перейти к публикации
103 комментария к публикации

Мэрия предложила строителям автовокзала «Золотой» завершить работы на Щербакова. Иначе коллапс

5 апреля 2022, 13:26
Хочу всем напомнить, что кольцовская трасса будет перекрыта С 10 апреля по 31 августа 2022. Даже в Гондурасе сделали бы быстрее.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 апреля 2022, 13:35
Но если делать быстро, то много не заработаешь. Когда меньшими силами строишь большое, но в долгую, то получается очень выгодно.
5 апреля 2022, 13:41
5 апреля 2022, 13:35
Но если делать быстро, то много не заработаешь. Когда меньшими силами строишь большое, но в долгую, то получается очень выгодно.
Беспредел!!! Ну ладно снять старое покрытие асфальтовое покрытие и швы - 10 дней с запасом. Пусть свежий бетон сохнет прям 28 дней у них. Ну и покрыть сверху асфальтом новым - 2 дня. Получается что-то около 40 дней, Как можно это всё делать 150 с лишним дней, каааааак???????
Гость
5 апреля 2022, 13:48
в Гондурасе нет зимы 😜 попробуйте сами рыть промерзшую землю))
5 апреля 2022, 13:11
Владельцы Золотого, меняйте стратегию - ройте тоннель вертикально до США, туда за бабки можно желающих эммигрировать пускать, а обратно санкционку тащить ☝
5 апреля 2022, 23:54
Как вообще его туда втиснули.... Это цветочки... По сравнению что будет дальше... Дорог нет там... Две полосы... Окна девятиэтажек на расстоянии тридцать метров... Это просто ноу хау какое то.... Если только как вертолетный вокзал как и раньше....
Так там и так на 5 дней работы! Сегодня там экскаватор канаву копает уже. Как раз успеют прорыть и плиты сверху бросить. Так что это все понты, типа ТЕ наругали, ЭТИ - поторопились на благо города.
5 апреля 2022, 13:31
Они вообще-то эти плиты на канаву собирались еще в течение 5 месяцев бросать, там уже все документы и оклады на этот срок расписаны.
5 апреля 2022, 16:12
Нет профессионалов в мэрии... Вот и тачают сапоги пирожники, а пироги пекут сапожники... Беда...
5 апреля 2022, 13:15
Мэрия потребовала за пять дней закончить работы на Щербакова. - и была отправлена по маршруту русского военного корабля
Гость
5 апреля 2022, 13:43
А че не в киевское метро?
5 апреля 2022, 23:58
Разобрать позор этот..
6 апреля 2022, 00:27
Пусть вообще разбирают свои железки и проваливают, посадив на месте никому ненужного ТРЦ деревья.
Гость
6 апреля 2022, 11:32
👍
Гость
5 апреля 2022, 13:37
А мне очень интересно, за что вообще комитет по транспорту и комитет благоустройства получают зарплату? Неужели нельзя согласовать все по срокам? Ведь есть планы, сопоставьте все и не тратьте зря деньги из бюджета! С тем же Золотым, к примеру: сначала возле домов, что были на месте нынешней стройки, проложили асфальтовые дорожки, поставили скамейки и сделали новую детскую площадку. На следующий год дома снесли. На кой было вбухивать деньги тогда?! Или вот еще пример: на Просторной построили фээсбэшные дома и заасфальтировали дорогу, все было чистенько и гладко. Через месяц или два городские службы перекопали все, наложили корявые заплатки и свалили! У вас правая рука не знает, что делает левая. Бесит неимоверно!
Гость
6 апреля 2022, 06:51
Пока подобную не компетенцию не начнут жёстко наказывать рублём, это так и будет продолжаться. Яркий пример "работа" водоканала: Сначала дорожники выполняют работы по прокладки хорошего асфальта. Потом приезжают эти вредители и всё разрывают, так как у них плановая замена труб... В чем была проблема сначала поменять трубы, а после делать работу дорожникам?
Гость
5 апреля 2022, 13:01
А зачем там вообще решили строить автовокзал. Если даже нету подъездных путей и приходится какие-то норы рыть под мостами. Странно всё это
Гость
5 апреля 2022, 13:12
Это называется тоннель. Норы на соседней территории. В них живут крысы.
5 апреля 2022, 13:16
Я вот стесняюсь спросить. Городу не нужен новый автовокзал? Ботаника не отличная развязка обеспеченная транспортом на 100%? Нам не нужно расшивать мост? Там нет выездов в сторону Челябинска, Дегтярска, Тюмени, Перми? Решение нормальное.
5 апреля 2022, 13:17
5 апреля 2022, 13:16
Я вот стесняюсь спросить. Городу не нужен новый автовокзал? Ботаника не отличная развязка обеспеченная транспортом на 100%? Нам не нужно расшивать мост? Там нет выездов в сторону Челябинска, Дегтярска, Тюмени, Перми? Решение нормальное.
нам не нужен. Вокзал нужен только обласникам и завадовскому чтобы обласники приезжали прямо к нему в тц
Гость
5 апреля 2022, 13:56
Это такой позор всей администрации. Сегодня там ехал с утра, и уже решил позвонить по номеру который указан там на щите, такого номера не существует, просто хотел сказать кто они есть вообще по жизни. Я там каждый день езжу, и пробка там даже не из за ремонта, а из за того, что они тас такие ямы наделали, что машины со скоростью пешехода там проезжают, я просто в голове не представляю, люди которые это делают и за это отвечают, вообще что ли низжая человеческая каста, да хотя даже их такими назвать, это для них комплимент, я думаю что ни одна из этих руководительниц там не сможет мне компенсировать потраченное там время моей жизни, даже если они в этот мост лягут, это не компенсирует затрат времени.
Гость
5 апреля 2022, 13:05
Хотелось бы Мэрию пригласить на ул.Просторную по которой и объежзжают все автомобилисты это просто капец от улици осталось только направление ,одни ямы и канавы позорище таким "РУКОВОДИТЕЛЯМ" города,не справились давайте до свидания.
Гость
5 апреля 2022, 13:13
А при ройзмане-то какие хорошие дороги были.
5 апреля 2022, 13:15
Гость, ее походу бомбят по ночам, тк каждое утро воронки все больше и больше🤬
Гость
5 апреля 2022, 14:56
Безполезно, присосались намертво. Пока полностью не раззорят, не уедут.
5 апреля 2022, 22:31
Что-то одно сначала бы сделали! Что за крайняя необходимость перекрывать кольцовский мост, в то время когда разрыли щербаковский? Это красноречиво указывает на полнейшую некомпетентность и бездарность властей города!! С мигалками промчали, без пробок! А город в полной жо...е.. ну и что..
Гость
5 апреля 2022, 12:56
Они же не самовольно копать начали тоннель, должен был быть план перекрытий - команда Орлова показала свою бездарность.
Гость
5 апреля 2022, 13:41
они про...спали сроки еще в прошлом месяце, но почему то команда Орлова очухалась в последний момент
Гость
5 апреля 2022, 14:53
Да уж..... Открыли бы ЕКАД, потом бы перекрывали.
Гость
5 апреля 2022, 12:47
И рытвины пусть после себя заделают нехорошие люди
Гость
5 апреля 2022, 12:51
Улю-лю, мэрия потребовала))) И ножкой еще притопнула?)))
Гость
5 апреля 2022, 13:32
Почему нет камер чтобы жители в режиме онлайн видели работают или нет. На строительстве трамвая в Академ пятый день подряд никто не работает, поставьте камеры. Губернатор хватит спать и прятаться от людей, развели беспредел.
Гость
5 апреля 2022, 12:50
Основной строительный подрядчик в РФ ООО "Талибанстрой" всем еще покажет!!!
Гость
5 апреля 2022, 12:57
Любой инженер скажет это все извращение а не работы ради очередного торгового центра💩
Гость
5 апреля 2022, 12:49
Как всегда сроки будут сорваны, виновные не наказаны...
Гость
5 апреля 2022, 14:59
Это строится на частные деньги. Никого не накажут.
Гость
5 апреля 2022, 13:30
И съезд с объездной в сторону Химмаша восстановить обязательно надо. Мэрия, слышите?
5 апреля 2022, 13:47
Да там всю Альпинистов надо ремонтировать и уже сейчас надо перекрывать чтобы к декабрю успеть, стоить будет миллиард.
Гость
5 апреля 2022, 13:36
До этого мерия требовала отловить бродячих собак, успокоить южан. Видимо вакансию "требовальщик" в мерии заняли. Работа, по ходу, не пыльная. Сиди, требуй. А сделают или нет мерию не касается.
5 апреля 2022, 16:03
Гость, теперь в мэрии есть должность "объясняльщик".т.е. чиновник который может объяснить любую ситуацию так, что виноват тот кто задал вопрос.
Гость
5 апреля 2022, 12:55
Шурави копайте быстее ..он золотой!
Гость
5 апреля 2022, 13:04
так потребовали или попросили? мне кажется, что второе. ибо, думаю, городом давно бизнес рулит, а говорящие головы в администрациях - для придания законности действиям бизнесменов.
Гость
5 апреля 2022, 14:32
Уже каждое утро стало адом, народ по встречке едет вдоль дельфинария, под кирпич у заправки. Тратим час для пересечения моста выезжая с шишимской горки. Устроили АД для людей.
Гость
5 апреля 2022, 14:37
сегодня утром на мосту Щербакова, вообще ниодного рудокопа не было, буквально никого.. стоят два трактора и тишина, беспредел.
5 апреля 2022, 12:50
Нет смысла уже все это строить, впереди мрак. Так что лучше остановить стройку, тем более Золотой уже не строится. Дайте спокойно нам пару пару месяцев поездить перед штормом.
5 апреля 2022, 13:07
Хватит хныкать, твои нюни в центре города даже слышно.
Гость
5 апреля 2022, 12:46
За 4 дня, кто меньше?
Гость
5 апреля 2022, 17:02
китайцы наверно за пару дней состряпают
Гость
5 апреля 2022, 12:50
Сразу им надо было сроки ставить жесткие, а то раскопались там!
Гость
5 апреля 2022, 14:16
Сколько раз там проезжала днем и больше двух вялоковыряющих рабочих ниразу не видела!!!
Гость
5 апреля 2022, 14:43
Такое впечатление, что кое кто смотрит на все эти " приключения" жителей и улыбается.
Гость
5 апреля 2022, 15:00
делает ставки))
5 апреля 2022, 17:17
Надо дорожников и мостостроителей отправить в Китай на стажировку, чтобы быстро и грамотно выполнять работы. Перед тем, как закрывать участки дорог, надо сделать объезды с достаточной пропускной способностью
Гость
5 апреля 2022, 14:43
Можно от мэрии потребовать, запроектировать новый мост на щербакова и построить его в ближайшем будущем? Мост который там отремонтируют, он всеравно узкий и толку от него мало.
Гость
5 апреля 2022, 15:01
потребовать нельзя. Им пофиг, надо в Караси дорогу строить же, ну. 😶
Гость
5 апреля 2022, 13:54
Чемп мира по волейболу не будет, универсиады не будет. Зачем кольцово ремонтировать? Да ещё в апреле-снег, холода. Никто там делать ничего не будет. Ужас.
Гость
6 апреля 2022, 12:28
Понятно что торговые центры не нужны пример вернер на шефской -космонавтов пустой убыточный 1 год назад сдали никому не нужный огромный комплекс а надо то всего было парк разбить кругом новостройки гулять негде или бассейн со спортивным комплексом что бы для людей польза была а я смоьтрю ни о какой пользе для горожан речи совсем не идет только глупости строят иначе это назвать не могу(((((
6 апреля 2022, 13:00
бабло рулит..
5 апреля 2022, 12:56
о каком колапсе говорит мэрия, на оборот стало проще передвигаться утром людям, т.к. пробка сдерживает большой поток авто.
Гость
5 апреля 2022, 13:03
Это вам в городе стало удобно, а нам, жителям Химмашев и прочих деревень невозможно на работу доехать
5 апреля 2022, 13:16
Гость
5 апреля 2022, 13:03
Это вам в городе стало удобно, а нам, жителям Химмашев и прочих деревень невозможно на работу доехать
может начать работать на химмаше и у себя в деревнях ???
Гость
5 апреля 2022, 13:18
5 апреля 2022, 13:16
может начать работать на химмаше и у себя в деревнях ???
Осталось только выяснить, где именно
Гость
5 апреля 2022, 13:06
5 дней! Отчет пошел................
Гость
5 апреля 2022, 13:42
Иначе? Там уже коллапс.
Гость
5 апреля 2022, 13:45
Очередной тоннель в никуда зачем то строят, усложняя людям жизнь
Гость
5 апреля 2022, 16:36
Еле-еле ковыряются там, надоели уже пробки
Гость
6 апреля 2022, 11:52
Дураку понятно что до 10 они не успеют. Просто таким решением замаскировали банкротство проекта, сказали бы честно в связи с нынешней ситуацией проект сворачиваем. Цены на стройматериалы выросли, импортные торговые сети уходят, торговля основном сейчас идёт в инете. Кому нужен этот Золотой. Теперь этот недострой будет "украшать" и без того уродливый Екатеринбург. Памятник жадности и тщеславию, всё меряются у кого больше. Хотя бы автовокзал и развязку до ума довели, а то не два не полтора. Сейчас всё закопают и забудут как страшный сон. Будет там вечная грязь и колдоебены и пробки не рассосутся
Гость
5 апреля 2022, 13:30
Только штрафы за медленную езду по мосту спасут! Если тормоз - плати, не понял с первого раза - ходи пешком. Никаких проблем проезда не мосту нет, которй раз уже пишу - у людей паническая атака начинается при проезде между пластиковыми блоками. Научитесь уже нормально ездить!
5 апреля 2022, 14:08
в смысле нормально ездить? Вы видели, какую заячью тропу они сделали для автомобилистов, которые едут со стороны города?! Это издевательство - несколько ям, через которые надо как-то проехать.Вчера автобус порвал там колесо и просто встал.
Гость
5 апреля 2022, 14:59
5 апреля 2022, 14:08
в смысле нормально ездить? Вы видели, какую заячью тропу они сделали для автомобилистов, которые едут со стороны города?! Это издевательство - несколько ям, через которые надо как-то проехать.Вчера автобус порвал там колесо и просто встал.
Про направление со стороны города не спорю. Я говорю про направление в город.
Гость
5 апреля 2022, 16:37
Там медленно едут не из-за блоков,а из-за отсутствия дорожного покрытия, перекопанная смесь, плюс плита бетонная,которая проседает и образуется перепад в 10-20см
Гость
5 апреля 2022, 12:59
а потом мосты падают, зато ускоряются по велению 💩
Гость
5 апреля 2022, 13:40
Улицу Чкалова от улицы Вонсовского до улицы Краснолесья собираются достраивать или всё на спецоперацию можно списать.
Гость
5 апреля 2022, 13:50
А как с моста Луганской на объездную будет съезд? Никак?
Гость
5 апреля 2022, 13:55
Ц мэрии то уж давно коллапс, просто только сейчас они это мнение о себе подтвердили. Браво за честность о себе
Гость
5 апреля 2022, 13:53
Ну и насмешили фразой о требовании мэрии. Собак она уже бездомных выловила....
Гость
5 апреля 2022, 13:57
На новый автовокзал и выезд из него козьими тропами -это как раз в духе нашей мэрии
Гость
5 апреля 2022, 15:46
Работы на мосту идут очень медленно. Каждый день там езжу и ощущение что они по ковшу в день копают, изменений минимум. Пока Администрация реально не вмешается, будут возится там до 23го года
Гость
5 апреля 2022, 16:58
На сколько затянутся переговоры Застройщика и мэрии?