перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Кто громче сигналит — тот и прав»? Таксист сравнил культуру вождения в Екатеринбурге и Москве

что за бред он постоянно несёт, а е1 это публикует
Гость
11 мая 2022, 12:45
В Екатеринбурге ужасное движение! Уехал в Европу - небо и земля. Екатеринбургу до подобного как Рогозину до Марса.
Гость
11 мая 2022, 18:53
Да он просто не адекват.
Гость
11 мая 2022, 19:47
Гость
11 мая 2022, 19:47
В Екатеринбурге ужасное движение! Уехал в Европу - небо и земля. Екатеринбургу до подобного как Рогозину до Марса.
Лучше и добрее Челябинска!!)
11 мая 2022, 07:22
Московский таксоблогер ничего не знает про Екб. А Екб славится самыми безкультурными водилами маршруток.
11 мая 2022, 08:17
Выйди на улицу , оглянись - маршрутки давно уже вымерли
11 мая 2022, 09:42
Выйди на улицу , оглянись - маршрутки давно уже вымерли
а водители то остались... на шайтанбахданах
Гость
11 мая 2022, 13:30
В Москве ездят хуже всех. Все наглые, ни кого не пропускают, особенно на крутых тачках - типа они хозяева жизни и им все должны. Там двигаясь в плотном потоке тебя стараются выдавить из ряда.
11 мая 2022, 12:52
Как может таксист говорить о культуре вождения? Они сами то большинство пдд незнают, а многие из них не то что пдд, они русский понимают с трудом.
Гость
11 мая 2022, 19:48
Нарушаю безопасно!!))
11 мая 2022, 20:02
Гость
11 мая 2022, 20:02
Нарушаю безопасно!!))
Ага, потом на е1 таких и показывают)) то столб не увидел, то трамвай на пустой дороге😄
Столько оленей лезет из левого ряда в среденей по Щербакова перед Самолетной, что я очень сомневаюсь даже в "средней" нашей культуре. И зачем их пускают?
Гость
11 мая 2022, 19:49
Я никогда не прошусь чтобы не тормозить ряд, ищу кто проспит трогание!! И туда!!
Гость
11 мая 2022, 22:14
Я никогда не прошусь чтобы не тормозить ряд, ищу кто проспит трогание!! И туда!!
каковы твои действия в гипотетической ситуации, когда 2 фазы светофора никто не "проспит трогание"?
Гость
12 мая 2022, 10:47
каковы твои действия в гипотетической ситуации, когда 2 фазы светофора никто не "проспит трогание"?
Ты в реальности живи, не строй гипотетических ситуаций
11 мая 2022, 07:46
А у Владимира Таксист - это фамилия или призвание? в обоих случаях к материалу претензий не имею делая поправку на фамилию Владимира.
11 мая 2022, 17:54
Лучше сравните с "культурой" вождения в Сочи! Где половина принципиально не пользуется поворотниками, у половины в фарах для галогенок китайский ксенон, живущие в домовладениях вдоль дороги бросают свои ведра на проезжей части. Любой другой город покажется образцово-показательным.
11 мая 2022, 07:50
Этот таксист теперь вместо Соловьева? Пробирки мыть не надо, так таксует и продолжает интервью ешке давать.
Гость
11 мая 2022, 08:23
сами то таксисты чего вытворяете регулярно? Не иноземцы, местные! зачем вы тошните вечно 40 в левом ряду??? Ну едешь ты медленно - езжай в правом! Ну заказ тебе пришел на телефон, поздравляю! Так ты перед перестроением хотя бы в зеркала глянь! Да и вообще, насколько я помню - пользоваться телефоном за рулем ПДД не одобряют! Кстати, красный на светофоре не только нам, но и вам! Я уж молчу как вы вылетаете из подворотен на главную... Так то главные те, кто едет по этой самой главной, а не вы! Ну и вишенка на торте: если вы в городе не ориентируетесь - не надо на линию выходить!!! Если ты не знаешь куда и как ехать - или вызов не подбирай, или у пассажира спроси, или вообще сиди дома!
11 мая 2022, 07:05
неделя таксиста что ли? каждый день статьи про такси
Гость
11 мая 2022, 07:07
Они самые дикие , особенно парк с репина
11 мая 2022, 07:13
Нервных неадекватов с битами, топорами, ножами, дубинками, травмачами и разного рода палками явно в Москве меньше, 10 лет там крутил баранку я... Машин снял с учета, перегнал, застраховал, обслужил, переоформил больше, чем у меня волос на голове... А зеркало с ноги мне снесли в родном Екатеринбурге, и именно за резкое перестроение, которое было вызвано острой необходимостью ( внезапно возникшая техническая неисправность, в ступице колеса развалился подшипник)... В Мск. народные массы в целом более умиротворенные, многие едут не спеша, а в Екате летят по разбитым дорогам как на пожар, обдавая всех вокруг грязью и сигналя в спины тихоходам!
Гость
11 мая 2022, 09:01
Полностью согласен
Гость
11 мая 2022, 12:35
Абсолютно точно. Тут все дикие, каждой чуть ли не драться готов, нервные. В Москве цивилизованней, все привыкли, что Это дорога и люди разные, а не место где надо самоутвердиться
Гость
11 мая 2022, 13:12
25 лет в МОскве и 10 лет в Екате живу... ездят везде одинаково. Быдло есть везде, как бьют морду на Волгоградке видел не раз), езжу там часто -живу в том направлении, один раз взбешенный выпрыгнул из БМВ и бил морду газелисту так, что газель качалась мощно ))))
Гость
11 мая 2022, 08:22
Да плевать мне на ваши заказы... Принципиально не пускаю тех, кто внаглую лезет в ряд. Другое дело с гостями города, им бывает трудно - и их лучше пропустить
Гость
11 мая 2022, 12:39
У них заказы, у них деньги, у них выделенка и почему-то им должны еще. А остальные водители не могут чтоли никуда спешить или они другого сорта?
Гость
11 мая 2022, 14:25
Как определить гость это или местный тупица с другими номерами? Хотите понять что в Екб хорошая культура вождения, то покатайтесь по Члб. Хотите понять что в Екб плохая культура вождения, покатайтесь по Тюмени. А подобные полемики о вождении в городе есть везде, всем что то да не нравится.
Гость
11 мая 2022, 14:39
Всегда поражала эта дурная привычка у таксистов - сначала поедет куда-то, а затем берет заказ. Сложно что-ли постоять до следующего заказа? И вам через все полосы прыгать не надо, и нам на эти выкрутасы смотреть.
Гость
11 мая 2022, 09:05
"Во-первых, хочу обратиться к водителям такси. В основном, приезжим из других постсоветских государств." -- валите к себе обратно!😠
11 мая 2022, 13:04
Я что-то пропустил - а когда стало модным водить авто в тёмное время суток без включённых задних габаритов? Вас конечно видно, но скорость реакции на маневры вашего авто существенно снижается. Вы создаёте аварийные ситуации. Включите мозг, если не он ещё есть конечно (без обид только). Про деятелей, которые в тёмное время суток катают без ближнего света фар или дхо и писать не хочется.
11 мая 2022, 07:31
1% процент это смешно
11 мая 2022, 10:44
Какая тут культура?😁😁😁 Вот в Европе культура. В Англии полгода жил ни одного ДТП не видел и что бы кто ни будь сигналил без причины если на пару секунд проворонил зеленый. А еще там нахлебников с полосатыми палками в принципе нет и никто тебя не ошкурит по дороге если правил не нарушаешь.
Гость
11 мая 2022, 07:48
Еще один умный таксист?.. Или это тот же что и вчера? СОБЛЮДАЙТЕ ПДД ВСЕ. Всё.
Гость
11 мая 2022, 07:57
Это он же. Бложик новый на е1 появился. Не исключено, что это несуществующий таксист, собирательный образ. Для рубрики
Гость
11 мая 2022, 18:12
Гость
11 мая 2022, 18:12
Это он же. Бложик новый на е1 появился. Не исключено, что это несуществующий таксист, собирательный образ. Для рубрики
Скорее всего так и есть. Палец высосан, сосать больше неизчего. Вот и пошли "анонимы".
11 мая 2022, 09:32
Таксист сам признался в регулярном нарушении пдд.е 1 сделайте запрос в гибдд о количестве нарушений этого《профессионала》.
11 мая 2022, 08:17
Все кто говорит, что у нас плохая культура вождения просто не ездили в других городах/областях. Красноярск, Иркутск, Забайкалье, Амурская область. Да и вообще все что восточнее Новосиба, возможно за исключением самого Приморья, это 'уровень'. Екат по сравнению с ними просто образец культурного поведения на дорогах, поверьте.
Гость
11 мая 2022, 12:37
По сравнению с ними да, Екат адекватный. По сравнению с СНГ вообще у нас сказка. По сравнению с москвой, к сожалению, все еще дикий.
Гость
11 мая 2022, 07:57
"это не значит, что он не знает ПДД и не предупредил свои будущие действия." Чаще всего это то самое и значит. Говорю как пассажир такси
11 мая 2022, 10:21
У нас очень даже неплохо. Бывает иногда, но в основном неплохо. Со своей стороны обязуюсь улучшать культуру вождения. И уменьшать количество нарушений ПДД.
11 мая 2022, 07:05
«Иногда профессиональные водители вынуждены выкидывать разные фокусы — просто чтобы выполнить свою работу» - выкидывать таких профессионалов тогда с работы, раз они разные фокусы выкидывают нарушая ПДД и рискуя безопасностью ради прибыли. (исключение это вопрос жизни и смерти: Реанимация, погоня за особо опасным преступником и тд)
Гость
11 мая 2022, 09:48
"Культура вождения в Екатеринбурге достаточно высокая" Это если таксистов убрать, каршеринг и самокатчиков
Гость
11 мая 2022, 10:51
Чотут, неделя баек бомбил продолжается?
Гость
11 мая 2022, 08:51
у е1 новый эксперт. круто только я не понял, зачем он габариты включил при высадке пассажира.
11 мая 2022, 15:50
Ну он же "таксист".
Гость
11 мая 2022, 08:20
Был в Тюмени. Вот где неадекватно ездят. Особенно по кольцам.
11 мая 2022, 08:31
Гость, но спец транспорт они оперативно пропускают
Гость
11 мая 2022, 11:38
Ну вот опять аргументы сторублевиков про заказ, да класть всем окружающим на ваши заказы, есть ПДД вот их и соблюдайте, вы не скорая и не пожарные, чтобы вас пропускать.
Гость
11 мая 2022, 13:17
А по-чесноку адекватных водителей в городе большинство. Помню 90-е годы. Небо и земля. Сейчас и уступают, и пропускают, и по дури не сигналят. Дураки есть везде, нужна неотвратимость наказания. Многие сразу успокоятся, а кого-то и без прав, и на поселение нужно на пару годиков.
Гость
11 мая 2022, 14:48
Он просто встал посреди дороги , ему посигналили , это его задело и он стал раздавать советы как ездить . А тот кто едет по правилам , в своём ряду , и его не пропустил потому что нихрена ему не должен , и не нужнее ему , тот плохой .
11 мая 2022, 07:08
давай геккон скажи что нибудь про бап.....😂😂😂
Гость
11 мая 2022, 09:48
культура вождения ниже плинтуса
Гость
11 мая 2022, 15:00
Если убрать ездящих по обочинам и встречке, то можно к среднему уровню приблизиться.
Гость
11 мая 2022, 16:48
Я родился и вырос в этом городе, здесь начал водить машину. Получилось так, что последние несколько лет езжу за рулем еще и в Краснодарском крае, могу сравнить. Так вот, что бы там не говорили про "кубаноидов", однако они гораздо доброжелательнее, приветливее и вежливее свердловчан! У нас - одно спествое хамье, считающее, что если у него машина чуть дороже или чуть новее, то ему просто обязаны уступать дорогу и спускать нарушения пдд. Воистину, город не бесов, а тупых надутыз спесивых хамов!
11 мая 2022, 07:09
"В их родных странах своя специфика, свои законы, которые не всегда соответствуют ПДД. Кто первый выехал на перекресток — тот и прав, кто громче сигналит — тот еще правее." -это не от культуры вождения, а от того что камер полно, а сотрудников ДПС на дороге днем с огнем не сыщешь. вот и наглеют от безнаказанности разного рода товарищи типа "ты кому сигналишь дядя"
11 мая 2022, 08:56
А дороги? То есть, однопроцентный таксист считает, что ЦЕНТРАЛЬНАЯ улица Малышева близка к идеалу? А зачем двигаться, ожидая заказ? За пробег платят?
Больше бреда, еще больше!!!!....
Гость
11 мая 2022, 08:53
Ненавижу таксистов, ездить вообче не умеют, основная масса этого сброда, областники и киргизы, но если последнии может когда нибудь и уеду к себе на родину то первые будут тут пока бензин не кончится
Гость
12 мая 2022, 10:57
А я таких как ты может ненавижу, писать толком не умеют, зато самомнение зашкаливает!!!
Гость
11 мая 2022, 17:11
Да, и про таксистов. Они вежливее, выдержаннее и дисциплинированнее любителей. Имхо: они думают больше о заработке, о езде без штрафов и аварий. Никому ничего не доказывают, не хамят не выделываются и не учат жизни - некогда маяться фигней
Гость
12 мая 2022, 10:58
Плюс
Гость
11 мая 2022, 09:27
На дорогах тотальное неуважение человека к человеку. Всем очень НАДО, всем чуть чуть МОЖНО. Вы ещё статью про официанта, что в суп плюет опубликуйте
Гость
11 мая 2022, 09:54
Казань в список "культурных" зря включил...
Гость
11 мая 2022, 11:45
Да при чем тут таксисты или не таксисты, что среди них что среди обычных водителей придурков хватает.
Гость
11 мая 2022, 13:19
Часто по работе бываю в Члб и вот там на мой взгляд гораздо вежливее водители чем у нас в Екб, хотя пока у нас ездила думала 74 регион бешеные 😄, а потом съездила в Магнитогорск и поняла откуда этот бешеный 74 регион
Гость
11 мая 2022, 13:33
В Казани похабно водят и в Тюмени тоже, Пермь как и в екатеринбурге
Гость
11 мая 2022, 15:13
Самые большие утырки,те кто перестраивается без указателей поворотов
Гость
11 мая 2022, 18:02
Прекрасно, теперь мы всем городом узнали, что именно Владимиру не нравится, и постараемся его не бесить😂
Гость
11 мая 2022, 22:31
Меняй работу
Гость
12 мая 2022, 06:19
Вообще ездил несколько раз через екб в Челябинск,и честно тоже показалось что в екб водители шустрые,наглые,но регулярно когда подрезали включали аварийку.А вот в Челябинске это ж.... чистой воды быдло с купленными правами,которые не уважают как себя,так и других
Гость
7 сентября 2024, 13:33
Имею опыт вождения региональный и 20-ний столичный.общее мнение о водителях: Екатеринбург, Челябинск, Ставрополь, Дагестан, Краснодарский край- самые быстрые на дороге. Екатеринбург и Челябинск - самые громкие, невоспитанные, не соблюдающие правила дорожного движения, самое распространенное - превышение скорости, не уступить, не пропустить, хамить, клаксон, мат и т.д. Да простят меня достойные представители этих регионов. На дороге главное не только Знак, но и уважение к участникам и неукоснительное соблюдение ПДД.
Гость
11 мая 2022, 08:49
Таксист -эксперт по культуре...да по всему он эксперт и эталон.
11 мая 2022, 09:38
Новости, которые мы заслужили.