По городу круглосуточно шныряют строительные большегрузы, точечная застройка не останавливается ни на минуту!!! Дороги все убить! Вот с них и спрашивайте!! С тех кто бабло лопатами гребёт с квартир! Сносят школу- лепят человейники! Это преступление против своего народа!!!!
Хорошую дорогу испортить трудно!
То, что у нас называют "Дорога" на самом деле даже не соответствует требованию к "тротуару".
5-7 см щебня без трамбовки на неподготовленный грунт и сверху намазанный битум... Это не дорога.
Кроме того, использование соли!!! Это преступление!
Хотя, дорожники, наверняка, не знакомы с законами физики. Соль плавит снег, если его не убрать сразу, он затекает в микротрещины, следующий заморозок крошит "асфальт"...
Это ли не ВРЕДИТЕЛЬСТВО?!
На фото вообще норм дороги. На самом деле таких дорог почти нигде нет - везде глубоченные ямы, колеи. Прямо каждый день по одним и тем же дорогам езжу, и каждый день дорога всё страшнее. Скоро буду искать объезды наверное ( найду ли?)
Зато у Вексельберга и его дружков яхта за дохренелеард рублей. Вот кого надо выпотрошить и все денежные средства пустить на благое дело, строительство социальных объектов и дорог.
Гость
6 апреля 2022, 08:52
21263768, вексельберг сам заработал и на яхту и все состояние свое. Попробуй также...
Асфальт смыло вместе со снегом.
Полный треш в городе! До каких пор будет так продолжаться? 2022 год!!! Современные технологии? Водоотведение? Своевременная уборка снега?😂😂😂😂
Как только город перестанет утопать в грязи, в снегу, в лужах - он начнет проваливаться в ямы. А те кто за это в ответе только зарплаты себе повышают и медальки выписывают.
Сатабильность!
До тех пор пока не введут материальную ответственность за подпись на актах выполненных работ.
Хотя, и суды у нас, часто не на стороне простого народа и интересов города.
Какую чушь автор написал о том, что асфальт тает на дорогах, где ремонт давно был. Улицу Машинистов в прошлом году ремонтировали, теперь там вообще жесть. Аналогично ремонт дублера Технической - тоже прошлый год. Мало того, что колея в асфальте, так ещё и провал у КБ стал ещё больше, чем в прошлом году до ремонта. И таких "отремонтированных" дорог по всему городу не сосчитать. Колеи в асфальте на многих улицах, ямы около колодцев также. Недавно прочитала в каком-то паблике прикольную фразу, что в России уворачивающийся от ям водитель, не должен забывать уворачиваться от других уворачивающихся.
Байден, не мешай нам строить коттеджи в карасях и гонять на снегоходах! Ёпрст!!!
Гость
6 апреля 2022, 08:23
Когда в город пришла тюменская бригада управленцев, думалось что привезут с собой свои тюменские методы и технологии борьбы с жуками-асфальтоедами, которые жрут асфальт екатеринбургских дорог уже не одно десятилетие. Но увы... Глядя на дороги нынешней весной, стало понятно, что жуков наоборот подкармливали всю зиму.
Гость
6 апреля 2022, 08:01
Надо заказать исследования "Причина появления ям" на 10 лямов. После обвинить автолюбителей, что асфальт по карманам тырят стоя в пробках.
"Жуткая лужа на пересечении Пехотинцев и переулка Проходного", эта лужа неубиваемая... появляется ежегодно
сколько раз там проводили ремонт, бесполезно, лужа была, есть и будет
Объясните, мне дураку... В германии дороги переживаю и не такие погодные условия и остается в отличном состоянии, а в России асфальт тает вместе со снегом... Почему???????
Жадность и безграмотность!
Те, кто строят и ремонтируют стремятся "сэкономить" (читай - украсть!), а те, кто принимает эти работы из числа администрации не могут требовать качества, ибо, в доле или неучи.
Гость
6 апреля 2022, 07:45
Это разве ямы? Вы не по центральным улицам пройдите и сфоткайте
Гость
6 апреля 2022, 08:27
Какие-то смешные ямы на фото. Где реальные фотки?
Гость
6 апреля 2022, 08:23
Вы попробуйте проехать на Визе до ул. Большой конный полуостров, там можно фильмы снимать ямы как после бомбежки
Гость
6 апреля 2022, 08:33
мороз: время пришло, пора отступать
снег: да, пора уходить
асфальт: ребята подождите меня.
Гость
6 апреля 2022, 07:51
Улицу Вонсовского кто-нибудь чистить будет? Лужи неделями не уходят. Мер работать будет?
зачем мэру работать? з/п падает в карман и он доволен в тряпочку
Гость
6 апреля 2022, 07:46
заедьте в сосновый бор, там вообще дорог нет🤷
Гость
6 апреля 2022, 08:09
На фото разве ямы?
Ямы на Механизаторов в Истоке, даже не ямы - осталось направленияе 71 маршрута.
Гость
6 апреля 2022, 08:42
Все будет в норме и порядке, когда вернут личную, индивидуальную ответственность каждого чинуши. Сейчас ни один чиновник ни за что не отвечает. Когда вернут личную ответственность каждого чинуши, вернут смертную казнь --- тогда ситуация будет меняться в лучшую сторону.
Гость
6 апреля 2022, 09:08
На Уктусе, дорога на ул. Просторная, развалилась, эта та, которую обещал построить Атомстройкомплекс, не понятно построил ли её или он так и не построил, что на полгода хватило только! Когда уже люди ответственно будут подходить к строительству, к выполнению своих обещаний, полная безответственность, одни бабки в башке, на другое место в черепной коробке не хватает. Да что ж люди такие, и не в перепадах температуры и климате дело, а всё-таки в безответственности чиновников!!! «Россельбан» тому пример, нет таких убогих ям/дыр/колеи, хотя круглосуточно там ходят большегрузы.
А Вы знаете, как запускали линию выпечки Кировских булочек?
Как только уехали иностранные наладчики, сразу пошел брак. Ни вкуса, ни формы.
Их вызвали - всё в порядке!!!
Потом разобрались: пекари стали экономить!!! Не 5 кг масла, а 4,5 на замес, не 10 кг сахара, а 8... Нужно же и домой что-то нести.
Ворьё везде! в администрации особенно!
Гость
6 апреля 2022, 07:41
Ситуацию усугубила не погода. а откаты и коррупция и коммунальщики! не надо ля-ля
Гость
6 апреля 2022, 07:57
А где фото моста с екада?
Между АЗС лукойл и поворотом на лиственную
Гость
6 апреля 2022, 10:11
Ну совсем ничего нового, асфальт каждую весну тает и лужа на Пехоте лет так 25 уже
Гость
6 апреля 2022, 11:18
Мне это напоминает как лет сто назад (в старых съемках города) дорог нет, люди в сапогах по грязи ходят и ездят на повозках с лошадьми.
Город выделяет на мытье города 1,5 млн, этого хватает, чтобы помыть три раза и то не везде.
Гость
6 апреля 2022, 07:45
Ужасная работа администрации, дороги разваливаются. на саввы белых- машшиная на повороте несколько месяцев что то капали. сейчас на машине еле проползешь
Гость
6 апреля 2022, 11:01
Улица Шатровая это ужас дорога раздолбанная в хлам, вчера там все машины тащились, пробка, ямы уже невозможно объехать приходится снижать скорость потому что просто едут все по ямам.
Гость
6 апреля 2022, 11:47
Воры у власти весь бюджет на дороги украли! А дороги слепили из говна и полок! Каждый год такая ситуация, как весна так вместе со снегом и асфальт сходит!
Гость
6 апреля 2022, 11:17
Это Обэма с Байдуным портят дороги! Пока снег лежит они делают подкоп с Америки и портят с обратной стороны асвальт!
Гость
6 апреля 2022, 12:31
Разбудите меня через 500 лет и спросите - что Россия? Я отвечу - воруют... 😞
Гость
6 апреля 2022, 09:35
К шипам прилипает, потом превращается в грязь, потом воды не хватает помыть дороги за один раз за лето потом виноваты водители.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Асфальт, останься с нами! Фоторепортаж E1.RU с разваливающихся дорог Екатеринбурга