Во как оказывается! Не нарушитель, а опрометчивый водитель. 🤦♂️
я пристегиваюсь еще до того как начать движение. и пассажиров заставляю.... но вот в этих камерах вижу не средство снижения аварийности а прибор зашибания бабла...
Не нарушай, и они, по твоей логике, с голоду загнутся. А если ты любишь нарушать, то плати. Или ты хочешь нарушать, но бесплатно? Ты сам то понимаешь вообще, что ты пишешь?
Гость
21 апреля 2022, 09:17
Манул, А давай ты вообще не будешь выезжать на дорогу?
"Стало ли безопаснее на дорогах с появлением камер?", ответ однозначно - НЕТ!!! Да и кому это надо? А вот денег у УГМК и казне прибавится значительно! 😠
Гость
21 апреля 2022, 08:51
Значительно лучше под камерами. Всякие любители пролетать не на тот сигнал и не по тому ряду ведут себя смиренно.
камеры это хорошо...скоро анализы можно будет сдавать не выходя из туалета
Гость
20 апреля 2022, 14:41
Проснулся... Японская сантехника уже давно это умеет.
Гость
20 апреля 2022, 16:09
Это было бы гораздо удобнее для людей.
Гость
20 апреля 2022, 21:11
У меня так кариес обнаружили!
Гость
20 апреля 2022, 14:28
Лучше дороги сделайте ровные без колеи и выбоин !!!!
Гость
20 апреля 2022, 14:45
Гость, дороги это затратно,а камеры это бизнес и деньги,но не для безопасности,хоть одна камера предупредила или предотвратила ДТП,это чисто зарабатывать деньги
Гость
20 апреля 2022, 15:04
Ровные не нужны, по ним гонять будут, именно выбоины сокращают кол-во гонщиков. Каждый перекресток должны быть в канавах.
Гость
21 апреля 2022, 09:15
Гость
20 апреля 2022, 15:04
Ровные не нужны, по ним гонять будут, именно выбоины сокращают кол-во гонщиков. Каждый перекресток должны быть в канавах.
Ключевое слово во всей статье МОГУТ, но не будут -) не камера же определяет все эти нарушения, а ПО. За каждую функцию надо доплатить в лицензию. Никто этого делать не будет. Сколько ща штраф за ремень, или езду без ДХО? не интересно.
Как они могут определить непристёгнутый ремень? Человек не всегда такое различит с близкого расстояния. И есть старые авто, где ремни не предусмотрены.
Гость
21 апреля 2022, 09:07
in@e1.ru, Твоё дело платить.
Гость
20 апреля 2022, 14:32
Лучше бы они штрафовали за невключенный сигнал поворота!
Гость
20 апреля 2022, 14:59
Не у всех такая плиблуда есть, особенно в "премиуме" нет такой опции.
Гость
20 апреля 2022, 15:53
Гость
20 апреля 2022, 14:59
Не у всех такая плиблуда есть, особенно в "премиуме" нет такой опции.
есть у них такая опция, но очень дорогая, не все смогли себе позволить😎
Какие слудующие "шаги" по дисциплинированию водителей?
1. Запретить курение в автомобиле и установить датчики на дым.
2. Запретить разговаривать, слушать музыку и радио, с установкой датчиков по предельно-допустимому уровню шума в салоне автомобиля.
3.Кушать и пить. Это отвлекает водителя. Установить камеры в каждый автомобиль.🤣
шаги прописаны в ПДД ! когда права получали учили такие, не поленитесь прочитайте еще раз
Гость
20 апреля 2022, 15:17
Нужно делать всё для предупреждения нарушений ПДД - это важнее чем наказания. Но у нас все наоборот.
Гость
21 апреля 2022, 09:12
Гость, С быдлом надо бороться!
Гость
20 апреля 2022, 14:49
за превышение скорости еще понимаю и то не до конца, за проезд на красный ладно, но вот пол машины за стоп линией это бред.... отменить!! детская игра какая то с этой линией
Гость
20 апреля 2022, 16:16
Это не игра....это золотое дно!!! Меня 2 раза штрафовали. 1-й я на ул.Белореченской из-за автобуса не увидела, что тот уже едет на мигающий зеленый и залезла на стоплинию передним колесом - штраф. Второй на Таватуйской, там на поворот стрелка светофора горит очень мало по времени, и все хотят успеть...и получается либо останавливаешься на стоплинии, либо поворачиваешь уже на красный. Выбирать приходится из 2-х зол!
Гость
20 апреля 2022, 17:42
Гость
20 апреля 2022, 16:16
Это не игра....это золотое дно!!! Меня 2 раза штрафовали. 1-й я на ул.Белореченской из-за автобуса не увидела, что тот уже едет на мигающий зеленый и залезла на стоплинию передним колесом - штраф. Второй на Таватуйской, там на поворот стрелка светофора горит очень мало по времени, и все хотят успеть...и получается либо останавливаешься на стоплинии, либо поворачиваешь уже на красный. Выбирать приходится из 2-х зол!
Это не игра....это золотое дно!!! Меня 2 раза штрафовали. 1-й я на ул.Белореченской из-за автобуса не увидела, что тот уже едет на мигающий зеленый и залезла на стоплинию передним колесом - штраф. Второй на Таватуйской, там на поворот стрелка светофора горит очень мало по времени, и все хотят успеть...и получается либо останавливаешься на стоплинии, либо поворачиваешь уже на красный. Выбирать приходится из 2-х зол!
Модно не из двух зол выбирать, а просто остановиться на мигающий зелёный перед стоплинией, как требуют ПДД. Это так сложно?
Гость
20 апреля 2022, 15:05
надо делать бабки.. а классификация авто зачем? сказки про чипполино и незнайка на луне в действии. идеи и концепция оттуда.
Гость
20 апреля 2022, 14:31
К нам как то гаишник прицепился, почему пассажир не пристёгнут..... Не разглядел он серый ремень на сером пальто у девушки.... что там камеры нафиксируют???
Гость
20 апреля 2022, 14:34
Тот же вопрос. Потому что тормозили уже. На одежде не было видно. По факту пристёгнута. Вот и докажи потом
Гость
21 апреля 2022, 09:27
Устала я что-то 🤦♀️, Значит сделай ремни красными. В чём проблема?
Гость
20 апреля 2022, 14:27
на малышева-московской давно камеры, но почти на каждый период светофора одна-две машины на красный проезжает во всех направлениях, так что сильной разницы нет
Я как то ехал с одним знакомым через перекресток Токорей-Крауля. Ехали прямо, но водитель решил с этой полосы повернуть налево. Потом мне показывал штраф о том что повернул не с той полосы. Больше он так не делает. Так что камеры работают.
Я как то ехал с одним знакомым через перекресток Токорей-Крауля. Ехали прямо, но водитель решил с этой полосы повернуть налево. Потом мне показывал штраф о том что повернул не с той полосы. Больше он так не делает. Так что камеры работают.
Ну с ремнями почти все сейчас ездят. И скоростной режим в городе в основном соблюдается. Вообще у меня 90% штрафов это заезд за "стоп линию" на перекрестке. Думаю основной плюс этих камер это выявление ими "лишенцев", "безполисников" и тд.
Гость
20 апреля 2022, 14:40
Так не заезжай за стоп линию и не торопись проскочить и штрафов меньше станет👍
Гость
20 апреля 2022, 14:48
Гость
20 апреля 2022, 14:40
Так не заезжай за стоп линию и не торопись проскочить и штрафов меньше станет👍
а ты знаешь не всегда так получается... из вас тошнотиков которые спят на зеленый... думаешь вот он поехал а он бац и затормозил на перекрестке... в результате он проехал а ты остался на пол машины за этой линией... че тут страшного что за линию чуть заехал не пойму? игру какую то детскую придумали с этой линией.... лишь бы деньги собирать....
Гость
20 апреля 2022, 15:00
Гость
20 апреля 2022, 14:40
Так не заезжай за стоп линию и не торопись проскочить и штрафов меньше станет👍
Еще и линию рисуют за 2 метра от светофора. И светофор еще за метр от перекрестка. Тут хочешь не хочешь, а легко можешь оказаться за стоп линией.
Гость
20 апреля 2022, 15:51
Давайте статистику: сколько аварий было до внедрения камер, и сейчас!
Вы удивитесь, стало только хуже в разы!
Вывод: камеры не для безопасности движения, а для бабла. И так ясно было... Фу...
тогда сразу сюда же кол-во машин на дорогах общего пользования приводи, было - стало. К этому же приводи общий стаж вождения, и кол-во часов наката в авто школе. Диванные аналитики...
штраф за волочение со скоростью трех-колесного велосипеда надо, за мобилу, за кривой колхолзый билед, за чрезмерное клубление дыма из-под трубы, за шипы с апреля по октябрь. Чтобы комплекс распознавал. Недоделку опять ставят.
апрель и октябрь, ладно - если через 14 дней комплекс снова учует шипы - тогда штраф, полный (без скидки)
через 14 дней от какого события? Какой комплекс должен "учуять" шипы? 😂😂😂
Этих "комплексов" всё меньше и меньше на дорогах, увольняются, не хотят там работать.😂😂😂
Гость
20 апреля 2022, 16:49
лучше дайте премию Дарвина тому, кто знак 40 поставил, на макаровском мосту по Челюскинцев..
столько лет камеры существуют, вы к ним привыкнуть не можете? сами нарушаете, потом ноете и обвиняете то гибдд, то оператора
Гость
20 апреля 2022, 17:43
эти не обучаемые.
Гость
21 апреля 2022, 09:19
Караван, Деревню переучить невозможно.
Гость
20 апреля 2022, 15:58
Ненарушайте оставьте олигарха клзицина без хлеба
Гость
21 апреля 2022, 09:10
Гость, Деревня не может не нарушать.
Гость
21 апреля 2022, 11:11
Договор с ним не зависит от наличия штрафов. Это система содержания/кормления.
Гость
21 апреля 2022, 08:07
Обкладывают народ со всех сторон различной данью, под видом благих намерений. Люди уже сводят концы с концами а тут ещё стервятники кружат.
Гость
21 апреля 2022, 09:01
Евгений, а кто мешает не нарушать?
Гость
21 апреля 2022, 09:01
Евгений, Не нарушай, и будешь жить спокойно.
Гость
20 апреля 2022, 14:43
Лучше бы на эти деньги дороги начали ремонтировать
Гость
21 апреля 2022, 09:17
Гость, Дороги у нас отличные!
Гость
20 апреля 2022, 16:13
За наши деньги, нас же дербанить будут!!! 🤣
Гость
21 апреля 2022, 09:10
Гость, А ты не нарушай.
Гость
20 апреля 2022, 15:50
Стало дороже, безопасность околонулевая.
Гость
20 апреля 2022, 16:15
дороги надо сделать чем камеры
Гость
20 апреля 2022, 16:18
лучше бы эти супер камеры да в супер кабинеты ченушке взяточнику. тогда бы жить стали достойно и безопасно. и на дороги бы хватило и на штат испекторов.
Гость
20 апреля 2022, 17:50
Видимо деньги ,на спесссоперасыю...заканчиваются...И шрафодобывающая промышленность,растет...новыми..темпами..
Гость
20 апреля 2022, 18:34
Очередной завуалированный отбор финансов у граждан,надо больше камер!!!Господа чиновники,вы бы лучше дороги делали,развязки нормальные,но видно,что вам это трудно,Екад то замкнуть не можете,какие дороги и не надо нам "ляля" с перекладыванием всего и вся на подрядчиков,подрядчики не виноваты,что вы бюрократию с бумажками разводите,создавая вид деятельности,а по факту это просто ПШИК и палки в колеса подрядчику дабы вам заносили конверты,конечно кто будет нормально работать,если вам все на конверты уходит,а иначе вы акты и не подпишете, все всё знают,но вашу систему не сломать,там ведь много звеньев.
Гость
21 апреля 2022, 09:20
Камеры не для безопасности, а для пополнения бюджета
Гость
21 апреля 2022, 09:18
УГМК вызывает только ненависть у людей. Козицина приравнивают к чёрту. Каждый день слышу тысячи проклятий в его адрес, потому что работаю на заправке Башнефть.
Гость
21 апреля 2022, 09:52
А что делать тем, кто пристегивается, но пропускает ремень под левой рукой, чтобы не мешал?
Если действительно УГМК изменила условия оплаты своей работы, т.есть теперь с каждой просто проезжающей машины, то это коллосальный отьем бюджетных денег, завуалированный разными расчетами, часто ангажированными экспертами. 25 копеек брать или 27 вот в чем вопрос который УГМК со своим админ.ресурсом успешно порешали. Е1 неплохо-бы осветить эту тему снова и подробнее.
Гость
20 апреля 2022, 14:24
Полудвижи угмкашные, доятся из бюджета. Толку то от камер дырявых. Как ездили олени всякие, так и ездят
Я как то ехал с одним знакомым через перекресток Токорей-Крауля. Ехали прямо, но водитель решил с этой полосы повернуть налево. Потом мне показывал штраф о том что повернул не с той полосы. Больше он так не делает. Так что камеры работают...
Гость
21 апреля 2022, 09:34
Гость, Только теперь эти олени платят штрафы.
Гость
20 апреля 2022, 16:17
Ну что вы хотели....военные компании дело затратное! Стране нужны деньги, а где их взять??? Правильно, у налогоплательщиков!
О, Олег Федорцев уже отметился с минусом, я вас прекрасно помню. Заводите остальные аккаунты.
Гость
20 апреля 2022, 15:22
А как насчёт собак которые везде гадят? Им надо камеры ?а гонщикам?
Гость
21 апреля 2022, 09:34
У собак денег нет!
Гость
20 апреля 2022, 21:12
Какую опасность создает непристегнутый водитель? Давайте водитель сам будет решать и думать о СВОИХ рисках. Пассажиров пристегнуть ОБЯЗАН.
Гость
20 апреля 2022, 21:13
ГИБДД у нас православное, а самоубийство-грех😎 Поэтому пристёгивайся😂
Гость
20 апреля 2022, 14:38
Ну за зимнюю резину летом или наоборот можно штрафовать, тут подвергаешь опасности другого. Как же можно штрафовать человека за то, что это его личное дело? Тонер нельзя - зато темные очки можно, без ремня нельзя - зато на 20см каблуках можно. Попахивает тухлятинкой какой-то.
Ты в тёмное время суток очки можешь снять, а тонировку - нет. Ну как можно такого не понимать?🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Гость
21 апреля 2022, 09:19
Гость, Тебя кто заставляет садиться за руль? Не нравится-ходи пешком.
Гость
20 апреля 2022, 15:36
Скоро багажники обыскивать камерами начнут. Прогресс! Лишь бы это чью-то жизнь спасло.
Гость
20 апреля 2022, 21:10
Знак 3.27 игнорируется с особым цинизмом. У "Сбера" на Куйбышева, напротив "Сандунов", под ним ВСЕГДА стоят машины на "аварийке", им же "НАДО!" А без перестроения не объехать, и постоянно создаётся аварийная ситуация. Каждый день там езжу, НИ РАЗУ не видел ГИБДД. По Красноармейской (у "Антея") вообще не проехать.Это самый центр города.
Гость
21 апреля 2022, 09:08
У многих машин нет ремней "безопасности"!!! Достали уже эти поберушки
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
вос.
729мм 92%Екатеринбург завешают суперкамерами, штрафующими за непристегнутый ремень безопасности