перейти к публикации
116 комментариев к публикации

«Хотят заморозить проект». Строители автовокзала «Золотой» — о требовании мэрии освободить выезд с Уктуса

Эти балбесы криво там плиты уложили. Может народ бы и потерпел еще немного с одной полосой, но там приходится пробираться по ней. В итоге пропускная способность моста в одну сторону снизилась не вдвое, а вчетверо, если не в 10 раз! Нет им прощения!!! Надо писать жалобы на них. Я каждый раз проезжая кричу на строителей, например.
5 апреля 2022, 17:49
правильно глаголешь - я тоже об этом думал , сделали бы более-менее ровную поверхность (что кстати в самом начале было) то и проезжало бы гораздо больше
Гость
5 апреля 2022, 19:51
Они все равно за еду работают
5 апреля 2022, 18:13
Меня возмущает в отличии от этого "господина"само наличие никому ненужного зол.унитаза,и наплевательское отношение к горожанам со стороны этих торгашей.
5 апреля 2022, 17:02
Если знали что луганскую делать будут и перекрывать все 2 года подряд, зачем давали разрешение на стройку золотого?
5 апреля 2022, 16:51
Губернатору огромное спасибо за пробки и за то, что дал добро построить золотое посмешище.
5 апреля 2022, 16:45
Не нужен там этот ТЦ, такой кусок земли морозят по ненужный торговик, хотя там такая плотность населения. Лучше бы парк новый и деловые здания
5 апреля 2022, 17:20
Думаете Автовокзал "золотой", потому что там автобусами будут торговать?
Гость
5 апреля 2022, 17:23
Это вам не нужен А нам автовокзал и тц нужен 😈
Гость
5 апреля 2022, 17:26
Гость
5 апреля 2022, 17:26
Это вам не нужен А нам автовокзал и тц нужен 😈
И по возможности звон колоколов на территории ботаники чтобы был....
5 апреля 2022, 16:52
А чем в нынешней ситуации вы собрались наполнять свой золотой? В городе достаточно торговых центров! Автовокзал так же рядом. Стройте свои туннели за городом, где они ни кому мешать не будут.
Гость
5 апреля 2022, 21:53
да это и без золотого понятно было,
6 апреля 2022, 00:52
Южного не будет
5 апреля 2022, 16:46
Убирайтесь оттуда вместе с золотым!
5 апреля 2022, 18:18
Ну тоесть все заявления мэрии как обычно ни к чему не обязывают?
Гость
6 апреля 2022, 10:12
Не то время, чтобы позволить чиновникам мешать бизнесу. Так то там сотни рабочих мест, миллионы налогов.
5 апреля 2022, 17:19
заморозить и сдать в металлолом
5 апреля 2022, 22:10
Клюжин и Малышева 73. Если нет денег нанять много рабочих и пригнать много техники, чтобы построить БЫСТРО, тогда прекращайте свою стройку, пока не найдете достаточно средств. Вы мешаете горожанам нормально жить и работать. А мэрии надо пожестче работать с предпринимателями, не через СМИ, а выносить предписания, знакомить руководителя под роспись и строго контролировать исполнение
Гость
6 апреля 2022, 10:20
Взять да закрыть вообще всё предприятия в Ебурге, тогда точно ни каких проблем не будет.
5 апреля 2022, 18:31
Клюжин ответь на простой вопрос:" Почему из за твоих хотелок тысячи людей стоят ежедневно по полтора часа? Прикрылись строительством автовокзала? Он нам тоже здесь не нужен
Гость
6 апреля 2022, 10:09
Вам, это кому?
Гость
5 апреля 2022, 16:47
Очень надо прекратить этот беспредел. Коммерсы себе бумажек наподписывали и строят в пять землекопов подъездные пути к своему унитазу. Всю конструкцию унитаза на металлолом
Гость
5 апреля 2022, 17:01
Класс! 😁
5 апреля 2022, 16:44
Мэрия, не можете помочь, хотя бы прекратите мешать!
денег у них не стало: хринвичь полупустой как и поссаж, торговля недвижкой встала на паузу, с подрядчиками, поговаривают, рассчитываются только "метрами", поставщикам - жёстко задерживают..., а виновата - да "мерия" кто ещё то...
Гость
5 апреля 2022, 16:54
Считаю пора прекратить это безобразие - нет ни техники соответствующей, ни достаточного количества строителей! Заводовского с Погребинским каждое утро заставить ездить с Химмаша
Гость
5 апреля 2022, 18:54
я не представляю как едут люди с химмаша.... мы в 7 утра на молодогвордейцев уже в плотной пробке стоим, чтобы в 8 быть на ботанике, и то не факт 😠
5 апреля 2022, 19:28
Всё правильно. Достали уже горожан пробки.
Гость
5 апреля 2022, 16:44
Вы не умеете работать как китайцы.....Освободите дорогу........
5 апреля 2022, 18:15
Кому то не откатили...
Гость
5 апреля 2022, 16:46
вот пару недель назад писали, что со слов Орлова они (которые строители золотого) сроки срывают, поэтому пересекаются с ремонтом другой развязки, а тут уже оказывается с опережением идут. Бардак как обычно
Гость
5 апреля 2022, 16:50
вот цитата из новости от 31.03 — Трудности дорожного трафика в районе Химмаш — Уктус носят временный характер и действительно вызваны некоторым «наложением» графиков ремонта нескольких дорожных объектов, — сообщили в администрации города. — Сроки строительства тоннеля на пересечении улиц Объездной и Белинского были продлены.
6 апреля 2022, 09:16
Орлова, Клюкина и всю компашку пустить в утреннее и вечернее время пешком с Химмаша и обратно, и посмотреть, как они строят, ничего не строят, 2 человека работают, остальные стоят, ржут
Гость
5 апреля 2022, 17:38
Кто-нибудь может объяснить "Первый этап изначально планировали завершить к 15 мая, а продолжить уже осенью 2022 года...", далее "Тем более что мы работаем быстро, идем с опережением плана и можем завершить к июлю". Что могут завершить к июлю? Первый этап? Всю стройку? Роман Марьяненко, Вы можете писать русским языком?
Гость
5 апреля 2022, 16:55
Слушайте, весь район из-за ваших работ стоит в пробках утром и вечером, этот съезд строят уже более 1.5 лет, утром доехать до работы с Химмаша практически невозможно, сколько проезжал строителей более 3 человек никогда там не видел, как правило 1-2 человека-строителей там работают, все делают оч медленно, у учетом частичного перекрытия Кольцовской трассы- с южной части города вовремя практически никогда не добраться, так что идите нахер гос-да строители этого вокзала .. откройте нормальный проезд ...
Гость
5 апреля 2022, 17:13
не надо сюда ездить с химмаша, работай там где живешь! понабрали человейников в пригороде и шарашитесь к нам в город каждый день пробки только создаете тормоза!!!
5 апреля 2022, 19:37
Гость
5 апреля 2022, 19:37
не надо сюда ездить с химмаша, работай там где живешь! понабрали человейников в пригороде и шарашитесь к нам в город каждый день пробки только создаете тормоза!!!
Лазарь, Вообще это Химмаш это город и всегда им был. Это его большая часть😡
5 апреля 2022, 19:38
Евгений, согласна на 1000%🤝👍🏻
5 апреля 2022, 16:44
там теперь будет один большой автовокзал ? у жд вокзала не будет автовокзала ?
5 апреля 2022, 16:46
В Пышму на трамвае будете ездить.
Гость
5 апреля 2022, 16:53
да, еще аэропорт и морской причал там построят
5 апреля 2022, 17:30
Гость
5 апреля 2022, 17:30
да, еще аэропорт и морской причал там построят
я устал, я мухажук, туда оставшиеся яхты и самолеты перебазируют😄
5 апреля 2022, 18:37
Про цены на стройматериалы вспомнил? А сколько люди топлива в пробке сожгли тебе не интересно Клюжин? Поди больше чем золотой твой стоит вылетело в трубу. А времени сколько потеряно?
6 апреля 2022, 21:57
Пробка не из за строителей , а из за всяких баранов водителей которые ездить не умеют
Гость
5 апреля 2022, 17:09
хватит строить всякую ненужную ерунду! стройте заводы и фабрики срочно!!!
Гость
6 апреля 2022, 10:22
Строй, кто мешает?
Гость
5 апреля 2022, 17:01
коммерсы возмущаются- денежки чинари получили, а щас какие то претензии по срокам :-). По хорошему администрация должна была перенести сроки начала работы на кольцовском путепроводе.. Инетересно, а они знают что такое time manegment, диаграмма Ганта, покер планирования? уних правая рука похоже не знает что делает левая...
Гость
5 апреля 2022, 17:00
Самое поганое что НАШЕ мнение будет использовать каждая из сторон для своей выгоды. А мы будем продолжать мыкаться. По итогу и строителям (работягам) не заплатят, из бюджета потом на устранение бабки стянут и попилят.. Прокуратура, разберитесь. ..
Гость
5 апреля 2022, 18:06
по тихому занесли куда надо и по тихому ,ночью снесли здание аэропорта.ИМ НАПЛЕВАТЬ ЧТО ГОРОД ВСТАЛ В ПРОБКИ НА 24 часа.
Гость
5 апреля 2022, 16:57
ого вот они отмазочки пошли)) арендаторы все с России свалили, да и народ по торговикам шарится ковид отучил. да еще и обнищали вдвое. для кого тц строите если не секрет?
Гость
5 апреля 2022, 16:59
его и до этого не особо строили, не понятно зачем залезли на дорогу
Гость
5 апреля 2022, 18:02
Скиньте этим горе строителям видео как за один день делают тоннели в Германии под дорогой.
5 апреля 2022, 19:34
Пошли нафиг со строительством своего автовокзала. Верните людям всё как было и дайте возможность нормально ездить! Задолбали уже! Щербакова перекрыли, под мостом- Объездную в сторону ботаники сузили до 2 полос непонятно зачем😡
6 апреля 2022, 00:06
"Мы не понимаем, почему сейчас, когда стройматериалы ежедневно дорожают, хотят заморозить проект." Потому что вы кому-то бабла занесли, а сейчас кипиш поднялся, и он не хочет палиться)))
Гость
5 апреля 2022, 18:53
Какие работы там ведутся??? Там никого нет! Все выходные стоит брошенная техника, ни одного рабочего поблизости!!!! Пробки нереальные!!! Сколько ещё это может продолжаться?!
6 апреля 2022, 21:59
А ты по выходным работаешь? А круглосуточно?
Гость
5 апреля 2022, 17:03
Ну и правильно, не нужон нам энтот тц-вокзал. Только представьте, на входе будут рамки и лента, внутри - цыгане и сомнительные точки по продаже сотовых, и для посадки на автобус нужно будет пройти или пробежать полтора километра, как в аэропорту. И так куча фирм из Гринвича с Мегой ушла, всё - проект неактуален. Площади есть.
Гость
5 апреля 2022, 17:21
В текущих реалиях название "Золотой" слишком пафосно и даже неприлично... Срочно переименовать в ТЦ "Патриот"!
Гость
5 апреля 2022, 17:40
Не умеете быстро строить - подпишите договор с китайцами, они все быстро сделают. И качественно, в отличие от вас. А вообще сначала надо было реально у горожан поинтересоваться - нужен ли нам этот Золотой? Заинтересованность мэрии понятна, застройщиков тоже. А горожане больше бы обрадовались, например, парку отдыха. Только кто же нас спросил...
Гость
5 апреля 2022, 18:02
Вот и правильно!Пусть аэропорт восстановят и убираются в свою нору на Малышева 73
Гость
5 апреля 2022, 18:52
Там постоянно три калеки работают, они ещё пару годиков будут там копать
16 апреля 2022, 00:51
"Мы не понимаем, почему сейчас, когда стройматериалы ежедневно дорожают, хотят заморозить проект." мы - понимаем! мы - стоим каждый день в пробке! мы не понимаем - кому нужен золотой унитаз?!
Гость
5 апреля 2022, 16:54
Пусть теперь мост ремонтируют и открывают движение!
Гость
5 апреля 2022, 17:01
Клюжин ! возьми лопату и правь полотно дороги..........
Гость
5 апреля 2022, 19:03
Куйвашев... Включите мозг своим товарищам, вы на виду сейчас все. Меры принимайте, балаган этот сворачивайте.
6 апреля 2022, 07:24
В городе 2 автовокзала. Ни на одном огромного наплыва людей не наблюдается ни зимой. ни летом. Золотой не нужен городу, просто кто то строит ради торгового центра,за городские рубли. Кстати автовокзал то там даже не сразу заметишь, а вот торговый центр-монументален! Коррупция рулит!
Гость
6 апреля 2022, 10:32
Строят исключительно на свои. То что так изменится ситуация, никто предвидеть не мог.
Гость
5 апреля 2022, 17:19
пусть замораживают. хоть ездить нормально будет. неоднократно замечал что работников небыло на рабочем месте
Гость
5 апреля 2022, 17:36
В смысле с опережением? В январе должны были закончить, в итоге на май перенесли, а по факту даже разрушенное полотно не могут хотя бы выравнить, из за этого пробка, ямы такие что на 20 км/ч можно подвеску уничтожить. Вчера вечером автобус там колесо повредил и что по итогу... Просто все встали!!!
Гость
5 апреля 2022, 17:49
кто-то навыдавал разрешений на строительство, а теперь поняли что одновременно будут перекрыты два основных (по сути единственных выезда со стороны Химмаша) вот и за суетились.
Гость
5 апреля 2022, 16:52
"почему сейчас, когда стройматериалы ежедневно дорожают, хотят заморозить проект." ну потому что вот такая вот у нас гениальная власть, как говорится эффективные менеджеры и крепкие хозяйственники
5 апреля 2022, 21:52
Автовокзал нужно было строить в районе Нижнеисетска - там выезд на ЕКАД, как говорится, сам Бог велел - езжай на все 4 стороны. А к автовокзалу как раз бы притянуть ветку наземного метро по берегу Исети, но отдав Гринвичу земли под застройку человейников, похоронили нормальное решение транспортного вопроса навеки. Все эти идеи с канатной дорогой и иже с ней - утопия чистой воды!
Гость
5 апреля 2022, 17:10
Какой июль? Разве они не должны были закончить ещё в марте?
Гость
5 апреля 2022, 21:07
"Строителей «Золотого» возмутило, что чиновники потребовали прервать работы в условиях, когда каждый день дорожают стройматериалы" Боятся, что на очередную яхту не хватит? . Пошли вон из нашего города. Снесенный аэропорт вам отомстмт☠️👻👽