перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Екатеринбуржцу грозит лишение водительских прав за нетрезвую езду на электросамокате

27 мая 2022, 08:45
27 мая 2022, 08:51
Ой Алеша +)
27 мая 2022, 08:55
А электросамокат на «Газели» эвакуировали на штрафстоянку. Оплата по полному тарифу?
27 мая 2022, 08:59
Да уж, сам виноват. Сам подъехал, сам права отдал.
Гость
27 мая 2022, 08:50
Создал проблему на ровном месте, стороной обхожу патрули с святых 90-х.
27 мая 2022, 09:08
Вот-вот))
27 мая 2022, 09:13
КиБушек мало, нужно их больше, чтобы оные были в пешей доступности, а не в электросамокатной!
Гость
27 мая 2022, 10:20
Электросамокат - это что-то в головном мозгу. Они и по квартире от дивана до холодильника на сомокате котаются
Гость
27 мая 2022, 08:52
а у нас уже приняли этот закон? Или гайцы теперь по проектным и непринятым законам и судебным прецедентам что-то выписывают? чем дальше, тем любопытственнее.
27 мая 2022, 09:33
Приняли. Даже ВС приравнял их к ТС. Нечего пьяным раскатывается на чем либо. Ходи пешком, для здоровья полезнее и трезвеешь быстрее!
Гость
27 мая 2022, 09:56
Приняли дружище, ты опять всё проспал
Гость
27 мая 2022, 10:14
Давно уже лишают прав, еще в пришлом году дела рассматривали такие когда мощность электросамокатов была более 350, в этом году еще и Верховный Суд решение вынес
Гость
27 мая 2022, 08:58
Когда ты пьян на самокате и видишь наряд ГИБДД, тебе нужно ехать строго в противоположном направлении, как можно тише и бесшумнее))) А ты к ним и такой: Так что тут такое произошло))))))))) Ну вот тебе и объяснили)))
Гость
27 мая 2022, 09:13
это вам сейчас голос трезвого разума говорит, вы наверно не выпивши? с алкахой совсем другие мыслительные процессы в голове 😁
Гость
27 мая 2022, 09:32
Гость
27 мая 2022, 09:13
это вам сейчас голос трезвого разума говорит, вы наверно не выпивши? с алкахой совсем другие мыслительные процессы в голове 😁
Я тоже как-то на самокате пьяненький мимо наряда проехал, но я так после двух пива, но и то старался сделать деловой вид, ехать медленно и смотря умно в даль))))
Гость
28 мая 2022, 18:47
Гость
27 мая 2022, 09:32
Я тоже как-то на самокате пьяненький мимо наряда проехал, но я так после двух пива, но и то старался сделать деловой вид, ехать медленно и смотря умно в даль))))
Лучше на время спешиться, типа батарея села.
Гость
27 мая 2022, 08:54
Анекдот блин! Ехал бы себе за пивом и не сувал нос куда не просят
27 мая 2022, 09:22
ха ха...посмеялся спасибо...подъехал пьяный на самокате к гаишникам и отдал права...вот точно Алень😂😂😂
Гость
27 мая 2022, 09:25
он еще с паспортом был на всякий случай😁😁😁
Гость
27 мая 2022, 09:29
Гость
27 мая 2022, 09:25
он еще с паспортом был на всякий случай😁😁😁
от холодильника 👍
27 мая 2022, 11:11
Таких на Руси на 100 лет вперед припасено.
27 мая 2022, 08:52
Любопытной Варваре, на базаре нос оторвали...
27 мая 2022, 09:06
что-то ГИБДД совсем лютует самокатчиков стали прессовать, нет чтоб автобыдло по дворам гонять, каждый второй на газоне и тротуаре запаркован не пройти нормально. Увозите их на штрафняк.
С каких это пор гаишник экспертом по электродвигателям стал? Я так "на глаз" тоже могу что угодно утвердить😎
Гость
29 мая 2022, 02:32
На мотор колесе как правило написана его мощность
Гость
29 мая 2022, 02:32
На мотор колесе как правило написана его мощность
Но, наклейка, я могу переклеить какую мне надо
зачем возить с собой паспорт и права?
28 мая 2022, 18:55
Хоть и не вози, все равно узнают.
27 мая 2022, 16:28
Очень правильное решение! Жаль у нас такого закона нет. В германии за езду в пьяном виде на велосипеде или другом транспортом средстве, не автомобиле, лишаешься водительских прав (при их наличии).
Гость
27 мая 2022, 09:36
А на велике можно?)
27 мая 2022, 09:38
Можно, только если осторожно. А если поймают то штрафчик, но права не отберут если есть.
Гость
27 мая 2022, 10:25
До 250 Вт он остаётся велосипедом, ВУ для управления не требуется
Гость
27 мая 2022, 10:38
если только ноги не накачанные, а то их приравняют к мощным педам и ву заберут😁
Гость
27 мая 2022, 11:35
А на самокате большими цифрами написано что 350 Вт?? Как вообще на месте, не специалист, без экспертизы и замеряющих приборов может определить мощность электродвигателя в самокате? Причем скорее всего как и со всеми китайскими поделками, паспортная мощность это лишь на бумаге и ничего общего с реальной не имеет. Так сказать "китайские Ватты".
Гость
27 мая 2022, 11:57
да потому что у полицаев нет ответственности по любым обвинениям
Гость
29 мая 2022, 02:34
На колесе и правда как правило написана мощность, плюс можно загуглить модель и посмотреть характеристики в интернете
Гость
27 мая 2022, 14:37
А если самокат сел,и я еду на нем ,как на обычном самокате или рядом везу ,как регламентируются такие моменты в ПДД?Вообще смех...Тоже прав лишат из-за надписи на самокате или из-за информации из интернета.🤣🤣🤣
Гость
27 мая 2022, 16:33
Вот скажите мне когда это ВС признал ВСЕ самокаты ТС???? Номер документа, дата??? Один самокат в рамках одного дела признали. Или я что пропустила в в РФ появилось прецедентное право???? Электросамокат не признан ТС! Нет такого закона, ГОСТ,регламента таможенного союза или чего-то подобного. СМИ только раздувают!!! А малограмотные граждане и сотрудники верят уткам!!! Мужику максимум грозит административка ща нахождение пьяным в общественном месте и за то, что он, будучи ПЕШЕХОДОМ на самокате находился на ПЧ.
Гость
27 мая 2022, 09:14
И правильно сделали, что самокат отобрали и прав лишили! Он пьяный мог в другую машину влететь, мог человека сбить в таком состоянии. А про то, что самокатчики всех уже достали - и автомобилистов и пешеходов, так и говорить не приходится. Меньше электросамокатов на дорогах - легче городу!
27 мая 2022, 09:37
А пешком он мог кого-нибудь изнасиловать или побить. Может пешеходов того запретим, или все таки дело в пьянстве, или в ваших нелепых хотелках? О, я придумал, давайте пешеходам лицензии продавать на передвижение, а без утвержденного на госуслугах маршрутного путевого листа - штрафчик. Орднунг! Ага?
Гость
27 мая 2022, 10:12
Ну ну, документы, знаю я как в «документах» занижается мощность электросамокатов.
Гость
27 мая 2022, 10:36
А я знаю, как китайцы завышают в характеристиках. Маркировку по мощности на два дели, получишь более-менее реальное значение.
Гость
27 мая 2022, 16:01
а на какой фиг на мотор 350w нужны права, если самокат был бы 250w, то он сместа еле еле стартовал бы, в горку тем более не заехал бы, идиотизм, отмените праа на мотор 350w
Гость
29 мая 2022, 02:39
250 номинально-китайских, но все же серфетецированных даже в европе ватт вполне хватает что бы даже 120кг человека в гору завести хоть и с трудом, 70-80кг спокойно везут, так что ограничение нормальное
Гость
27 мая 2022, 09:59
Самокатам не место на тротуарах! Ходишь и боишься, есть адекватные, которые ездят аккуратно, но таких единицы
Гость
27 мая 2022, 10:13
А тут еще и бухой
Гость
27 мая 2022, 11:36
Самокатам так же не место на ПЧ.
Гость
27 мая 2022, 09:55
Пора по самокатчикам рейды объявлять, ходить с ребёнком страшно
Гость
27 мая 2022, 16:37
Пора по пешикам рейды объявлять!!! Задолбали ходить гулять по велодорожкам и переходить дорогу где попало и как попало.
Гость
27 мая 2022, 09:54
ГИБДД правы, алкашам не место за рулём!
Гость
27 мая 2022, 10:40
всем алкашам не место! какой-нибудь алкаш в угаре что-то хорошее сделал? кроме того, что рассмешил людей😁
Гость
27 мая 2022, 09:27
не могли прочитать лекцию и отпустить?
Гость
27 мая 2022, 10:26
Сейчас бездельники ещё и самокатчиков кошмарить будут ))
Гость
27 мая 2022, 13:51
У электросамокатов нет технического паспорта с указанием мощности. И в каких это документах прописано, что они приравниваются к мопедам. Мопеды ездят по проезжей части, а самокаты по тротуару. Если нужны права для самоката, который ездит по тротуару, тогда нужны права для всех пешеходов, чтобы они шли по правой стороне, и не шарахались из стороны в сторону. Законов для самокатчиков пока нет. Поэтому в данном случае имеет место превышение полномочий.
27 мая 2022, 12:29
- А чё это вы тут делаете? А?
Гость
27 мая 2022, 11:22
о,видать большой самокат. как он ваще мог попасться???на самокате. щас чё наряды на тротуарах стоят?
27 мая 2022, 16:39
Маленький самокатов, который больше 20 км/ч не едет, А на половине заряда дай бог, чтоб 15 ехал
Гость
27 мая 2022, 13:40
я как то бухой ехал, меня остановили чтоб быть свидетелем при освидетельствовании , у чувака промили были, я расписался и дальше поехал ))))
Гость
27 мая 2022, 14:13
Как же я рад, что появились электросамокаты. Про нас велосипедистов сразу все забыли, а тема по специальной инфраструктуре сразу стала актуальной.
Гость
27 мая 2022, 16:06
все правильно сделали, отобрали самокат, чтоб пьяный по дорогам не катался, протрезвеет сходит заплатит штраф за эвакуацию + штраф стоянку. После будет трезвый кататься :)
Гость
27 мая 2022, 19:54
Вот и славно! Задолбали эти самокатчики😤
Гость
27 мая 2022, 23:45
Так ему и надо. Самокаты надо запретить. А это слабак и курит и пьёт и ленится ходить пешком
Гость
28 мая 2022, 18:45
Ну теперь лишившись прав и возможно работы, пить вообще бросит, таким, у которых алкоголь возбуждает нездоровый интерес к дпс, пить противопоказано от слова совсем.