перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Екатеринбурге открыли дополнительный выезд с Уктуса на Кольцовский тракт

13 апреля 2022, 10:52
Одни недалекие организовывают, другие комментируют. Чем этот выезд поможет пробке которая на встречу?
13 апреля 2022, 12:43
Выезд с Яблоневой должен быть открыт всегда. И вообще, Город сорок лет уже задыхается от недостатка качественных автодорог.
Гость
13 апреля 2022, 14:01
правильно я за
Когда товарищ Россель из Истока по одноименному автобану на работу ездил, пробок не было. Куйвашева нужно депортировать в Исток на пмж.
Гость
13 апреля 2022, 10:25
И Россель бан был целый
Гость
13 апреля 2022, 10:29
а тебя давно в деревню
Гость
13 апреля 2022, 10:43
Запросите данные по приросту автотранспорта после того как ушли товарища Росселя. Хотите посмотреть что будет с баллами пробок если население Бурха прирастет ещё на 200 - 300 тыс. (дав прирост автоединиц на 50 - 70 тыс.) ? У нас народ кучкуется в мегаполис, поскольку загибаются городки численностью до 100 - 200 тыс, не говоря уж о селе. Бизнесу надо выгрести деньги: за ипотеку, за человейники, за авто + содержание, осваиваются и закапываются деньги поэтапно в улочку, дорогу, магистраль. Обещанный уют с видом на природу превращается в реальности в полугетто, исписанные граффити, с видом на окна соседней высотки и сотни автолоханок, хозяева которых экономят (в отсутствие работы эвакуаторов), чтоб не платить за паркинги. А поскольку им утром-днем-вечером надо и в пробках постоять, то времени добежать с бедным собачкой до выгулочной площадки нет совсем, так что используем что... ?? Правильно, если не лифт, иди подъезд, то узкие полоски газончика вдоль домов и детские площадки.
13 апреля 2022, 09:34
Мера в отставку! Ничего не может для удобства екатеринбуржцев сделать. Бесполезное звено.
Гость
13 апреля 2022, 09:57
Не вы его выбирали, не вам его в отставку отправлять! Ясно вам?
13 апреля 2022, 09:52
Он вообще всегда должен быть открыт!
Гость
13 апреля 2022, 09:28
И чем поможет жителям Уктуса данный дополнительный выезд?
Гость
13 апреля 2022, 14:01
Здрасте я ваша тетя! Сегодня не стояла пробка от клиники неврозов и до объездной у Светлого
13 апреля 2022, 21:05
Отличное решение е, если надо в город выезжаешь разворачиваться у аэропорта и встаёшь в пробку на час два.
Гость
13 апреля 2022, 09:55
проезд с яблоневой необходимо открыть навсегда . так как это самый быстрый маршрут на рощинскую с хорошей дорогой.
Гость
13 апреля 2022, 10:04
Раньше был очень аварийно-опасный участок. Там надо полосу разгона делать
Гость
13 апреля 2022, 10:18
Гость
13 апреля 2022, 10:18
Раньше был очень аварийно-опасный участок. Там надо полосу разгона делать
Тошнотик, думаю полосу разгона проще сделать чем ремонтировать просторную.
Гость
13 апреля 2022, 11:25
Уж не та ли это Рощинская, вся криво-косая и раздолбатая. Не жили хорошо и нечего привыкать к дешевому шику. Решаем тему кардинально: Вбиваем сваи в дно речушки, не имеющей уже никакой эсетической привлекательности и прокладываем очередную, но такую необычную магистраль (за идею требую всего 0, 001 % от навара - там в моей идее есть одна стоящая узюминка). На Уря- пойдут метры в перспективных ЖК по берегам - получат автодоступ.
Гость
13 апреля 2022, 09:33
Кстати, дополнительная третья полоса на Щербакова не появилась сегодня утром. Обещали реверсивное движение....
13 апреля 2022, 10:07
Это просто издевательство над жителями города. Мало того что улицы Демьяна Бедного и Просторная вообще не приспособлены для проезда, (про пешеходов молчу...) дак еще и закрыли обе развязки разом. Уже сколько лет как перекрыли съезд на Яблоневую, почему до сих пор не сделали там эту самую полосу торможения и разгона??? ЖК растут как грибы, а дороги делать кто будет? Форменное издевательство над жителями!!!
Гость
13 апреля 2022, 09:29
Чем облегчит? Выезд в сторону Кольцово. В город как из него попасть. Через Сибирский тракт. Так там своя пробка.
Гость
13 апреля 2022, 10:07
прокатиться вокруг Химмаша))
Гость
13 апреля 2022, 10:18
И встанет в другую)))
Гость
13 апреля 2022, 10:52
А если взглянуть на вопрос шире: а зачем вообще ехать фиг знает откуда в центр на индивидуальном авто, тратя деньги, время на дорогу. Что мешает умникам в правительстве думать на 2 - 3 шага вперед? Представляем гипотетически огромный муравейник "Обжиранск-Выпивонский" и вдруг прилетает в него сверху непотушенная сигарета (ну или иное космическое тело), или зараза неведомая появляется.... Ах, какой огромный муравейник... был (((
Гость
13 апреля 2022, 10:14
Зачем Яблоневую вообще закрывают? В чем проблема сделать полосу для разгона/торможения? Или жители дома у дороги занесли кому надо?..
13 апреля 2022, 10:06
Царь выезд
Гость
13 апреля 2022, 10:20
И опять всё показывает перегруз дорог Екб. автотранспортом. Давайте будем надеяться, что через год-два в бюджетах разных уровней найдутся средства для настоящего строительства метро. Потому что всякие расширения проездов на 1 - 2 полосы (при появлении целого нового р-на "Академ" , Новокольцовсого строительства) - это уже не мера, а четверть мера, т.к. эффект от них исчезнет с вводом нескольких очередных ЖК. А развитие трамвая тоже полумера - лихач на белом крутом авто встречается с опорой на 8 Марта - и трамваи в обе стороны встают (пару недель назад). Раньше имелся завод, вокруг него возникало жилье, в шаговой доступности для значительного числа работников. Нужно развивать производства, рабочие места в транспортной доступности от мест проживания. Чтобы чел. не тратил время своей жизни на дорогу с работы и на работу (лично у меня - до 3 час. в день). Но для комплексного развития на перспективу нужно реальное планирование по крупному, а не планирование урвать ...-лярдик то там, то сям.
13 апреля 2022, 12:04
Любому разумному человеку это давным-давно понятно. Но у нас коррупция, кумовство, взятничество, а при таком режиме только в ж...е жить. Весь мир это давно понял и живет при сменяемости власти, мы все еще при царизме живем.
Гость
13 апреля 2022, 14:27
ВСЁ это уже было при социализме и мы всё разрушили!!! А на поверку оказывается плановая экономика не так уж плоха, а даже очень хороша для людей, а не для "бизнесменов"!!!!
Гость
14 апреля 2022, 10:19
Гость
14 апреля 2022, 10:19
ВСЁ это уже было при социализме и мы всё разрушили!!! А на поверку оказывается плановая экономика не так уж плоха, а даже очень хороша для людей, а не для "бизнесменов"!!!!
Давайте по современному, добавим к вершителям темных бизнес-делишек и "эффективных мэнагеров" (раньше их называли управленцами, сотрудниками разных властных уровней) - организаторов и реализаторов всяких тёмных схем и мутных потоков, которые всенепременно позволяют обогатить их личные "кармашки" и кубышки.
Гость
13 апреля 2022, 11:39
Он там вообще постоянно должен быть. Постройте полосы торможения и разгона . Так нет же . Район задыхается .
Гость
13 апреля 2022, 11:38
Соедините Уктус с северным Химмашем! Дорога там есть, сделайте чтобы можно было проезжать на пузотерках. 😁
Гость
13 апреля 2022, 11:53
Какая такая... "дорога" ? Я чего-то не заметил ? Подземная ? Почему мне не доложили, что она там есть?
Гость
13 апреля 2022, 14:02
Да раньше кстати там ездили и по такой дороге но вроде перекрыли
Гость
14 апреля 2022, 10:30
Не таитесь, где она, дорога, пусть даже с немытым. грязноватым "асфальтом" ? Хочу проверить свой "танк" . Не та ли, что от конечной 38 и 042 (ул.Славянская, Химмашевская) в сторону Светлого?
Гость
13 апреля 2022, 09:49
Мэр Орлов опять халтурит...
Гость
13 апреля 2022, 10:13
А не могли сразу спроектировать разгонную полосу с Яблоневой, когда строили Россельбан?? И не надо было бы её открывать-закрывать каждый раз. Всё делается через (_._)
Гость
13 апреля 2022, 10:06
Ситуация похожа на раненого крокодила,который бьет лапами и хвостом в разные стороны,и все без толку,но при этом создается видимость кипучей деятельности,,,
Гость
13 апреля 2022, 12:47
Или курицу с отрубленной головой, которая бегает по всему двору, бьется в забор и спотыкается, но в итоге все-равно сдохнет
13 апреля 2022, 14:06
Гость
13 апреля 2022, 14:06
Или курицу с отрубленной головой, которая бегает по всему двору, бьется в забор и спотыкается, но в итоге все-равно сдохнет
Как точно Вы описали работу администрации города и области...
Гость
13 апреля 2022, 11:20
В светлом дома растут как дрожжах, в сосновике та же история. Как будем выезжать даже без закрытия артерий. Ау..
Гость
13 апреля 2022, 11:49
Смотрим перспективный план и радуемся, что заимеем к 2035 году (ну если не подправят - не урежут).
Гость
13 апреля 2022, 10:06
Сибтракт второй день стоит в пробке
Гость
13 апреля 2022, 11:40
Почему не открыть кольцевую дорогу от челябинского тракта в сторону Пермского , построена кольцевая с тремя полосами в каждую сторону , зачем ждать готовность моста , можно двигаться - съезды заасфальтированы , столько транспорта уйдет с Россельбана
Гость
13 апреля 2022, 12:43
Вчера от Химмаша до Ботаники, 2 часа ехали, чем этот выезд поможет? Вся пробка в город стоит
Гость
13 апреля 2022, 14:04
вчера на Химмаше вечером пробка из за аварии еще была, у автосалона Фокус стола фура занимала полосу, а далее сломанная газель. домой ехали все очень долго утомительно.
Гость
13 апреля 2022, 15:23
По дурацки сделали. В прошлом году было лучше. Поворот со второй полосы?? Чуть мне сегодня в зад не въехали когда поворачивал. Там же все несутся под 100, какой нафиг 40?
Гость
13 апреля 2022, 18:50
как выезд с Яблоневой разгрузит встречку? Мэр у нас точно из русских, понимает вообще направления движения?
Гость
13 апреля 2022, 21:10
Город задыхается от отсутствия нормального мэра и губера.
Гость
13 апреля 2022, 23:26
В этом куске сосновый бор строят кучу курятников на светлом рощенской ещё и Щербакова начали строить человейники , жесть с пробками дырявые дороги . дырки подлотали как будто кроты рыли ,ул. просторная ваще ужас как после бомбежки, выезд и заезд через яблоневую надо открыть навсегда или делайте ещё выезды заезды если жметесь с этой яблоневой .
это для успешных заекадышей, городским оно - как собаке 5-я нога
Гость
13 апреля 2022, 09:41
Слишком много злости и токсичности - надо всего-то потерпеть несколько недель, выбирая маршруты объезда или выезжая пораньше. Чаще улыбайтесь и все будет хорошо.
13 апреля 2022, 10:01
Вертолетом? Предложите пути объезда?
13 апреля 2022, 10:05
Гость, недель? Может месяцев?
Гость
13 апреля 2022, 10:08
пораньше, попопозже... какая разница, где время пройдет- в пробке или на работе))))
Гость
13 апреля 2022, 13:59
Вчера все долго добирались одни разговоры с утра были на работе о пробках, но сегодня утром добрались нормально, я с Уктуса вообще доехала так будто опять пандемия и все дома остались, 😁 ехала через Светлый до объездной передо мной не было ни одной машины это просто чудо. На работе сотрудники вымотанные особенно женщины у кого есть дети, приезжают поздно уставшие, не остается времени на домашние заботы и семью. Жизнь в пробках и на работе.
Гость
14 апреля 2022, 10:53
Предложение: женщина спокойно ведет домашнее хозяйство, занимается детьми, собой, а муж принося домой солидный заработок, находит её отдохнувшей, весёлой и + горочку вкусняшек выпечки на кухне, мясо по аргентински, ... ))
Гость
13 апреля 2022, 13:31
Съезд на Яблоневую безопасен, опасен только выезд, так как нет полосы разгона. Так что навсегда этот въезд не открывают, потому что кому то это мешает. Интересно кому? Закрыть выезд, сделать односторонку до Молодогвардейцев и все будет безопасно и по правилам
Гость
13 апреля 2022, 13:34
Надо наше городское начальство отправить пару раз в поход от 131 школы до жк Просторы, в одну руку дать коляску, в другую первоклашку. Пусть попробует пройти😂
Гость
13 апреля 2022, 16:07
Выезд на скоростной тракт без разгонной полосы и ещё на тракте ограниченное количество полос - это ловушка для наших лихачей?
Гость
13 апреля 2022, 15:45
Вранье... 13 апреля выезда не было
13 апреля 2022, 16:09
что прокудахчет господин Птицын в свое оправдание? 😠