перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Из-за кризиса мэрия отказалась от покупки новой техники для уборки города

7 апреля 2022, 13:25
я так понимаю с такими отказами "во благо", по причине кризиса, жители Академического могут все-таки не дождаться трамвайной ветки? ну про канатную договору я уже не говорю, какие там еще грандиозные планы были у тюменских властей?
7 апреля 2022, 13:35
Не будет трамвая, дай Бог что бы Серафиму обратно закопали.
7 апреля 2022, 13:37
7 апреля 2022, 13:37
Не будет трамвая, дай Бог что бы Серафиму обратно закопали.
ну или как вариант они рельсы все-таки проложат, а на трамваи скажут денег уже нет
Гость
7 апреля 2022, 15:14
7 апреля 2022, 15:14
ну или как вариант они рельсы все-таки проложат, а на трамваи скажут денег уже нет
насыпи хватит...
а сэкономленные на покупке новой уборочной техники деньги мерия потратит на обновление своего автопарка?
Гость
7 апреля 2022, 13:33
Вы хотите предложить им ездить на устаревших прошлогодних машинах?
Гость
7 апреля 2022, 13:42
Вы хотите предложить им ездить на устаревших прошлогодних машинах?
ну что вы, на такое зверство даже я не способна. я хотела предложить им ходить пешком, для укрепления здоровья )))
7 апреля 2022, 14:06
ну что вы, на такое зверство даже я не способна. я хотела предложить им ходить пешком, для укрепления здоровья )))
Свои машинёшки в помощь и ОТ
7 апреля 2022, 13:39
А обновление автопарка служебных Камри и личных Лехусов идет по плану? 😠😠😠
7 апреля 2022, 14:35
насчет куйвашевского автопарка одно непонятно. вот зачем слугам народа авто в люксовой комплектации? если трехзонный к/контроль еще как-то можно обосновать, то зачем дорогая кожаная отделка? 8-дюймовые дисплеи? и т.д.
Гость
7 апреля 2022, 17:14
7 апреля 2022, 17:14
насчет куйвашевского автопарка одно непонятно. вот зачем слугам народа авто в люксовой комплектации? если трехзонный к/контроль еще как-то можно обосновать, то зачем дорогая кожаная отделка? 8-дюймовые дисплеи? и т.д.
Это водилы заказывают)) так жить в машине круче
8 апреля 2022, 15:58
Гость
8 апреля 2022, 15:58
Это водилы заказывают)) так жить в машине круче
финансовую смету на закупку тоже водилы утверждают?
7 апреля 2022, 13:31
Город превратится в одну большую лужу грязи. Откажитесь от салютов и лжепроектов.
Гость
7 апреля 2022, 14:07
👍
7 апреля 2022, 14:27
Уже превратился.
Гость
7 апреля 2022, 14:42
А разве мы не наблюдаем это последние 15-20 лет? Куда хуже то :D?
7 апреля 2022, 13:19
у этого "товарища" сегодня бенефис?
7 апреля 2022, 14:29
Лучше бы мэрия наша отказалась от салюта и парада в поддержку наших войск на украине .Не гоже в тяжёлое для страны время тратить деньги не малые на салюты и солярку для парада. Я думаю меня многие поддержат.
8 апреля 2022, 05:34
Причем, парад они похоже для себя устраивают... Ни одного обычно человека просто так не пускают 😡
7 апреля 2022, 14:53
Так проезд же повысили что бы транспорт обновить, сейчас опять новая отмазка???
7 апреля 2022, 13:39
Продать часть "Камри", купить КДМки малые, типа ПУМ-500, плюс штрафы за замусоривание всех прилегающих к предприятиям территорий увеличить.
Гость
7 апреля 2022, 14:50
да
7 апреля 2022, 13:22
Когда-то на ул.Пермовайской, 77 был завод Комунальной техники, может не надо было его уничтожать?
Гость
7 апреля 2022, 17:49
Скажете тоже!
Гость
7 апреля 2022, 17:50
Партия власти и ее члены никогда не совершают ошибок. Если завод развалили и распродали, значит, была более великая цель!
10 апреля 2022, 13:05
Гость
10 апреля 2022, 13:05
Партия власти и ее члены никогда не совершают ошибок. Если завод развалили и распродали, значит, была более великая цель!
Да-да, набивание собственных карманов.
7 апреля 2022, 14:05
Отобрать у Мэрии казённые машины. Пусть ездят на своих, или ОТ. Освободившиеся средства, потратить на уборку.
7 апреля 2022, 15:11
ОТ предпочтительнее. Быстрее замотивирует
Гость
7 апреля 2022, 17:54
Не для того Чусовской тракт за госсчет до карасеозерска расширят и обособлят, чтобы на общак пересаживаться
Гость
7 апреля 2022, 13:19
А на ларгусы они не хотят пересесть в сложившейся сложной ситуации для Родины? или они только про "надо потерпеть" нам рассказывают, а себя излишеств лишать не хотят? Так вот именно это я считаю экстремизмом в нынешних реалиях! Прошу надзорные органы организовать проверку действий/бездействия должностных лиц администрации Екатеринбурга на предмет подрыва авторитета власти и дискредитации федерального центра!
Гость
7 апреля 2022, 14:41
Так круговая порука, кто там кого проверять будет?
Гость
7 апреля 2022, 17:51
Гость
7 апреля 2022, 17:51
Так круговая порука, кто там кого проверять будет?
Следак на золотом лексусе)))
7 апреля 2022, 14:22
Столько Камазов в соседней стране оставили и еще больше оставим, а себе кукиш как обычно. Россия - щедрая душа! 😭
Гость
7 апреля 2022, 17:56
Так и молодежи там оставили кучу
Гость
7 апреля 2022, 13:16
Так автобусы закупали в прошлом году,,,даже картинку с автобусами показывали)))Вопрос: где новенькие зеленые ведра?!
Гость
7 апреля 2022, 17:53
Вражеские санкции не дали автобусам доехать - разгрызли асфальт, запустили инфекцию коррупции и она поразила все от низа до верха
Гость
7 апреля 2022, 13:18
А как же новые троллейбусы которые Орлов обещал городу. А ведь обещания нужно выполнять, иначе грош цена чиновнику!
Гость
7 апреля 2022, 13:20
у него пример - перед глазами, вернее над столом висит.😂
Гость
7 апреля 2022, 13:24
Гость
7 апреля 2022, 13:24
у него пример - перед глазами, вернее над столом висит.😂
Ломанный грош штоли.
7 апреля 2022, 14:07
Гость
7 апреля 2022, 14:07
Ломанный грош штоли.
Зеркало.
7 апреля 2022, 16:27
"мэрия отказалась от покупки новой техники для уборки города Также под вопросом обновление общественного транспорта" Сегодня по радио "Бизнес ФМ" сообщили, что "В Нидерландах 14 яхтам россиян запретили покидать страну. 12 из них только строятся. При этом арест не означает, что владельцы не должны оплачивать расходы яхт".
Гость
7 апреля 2022, 18:33
Это было секретное подразделение ВМФ. Дотянулось проклятое НАТО...
Гость
7 апреля 2022, 13:24
Стоимость проезда поднимали регулярно якобы на закупку транспорта. По факту транспорта нет, придется населению снова скинуться на автобус.
Гость
7 апреля 2022, 17:56
Врут и не краснеют даже. Кудрявый Сашка 2 рубля поскромнее был
7 апреля 2022, 15:49
вполне ожидаемо, у орлова, денег не хватает на новый снегоход, ипотека также, у губернатора тоже денег нет на ипотеку
7 апреля 2022, 13:37
Заводы надо строить, производство развивать, а в этом ублюдочном городе последние 30 лет мэрия только и делает, что сносит заводы и за взятки раздаривает территории жлобам-застройщикам. Дико бесит, когда каждый год мэрия отчитывается "построен 1 миллион кв. метров жилья" - при этом ни одного метра за счет государства, ин одной квартиры тем, кто по закону нуждается в бесплатном жилье. Все строится коммерческими структурами, а очередной недо-мэр рапортует об "успехах". СМАК зачем сносят? Какой идиот придумал перенести хлебозавод ЗА ГОРОД? Вся прелесть любой пекарни в том, что она РЯДОМ с потребителем, начиная с удобства доставки и покупки хлеба и заканчивая чудесным ароматом свежих булочек! Это создает атмосферу районов и городов, а у нас какая атмосфера: человейник на человейнике без парковок и деревьев? Сколько будет стоить хлеб, если его возить из-за города? И так уже свежего СЕГОДНЯШНЕГО хлеба в магазинах не найти, весь вчерашний лежит! Гнать в шею нынешнее руководство города и области, гнать поганой метлой!!! (ой... а метлы-то не закупят, вот незадача... чем гнать???)
Гость
7 апреля 2022, 14:04
👍👍👍
8 апреля 2022, 13:16
так дом строит миллиардер - через бюро идет распродажа квартир, часть бабок уходит тому-кому надо ! ВСЕ ДОВОЛЬНЫ ! За городом все уже сами пекут + много пекарен, мы берем отличный хлеб по цене 25 - 40 руб., качество как в СССР - натурально, хрустящая корка, даже парит... Серый + белый+батон + булочки, я влюбился в этот хлеб... смак и реж рядом даже не валялись ! Но вес набираешь моментально ! +++ еще с молочком Нытвинским 😉
7 апреля 2022, 13:44
Вы видели сколько пластиковые щетки стоят? С бумагой, опять же проблемы... Рено ушел из России... Снег вон каждый день идет... Так, что фиг вам, а не троллейбусы!
7 апреля 2022, 13:31
я с них смеюсь - а с повсеместно не работающего законодательства в отношении чинарей плачу ... вот такой инь-янь ! 19 млрд на мусорку нашли - с последующим пилежем и извлечением выгоды - вот найдите и на уборку города... СТОЛИЦА е-ма-ё !
7 апреля 2022, 15:11
да ладно?, мы и старую то технику не видели
Гость
7 апреля 2022, 13:41
Губера вместе с Орловым на донбасс и там оставить на восстановление разгромов!
Гость
7 апреля 2022, 14:05
Они и там найдут как нажиться
Гость
7 апреля 2022, 17:09
Лучше в Киев. Без всяких военных действий все разрушат.
8 апреля 2022, 13:17
я за !
Гость
7 апреля 2022, 13:59
На дорожную технику денег нет, кризис! Следующая новость... объекты к универсиаде которой не будет, будут достроены! Мне кажется в любом другом государстве, с думающим населении, уже давно бы решили вопрос со всеми проблемами и кризисами!
Гость
7 апреля 2022, 13:31
У них всегда кто-то виноват, а не они бездари-людишки с завышенным чсв.
7 апреля 2022, 14:27
сегодня какие то цари ехали по челюскинцев-космонавтов, 2 крузака, один постоянно другого прикрывал когда тот куда то поворачивал и всем не пропускавшим их кареты, сигналили..
7 апреля 2022, 13:56
Это не кризис, а СПЕЦОПЕРАЦИЯ!
7 апреля 2022, 18:41
значит пусть берут метлы в руки и вперед улицы мести
Гость
7 апреля 2022, 13:42
Давайте дальше зарастать в грязи. Один из самых грязных городов страны. Когда уже появится настоящий управленец у этого города?!
7 апреля 2022, 14:05
Когда мы его сами выберем.
Гость
7 апреля 2022, 13:25
ну правильно, это самое первое от чего стоит отказаться
Гость
7 апреля 2022, 13:44
А у нас разве кризис в стране? По телевизору об этом не говорили!
8 апреля 2022, 00:00
По телевизору говорят про кризис в Европе
7 апреля 2022, 18:17
Фу как противно....люди то в автобусах чуть не загораются из-за его ушатонности, то в горку толкают все дружно , че еще там было?! Про то как они мерзнут зимой в них, по окнам итак все понятно. В Казани, Краснодаре, Сочи/Адлере, транспорт чистый , новый , телефоны даже можно заряжать. МОВ и СПТ сравнивать бесполезно, можно считать, что ЕКБ с 90х годов парк не обновлял. Про качество дорожного покрытия, тема отдельная, в некоторых местах асфальт ушел под землю, а чиновникам побоку , они ведь там не ездят. Нет денег на весь парк , часть поменяйте. Все можно постепенно менять, если желание есть. Стыдоба, а не миллионник. Работать надо, а не деньги казенные просиживать ежедневно.
7 апреля 2022, 13:34
Как хорошо, когда есть повод не тратить из кормушки не пойми на что и кого.
Гость
7 апреля 2022, 13:41
"Из-за кризиса мэрия отказалась от покупки новых Камри" - вот такие заголовки ждёт народ
Гость
7 апреля 2022, 15:23
и закупила лексусы)
Гость
7 апреля 2022, 13:29
Сейчас новая Камри стоит как автобус. Дорого
Гость
7 апреля 2022, 15:33
А обслуживание этой КАМРИ как еще один автобус
Гость
7 апреля 2022, 13:37
А кто разрешил слово "кризис" произносить? У нас "всё идёт по плану", восточный партнёр подставит плечо, Европа без нас загнётся, импортозамещение набирает обороты, бюджет полон, безработицы нет! Паникёров и пораженцев к ногтю!
Гость
8 апреля 2022, 08:50
👍Очень тонко 😂😂😂
Гость
7 апреля 2022, 13:31
Не закупать несуществующее вдвойне забавно ))) даешь общественную инвентаризацию балобольных фоточек... списания гсм и путевок
Гость
7 апреля 2022, 14:15
то есть абсолютно ненужную универсиаду мы достраиваем а на городскую инфраструктуру болт ложим?
Гость
7 апреля 2022, 14:08
От повышения зарплаты мэрия не отказалась, надеюсь?
Гость
7 апреля 2022, 14:22
а зарплаты бездарям, которые толпой с думе и заксобрании сидят, не хотят снизить? или штат оптимизировать? Хотя бы за то, что столько времени вопрос с чистотой города и установкой туалетов для граждан (хотя бы в центре) не решается?
Гость
7 апреля 2022, 14:35
Откажитесь от тойоты ездите на вазах и газелях. Хватит народ бесить, вас все ненавидят.
7 апреля 2022, 13:40
А не проще отказаться от морального и физически устаревших еле ползущих рогатых и купить нормальный транспорт: автобусы??? Зачем эти дорогущие пережитки прошлого? Во-первых, они очень дорогие в эксплуатации, во-вторых, очень дорогое, потребляемое ими электричество (спасибо Чубайсу), в-третьих, сами они при приобретении очень доророгие. При этом, они крайне медлительные, ненадёжные в эксплуатации, вечно рога отваливаются, провода обрываются. Ранее сначала ездил в институт, как раз, на троллейбусах - даже если выходишь с гиком времени в запасе, всё равно опоздаешь с вероятностью 90%, если вообще не пропустишь пару, потому что стоит весь проспект Космонавтов из-за оборвоного провода. Тогда спас пуск метро. Но автобусы вполне быстрый вид транспорта. К тому же, для них не надо прокладывать отдельный путь, тянуть провода! Как то так. 🧐
Гость
7 апреля 2022, 14:19
100% правильно!
Гость
7 апреля 2022, 14:56
Добавлю - в Москве все троллейбусы вывели из эксплуатации и заменили электробусами. Может опыт перенять?
Гость
7 апреля 2022, 15:22
Гость
7 апреля 2022, 15:22
Добавлю - в Москве все троллейбусы вывели из эксплуатации и заменили электробусами. Может опыт перенять?
мы переняли опыт, но пока только по застройке города... сначала наффтыкаем домов, чтобы потом сказать что дороги сделать невозможно, как-то так.😎😶
Гость
7 апреля 2022, 13:19
Ой, какой спасительный кризис!
Гость
7 апреля 2022, 13:51
на миллиардные яхты у олигархов зато деньги всегда находятся
Гость
7 апреля 2022, 14:23
На фейерверк 4,5 миллиона есть, а на общественный транспорт и комфортный чистый город - нет?
Гость
7 апреля 2022, 13:27
А что за кризис?
Гость
7 апреля 2022, 13:37
Так пусть скинутся наворованным непосильным трудом баблом.
7 апреля 2022, 16:25
Какой кризис? Яркий заголовок а в статье про кризис ни слова. Проблемы какие-то конкретные, чисто городские (администрации города). Это что? Один из признаков, что е1 совсем пожелтел? Яркие заголовки, не соответствующие фактам?
Гость
7 апреля 2022, 14:30
Кто б сомневался, сплошные умники и умницы в мерии😡
7 апреля 2022, 13:57
А может химию пора возродить? Отправлять штрафников чистить улицы.
Гость
7 апреля 2022, 14:01
А то на улице не вижу ни одного дворника чтобы лёд убирать и снег с обочин , чтобы быстрее все растаяло - это же не трудно. То блин одна грязь и извините собачье гэ везде на дороге даже….