перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Сколько дырявых троллейбусов в Екатеринбурге заменят новыми на «путинские» миллиарды? Отвечаем в одной картинке

а почему миллиарды путинские ? он свои отдает что ли ?
Гость
23 мая 2022, 13:40
Он их как минимум своими считает видимо
23 мая 2022, 13:52
А если их перечислят на счет Свердловской области, то они станут куйвашевскими, и т.д....
23 мая 2022, 13:54
Или может это деньги от продажи недвижимости в Геленджике...
23 мая 2022, 13:39
Как только деньги появятся, цена взлетит до 40 за штуку
Гость
23 мая 2022, 15:28
И на эксплуатацию не хватит, только на закупку.
23 мая 2022, 19:12
почему взлетит, разве их только в ебург продают?
23 мая 2022, 16:06
Е1 напомните для чего поднимали проезд до 32р,чем обосновывали и что изменилось за это время,а то получается плату подняли,а на транспорт видите ли аж сам путин,да ещё судя по заголовку из своего кармана выдает...а наши денежки за проезд продолжают исчезать в неизвестном направлении.....
Гость
23 мая 2022, 17:53
Почему в неизвестном? Вполне известен. И-сеть. А если вспомнить, что недавно кто-то ипотеку на несколько десятков миллионов рублей погасил досрочно...
Гость
23 мая 2022, 18:26
Почему в неизвестном очень даже известно, все налоговые деньги уходят в московию остальные поборы 32рублевые оседают в карманах мерзотной либероты.
Гость
23 мая 2022, 19:16
Гость
23 мая 2022, 17:53
Почему в неизвестном? Вполне известен. И-сеть. А если вспомнить, что недавно кто-то ипотеку на несколько десятков миллионов рублей погасил досрочно...
А ещё и другой квартиру прикупил
23 мая 2022, 13:29
А если в камри перевести,думаю побольше получиться.😎
23 мая 2022, 13:34
а если в дырявых камри...то еще больше 😂😂😂
Гость
23 мая 2022, 13:38
23 мая 2022, 13:34
а если в дырявых камри...то еще больше 😂😂😂
уж что что , а камри то новенькие дырявых у них точно нет
Об орфографии своей лучше подумай!
Гость
23 мая 2022, 13:31
А на миллиарды наших налогов сколько заменят?
Гость
23 мая 2022, 13:35
А сколько ты заплатил?
Гость
23 мая 2022, 14:05
Гость
23 мая 2022, 13:35
А сколько ты заплатил?
Все владельцы имущества и бизнеса платят! Ты налоговая?!
Гость
23 мая 2022, 18:37
Гость
23 мая 2022, 13:35
А сколько ты заплатил?
Минимум 13% из любой З/П + 20% с любой покупки. Вот столько заплатил каждый гражданин.
Метро! Метро! Метро!
Гость
25 мая 2022, 11:43
Какое метро? Смотрите на вещи реально.
Гость
19 июня 2022, 03:46
Гость
25 мая 2022, 11:43
Какое метро? Смотрите на вещи реально.
Реально — в Независимой Республике Москва за последние десять лет построили сотни километров метро. А нам всего-то 32 километра построить нужно... 😁
23 мая 2022, 15:33
Это как понимать? Куйвашев не смог заявку правильно составить вплоть до того, что президент его математике учит - так что-ли?
Гость
23 мая 2022, 16:59
Подписал не глядя, секретарша рулит
Гость
23 мая 2022, 17:12
вы интервью послушайте))) как он троил перед Путиным. Это ужасно было, ну ты ведь губернатор, подготовься, никто не укусит. Он аж заикался
23 мая 2022, 20:59
ути бози мой! об экологии задумался. ПС. товарищ, тут на уралмаше прямо в заповеднике 10 год незаконная свалка, которая в добавок еще и горит. Не интересно природу спасти? Я молчу о ядерных хвостах возле Новоуральска вот вообще подарок для природы.
Гость
23 мая 2022, 13:56
Просто удивительно что без кивка головы одного человека из кремля профицитный субъект федерации не может сам решить свои проблемы с транспортом.
Гость
23 мая 2022, 13:42
У области нет денег?куда делись?
Гость
23 мая 2022, 14:01
Кубе и прочим друзьям надо помочь.
Гость
23 мая 2022, 17:55
Гениальные управленцы у руля. В 2012 году долг был 18 млрд, а на конец 2021 - за 115 млрд перевалил. А результат где на эти 100 млрд?
Гость
23 мая 2022, 20:20
Международная универсиада
Гость
23 мая 2022, 13:45
Во-первых, не все деньги пойдут на троллейбусы, часть уйдет в карман. Во-вторых, можно купить подешевле троллейбусы, например Тролза Мегаполис, который раза в 4 дешевле или за 30лямов можно импортный взять Hess Kiepe elektric 25, к примеру. Еодно, откуда ценник такой за один троллейбус? В Омск в 2020г такие троллейбусы покупали за 13лямов
Гость
23 мая 2022, 13:47
берем, как в Омске, за 13 мил/шт!
23 мая 2022, 14:11
Волгоград закупил троллейбусы серии SYABAR ("Сябр" – так называемое третье поколение). Аукцион на поставку "рогатых" был объявлен в конце декабря прошлого года, итоги подведены в январе. Победителем тендера стала компания "Автотехкомплект" из города Дзержинска Нижегородской области, которая при начальной цене закупки 1,4 млрд рублей согласилась поставить троллейбусы за 1 млрд 393 млн рублей (таким образом, стоимость одной машины – 24.875 млн рублей). Уже 140 машин можно купить, действительно, аукцион ведь должен быть, а не то что тут озвучили.
Гость
23 мая 2022, 14:29
Во первых, денег не дали. Всем спасибо!
А я почему-то верю в это. Ведь Омск, например, вполне себе получает большие автобусы по этой программе. Да и в любом случае даже 117 троллейбусов с автономным ходом - это уже будет хорошо, ведь например, собирались три троллейбусных маршрута в Академ продлить (при этом можно и другие варианты придумать, например, 9 в Елизавет продлить, а 17 - в Завокзальный район). Но понятное дело, эта партия не за один год поступит. А то Омску по этой программе обещали за несколько лет 240 автобусов, но пока только 51 автобус в прошлом году поступил, в этом году Омск ждёт ещё 72 автобуса по этой программе.
Гость
23 мая 2022, 19:18
Вы знаете сколько регионов в стране хотят новые троллейбусы? На всех не хватит
Гость
23 мая 2022, 19:18
Вы знаете сколько регионов в стране хотят новые троллейбусы? На всех не хватит
Так везде по-разному. В некоторых городах (например, в Казани, Омске, Саратове) троллейбусный парк хорошо обновлён. Есть города, где троллейбусная система довольно маленькая, и туда много троллейбусов и не надо. Есть города, которые избавились от троллейбусов. А городов, которым требуется более двухсот новых троллейбусов можно по пальцам пересчитать: Екатеринбург, Новосибирск, может быть Челябинск - и, пожалуй, всё.
Гость
23 мая 2022, 14:13
Выделяемые средства Б-Ю-Д-Ж-Е-Т-Н-Ы-Е, т.е. налогоплатещиков РФ.
23 мая 2022, 15:23
Так бы ты не открыл новость и не написал коммент
Гость
23 мая 2022, 13:59
В области сколько жителей и бизнеса платят Налоги и где это все?! Метро не строят. Общ. транспорт на уровне Индии повозки.
Гость
23 мая 2022, 13:53
Миллиарды-вообще-то не путинские, а граждан страны, которые платят налоги!!!
23 мая 2022, 15:22
Если ты так будешь реагировать на каждый тут заголовок, головонька у тебя заболит )
Гость
23 мая 2022, 13:51
А может вместо "Адмиралов" приобрести "Капитанов первого ранга"? Ну хотя бы 50х50, на некоторых маршрутах можно и без автономного хода, сейчас же обходятся.😁
Гость
23 мая 2022, 14:18
А лучше юнг, на педальной тяге от пассажиров! И экологично, и о здоровье граждан позаботимся!)))
23 мая 2022, 15:09
Таганский ряд ещё 5 троллейбусов....
23 мая 2022, 22:07
🥵🤢
Гость
23 мая 2022, 13:41
Жестко губернатор наш облагался. Вы извините, но просить у президента выделить денег и сумму ту же написать. Ну не получилось, не получилось 😂 Софинансирование 😉
23 мая 2022, 13:57
Дак он и не просит на весь парк, написали же, хватит 3,5 ярда только на половину. А другую половину будут софинансировать.
Гость
23 мая 2022, 14:07
23 мая 2022, 13:57
Дак он и не просит на весь парк, написали же, хватит 3,5 ярда только на половину. А другую половину будут софинансировать.
тогда надо было писать, что общая стоимость 7 млрд.
Гость
23 мая 2022, 13:45
Верим,верим, надо нам ещё немного потерпеть и подождать.
Гость
23 мая 2022, 18:02
Ещё лет 20
Гость
23 мая 2022, 13:38
"ДАЛЕКО НЕ ВСЕ".... пишите честно - НИ ОДНОГО !
Гость
23 мая 2022, 13:45
"путин обещал" - фраза, которая обращает любой текст в шутку
23 мая 2022, 15:41
Только Ваши фразы "крылатыми выражениями ложаться в народные уста" ???
23 мая 2022, 19:41
Дыряыфй, в смысле Обиженный, для петухов? Тюремный жаргон?
Гость
23 мая 2022, 14:06
Ещё не выделили ! Смысл об этом писать?! Так лишь бы написать.
Ситуация когда не включали мозги ДО и ВО ВРЕМЯ эксплуатации... А как "взрываться" начали на ходу, так и денег не запланировано и взять не где и попросить нормально не можем. Плановая была экономика и плановая модернизация и обновление, обслуживание нормальное. А теперь только когда петух клюнет "узнаем", что все уже пропало...
23 мая 2022, 21:24
Никто же не думал, что Германия восстанет из рабства и перестанет нам поставлять запчасти. Ну или не германия. Результат-то один. Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам!
Гость
23 мая 2022, 15:29
Это деньги не от Путина, а из федерального бюджета нашей родной страны, вообще-то. И сколько уж ждем-ждем. Ездим в этих вонючих грязных ПАЗиках. Екатеринбург - центр Уральского федерального округа, официально вообще-то.
Гость
23 мая 2022, 16:19
Сказать что троллейбусы в ужасном состоянии ничего не сказать. Их нужно было менять ещё лет 20 назад!
23 мая 2022, 15:08
Симановский , купи городу 5 троллейбусов...слабо ?
Гость
23 мая 2022, 18:03
Сейчас рабов своих напряжет и они скинутся))))
23 мая 2022, 18:33
стартовая цена.😁
23 мая 2022, 14:08
Вот что значит, подписывать документ, не читая
Гость
23 мая 2022, 13:31
нисколько. сименс ушел. для новых троллейбусов нет электрики. достаточно почитать новости трамвайно-троллейбусных заводов. предлагают купить тележки без эл-оборудования
Гость
23 мая 2022, 13:52
Не хватает немного для покупки троллейбусов, нужно добавить 3,5 млрд. При общей стоимости троллейбусов 3,5 млрд
Гость
23 мая 2022, 17:32
симановский не может бетонку возле своих сараев починить, уже арматура повылезала, сдулся миллиардер
Гость
23 мая 2022, 13:48
сколько дырявых ипотек кто-то закроет
Гость
23 мая 2022, 14:37
зачем нам губернатор, который не может обеспечить город новыми троллейбусами? а ведь уже второй десяток лет пошел с его губернаторства! я не могу назвать ничего, что бы принесло хоть какую-то пользу области его губернаторство. голосовать за него не буду
Гость
23 мая 2022, 18:06
Ну как...вовремя его пребывание в должности губернатора выставка армэкспоармз из Тагила переехала под москву, всмпо ависма сменила место уплаты налогов на Москву, титановая долина успешно завершила коррупционный проект кызласова, даже стадион центральный был четырежды перестроен!
Гость
23 мая 2022, 19:19
Чтобы квартиры покупать успевать
23 мая 2022, 21:32
Его не избирали. Назначил тот человек, которого как бы избирали. Я из чувства противоречия голосовал за коммунистов. А более 60% избирателей не сделали этого. Так что имеем сами то, что имеем.)))))))))))))
Гость
23 мая 2022, 13:42
новое не значит лучше и надежнее. просто сравните автобусы прошлого века и современные душегубки. поверьте эти адмиралы не проходят и 5 лет. А учитывая что комплектующие в основной массе производятся не в нашей стране стоит призадуматься о ближайшем будущем лет через 5. жаль, что у нас нет программы апргейда старой техники, что странно. Заменить ферму, обшивку, ходовую не так то и сложно, что доказывают многие любители, которые вручную любовно восстанавливают технику.
Гость
23 мая 2022, 13:50
эти тролики 40 лет апргейдят
Гость
23 мая 2022, 13:50
Что там реставрировать-то? Каркас сгнил давно, комплектующие будут современные, как вы сами выразились полное г.... Новый транспорт намного лучше, комфортней и дешевле будет закупить
Гость
23 мая 2022, 15:32
Гость
23 мая 2022, 13:50
Что там реставрировать-то? Каркас сгнил давно, комплектующие будут современные, как вы сами выразились полное г.... Новый транспорт намного лучше, комфортней и дешевле будет закупить
Гость, дешевле???
Гость
23 мая 2022, 13:37
Ладно хоть додумались в кавычки поставить...
Гость
23 мая 2022, 14:33
Свердловскую область признали слишком богатой с точки зрения бюджета. Субсидии на новые троллейбусы решили дать менее обеспеченным регионам. Скорее всего, бедным регионом признают Москву.
Гость
23 мая 2022, 14:48
Кто бы сомнивался, слова путина в последние годы мало что значат🤣
23 мая 2022, 15:24
Не надо называть газомоторные автобусы газовыми! Газовые это старые Икарусы.
Гость
23 мая 2022, 13:35
Направьте эти деньги на строительство метро, а тралебусы без выделенки будут ездить на общих пробочных основаниях, те не эффективно.
Гость
23 мая 2022, 13:45
Гость, успокойся,на эти деньги можно прокопать только 100 метров.
Гость
23 мая 2022, 13:53
Ну так для этого в развитых мегаполисах и делают выделенки и усложняют въезд в центр личного транспорта, чтоб общественный транспорт имел логичный приоритет.
Гость
23 мая 2022, 13:53
Гость
23 мая 2022, 13:45
Гость, успокойся,на эти деньги можно прокопать только 100 метров.
Для тебя лично и 2х метров хватит, а начинать рыть метро можно и с одного микрона.
Гость
23 мая 2022, 14:04
Богатая область? Метро не строит почему то?! Трамваи , троллейбусы на честном слове держатся. Вот вам и богатая.
Гость
23 мая 2022, 13:42
А что один троллейбус стоит дороже, чем один трамвай?
Гость
23 мая 2022, 13:45
одни рога у троллейбуса,наверно, миллиона два стоят?
Гость
23 мая 2022, 17:36
А все заметили, что трамваи перестали красить? Краска никуда не делась. Или ТТУ окончательно потеряло берега в казнокрадстве?
Гость
23 мая 2022, 19:22
И так сойдёт
Гость
23 мая 2022, 16:33
нет никаких путинских денег, есть только трудовым народом заработанные деньги
Гость
23 мая 2022, 17:15
ну приедет 2 штуки , остальные деньги чинухи освоят. По докам у нас будет 117
23 мая 2022, 15:45
а мы почему из наших налогов оплачиваем спецоперацию, пускай в качестве трофеев тащат троллейбусы, если они там конечно есть 😂
Гость
23 мая 2022, 13:31
Да нафиг они нужны!!! Метро стройте!!!
Гость
23 мая 2022, 13:40
Гость, за три с половиной лярда на одну станцию не хватит
Гость
11 июня 2022, 01:13
Километр метро ( а это 1 станция примерно ) стоит 15 лярдов, а сейчас уже возможно и все 20. Поэтому Метро себе может построить только Москва, ибо все налоги ТЭКа страны стекаются в руки Собянина. Поэтому ждать, когда в Москве уже зажруться , и негде будет новые станции копать, тогда может начнут в России строить.
23 мая 2022, 13:30
В глазах рябит от отих клопов и раздвояеца. Ничё не понятно.
23 мая 2022, 14:28
обещанного три года ждут. старая пословица
23 мая 2022, 18:23
С каких пор бюджетные деньги стали деньгами от путина?