перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Это провал! Пробуем выбраться из Солнечного на самокате — на автобусе оказывается быстрее

17 мая 2022, 08:30
17 мая 2022, 11:45
а не проще ли было выехать на 8 марта и без проблем добраться по прямой до площади, но нет надо куда-то в сторону объездной ехать, когда там заведомо не проехать, а хотя точно, навигатор жеж вывел, без него никак))
17 мая 2022, 08:51
Ошалелые самокатчики на тротуарах это пипец...
17 мая 2022, 09:00
Свет-в-окне, а кто не «пипец»? Бабки, блуждающие любители пива, мамашки с колясками по три в ряд, собачники, визжащие подростки, участники митингов за близкие нравственные ценности, в целом не вдохновляющие лица, хоть из дома не выходи.
17 мая 2022, 09:06
17 мая 2022, 09:00
Свет-в-окне, а кто не «пипец»? Бабки, блуждающие любители пива, мамашки с колясками по три в ряд, собачники, визжащие подростки, участники митингов за близкие нравственные ценности, в целом не вдохновляющие лица, хоть из дома не выходи.
Бабки и мамашки не развивают такую скорость
17 мая 2022, 09:08
17 мая 2022, 09:06
Бабки и мамашки не развивают такую скорость
Свет-в-окне, в меня как то бабка врезалась, результат - двухнедельный больничный для восстановления.
Как правило те, кто ездят на самокатах - заранее знают свой маршрут, ибо понимают что все препятствия создают им трудности. В данном примере "самокатчик" не относится к таким людям, иначе он бы вышел победителем в данной гонке. Больше похоже на юмористикескую зарисовку - как потратить деньги редакции и не приехать на работу вовремя.😂
17 мая 2022, 08:49
нашли кого на самокат поставить! В черте собственного города ему еще и навигатор нужен?! 😱 Сидел бы лучше в редакции!
Гость
17 мая 2022, 10:03
Это неуклюжее возражение. Живешь, например, на ВИЗе, и, естественно, не знаешь маршруты и особенности в жопенях. Город большой, ничего удивительного. Другое дело, что не подготовился. Провалил подготовку - подготовил провал.
Гость
17 мая 2022, 11:38
с солнечного не знаю конечно как выбираться, но чисто по городе на самокате само то катать
17 мая 2022, 11:49
Гость
17 мая 2022, 10:03
Это неуклюжее возражение. Живешь, например, на ВИЗе, и, естественно, не знаешь маршруты и особенности в жопенях. Город большой, ничего удивительного. Другое дело, что не подготовился. Провалил подготовку - подготовил провал.
для таких только такси 😁
17 мая 2022, 14:31
400 рублей за арендный самокат? Однако... цены не для слабонервных...
Гость
17 мая 2022, 16:51
Как все возмущались повышением стоимости проезда до 32 рублей... а 400 рублей за одну поездку на самокате - для них нормально.
17 мая 2022, 09:28
Сестра из Солнечного ездит на Ельцина,3 на самокате. Говорит, средняя скорость 30 км/ч ( где-то 15, где-то 48). До Окружной 4 минуты, потом по Никаноровке (по Дизельному переулку) , по Патриса до Ферганской (5 минут), там по Санаторной и до дк 60-летия Октября. (с учетом "в горку" и перехода по светофорам -7 минут). По левой стороне 8Марта по тротуару до Ленина (медленно 25-30 минут). Итого в пути от 40 до 60 минут с разными фарс-мажорами). В дождь и после дождя, когда асфальт сырой едет на автобусе.
Гость
17 мая 2022, 09:42
Е мае, ради работы в офиснике....
17 мая 2022, 13:09
ну а если погода как в последние дни, то ветер, то дождь она как? или если в процессе езды пошел дождь? или приехала на самокате и пошел дождь и надо возвращаться домой? Сестра возит с собой одежду чтоб переодеваться? или в каком виде она ездит?
17 мая 2022, 14:34
17 мая 2022, 13:09
ну а если погода как в последние дни, то ветер, то дождь она как? или если в процессе езды пошел дождь? или приехала на самокате и пошел дождь и надо возвращаться домой? Сестра возит с собой одежду чтоб переодеваться? или в каком виде она ездит?
274798209, ездит в спортивке (с собой легкая непромокайка с капюшоном в рюкзачке). На работе есть сменка. Смотрит Яндекс-прогноз, если что- самокат в багажник такси...
17 мая 2022, 08:51
Шутько поставила левую ногу на носок, инста-привычки.
17 мая 2022, 08:53
Продолжайте наблюдение.
Зачем такой самокатчик, который не может перескочить утопленные в асфальт рельсы, не спешиваясь, и не способен продумать маршрут без навигатора?
Гость
17 мая 2022, 14:42
гуманитарий-горе в семье😫
Гость
17 мая 2022, 18:54
Гость
17 мая 2022, 14:42
гуманитарий-горе в семье😫
)
17 мая 2022, 08:43
у меня велосипед безопасно дёшево и сердито
17 мая 2022, 08:50
Если велосипед дерьмовый, то да. Дёшево.
17 мая 2022, 08:51
и вонюче если ехать не пару км, а км 10-15 )
17 мая 2022, 08:53
Ага, и такой весь свежий и вкуснопахнущий приезжаешь на работу! кстати после самокатов тоже потеешь когда его потоскаешь через ьрордюры.
17 мая 2022, 09:04
"Прошел почти час, мои коллеги добрались до Площади 1905 года, а самокатный счетчик накрутил уже четыре сотни рублей. «Я плюнул, нашел парковку, вызвал такси и еще за 434 рубля добрался до пункта назначения»" Итого 834 рубля за поездку в одну сторону (33 булки круглого чёрного хлеба "Чусовской"). На свои катался или за счёт редакции?
17 мая 2022, 09:11
За счёт пентогона
17 мая 2022, 14:11
Тут надо не с хлебом сравнивать, а с зарплатой - хватит ли её на обратную дорогу ? А уж потом, если останется - сможет ли купить ещё и булку хлеба ? 😂 Если 1600 р. тратить в день на дорогу, то в месяц это - 33,6 т.р. Ещё время в пути 1-1.5 часа в одну сторону - потеря 40-60 часов (ценных - дневных !) Ну и риски. Не проще ли работать рядом с домом ?
Гость
17 мая 2022, 15:14
17 мая 2022, 09:11
За счёт пентогона
Хёрст из пентагона думаете?
17 мая 2022, 13:10
в следующий раз Сирожу Панена поставьте на самокат. 😂Он приедет первым с самокатом в багажнике автомобиля. 😂😂😂
17 мая 2022, 09:07
На Серафимы Дерябиной - Репина под мостом так же нет для пешеходов ни тротуара, ни знаков перехода. Проэктанта там заставить ходить пока не собьют.
Гость
17 мая 2022, 14:33
Там по правилам надо пройти по всем трём надземным переходам. Экскурсия!😁
17 мая 2022, 08:51
Похоже, на самокат посадили чувака который второй раз в жизни на него сел, недаром что шеринговый взяли - своего то нет. Ехать надо было по дороге вдоль пробок справа (где возможно по велодорожкам, где возможно именно по дороге). Формально конечно шеринговый самокат не предназначен для дорог, но при наличии прав и более мощного самоката, он доехал бы минут за 25.
Гость
17 мая 2022, 14:21
Слишком сложная информация для журналистов. Такси вызвать, или в маршрутку сесть - потолок смекалки.
17 мая 2022, 14:58
Какой позор,с простым заданием не смогли справиться.
17 мая 2022, 08:50
Велосипед рулит! Если ездить по правилам, т.е. по правому краю проезжей части.
17 мая 2022, 08:57
Ну его на фиг, зная наших автомобилистов, я так не рискую. Я лучше медленнее, но по тротуару, так хоть живой приеду))
Гость
17 мая 2022, 09:10
17 мая 2022, 08:57
Ну его на фиг, зная наших автомобилистов, я так не рискую. Я лучше медленнее, но по тротуару, так хоть живой приеду))
Аналогично
17 мая 2022, 09:14
17 мая 2022, 08:57
Ну его на фиг, зная наших автомобилистов, я так не рискую. Я лучше медленнее, но по тротуару, так хоть живой приеду))
Хреново знаешь водителей, раз так ездишь. Они любят как ошалелые вылетать со стоянок, дворов, закрытых выездов. На тротуаре ездить опаснее. На ПЧ тебя хотя бы видно. А если ехать на велосипеде по тротуару и спешиваться перед каждой зеброй, выездом со двора и парковки - то пешком будет быстрее
Гость
17 мая 2022, 08:44
Научился бы пользоваться навигатором, то приехал бы нормально. Там есть разные режимы работы. А еще есть специальные путеводители для туристов, те вообще быстро выведут из любой точки. но вам невдомек, что нужно заранее готовиться.
Гость
17 мая 2022, 11:38
нынешнее поколение даже с телефоном выбрать не может. позорище
Гость
17 мая 2022, 08:46
В пробках рулят трамваи, а метро ваще кросавчег
Гость
17 мая 2022, 13:09
У трамвая нет руля
17 мая 2022, 08:55
Улица на фторчике называеца Окружная, а не Объезная. И да, больше скорость - меньше ям - не свой нижалка.
Гость
17 мая 2022, 09:05
Удивительный самокатчик. Наверняка был не раз в районе Объездной, Московской. Но нет, попёрся туда. По Окружной на Селькоровскую выехал, которая переходит в 8 Марта и вперёд в центр
17 мая 2022, 08:48
Хотелось бы отметить неверный выбор локации для тест драйва. В следщий раз берите академ, там вам и реклама кикшеринга будет и хорошее поле для "новостных" статей с участием самокатчиков. Если реклама будет хорошо написана конечно.
Гость
17 мая 2022, 09:09
при чём тут вообще реклама?
17 мая 2022, 11:40
в чем понт по полтора часа добираться на работу и потом полтора часа до дома ??? И это в черте города. Вам реально не жалко каждый день терять по 3 часа, а зимой наверное все 4-5.
Не каждый может найти работу рядом с домом, а некоторым людям и вовсе тяжело работу найти. А чтобы купить жильё рядом с работой - это надо быть уверенным в том, что работа стабильна, а также в том, что есть возможность переехать (а то если в семье несколько человек в разных районах работают, то всё равно кому-то придётся ездить; либо, как вариант, в центр города нет возможности переехать из-за дороговизны жилья там). А кто-то привык жить в своём районе и из-за этого не хочет переезжать поближе к работе.
Гость
17 мая 2022, 14:19
Для людей не знающих собственного города... В яндекс картах показывают где придётся ехать по дороге, а где есть вело дорожки или тротуары. Ну и ехать через автомобильную развязку на самокате, это решение так себе изначально.
Гость
17 мая 2022, 09:49
Конечно надо было маршрут то норм построить на самокате. Почему на автобусе он на метро додумал, а мог бы и на 57а по прямой, женщина на авто тож по прямой ехала, а не через объездную и широкую речку. А самокат так затупил. Не удался эксперимент. На велике тихо еду 50 мин. В свое удовольствие и норм.
57А - редкий маршрут, его порой по полчаса ждать надо даже в час-пик. 077 гораздо чаще ходит, поэтому на нём и поехал.
Гость
17 мая 2022, 09:05
В том году на самокате добирался до солнечного неспешно на 40 минут, московская - 8 марта -агрономическая - санаторная - 2 новосибирская - лучистая. поребрики только и бомбежка только на вторчике. В целом велоинфраструктуры в городе нет, 21 век.
17 мая 2022, 09:05
В общем итог как и обычно. Только пользоваться собственным автомобилем. Общественного транспорта в грооде нет. Нужно ждать столько времени, что можно туда и обратно 4 раза добраться. А на самокатах долго и некомфортно.
Странный итог. На общественном траноспорте и на машине добрались за одинаковое время. + парков на машине искали 15 минут.
Общественный транспорт надо через приложения смотреть, чтобы ездить на нём.
Гость
17 мая 2022, 09:07
Третий год езжу на самокате от Калины на Радиозавод на Щорса. Напрямую из общественного транспорта не ходит вообще ничего. Пересадки и прочее - ехать больше часа 100%. На машине или такси в пробках в час пик с учетом поиска парковок можно потратить минут сорок, если не час. Пешком - 50 минут. На самокате - 15 минут. Суммарная экономия своего свободного времени - полтора часа в день. Вот и расскажите мне после этого про плохих самокатчиков и прочее прочее...
Гость
17 мая 2022, 09:14
Я не скажу. Не езжу на них, предпочитаю вел, но и не осуждаю. Правда бесите, когда по мосту на Московской ездите
Гость
17 мая 2022, 09:39
Расскажу. Тротуар для пешеходов, а не для несущихся тел на самокатах. Пешеход вправе ходить по тротуару как ему захочется и не оглядываться по сторонам.
17 мая 2022, 09:47
Гость
17 мая 2022, 09:39
Расскажу. Тротуар для пешеходов, а не для несущихся тел на самокатах. Пешеход вправе ходить по тротуару как ему захочется и не оглядываться по сторонам.
Пешеход даже по тротуару ДОЛЖЕН идти по правой стороне- не по середине и не по левой!!!! Ну, по крайней мере, нас так в 1 классе ещё учили в 1960 году.... 😁
17 мая 2022, 08:45
остаётся квадрокоптер......😜
Гость
17 мая 2022, 10:56
опять этот конченый вид транспорта рекламируете 💩💩💩
Так это не реклама, это - антиреклама. Типо не ездите на самокате если не знаете где ездить на нём, а то возникнет у вас та проблема, которая у Даниила возникла.
Гость
17 мая 2022, 08:38
тротуары для пешеходов!!! там дети, коляски, пенсионеры!!!
Гость
17 мая 2022, 08:43
Иди проспись, по тротуарам еще и велосипедисты ездят, а таким как ты место в области
Гость
17 мая 2022, 09:04
дома сиди. Тротуар - место вело и самокатов😁
Гость
17 мая 2022, 09:08
Пофиг. Езжу и буду ездить на велосипеде именно по тротуару. По дороге страшно, психов много
17 мая 2022, 16:23
Улица городская это военная дорога из плит с торчащей арматурой? Туда даже на авто опасно соваться 😄
Гость
17 мая 2022, 08:58
А где пешеход? Надо было ещё кому то и пешком пойти. Вдруг победил бы. 10 км за 2 часа вполне можно пройти.
Гость
17 мая 2022, 13:36
На навигаторе нужно было не автобус выбирать, а самокат. Этот товарищ ехал по автобусному маршруту!
Гость
17 мая 2022, 14:15
"Милонов" на самокате крайне трудный, если ему нужен навигатор в своём же городе. Такие вот самокатчики и раздражают общественность, куда-то еду, куда не знаю....
Гость
17 мая 2022, 15:03
Я лично изъездил весь город вдоль и поперек. на самокате, на велосипеде, на автомобиле, на общественном транспорте. Любой маршрут можно спланировать, рассмотреть пересадку. Например в Солнечном можно добраться до ближайшей остановки трамвая до ул. Окружная (это около 2км - пешком минут 20), а потом пересесть на трамвай, который идет по выделеной полосе до автовокзала минут 20-25 и до центра минут 30-35. Итого 1 час и вы на площади, вне зависимости от пробок. (Пешком, трамвай, метро = 64 руб. и 20 минут прогулки). Например для Москвы 10-15 минут дойти до остановки, пересесть с одного транспорта на другой - это обычное дело. Так же из солнечного идет 53 маршрутка до автовокзала через ул Москвовскую, моно вообще из теплой остановки добраться до автовокзала и пересесть на любой транспорт, метро, трамвай, тролейбус, автобус. Планирование и изучение карты общественного транспорта, знание маршрутов, это способ научиться эффективно распоряжаться своим временем, послушать музыку, аудиокнигу, поговорить по телефону. Прогулка даже в -30 в метель 15-20 минут только сделал вас сильнее, и здоровее. Чем ждать автобус, который идет 2 часа, вы можете добраться за час. Я готов сам лично протестировать любой вид транспорта и доказать что возможно все. На самокате ВУШ из Солнечного до Центра можно добраться только при условии что заряд аккумулятора будет минимум 60% и вы останетесь без сил!!!
Гость
17 мая 2022, 08:58
145рублей/минута (написано на картинке) - вы там в порядке?
Гость
17 мая 2022, 17:31
145 руб. 30 минут с мах скоростью 25 км\час вот что имелось ввиду.
Гость
17 мая 2022, 08:42
Самокат - шляпа!
17 мая 2022, 09:11
Скорее самокатчик. Я за час с небольшим доезжал от проспекта космонавта до veermall, который за солнечным. Вполне комфортно. Каршеринг
Гость
17 мая 2022, 09:53
А шляпа - самокат!
Гость
17 мая 2022, 10:14
17 мая 2022, 09:11
Скорее самокатчик. Я за час с небольшим доезжал от проспекта космонавта до veermall, который за солнечным. Вполне комфортно. Каршеринг
Веермолла нет за Солнечным, там Брэнд сторис
17 мая 2022, 13:17
А где результаты? Были автомобиль, автобус и такси? Неужели так сложно было, ради эксперимента, до конца быть с самокатом? Денег стало жалко? Мы бы сбросились...
17 мая 2022, 08:58
Е1 - один негатив. Не прокатит: екб прекрасный город. Автобусы конечно не московские зилы, но зато есть. Метро красивое, а не нью-йоркская уборная.
17 мая 2022, 09:05
266943792, да толку то от этой «красоты». В Нью Йорке метро на каждом углу и плевать что станции похожи на туалет, зато их очень много. Вам ехать или на отделку станций любоваться?
17 мая 2022, 19:40
17 мая 2022, 09:05
266943792, да толку то от этой «красоты». В Нью Йорке метро на каждом углу и плевать что станции похожи на туалет, зато их очень много. Вам ехать или на отделку станций любоваться?
Ну тогда вообще, не вижу смысла в критике того же автопарка😆. Зачем в автобусе комфорт? Едет и уже хорошо.
17 мая 2022, 19:53
17 мая 2022, 19:40
Ну тогда вообще, не вижу смысла в критике того же автопарка😆. Зачем в автобусе комфорт? Едет и уже хорошо.
266943792, как соотносятся КОМФОРТ и КРАСОТА? метро в Нью Йорке комфортно, но не красиво(с точки зрения художественной эстетики), если вам дискомфорт доставляет утилитарный стиль, то это совсем не про передвижение из пункта А в пункт Б.
17 мая 2022, 14:21
Лучше всего ехать на работу из солнечного на комфортной машине, когда пробок на дорогах НЕТ. Но у многих ли такое получается ?
Гость
17 мая 2022, 09:25
не знаешь город сиди дома, какой тебе самокат.
Гость
17 мая 2022, 13:24
145 рублей минута. Поржал.
Гость
17 мая 2022, 13:36
Что угодно, лишь бы не строить нормальную инфраструктуру.
Гость
17 мая 2022, 14:38
не надо напергонки.... самокат для релакса ведь д.б. Зачем использовать его в безумных режимах?
Гость
17 мая 2022, 14:49
Самокатам место в реке
Вы чо с урала
17 мая 2022, 08:33
Самокат победит.
17 мая 2022, 08:41
Когда вернётся на проезжую часть.
17 мая 2022, 08:43
17 мая 2022, 08:41
Когда вернётся на проезжую часть.
Еодиновцы просто выбрали неверную локацию для рекламы кикшеринга.
Гость
17 мая 2022, 14:21
Кого победит?
Гость
17 мая 2022, 11:33
Несколько дней назад переводила слепую девушку через дорогу, ненормальные идиоты на самокатах чуть не сбили её. Она не видит сместилась немного в сторону. Уберите самокаты с тротуаров и переходов. Хоть гонять, пусть гоняют по дорогам.
Гость
17 мая 2022, 14:08
не души
17 мая 2022, 17:17
просто на машине надо уметь ездить. явно можно приехать в 2 раза быстрее.
лучше зарабатывать чем работать .тогда и ездить по утрам не надо ))))
Гость
17 мая 2022, 09:29
Купить квартиру у черта еа куличках и потом жаловаться на пробки - много ума не надо