Светофор, считаю, там не нужен - а вот научить водителей пропускать пешеходов при повороте налево - не мешало бы; часто не пропускают (каждый день там переходил дорогу дважды в день на протяжении многих лет). Но пропускают всё же чаще!
Вообще у пешеходов там преимущество, так как поворачивающие обязаны им уступить дорогу. сложно там только от "максидома" выехать, но там движение очень слабое. а так очередная точка где стоять надо будет...
"С прошлого года пытаюсь доказать местной власти необходимость установки не только знака пешеходного перехода, которого до сих пор нет, но и монтажа светофора, — написал Иванов"
А извиняюсь спросить, депутаты, они кто тогда?
Гость
26 мая 2022, 15:58
Так он на ПМЖ в Москве.
Гость
26 мая 2022, 16:02
Что за ерунда. У школы стоит светофор, рядом пешеходный переход на Большакова с лежачими полицейскими. Какие магистрали? Пересечение, практически двух тупиков. Стоят знаки главной дороги, пешеходов пропускают нормально. Ну поставьте пешеходный переход, но светофор там уж точно не нужен. Никто ведь не будет следить за потоком машин и регулировать время зелёного сигнала. Вобщем сделать хуже - это про этого господина
Чушь не пори, я часто там бываю, постоянно пешеходы ходят с клевера и в Максидом полно народу ходит. Там уже давно пора было нормальные пешеходные сделать!
Жил там рядом 15 лет назад и тогда вопрос стоял! А Самый главный вопрос СТОИТ, что делает все таки наша власть и кто верит в их сказки про заботу о людях??? Скоро закон появится о призывах к конституционной смене власти, сейчас на рассмотрении...
Никакой он не опасный, есть знак главная дорога при повороте налево, ездят там и дорогу переходят 99% местного населения, за 5 лет правда 2 раза дтп было, а ещё камеры поставьте, там и красный и стоп линия будут пачками людям приходить, с осени по вечерам
Какая там остановка трамвая рядом?
У школы регулируемый пешеходный переход со светофором.
Машин на этом перекрестке крайне мало - движение там совсем не оживленное, мягко говоря.
Все кто едут, едут исключительно по направлению главной дороги - с Луначарского налево на Большакова.
Некоторые покурив могут перепутать светофор с уличным освещением.
Гость
26 мая 2022, 16:22
Блин, вот сколько тут езжу - всегда пропускают пешеходов.
А со светофором тут будет адская пробка от Тверитина.
Гость
27 мая 2022, 00:49
При открытии макси дома они устанавливали там знаки пешеходного перехода. Пешеходы хорошо и безопасно переходили. Знаки простояли не больше месяца, гибдд убрало. Без знаков конечно там очень плохо пропускают, ещё и кричат что правы. Наблюдаю это как пешеход и автомобилист. Поставить достаточно было знаков там и деньги бюджетные на светофор тратить бы не пришлось. А так сделают только хуже. Как говорится "так и живём". Мониторинг не делают, а работают по шаблону. Тфу блин. Прикол ещё в том что по новому ГОСТу, работа светофора будет в три этапа. Едут по Луначарского машины, едут по Большакова машины, а уж потом общий зелёный для пешеходов. Короче пешеходы стоять будут по полторы минуты, и на морозе, и при дожде, и при жарком зное. Далеко за примером ходить не надо, перекрёсток Большакова / Восточная. Там пешеход стоит более двух минут. Кстати, из-за такого режима светофора утром и вечером в пробке стою по Большакова (дорога во двор и из двора выходит на одностороннюю Большакова) Короче "МОЛОДЦЫ" товарищи депутаты и чиновники! Всё по уму делаете! Когда уже научатся признавать ошибки и исправлять их? Согласен за исправленные ошибки их даже не обсуждать, а поощрять. Одумайтесь пожалуйста и поставьте просто знаки пешеходного перехода!!!
Подпись. Коренной Житель Паркового мкр, автомобилист, активный пешеход, отец троих юных пешеходов.
P. S.
Неравнодушных прошу написать свой моим
Гость
26 мая 2022, 23:21
не нужен там светофор, поток машин небольшой, в основном с луначарского поворачивают налево и должны пропускать пешеходов. От установки светофора аварийность может только увеличится, поскольку пешеходы на пустой дороге будут бегать на красный, а водители не будут ожидать такого подвоха
Абсолютно нормальный перекресток, ничего там опасного нет, никакой светофор там не нужен, если за рулем водитель, а не прокладка... А вот тест на дебилизм при получении водительского удостоверения давно уже необходим😂😂😂...Свободно на дорогах станет, красота😂😂😂...
Гость
27 мая 2022, 10:23
В каком месте этот перекресток стал опасным? Там трафика то раз-два.
Эх писаки...
Гость
26 мая 2022, 15:53
на фото - не перекресток Большакова-Луначарского... чет не похоже...
Гость