что сейчас не актуально делать такие эксперименты.Летом появляется самокат в таких соревнованиях хотя большую часть года им люди не пользуются.С ноября по конец марта надо такие опыты проводить.
Гость
31 мая 2022, 15:15
Как бы Е1 не пыжился, самокаты - это шляпа!
Гость
31 мая 2022, 16:08
Летом относительно свободно можно выехать с ЖБИ, на работу конечно на самокате не поедешь, т.к. погода у нас изменчивая. Осенью начнутся классические пробки,с 7 часов получасовая , от Каменных палаток до Комсомольской, с 8 часов - часовая от Кора до Комсомольской, а далее как повезет. Хорошо, что есть трамвай. Но с осени он битком идет. С учётом расширения района с осени по весну нужна канатная дорога.
Гость
1 июня 2022, 08:55
Это же какой уровень развития надо иметь чтобы самокат рассматривать как транспорт. То что он дороже такси, это очевидно. Плюс ямы, убогие тротуары с развалившейся плиткой, дождь и лужи, никак не добавляют комфорта. А недоделанные пешеходы, которые не знают что в этой стране правостороннее движение, и идут против шерсти, просто бесят даже без самоката.
Электросамокаты Ленину даже не снились Фото: Даниил Румянцев Весьма странная фраза. Не трожьте своими грязными руками тов. Ленина!
Гость
31 мая 2022, 07:17
Вся проблема жби, в отсутствии ограждений трамвайных путей, разворотчики тормозят весь трафик с жби , что трамваи, что машины с автобусами, надеюсь в скором будущем ограждение поставят и хоть чуточку будет быстрее выехать с жби. А ну и областники конечно же тоже создают не малый затор.
Гость
31 мая 2022, 10:13
Самокаты-это зло, которое надо запретить, как и выезд машин из дворов на мост с ЖБИ
31 мая 2022, 13:28
мамку свою запрети
Гость
31 мая 2022, 08:11
До появления электросамокатов я считал, что самые плохие люди - это обочечники
31 мая 2022, 11:23
Надо на зонтике летать. Как мэри-попинз.
Бездомного пушистика- блоховозика жалко.
31 мая 2022, 07:48
Панин, есть минералочка?
31 мая 2022, 09:03
почему не рассматривается вариант сменить место работы, чтоб было на районе в шаговой доступности или переезд в район работы, снимая там сдавая здесь или полностью продажа и переезд.
31 мая 2022, 13:52
Потому что в семье может быть несколько членов семьи, у которых работа, учеба, дополнительные занятия в разных местах. В нашем случае квартира со школой во дворе, приоритет в этом. Хотя исходно покупали именно рядом с работой.
Гость
31 мая 2022, 08:13
На такси, стоимостью миллион, дешевле, чем на самокате за 40к!!! Еще есть вопросы? Я кстати сам в этом убедился, один раз на такси до ботаники, второй раз на самокате от 1905 года. Ну а про метро вообще молчу. 🤣
31 мая 2022, 13:57
А если самокат не прокатный а свой, несколько другой уже расклад сравнения и с такси и с личным авто? на самокате само топливо считай ничего не стоит, сплошная "амортизация". В итоге рублей 10 наверное за километр в худшем случае. А в лучшем около 5. При расчете что самокат за 40 проедет тысячь 8. Мой уже проехал тысячу, хоть бы хны ему.
31 мая 2022, 08:49
а быстрее всего на дельтаплане или геликоптере. так думаю.
Гость
31 мая 2022, 07:57
Поже что шутько на ти ви рвется.
Гость
31 мая 2022, 12:00
Верните трамвайное кольцо перед мостом! Постоянно же стоят трамваи на мосту/возле Мегамарта. И хрен доберешься через мост на машине/автобусе/маршрутке по утрам.
Гость
31 мая 2022, 13:28
Зачем по улицам по пробкам дворами в 2 раза быстрее и 20 минут и на вокзале статья для обывателей которых кому не лень обувают. Голова для чего нужна?
Гость
31 мая 2022, 14:50
а как покинуть Уктус: эксперимент с самокатом, автомобилем, троллейбусом (трамвая нет) будет?
Гость
31 мая 2022, 14:56
Молодëж не обманешь. Но россия страна во все времена была лукавая. Могут и налоги хоть какие и хоть на что ввести. Как моча у действительных советников 1,2,3,4 классов президента ударит в мозг
Гость
31 мая 2022, 15:43
Ещё б летом тестили, когда все в отпуска разъедутся. Сейчас уже свободнее, школьников меньше. Тесты у ей не информативные. Из солнечного он на самокате через пень колоду ехал. Короче такие репортёров ещё поискать. Позорно
Гость
31 мая 2022, 15:41
за 2 года наблюдений - с 8 до 8.30 трамвай в среднем едет 35 минут - с 8.30 до 8.50 ровно 30 минут - с 9 и в выходные 20-25 минут
Гость
31 мая 2022, 18:54
Идешь пешком туда и обратно, 300 руб кладешь в заначку. Через неделю 4200 руб в заначке плюс поправленное здоровье.