перейти к публикации
130 комментариев к публикации

У мэрии появился план по избавлению жителей Уктуса от диких пробок

31 марта 2022, 07:30
31 марта 2022, 10:25
"У мэрии появился план по избавлению жителей Уктуса от диких пробок." - что-то я не поняла из новости, а план то где?😐
Гость
31 марта 2022, 14:31
Тоже хочешь покурить 😁
31 марта 2022, 14:37
Гость
31 марта 2022, 14:31
Тоже хочешь покурить 😁
нет😁я за здоровый образ жизни)
Гость
31 марта 2022, 15:34
Это гениальный план, его не всем дано понять
31 марта 2022, 07:53
Заколебали. Взяли полосу на базовом в сторону 8-марта закрыли у строящегося "долбанного Золотого". Вчера еду,пробка от Сибирского тракта в сторону 8-марта,прям от переезда. Ужас. На работу еду,то из-за воронки у Базового 10,пробка от Леруа. Власти совсем не чего не делают. А точнее им выгодно,что бы все стояли и жгли бензин.
Гость
31 марта 2022, 08:07
Дадада, они кушать не могут все придумыват как бы тебе устроить похохотать.
31 марта 2022, 09:56
Ну пробка от Леруа там была частым явлением и до ремонта. Еще лет 5-6 назад. То от Леруа, то чуть дальше (буквально метров на 500.)
31 марта 2022, 10:01
А золотой больше не строится. Кому сейчас нужны эти торговые центры. Жрать нечего.
Гость
31 марта 2022, 07:40
А в чем план то?
Гость
31 марта 2022, 07:51
Посовещаться. Это очень удобно.
31 марта 2022, 07:52
Светофор перенастроят. Но это не точно, они еще не уверены.
31 марта 2022, 08:07
Гость, я тоже кстати не увидел сам план 🤷‍♂️
31 марта 2022, 08:50
Закопайте уже яму на Походной/Новостроя!!! Раскопали, привезли трубы и технику и бросили все на три недели! В итоге в этом "игольном ушке" каждое утро дикие пробки. Закопаете - часть машин с Щербакова будет через Вторчермет уезжать, уже легче!
Гость
31 марта 2022, 07:38
Цитата: "....Сроки строительства тоннеля на пересечении улиц Объездной и Белинского были продлены..." ______________________________________________________________ Ну дак и впаяли бы нехилый штраф компании которая делает этот тоннель, причем штраф должен быть ежедневным! Попробуйте в штатах сдать объект дорожного строительства или ремонта не вовремя, дак там таких штрафов огребете что не только фирма не заработает на объекте, но может легко и обонкротится! А у нас так и будет каждый раз, ну не сдали вовремя - продлили и всего делов то... Так и будет пока не поменяют закон у нас!
Гость
31 марта 2022, 07:55
Сроки так и не озвучили, просто продлены)) видимо сами не знают сколько будет эта жесть твориться
Гость
31 марта 2022, 08:11
Думаете, они своих родственников и друзей будут штрафовать?
31 марта 2022, 09:20
Только, что проезжала мост, разковыряли, едешь как по серпантину. Жесть. От каменого ручья до шварца 50 мин. Ппц
31 марта 2022, 10:18
Есть ли у вас план, мистер Фикс? Есть ли у меня план? Да у меня есть целых три плана!»(с)
31 марта 2022, 07:34
Но они про него никому не расскажут.
Гость
31 марта 2022, 08:30
eye, нет, не скажут, потому, что все вышесказанное Правдивее надо сказать иначе - спецы мэрии не подумали при согласовании ими проведения работ у Золотого и на мосту у Луганской о том, что делать этих работ Одновременно никак НЕЛЬЗЯ!!!☹️☹️☹️
Гость
31 марта 2022, 08:39
Гость
31 марта 2022, 08:30
eye, нет, не скажут, потому, что все вышесказанное Правдивее надо сказать иначе - спецы мэрии не подумали при согласовании ими проведения работ у Золотого и на мосту у Луганской о том, что делать этих работ Одновременно никак НЕЛЬЗЯ!!!☹️☹️☹️
Гость, все верно👏👏👏👌👌👌👍👍👍
Гость
31 марта 2022, 07:48
У мэрии появился план по избавлению от жителей Уктуса😳
Гость
31 марта 2022, 07:43
какие светофоры?? я с самолетной с двора выехать не могу! везде всё стоит!
Гость
31 марта 2022, 08:19
Зачем машина, если ездить негде?
Гость
31 марта 2022, 07:42
Еще десять 25-ти этажек там постройте и всё, все будут жить счастливо. И пару-тройку левых поворотов к ним. Тогда пробка будет круглосуточная.
Гость
31 марта 2022, 07:48
Это даже не пробка будет, а дизайн у лашдшафта такой. Динамичный)))
31 марта 2022, 08:04
Гость
31 марта 2022, 07:48
Это даже не пробка будет, а дизайн у лашдшафта такой. Динамичный)))
Гость, ночью будет особенно красиво…огни екб
Гость
31 марта 2022, 15:36
Пссс... Щас не ниже 30 этажей не строят, да и 10 домов - это как-то не тот масштаб
31 марта 2022, 13:25
где план, Лелик?
Гость
31 марта 2022, 08:25
Полное отсутствие контроля,понимания сути вопроса.Это говорит об отсутствии компетенции руководителей ,которые отвечают за это направление.На мосту и на развязке должны работать день и ночь,а вместо этого только днем можно увидеть несколько рабочих.Ну а по срокам это полная беззубость городской власти и наплевательское отношение к гражданам.В итоге и так рейтинги этой команды низкие ,будут еще ниже.
Гость
31 марта 2022, 08:30
План: добавить пробки из-за репетиций парада, чтобы встала Московская и 8 Марта
Гость
31 марта 2022, 09:31
👍👍👍
Гость
31 марта 2022, 08:10
Застроят весь правый берег Нижне-Исетского пруда онтеями - и тогда вся Щербакова окончательно и накрепко встанет.
31 марта 2022, 08:58
Построить новую дорогу в карасях?
Гость
31 марта 2022, 09:33
обязательно, справимся!
31 марта 2022, 09:02
Ничего они не предприняли))))))
Гость
31 марта 2022, 15:39
Да как это, а светофор?!
Гость
31 марта 2022, 07:47
Пока раскачиваются, собираются с мыслями, прорабатывают смету на проект проработки вопроса вариантов выхода из ситуации все само рассосётся и можно отчитываться перед благодарными горожанами о неусыпной заботе.
Гость
31 марта 2022, 08:07
Не мэрия, а цирк...
31 марта 2022, 14:09
У мэрии появился план по избавлению жителей Уктуса от диких пробок - штрафовать тех кто стоит в пробках?? Никакого плана в тексте не увидел. Только профнепригодность должностных лиц.
Гость
31 марта 2022, 07:46
Выпустить указ о запрете пробок и штрафовать тех, кто на дороге встает в очередь больше 3 машин. И проблема решена. Это так по-чиновничьи
Гость
31 марта 2022, 15:38
Давно пора запретить публиковать новости о проблемах города!
Гость
31 марта 2022, 07:59
Все вышесказанное правдивее надо сказать иначе - спецы мэрии не подумали при согласовании ими проведения работ у Золотого и на мосту у Луганской о том, что делать этих работ Одновременно никак НЕЛЬЗЯ!!!☹️☹️☹️
Гость
31 марта 2022, 07:46
денег попросят дополнительно для улучшения транспортной обстановки так и задумывалось
Гость
31 марта 2022, 08:13
И купят Камри или лексусы себе)))
Гость
31 марта 2022, 09:12
Гость, ну и откаты за это получат
Гость
31 марта 2022, 07:58
Ни ума ни фантазии !
Гость
31 марта 2022, 08:24
Ещё одна успешная операция
Гость
31 марта 2022, 08:49
Что там анализировать? На Щербакова пробка из-за того, что одна плита на мосту установлена на 10см ниже уровня дороги. Из-за этого трафик сильно тормозит. Не тратьте деньги на исследования - плиту поднимите выше
31 марта 2022, 08:51
+100500!
Гость
31 марта 2022, 10:49
Верно! Так и есть.
Гость
31 марта 2022, 15:40
Ога, из-за плиты, а совсем не из-за того, что полмоста закрыто! 🤣
Гость
31 марта 2022, 08:05
Страна чудес!!! Всё делается через одно место и везде, почему? Кумовство на всех местах! Везде случайные люди. Долго будем 'кожилиться "!!!
Гость
31 марта 2022, 08:37
какой временный характер. у нас уже последние 10 лет пробки больше чем в Москве
Гость
31 марта 2022, 11:43
Метро ведь прокопано до Уктуса, там есть тонель. Сделайте станцию! Черти
31 марта 2022, 10:15
Белинского от Большакова до Самолетной имеет настока убогий вид, что слёзы вызывает. Как можно так изуродовать город?
31 марта 2022, 09:07
В период ремонта нужно запрещать пользоваться личным авто, пусть ездят на ОТ и пробок не будет. ОТ будет ходить быстрее т.к. нет других авто.
Гость
31 марта 2022, 15:42
Милчеловек, так там и с ОТ проблемы. Впрочем, как везде.
Гость
31 марта 2022, 07:44
Опять так отрегулируют светофоры, что пешеходами хоть под машины бросайся. Через дорогу на зелёный можно только перебежать со спринтерской скоростью. Зато ждать зелёного на каждом переходе придётся по 3 минуты. Выделяйте на дороге полосу для самокатов и пусть с ветерком мчатся с работы и на работу Либо стройте метро. Люди же не идиоты, знают что такое удобство.
Гость
31 марта 2022, 07:49
Им не нужно сделать комфорт людям. Им нужно чтобы вы как можно больше мучались. Россия - это страдать от непонятных лишений на каждом шагу
Гость
31 марта 2022, 07:51
Гость
31 марта 2022, 07:49
Им не нужно сделать комфорт людям. Им нужно чтобы вы как можно больше мучались. Россия - это страдать от непонятных лишений на каждом шагу
"Им" это кому?
Гость
31 марта 2022, 08:09
Гость
31 марта 2022, 07:49
Им не нужно сделать комфорт людям. Им нужно чтобы вы как можно больше мучались. Россия - это страдать от непонятных лишений на каждом шагу
Лохи везде страдают. Их никто не держит, пусть чемоданы собирают и едут туда где лохов нехватка.
Гость
31 марта 2022, 07:36
Выезд с Яблоневой не пора открывать?Главное думать ничего не надо просто открыть.
Гость
31 марта 2022, 09:32
Отрегулировать светофор?! И это весь план?!
Гость
31 марта 2022, 15:43
Ну разве не гениально?!
Гость
31 марта 2022, 07:39
Ещё и Б. Исток и все садовод могут ехать только по россельбану, в сторону Химмаша дороги нет, а сезон уже не за горами.
Гость
31 марта 2022, 08:07
Это мировой тренд. Избавиться от среднего класса. Электрокары для элиты, для остальных трамвай -автобус.
Гость
31 марта 2022, 09:09
Время работы светофоров менять??? А может быть надо чинуш сменить допустивших такой беспредел. Этот долбаный рц нахрен никому не сдался! Нагибайте подрядчиков чтобы шевелились, а то 3 минуты шевелятся, полдня сидят.
Гость
31 марта 2022, 09:48
план в отсутствии плана
Гость
31 марта 2022, 10:57
Да уж вспомнишь СССР, в те времена за такую работу партбилет на стол и с должности. А сейчас главное деньги освоить, а не дело сделать!!!
Гость
31 марта 2022, 11:53
Дармоеды , какой план!? Быстрее мост делай на Щербакова, и просторную отремонтируй вот весь план , че вы там вместе наглаживаете планируете ,засиделись там похоже . Самая позорная администрация !
Гость
31 марта 2022, 14:34
Вопрос зачем на обоих затеяли разом везде?
Гость
31 марта 2022, 14:03
Там где роют тоннель на стыках ямы!!! Их надо заделать и будут нормально машины проезжать. Пробка скапливается из за того, что приходится скорость сбрасывать до нуля на стыках!!!
Гость
31 марта 2022, 15:46
Т.е., то, что половина и без того узкого моста закрыто - ни разу не причина?
Гость
31 марта 2022, 22:27
Гость
31 марта 2022, 15:46
Т.е., то, что половина и без того узкого моста закрыто - ни разу не причина?
Пока этот участок дороги был ровным, все на нормальной скорости его проезжали, небыло таких пробок жутких, было терпимо
Гость
31 марта 2022, 09:17
А по-хорошему, нужно метро на Уктус и Химмаш! А это уже забота о людях! О людях думают у нас меньше всего(
Гость
31 марта 2022, 09:36
канатную дорогу, не?
Гость
31 марта 2022, 09:33
а че толку от светофоров то ? все равно все в горлышко упрутся, просто в другой очередности надо закрывать проезд через мост со стороны белинского в утренние часы и организовывать его через 8е марта, объездная , три часа утром хватит. А мост все полосы в сторону центра
Гость
1 апреля 2022, 13:59
Молодец придумал. А ничего, что по утрам со стороны Академа и Юго-запада и так пробка в сторону базового. И не слабая такая. Давай ещё весь трафик с Белинского, через ботанику-объездную пустим. Это не твои друзья в администрации сидят? Логика похожа. Я проеду, а на остальных срать.
31 марта 2022, 10:21
Какие светофоры? Перекрестки перед мостом забиты не из-за светофоров, а из-за пробки на мосту, и как ты их ни перенастраивай, быстрее поток не поедет. ВСЕ прилегающие к перекрестку дороги забиты. ОТ стоит в тех же пробках, автобусы едут чуть быстрее, т.к. нарушают все что возможно и невозможно. Пешком до метро - на этом мосту тротуаров нет, пешеходы месят грязь по узкому проходу - с одной стороны поток машин, с другой стройка. Раньше по мосту ехали (в одном направлении) 2 потока со скоростью 50-60 км/ч. Сейчас в один поток 2-5 км./час. Вот и считайте , во сколько раз снизилась пропускная способность моста.
Гость
31 марта 2022, 10:35
Вредители.............
Гость
31 марта 2022, 08:11
прежде, чем начинать подобные ремонты, надо поучиться у китайцев, они подобные работы выполнили бы за пару ночей
Гость
31 марта 2022, 08:17
Для жителей Уктуса повысят транспортный налог?))))
Гость
31 марта 2022, 08:32
Уважаемые горожане и гости столицы Урала. Это Ваша проблема, что Вы где то не можете проехать или пройти. А нам надо показывать быстрорастущие, положительные результаты кремлю. Так что ни надо подымать шума.
Гость
31 марта 2022, 08:31
За что там ругать сейчас нельзя?
Гость
31 марта 2022, 08:35
План это уж очень хитрый предмет, если он есть, то его сразу же нет!!! Вот и весь секрет..