Это трасса ее надо убирать из Логиново и Брусян. Каменская трасса итак стоит еле тащатся все. Там перегружено все. Нормальных зон обгона или зон опережения нет.
Понастроили. Когда в день две конных повозки проходило... Пора обновить и построить объезды для транзитных машин. Проект давно есть, но деньги разворовали, а земли продали.
Гость
16 апреля 2022, 23:37
там очень опасное место для перехода выбрали,на повороте:если шпарить с нештрафуемым +20км/ч никак не остановишься. да вообще то не место там федеральной трассе,там все иностранные фуры объезжают весогабаритные рамки.
Гость
16 апреля 2022, 23:53
Это не федеральная трасса. Иначе там давно принесли бы ее за пределы Б. Брусян. А так как трасса местная там и не делают ничего.
Гость
17 апреля 2022, 01:20
Гость
16 апреля 2022, 23:53
Это не федеральная трасса. Иначе там давно принесли бы ее за пределы Б. Брусян. А так как трасса местная там и не делают ничего.
Сергий, Екатеринбург Шадринск Курган местничковая трасса?! из-за молчаливых ягнят люди превращаются в стадо.
Гость
17 апреля 2022, 14:35
Гость
16 апреля 2022, 23:53
Это не федеральная трасса. Иначе там давно принесли бы ее за пределы Б. Брусян. А так как трасса местная там и не делают ничего.
Разуй глаза! Это трасса международного значения Екатеринбург—Каменск-Уральский—Курган—Казахстан! Казахские фуры днём и ночью снуют туда-сюда, но дело не в них.
Гость
17 апреля 2022, 00:01
Ну так сделайте большую кочку с обеих сторон,проблема решится сама собой.
Гость
17 апреля 2022, 14:38
Мало пробки на Марамзинском преезде? Давайте ещё на каждом пешеходном переходе на федеральной трассе будем стоять!
Этот маршрут сушествует много десятков лет.! Ишь ты проблему выявили парочка упоротых садоводов купивших там участки.!🤣🤣
Гость
17 апреля 2022, 11:24
Очень часто бываю там и уезжаю с астановки в екб и наблюдаю ситуации не разу не видел чтоб кто то не тормозил да есть моменты если безумная бабуля просто перед самой мошиной выскакивает то да тут не возможно уже тормознуть
Гость
17 апреля 2022, 11:41
Ну, что вы!? Безмозглые пешеходы всегда будут винить "водителей фур"...
Но безмозглых водителей фур меньше, чем безмозглых пешеходов.
А в Турции такие пешеходные переходы - вполне нормальное явление. Так я после таких турецких пешеходных переходов даже на российских пешеходных переходах Екатеринбурга с адекватными водителями обычно осторожничаю.
Гость
17 апреля 2022, 00:30
Не знаю как все объяснить.. но знаю, все там притормаживают . Было, есть и будет . Не нужно вводить в заблуждение. Слишком часто там езжу.
Гость
17 апреля 2022, 02:11
На фурах сейчас одни олени, возомнившие себя дальнобоями.
Гость
17 апреля 2022, 05:30
Давайте не будем забывать, кто ездит за рулём фур. Это люди, не имеющие образование и тем более логического мышления.
Гость
17 апреля 2022, 07:46
Сделайте эстакаду над дорогй.
Гость
17 апреля 2022, 10:37
Сколько езжу, всегда там все останавливаются, именно на этом переходе
Гость
16 апреля 2022, 23:31
Уважаемые пешеходы! ГРУЗ 30 ТОН, ДОПУСТИМ НЕ КАК НЕ ОСТОНОВИТЬ!!!! ВЫ ЧЕ БЕСМЕРТНЫЕ???
Гость
16 апреля 2022, 23:39
Тупые. Там баба, а она вообще физику не понимает
Гость
17 апреля 2022, 00:34
Дак чо же ты по поселку с 30 тоннами так несешься? Торопишься на зону?
Гость
17 апреля 2022, 00:37
В смысле? А вы безмозглые? Это фура приехала в деревню, а не наоборот и пдд одни для всех. Снижай скорость до той, когда можешь остановить 30 тонн перед пешеходом. Иначе волосы драть на голове водитель будет и сидеть он же. Если вы полагаете, что то, что вы написали смягчит последствия - однозначно нет!
Пусть жители сначала попробуют остановить сцепку, а потом тронуться, там посмотрим как закроют.
А вообще, при таком трафике там в принципе не должно быть наземного перехода, светофор вообще породит такие пробки, что местные его сами снесут.
много раз говорил. переход должен быть внеуличным. и проблемы не будет
Гость
17 апреля 2022, 06:32
В области нет хорошего нач ГИБДД !
Гость
17 апреля 2022, 09:30
Демина никто близко так и не смог заменить. Сейчас завелся какой-то любитель лёгкой наживы от камер, наставил их везде и на остальное совсем забил. Только выручка заботит, а не бдд
Гость
17 апреля 2022, 07:39
Вы ленту с гвоздями сделайте, будет проезжать не остановился раскатал прямо перед ним,в следующий раз будет проезжать будет вас вспоминать.
Гость
17 апреля 2022, 14:43
Откуда такие грамотеи берутся?!
Гость
16 апреля 2022, 23:47
зачем делать нерегулирумые пешеходники на трассе??? убрать их вообще надо!! А вы деревенские прекращайте шарашиться через дорогу, куда вам надо идти то там в деревне? там ходит то не куда.
Гость
16 апреля 2022, 23:51
За водкой в магазин бегают
Гость
16 апреля 2022, 23:52
Гость
16 апреля 2022, 23:51
За водкой в магазин бегают
да они у нас городе все покупают всегда....катаются к нам только пробки создают...
Гость
17 апреля 2022, 00:23
А ты чего шатаешься по улице? Сиди дома… пффф какой противный.
Гость, во-первых, «недогоняют» пишется раздельно, по правилам русского языка; во-вторых, народу и не нужно «догонять», что такое фура и почему она, вдруг, не в состоянии остановиться возле пешеходного перехода или по сигналу светофора. Переход должен быть удобным и безопасным для пешеходов. Точка.
Гость
17 апреля 2022, 06:55
Езжу там постоянно все притормаживают и останавливаються в буднии дни там вообще 1,5 убогих дорогу переходит так что е1 не придумывайте и не наговаривайте на водителей фур информация у вас ложная, а вообще это федеральеая трасса где пешеходники должны быть над дорогой, стройте и снимайте проблемму.
Гость
17 апреля 2022, 08:33
Херню несёшь. Приедь встань и посмотри пару минут. У нас дом на Ленина, и каждый день слышу как "летают" машины и сигналят или резко тормозят в районе пешеходника. Если соблюдать скоростной режим, то такого не будет.
Гость
17 апреля 2022, 10:32
Федеральных трасс не должно быть через поселки. Все фуры должны ехать в объезд
Гость
17 апреля 2022, 00:29
Там, кстати, светофор поставили неподалёку… пешеходный…. Раза два за все время я видела на нем красный свет. Зато на переходе этом нерегулируемом регулярно ходят (там по обе стороны магазины). Плюс этот переход любят прикрыть автомобилями те, кто останавливается в магазин.
Фуры скорость в деревне редко снижают. Как доказательство ДТП: за последние месяцы только два снесённых дома/постройки, одна фура перевёрнута в Логиново (примерно там был случай с фурой, где груз съехал на встречный авто).
Гость
17 апреля 2022, 14:28
Примерно не там, а в Златогорово. И груз съехал на встречную машину потому, что был не закреплён, это первое. Второе — это федеральная трасса, она не должна идти по деревням!!!
В Логиново недавно Тонар с извёсткой опрокинулся, но тут виноваты дорожники — сначала идёт резкий подъем и сразу за ним поворот. Тот, кто строил такую дорогу, плохо знаком с законами физики.
Гость
17 апреля 2022, 07:25
На вас жителях сэкономили установив знаки.
Объездная должна быть ещё лет 25 назад.
эффективная рыночная экономика.
Гость
17 апреля 2022, 09:32
Да, вместо развития своей страны миллиарды долларов раздаривались всяким сириям, африкам, венесуэлам, белоруссиям...
Гость
17 апреля 2022, 09:50
Да задолбали пешеходы, один за одним, ходят шатаются от магазина к магазину бездельники, а посёлок за счёт дороги только и кормится
Гость
17 апреля 2022, 10:31
Это как поселок кормится за счет дороги?😂вы не выспались или весна?
Гость
17 апреля 2022, 07:51
почему никакие меры не принимаются со стороны гибдд ,дети же ходят...
Гость
17 апреля 2022, 11:25
И да там есть сфетовор чють дальше если что
Гость
17 апреля 2022, 11:37
Сделайте хотя бы лежачий полицейского, если нет стоячего. Какие штрафы проезжают мимо казны.
Гость
17 апреля 2022, 11:40
Почему-то водители фур виноваты, что правительство не может сделать объездную вокруг Большебрусянского и Логиново, а так же переезд в Марамзино на (внимание!!!) федеральной трассе Екатеринбург—Каменск-Уральский—Курган—Казахстан уже много лет!
Гость
17 апреля 2022, 15:29
Врет !!!! Все тормозят ! Сам там езжу каждый день !!!! Там КАМЕРА на скорость ещё стоит !!!! Врет баба ! Если специально перед самым носом машины не бросаться - машина затормозит . А то СТОЧТ, СТОЯТ, СТОЯТ….. потом РАЗ и кинулась на другую сторону !!!! А в кузове машины 20-30 тонн!!! Попробуй останови сразу !!!! Баба врет !!!
Гость
17 апреля 2022, 17:17
С одной стороны, по правилам водитель увидев пешехода уже вступившего на пешеходный переход, должен остановиться и пропустить, как это был на видео, да и при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу должен скинут скорость, а с другой стороны водитель большегруза не станет резко тормозить, так как весь груз сможет просто сместиться вперёд, особенно если везёт трубы или тому подобное. Так что, пока не установят светофоры, так и всё продолжится, ну или на крайний случай лежачий, хотя дешевле положить его, чем установить светофор.
Гость
17 апреля 2022, 18:58
в Хакасии в поселках объездные есть, даже если это одна улица. можем повторить?
Гость
17 апреля 2022, 19:06
Пора ставить пешеходный мост ,,дорога это для авто ,а не для развлечений .
Гость
17 апреля 2022, 19:35
Видимо надо как в посёлке Старатель, 50 человек сбили и после поставили светофор....
Гость
17 апреля 2022, 19:33
...А что???....... Под екатеринбургом есть ......СЕЛА?????😎😎😎
Гость
16 апреля 2022, 23:46
Знакомый переход, там и так весь поток тормозится почти до нуля, но и пешеходы там так же борзые, кидаются под фуры, когда за ними уже никого-принципиальность, елки-палки.
Гость
17 апреля 2022, 08:29
Поток в предыдущие годы ещё как то тормозил перед пешеходником. Но я сейчас там провела неделю и охренела, там совсем всё забили на пешеходник
Гость