перейти к публикации
134 комментария к публикации

«После 250 тысяч я перестала считать»: сколько курсанты тратят на автошколу и почему не сдают экзамен

18 апреля 2022, 09:17
Все 3 курсантки слишком высокого о себе мнения. Особенно 2я - "На сколько ты водишь по пятибалльной шкале: считаю, что на пять баллов, я 8 лет практикуюсь" А все сдать не может...Ну не дано им ездить на авто,но они все равно бьются лбом об стену

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 апреля 2022, 10:05
по пятибальной шкале... что это за вопрос вообще?! Попадаешь из точки А в точку В безопасно и за минимальное время - этого достаточно. А ты на сколько хорошо ходишь, по пятибальной шкале?
Гость
18 апреля 2022, 10:54
Особенно поражает - при развороте задела кусты... и считает, что владеет авто на 5. Это как?
Гость
18 апреля 2022, 12:08
Гость
18 апреля 2022, 10:54
Особенно поражает - при развороте задела кусты... и считает, что владеет авто на 5. Это как?
А в реальной жизни там может быть забор или автомобиль чужой чей нибудь
18 апреля 2022, 09:15
перешла на автомат, что думать только головой, а не ногами - чтоооо? и хорошо, что таким права не дают. не дано вам, смиритесь! раньше я очень любила кататься по выходным. а теперь страшно что творится
Гость
18 апреля 2022, 09:22
Любишь handjob, ретроградка?
18 апреля 2022, 10:16
Это действительно так. На механике о переключении скоростей тоже приходится думать в первое время. Вы как будто забыли, как сами учились. Сидите тут и плюсуете по-снобски. Сам я сдал с первого раза, но помню обучение.
18 апреля 2022, 11:19
18 апреля 2022, 10:16
Это действительно так. На механике о переключении скоростей тоже приходится думать в первое время. Вы как будто забыли, как сами учились. Сидите тут и плюсуете по-снобски. Сам я сдал с первого раза, но помню обучение.
не забыла. хоть и давно это было. помню как тряслась нога на сцеплении, как думала какую передачу включать и старалась вертеть головой на 360 градусов. но я всё это преодолела. а в упомянутой фразе я не вижу желания развиваться и учиться, а вижу желание упростить задачу для достижения цели. а такими делами, на мой взгляд, можно начинать заниматься когда ты познал все азы.
Таких водиетелй, что пересдают по 3-5-7-10 раз - на дорогах быть не должно ни в коем случае. Дамочка, которая перешла на автомат, что бы думать только головой а не ногами - отличный тому пример!
18 апреля 2022, 09:48
Те, кто говорит «бабы водить не умеют» и т.п, во-первых- баб в зеркале увидят, во-вторых бабы может и не умеют, а женщины-умеют и в-третьих за рулем есть ВОДИТЕЛЬ, и насколько хорошо или плохо он управляет ТС не зависит от его пола. А про статью хочу сказать НЕ ДАЙ БОГ мне на дороге встретиться хоть с одним из этой статьи. Если не судьба управлять авто-смиритесь.. если в автошколе с инструктором вы опасны, то одни на дороге-бомба замедленного действия, провокаторы аварийных ситуаций 100%.
Гость
18 апреля 2022, 10:56
да пусть сдают, машину-то сейчас все равно не купить- цены заоблачные.
18 апреля 2022, 09:16
Может не надо больше пытаться сдать? А то потом, как тот чувак на хонде на красный ездить будут. "Ачётакова? Я ж на пять вожу".
18 апреля 2022, 12:26
ИМХО обыкновенная выкачка денег ... да и что говорить об "уровне" инструкторов, которые проводят обучение своих крурсантов с нарушениями ПДД изначально ? Сколько раз уже звонил в гибдд, что местная автошкола облюбовала дублёр Бардина для своих обучений, хотя там стоит знак 5.21 Жилая зона, который запрещает учебную езду.... но нет - постоянно там трутся эти товарищи... сколько раз делал им замечание, что рядом садик и дети постоянно ходят... но один фиг - морду кирпичиком делают и дальше ездят... чему может научить такой инструктор... ???
18 апреля 2022, 10:03
Я бы школы проверила , ставят 2 часа вождения по графику, а факт 1,30 не катаемся, иногда и меньше. Им вообще наплевать они в телефонах сидят. Надо вернуть рейтинг школ по сдаче.
18 апреля 2022, 10:57
ставят 3 часа вождения, а фактически занятие длятся 1,5 часа - Екатеринбург, автошкола Курсант (директор в курсе)...
Гость
18 апреля 2022, 11:04
18 апреля 2022, 10:57
ставят 3 часа вождения, а фактически занятие длятся 1,5 часа - Екатеринбург, автошкола Курсант (директор в курсе)...
Часы то какие?
Гость
18 апреля 2022, 12:57
А ещё в машине по 3 курсанта и каждый по полчаса водит (Свердловская автошкола на южной), а напишут норму в 36 часов. И ещё баба инструктор предпочитает мужиков курсантов, кокетничает с ними тут же в машине, противно.
да как так то? пришёл на практику первый раз, сел в "шестёрку", инструктор спросил знаю ли чего, я показал, он сказал чтобы я больше не приходил - так мол сдам, я ему сказал что оплаченное время он выкатает и никуда не денется, со след занятия мы отрабатывали "движение по городу с остановками" (бомбили по два академических часа) деньги - пополам, я отбил 40% стоимости обучения...
18 апреля 2022, 09:10
а как же налоги? 😎
18 апреля 2022, 20:28
Андрей, вас всех держу бодрей, это в каком году было
Андрей, вас всех держу бодрей, красава!
Гость
18 апреля 2022, 09:05
"Какие ошибки были: например, инспектор сказал: «На перекрестке — налево». Включаю поворотник налево, а сама еду прямо. На сколько ты водишь по пятибалльной шкале: на четверку точно вожу." рука-лицо
18 апреля 2022, 12:00
Тут не четыре, тут стопиццот из пяти.
Гость
18 апреля 2022, 12:39
Масяня ©, так и надо жестко и без помарок, а про ошибки вообще молчать надо.☹️ Молодцы гаишники!!!👏👏🤪
18 апреля 2022, 13:11
Масяня ©, да аще😅🤦‍♀️
Гость
18 апреля 2022, 09:19
Не правда! Я 31 марта сдавала на механике, всё легко было, с 1 раза сдала. На всё обучение на больше 30к ушло со всеми пошлинами и медосмотрами. Инспектор ничего сверхъестественного не просит, только базовые навыки показать, которые по 40 часов в автошколах заучивают. Курсанты в тексте явно не на 4-5 водят, а просто не умеют и прибедняются. Со мной один такой парень сдавал, 8 раз, так даже припарковаться не может нормально, газует почём зря, тормозит резко, про поворотники вообще не думает даже. Сразу видно, почему права ему так и не дали.
18 апреля 2022, 10:11
Е1, что за вброс? Полно людей, которые сдают с первого раза. Хотя, наверное, они думают головой и не сносят кусты. Дело не в школе, а в отношении к своим способностям.
18 апреля 2022, 09:32
"автомат или механика" - продолжай пешкарусом пользоваться - головой думать не надо, ноги сами идут! 😄
Гость
19 августа 2022, 12:57
👍🤣🤣🤣
Гость
18 апреля 2022, 09:17
🤣🤣🤣 все на 5 баллов ездят, и не могут сдать по 3 года, ой насмешили. Их так учат, кто живет на юзе, тот знает. Они вон даже на пешеходнике на людей едут, и инструктор это поощряет.
18 апреля 2022, 13:07
Ну не судьба водить машину, ну зачем сдавать то, а потом вот такие ездуны и создают аварийную обстановку на дорогах, асы блин
Гость
18 апреля 2022, 09:15
Странная статья - все комментарии от курсантов-девушек.. Сейчас понятное дело их заклюют. Но поверьте мне, как мужику и водителю более чем с 20-летним стажем, на дорогах козлов-мужиков гораздо больше.. Именно они думают, что все знают, что чем круче тачка, тем больше дозволенности. У меня жена прекрасно водит. Так что не надо тут раздувать...
Гость
18 апреля 2022, 09:30
Какая связь козел-не козел и факт того, что водить не могут, зато оценивают себя на 4-5/5 ?
18 апреля 2022, 10:03
Гость, Яжматерей не забывай.
Сдавала 14 раз? Мать, я б тебе в жизни права не дала. 14 раз сдают только те, кто вообще по уровню развития первоклассник. 10 лет езжу на механике, из потока в 60 человек одна сдала с первого раза, и то до сих пор себя критикую
Гость
18 апреля 2022, 09:21
Если думаешь о том, как переставлять ноги на педалях, то ездить вообще противопоказано.
Гость
18 апреля 2022, 09:28
А почему все курсанты женского пола. Одна из них водит на пять, правда то кусты заденет, то перестроить я не успеет, но водит на 5. Пожалуйста не принимайте у неё экзамен, пусть продолжает учиться
Гость
18 апреля 2022, 09:28
Водят на 4-5😂, а чего сдать-то не могут? Вдруг оказывается, что на дороге не так, как нарисовано в учебниках? После третьей пересдачи нужно отправлять переучивать всю практику, глядишь научатся.
Гость
18 апреля 2022, 10:34
14 раз сдает? И водит на 4-5? Ну это сильно конечно, самомнение ого-го. Поверьте, в данном случае дело уже не в регламенте, а в курсанте. За 14 раз сдач, за три года практики накатанной на 250 тыс. не научиться водить так, чтобы сдать экзамен, это надо быть просто очень-очень тяжело-обучаемой. В данном случае совет один: такси и только такси, на дороге этому человеку точно нечего делать, и сама убьется и других покалечит.
Гость
18 апреля 2022, 10:41
Ну не зря же есть особы, у которых за пару лет более 10 ДТП... Лет 10 тому назад с такой столкнулся. Обгонял машину, а она выезжала со двора, бочину мне порвала... Начала визжать, что обгон на встречке, тебя лишат прав... Да на этой улочке полос то никогда не было. Приехали инспектора, Здравствуйте Лена Геннадьевна, опять? 16-е ДТП у женщины...
Гость
18 апреля 2022, 09:40
Сдала с первого раза на механике в 18 лет)) Но , машина была в семье и я с 5 лет всю машину облазила)) Я люблю машины , когда сажусь за руль становлюсь с ней одним целым . Нельзя садиться за руль , если ты боишься или не чувствуешь её! Это либо дано , либо нет. Но водить хотят все , но не все могут )) Кстати , на каблуках не езжу, зеркалом для накрашивания губ не пользуюсь , игрушки и наклейки не использую и не выёживаюсь )) Поэтому все водители мужчины на дороге относятся ко мне с уважением и претензий нет. А своим подругам по дорожному движению,хочу сказать, что машина - это средство для передвижения , а не будуар ))
Гость
18 апреля 2022, 09:54
Я думала, что одна такая😂. Тоже считаю, что машина - это удобное средство передвижения, а не аксессуарчик. Люблю водить и чувствовать в машине себя максимально комфортно, что бы все внимание на дорогу и пешеходов.Нравится все держать под контролем😄
18 апреля 2022, 11:52
Хочу поддержать курсантов и новичков, которые, возможно, прочли этот комментарий и погрустнели))) Нельзя так ставить диагнозы: "Нельзя садиться за руль , если ты боишься или не чувствуешь её!" Как ты почувствуешь, если не сядешь за руль? Машину начинаешь чувствовать с опытом. И страх в начале вождения - это нормально для взрослого человека со здоровым чувством самосохранения. Я не жила с рождения в машинах, в семье машины не было, ездила редко, пассажиром, в полуобмороке, т.к. очень укачивало. Учиться пошла с полнейшего нуля, даже поворотники не имела понятия как включать. После получения ВУ поначалу при переключении передач за оборотами по тахометру глазами следила, через некоторое время научилась и слышать, и чувствовать машину. Вожу два года, езжу хорошо (по мнению более опытных водителей) и с большим удовольствием. "Не дано" - это единицы, остальные могут, было бы желание - это мнение моего инструктора, вырастившего не одну сотню водителей.
18 апреля 2022, 12:52
А может без вас на дорогах и правда будет безопаснее? Не нужнО оно вам. Хоть не угробите никого как героини новостей на данном портале....
18 апреля 2022, 09:53
Еще жёстче надо сделать.
18 апреля 2022, 13:10
2 года сдаёт 😅🤦‍♀️я думаю дальше продолжать не стоит)) садись на велик🤣
18 апреля 2022, 11:59
Вождение, как и игра на пианино не для всех. Смиритесь.
Гость
18 апреля 2022, 09:13
Ясно одно. Слабая подготовка. И психологическая зажатость.
Гость
18 апреля 2022, 12:00
И правильно, что строго принимают. И так на дорогах развелось горе-водителей. Что значит: подумаешь, поворотник включила, а проехала прямо. Это может так то к ДТП привесити. Водитель с прилегающей территории подумает, что машина будет поворачивать и начнет выезжать, а она прямо едет. Вчера с такой ситуацией столкнулась, хорошо, что интуиция сработала, думаю как то странно машина едет, подожду. А та споворотником и проехала прямо...
18 апреля 2022, 14:10
Не выпускайте из на дорогу пожалуйста.
18 апреля 2022, 09:35
Делают ошибки и удивляются, это же мелочи. Езжу-то я прекрасно)) А такие мелочи на дороге могут стоит жизни. Правильно, что таким не дают права. Не понимают они пока ещё всей ответственности. За рулём нужно думать не только головой,но и всем,чем можно, а не вот это вот всё...думают одно,делают другое
Гость
18 апреля 2022, 09:47
Я сдала со второго раза. Первый раз инспектор был не в настроении и тупо гонял меня до тех пор, пока я не лоханусь. И дождался))) Я ездила минут 20, паркуясь вдоль тротуара, разворачиваясь, а потом не смогла вывернуть со второстепенной на главную, поток большой, да ещё и в горку. Заглохла. Через две недели сдала без проблем. Тем, кто не может сдать 2 года - не верю, что хорошо ездят. И что они вообще адекватны))) У нас была одна такая дама. И пообщавшись с ней, я решила, то она со справкой. Ее инструктор называл «мой страх и ужас». Она просто не понимала, что от неё хотят. Но упорото платила деньги за доп. занятия и пересдачи.
Гость
18 апреля 2022, 10:08
Так, считаю: если человек (не важно м или ж), не сдал на 3 раз с доп.занятиями, то всё! Стоп! И не важно автомат или механика.
Гость
18 апреля 2022, 09:41
Я сдала в августе 2021 года с первого раза. Экзамен длился минут 40. Мне было сдавать легко. Был и обгон, и максимальная скорость, и горка, и разворот на перекрестке, и круговое движение, и 2 вида парковок. Как получила ВУ, сразу села в свою машину и поехала. 8 месяцев езжу и без штрафов. ттт
Гость
18 апреля 2022, 11:19
Мда, я поржал сперва, а потом поежился...
Гость
18 апреля 2022, 11:35
потом во дворе паркуются посередине двух мест
Гость
18 апреля 2022, 09:37
Еще в бытность моей сдачи, 14 лет назад, инструктора учили следить за скоростью. Прям, как котят мордочками тыкали в приборную доску. Говорили: ползти будешь - не сдашь, превысишь хоть на километр - не сдашь. Следить за приборами и за знаками. Много «погоревших» именно тех, кто не смотрит на приборы. Уже тогда было. Инструктор на практике сразу говорил на языке инспекторов - вот как раз именно так, как непоняла в статье курсантка. Так что - вопросы к инструктору. Сама сдала с первого раза, хоть и погоняли знатно. Но недоумений и непонимания, какия задания дает экзаменатор не было. Потому что инструктор кошмарил при обучении. Лучше так, че потом сопли на кулак наматывать «нам так не задавали».
Гость
18 апреля 2022, 11:06
Что это «ползти-не сдашь»? Нет в правилах ограничени минимальной скорости.
Гость
19 апреля 2022, 11:28
Гость
18 апреля 2022, 11:06
Что это «ползти-не сдашь»? Нет в правилах ограничени минимальной скорости.
На языке инспекторов это называется не уверенная езда :)
Гость
18 апреля 2022, 10:01
Сдать не могут люди, которых опасно выпускать на дороги общего пользования. З.Ы. Сдал сам с первого раза, никого не подкупал, теорию прогуливал.
Гость
18 апреля 2022, 10:48
ТОже сдал с первого раза, нас из группы вообще 4 человека сдали. Хотя мы все четверо завалили первый внутренний экзамен 😜
18 апреля 2022, 09:10
Отобрать у бап права! Не дано им Богом автомобиль водить, пусть лучше пылесосом и лентяйкой управляют.
Гость
18 апреля 2022, 09:15
Вы неправы, у моих знакомых сначала жена права получила, причем с первого раза сдала, и до тех пор пока муж права не получил не было ни одной аварии, а как только муж сел за руль, периодически машину приходилось ремонтировать после аварий
Гость
18 апреля 2022, 09:16
кошмар какой
Гость
18 апреля 2022, 09:17
Геккон (блогер- колдырье), Пусть на управление пылесосом права получат,потом уже и пылесосят.
18 апреля 2022, 15:24
Без обид, но у меня такое чувство что в автошколе они так и не выучились до конца. На дорогах творится такое😳. То они едут по двухполосной дороге, по крайней левой 40 км/ч(перестройся ты в правый ряд и тащись дальше) ; То еле тащится в левом ряду, а когда начинает моргать зелёный и загорается жёлтый, они резко ускоряются и вылетают на перекрёсток; То они из правого ряда поворачивают на лево; То они начинают поворачивать не используя пути трамвайные; То поворачивают забывая указать поворотник; Трасса я вообще молчу, едут еле еле, а когда начинаешь обгонять, то начинают разгоняться... Примеров массу можно ещё привести. Ужассс...
Гость
18 апреля 2022, 09:42
Может и не нужны такие водители, которые по 10 раз пересдают, на наших дорогах? Без разницы - мужчина или женщина, баранов и овец у тех и у других хватает... Я сдавал теорию и практику всегда с первого раза, сначала на мото, потом на авто, потом грузовик, потом автобус. Никаких проблем не возникало. Я не семи пядей во лбу, но как то так...
Гость
18 апреля 2022, 10:14
Я бы ещё ввёл обязательную контраварийную подготовку для всех, и обязательный просмотр аварийных ситуаций жёстких на видео как лекции ввести и разбор как можно избежать было с тестом, чтоб по правде изучали а не просто смотрели! . Чтоб все понимали что может грозить любому на дороге и что определённые навыки могут спасти жизнь!
18 апреля 2022, 15:07
тчо то все курсанты женского пола. совпадение? пысы. а той , котора 14 раз не сдала, хочется сказать, может все таки и не надо. походу это совсемне твое. заче мна дороге еще один камикадзе. за 14 раз даже медведя на мотоцикле научили бы ездить. а тут. не надо, думаю. для вас придумано такси.
Гость
18 апреля 2022, 09:34
Не сдают экзамены,потому что это опять бизнес.Раньше из группы в 30 человек не сдавал 1-2,а сейчас сдают 1-2.И пошли денюжки,посредникам,гайцам,инструкторам.Само обучение -тридцатка,и сдать от пятидесяти,до бесконечности
Гость
18 апреля 2022, 11:06
Да гон это. Просто тик-то поколение
Гость
18 апреля 2022, 09:45
они еще и задом сдавать не умеют в большинстве своем подъедут в упор и стоят как баран упершись, потому что назад отъехать не могут 😁
18 апреля 2022, 14:57
Недавно случай был, на высадке у онкоцентра. Все заезжают нормально, высадили пассажира и на выезд прямо. Одна заехала с другой стороны, как раз в выезд и встала. Поморгал, посигналил...вышел, подхожу, объясняю, по какому тут принципу движение организовано. А она мне заявляет - я не могу теперь задом выехать, т.к. ничего не вижу и боюсь😱 Пришлось немного помочь... выехала
Гость
18 апреля 2022, 09:29
Столько времени сдавать и не сдать? Я в прошлом году со второго раза сдал и то в первый раз по своей глупости в самом конце завалил. Кстати, реально, чтобы нормально сдать надо более 50 часов откатать. Я с инструктором откатал примерно 50. И то свои навыки на момент сдачи оценивал на 3, но на пересдачу пришел с мыслью "я сдам". Кстати, когда в первый раз сдавали, то у нас из 5-х двое сдали с первого раза. На пересдаче из 8 не сдало уже только трое. Так что проблема не в инспекторах (хотя есть странные личности среди них), ни в регламенте (вот сейчас и правда он больше приближен к реальности), а в курсанте. Я бы только на сдаче запретил бы инспекторах заезжать во дворы - в некоторых условия парковки такие, что только с опытом наработаешь навык парковки, например, парковочное место такое что тютелька в тютельку проходишь или дорога шириной дай бог машина проходит
Гость
18 апреля 2022, 10:08
"Поэтому первый вопрос: почему каждый инспектор на свое усмотрение принимает?" -- за кого-то заплатили, чтобы "точно сдал", а за кого-то нет.
Гость
18 апреля 2022, 10:27
сдаю на права: 1 раз - не сдал, 3 раз сдал. подхожу к инстркутору. почему в первый раз не сдал? ты нам статистику портишь. почему в третий раз сдал? ты нам статистику портишь!
Гость
18 апреля 2022, 10:51
когда я учился, я не видел, чтобы валили сам сдал со второго раза, потому что накосячил от волнения "завалили" это гораздо проще, чем признать свои ошибки
Гость
18 апреля 2022, 11:17
Сдала с 1 раза. Сдать реально если человека из органов не боишься! А их почему то боятся все. Они такие же люди и воспринимать их надо так же, тогда и сдадите. А страх держится от 1 месяца до трёх когда уже ездишь сам, по дорогам в городе. Первое время я до дома приезжала вся мокрая, очень страшно было так у всех. Потом проходит с опытом!
Гость
18 апреля 2022, 12:48
Пугают эти дамы, не способные сдать, но уверенные, что ездят на 5 баллов из 5. У меня стаж вождения 25 лет в мае стукнет и то нет такой уверенности...
Гость