перейти к публикации
226 комментариев к публикации

«Целый час ползу, Карл!»: жители Уктуса призвали чиновников решить проблему с пробками

30 марта 2022, 14:10
30 марта 2022, 15:13
Дело далеко не только в автовокзале. Эта ситуация будет скоро в Екатеринбурге на каждой дороге. Виной высочайшая плотность застройки, узкие улицы и отсутствие метро
30 марта 2022, 15:40
и офисники все в центре
30 марта 2022, 15:55
но это мало кого волнует , так как застройка будет еще плотнее 😁😁😁
30 марта 2022, 19:11
30 марта 2022, 15:55
но это мало кого волнует , так как застройка будет еще плотнее 😁😁😁
к сожалению это факт и передвигаться можно будет или пешком или на самокате
30 марта 2022, 14:44
Тот, кто разрешил строительство ненужного золотого унитаза, тому флаг в руки.
Гость
30 марта 2022, 14:51
Да
Гость
30 марта 2022, 17:03
Сегодня по радио говорили,что строительство остановили… а мост? Так теперь и будет однополосным??
Гость
30 марта 2022, 17:32
Гость
30 марта 2022, 17:03
Сегодня по радио говорили,что строительство остановили… а мост? Так теперь и будет однополосным??
А его разве расширяют?!
30 марта 2022, 15:09
10 января обещали подъём с объездной на Щербакова открыть. Потом неожиданно продлили до 15 мая!!! Никакие работы там не ведутся. Строители поставили там рабочий вагончик и используют под парковку своего транспорта. Просто забрали под свои нужды!!! Им там на площадке места мало?
30 марта 2022, 15:15
Утром В центр, вечером на уктус не реально добраться. 2 раза опаздывала на сдачу анализов в перенатальный центр. Хоть за 2 часа выездай, от лыжников до шварца можно простоять больше часа. От глобуса ехали до шварца 40 мин😡
Гость
31 марта 2022, 01:56
Весь уктус уже давно ходит до метро пешком. От лыжников это 15минут
30 марта 2022, 14:32
раньше в институтах учили рассчитывать по многим параметрам и застройку и объекты транспортной инфраструктуры (дороги школы, садики, больницы) исходя из плотности жителей. Сейчас решение о застройках, проведении ремонта на этих объекта принимают "спортсмены", "актёришки", и прочий смрад. Вот и хлебаем....
Гость
30 марта 2022, 15:00
деловые............
Гость
30 марта 2022, 16:57
Как сказал кучерявый, уплотнение застройки на 7-12% настолько не критично, что никто и не заметит. И поэтому переписал нормативы с уплотнением на 1/3 🤣 Счастливы все горожане! Нынешнему
Гость
30 марта 2022, 17:33
Гость
30 марта 2022, 16:57
Как сказал кучерявый, уплотнение застройки на 7-12% настолько не критично, что никто и не заметит. И поэтому переписал нормативы с уплотнением на 1/3 🤣 Счастливы все горожане! Нынешнему
Нынешнему тоже все нравится. Так что не стоит ждать каких-то улучшений.
30 марта 2022, 18:45
Это не автовокзал, это очередной торговый центр с остановкой автобуса. Зачем он нужен когда рядом вполне есть нормальный настоящий автовокзал - непонятно. Тот кто санкционировал все эти работы разом - в высшей степени некомпетентен.
30 марта 2022, 15:02
дороги сначала строить надо ,выезды из города в 3-4 уровня
30 марта 2022, 20:26
В 7-8 уровней.😁😜
Гость
30 марта 2022, 14:52
Что будет когда сдадут три дома студии в Светлом каждый дом это тысяча квартир, частный сектор Левобережного Уктуса просто офигевает от таких пробок.А нашим властям побарабану им дорогу на Чусовское озеро непременно нужно расширить а то два крузака разъехаться не могут.Позор и неуважение к такой городской власти.Не"СПРАВИЛСЯ" давай до свидания.
Гость
30 марта 2022, 15:14
Там светофор надо ставить иначе все стоять будем
Гость
30 марта 2022, 20:59
По уму нужен выезд со Светлого на Россельбан как на химмаше в сторону центра города, дорожная сеть не справляется с трафиком
30 марта 2022, 14:14
Кто такой Карл?
Гость
30 марта 2022, 14:16
Это архаизм
Гость
30 марта 2022, 14:18
Карл Густав Маннергейм
30 марта 2022, 14:21
Фаберже
Гость
30 марта 2022, 14:20
И при этом идёт активная застройка многоэтажками Уктуса. Как и для кого это всё строят?
Гость
30 марта 2022, 14:26
Для покупателей
Гость
30 марта 2022, 14:50
для Карла))
Гость
30 марта 2022, 14:58
Лепят дома уже друг на друге живем
30 марта 2022, 20:29
"..Утром в центр.." Что все работают в центре? Столько офисного планктона?!😱😳
30 марта 2022, 22:22
Объемы разного вида планктона неисчистлимы.... но мы пожалуй разделим их на два вида. Это зоопланктон - это те кто работают в офисах непременно в центре и стоят в пробках чтоб туда попасть и потом оттуда уехать обратно в свои мрачные укрытия на окраинах. и фитопланктон - те кто работают из дома в свое удовольствие и не портят воздух своим нытьем стоя в пробках.
Гость
30 марта 2022, 14:42
Надо на Уктусе Куйбышева-Орлова поселить на полгода, пусть ездят на работу в центр на троллейбусе.
Гость
30 марта 2022, 14:17
А всего год назад потратили уйму денег и времени, чтобы отремонтировать этот мост и полностью сменили покрытие, а сейчас этот мост и дорога снова разрушены!
Гость
30 марта 2022, 14:27
круговорот должен быть постоянный-деньги не должны лежать так просто у кого то
Гость
30 марта 2022, 14:57
Гость, сам мост дело второе, главное деньги дают непрерывно и потому к бюджету есть интерес, а не к мосту, как к таковому.😁🤪😃🤪
Гость
30 марта 2022, 15:52
Гость
30 марта 2022, 14:57
Гость, сам мост дело второе, главное деньги дают непрерывно и потому к бюджету есть интерес, а не к мосту, как к таковому.😁🤪😃🤪
Гость, и к откатам
30 марта 2022, 14:57
а ведь кто то ржал над пробками с академа. Вот теперь чувствуйте каково
Гость
31 марта 2022, 12:50
Продолжаю ржать) С Орджоникидзевского) 30-40 минут на трамвае в центр доехать, на метро 30 максимум, в какое место упёрлись эти пробки?! Средняя скорость по городу, 17!!! Км, в час была ещё 5 лет назад, сейчас в районе 13 . Да бегом быстрее добежать, или на велосипеде на чилле))) Плохая погода? Общественный транспорт! В один автобус вместиться в районе 15-20!!! Автомобилей.
30 марта 2022, 20:26
А сколько топлива дорогущего в пробках сгорает впустую!
30 марта 2022, 19:40
Цитата: "....Для справки: раньше до работы я утром ехал 45–50 минут в будни, это с улицы Лыжников до Фронтовых Бригад. В выходные путь занимал 25–30 минут. А сейчас я выезжаю в 07:30 и к девяти не успеваю, почти час я еду только до развязки с Объездной. Час, Карл, целый час ползу два километра по своему району!...." ____________________________________________ Дак ты выезжай раньше, например в 6-30 и с ветерком доедешь)) Лучше доехать быстрее утром до работы и по-раньше....ну да час у тебя на работе! Или тебе в кайф все это время в пробке сидеть? Ну это же твой выбор))
Гость
31 марта 2022, 11:48
Ога, еще бы детей в садики и школы принимали в 6 утра, то можно и так...
Гость
30 марта 2022, 14:17
1 Строители «Золотого» автовокзала - не компетентны в таком строительстве........ и 2 Власти города просто болт положили на все.......
30 марта 2022, 15:56
золотой болт 😁
Гость
30 марта 2022, 14:30
Рабочие,которые там находились, сказали что раньше осени они не закончат с этой реконструкцией. Более того, и самое важное, эта реконструкция НИКАК не улучшит пропускную способность Щербакова-Белинского. Это бардак полнейший!
Гость
30 марта 2022, 17:04
Ничего страшного, в следующем году снова-здорова - начнут мост расширять 🤣 Это ж эффективный менеджмент, понимать надо!
Гость
30 марта 2022, 15:24
Е1 спасибо Вам, что обратили внимание на эту проблему. А ведь это ЧП масштаба района. Это какими аутистами надо быть, чтобы перекрыть все транспортные артерии. На Щербакова дерьмо автовокзал, на Уктусе в сторону Елизавета, теплотрассу разрыли, на Объездной из 4 полос 2 сделали. И ладно если бы реально что-то делали, а то либо руки в боки, либо вообще никого нет.
Гость
31 марта 2022, 02:08
Вы аутистов зачем обижаете? Какое отношение данный диагноз имеет к сложившейся ситуации?
30 марта 2022, 14:52
Где подписаться под письмом? Так они, эти НЕДОремонтники, хотя бы на мосту который делают, ямы бы нормально закатали - уже быстрее поток бы пошел! Там же невозможно проехать! Только черепахово-улиточным полушагом там можно проплестись! По Россельбану тоже хрен объедешь - тоже стоит, при чему, что утром, что вечером!!
30 марта 2022, 14:16
да городом надо орать !!! каждое утро с 8-00 и вечером с 16-00, в городе АДСКИЕ ПРОБКИ - 7 баллов как праздник, в основном "9" ! И все довольны ! Ленина, Малышева, Куйбышева, Московская - все криво и косо! По малышева почему не ведутся ремонтные работы - вчера полдня никого не было и сегодня с утра... Куча щебня + труба + две дыры в асфальте и НИКОГО ИЗ РАБОЧИХ !!! ОПЯТЬ ТОТ ЖЕ ПОДРЯДЧИК как и в прошлом году - ремонт напротив делал силами трех человек и одного трактора ...
30 марта 2022, 15:00
reset, ну вот и раскрыта тайна за семью печатями))). Оказывается весь город в пробках, не только Академ (как пишет Е1 в неделю не по разу))))
Гость
30 марта 2022, 15:02
на сколько известно из новостей, то это вроде «УралДорТехнологии», так в этой конторе числится 0 техники, они ищут подрядные организации подешевле
Гость
30 марта 2022, 15:07
Всенародное прозвище "Унитаз" этот "Золотой", будь неладны авторы названия, получил задолго до своего открытия 😁
Гость
30 марта 2022, 15:11
Я называю его "дождь" )
Гость
30 марта 2022, 14:50
Все из за этого дурацкого ТЦ "золотой" который никогда не достроят и так и будет стоять недострой пока его не снесут.
Когда читаешь про транспорт в этом районе, сразу вспоминаешь про планируемую станцию метро Уктусские горы. Вот только местная власть хочет строить вторую ветку метро, а не эту станцию...
Гость
30 марта 2022, 14:49
Почему китайцы, например, делают такие же ремонты и реконструкции за несколько недель? А у нас это длится месяцами. Давайте китайцев нанимать, а не местных криворуких. Ну реально достали.
Гость
30 марта 2022, 15:04
так ведь это китайцы!
Гость
30 марта 2022, 15:15
Ты про китайцев то в интернете рекламы накурилась?
Гость
30 марта 2022, 16:07
Губернатору по-моему вообще пофиг ,что мы уже пол года по часу только выезжаем с уктуса ,он и после Щербакова в е застроил домами , и здесь ему просто плевать на людей главное это бизнес ,что бы работал , все остальное идёт лесом в месте с народом , почему мы жители этих районов должны стоять с утра по 2 часа в пробке изза коммерческих проектов , и ненадо нам втюхивать , что мол это автовозал строится , это строится огромный торговый центр и все жители стоят ииза этого в огромных пробках , я считю ,что губернатору нужно задуматься на том ли месте он находится , и тел интересы отстаивает , я считаю ,что нет , он работает для бизнеса и защищает их интересы в ущерб народа
Гость
30 марта 2022, 16:26
А что ты хотел? Когда бизнес и власть соединяется, сам знаешь что получается!
Гость
30 марта 2022, 14:46
Кому нужен этот несчастный автовокзал? Гонору сколько! Сиотрите все на невозможную крутизну
30 марта 2022, 16:08
Ирония в том, что вокзал-то никому не нужен, нужен ТЦ, который будет процентов 80 занимать от общей площади
Гость
30 марта 2022, 16:46
30 марта 2022, 16:08
Ирония в том, что вокзал-то никому не нужен, нужен ТЦ, который будет процентов 80 занимать от общей площади
Он и будет тц, а к автику южному и так проезд был норм, потом его снесут, а там влепят стоэтажку
Гость
30 марта 2022, 19:45
30 марта 2022, 16:08
Ирония в том, что вокзал-то никому не нужен, нужен ТЦ, который будет процентов 80 занимать от общей площади
Ирония в том, что никому не нужен ТЦ. Вокзал итак уже встал стройка. Потому что бренды сваливают, кому вообще нафиг нужны эти торговые площади теперь. Все. Финита ля комеди. Не будет вокзала. Никому не будет нужна эта развязка. Зря страдали в пробках только жизнь свою простояли..
Гость
30 марта 2022, 14:53
Как появился Орлов так и в Городе Геморой
Гость
30 марта 2022, 17:09
Типо при предыдущем было лучше
30 марта 2022, 18:38
Верните ЧАМа
Гость
30 марта 2022, 20:25
30 марта 2022, 18:38
Верните ЧАМа
Ога, конечно, а то без него точечная застройка как-то вяло движется
Гость
30 марта 2022, 14:11
Вот где жопа мира, с академа народ даже при закрытой наполовину Серафиме, едет минут 40 до центра.
30 марта 2022, 14:58
Да!!! Я давно всем в Академе говорю что у нас нормально все. Предлагаю им на Уктус сгонять, на ЖБИ или по титова проехаться от шварца до окружной
30 марта 2022, 15:17
Нормально все было ранее до золотой кака...и. Подождите, придет кому-нибудь светлая мысль все подъезды к Академу перекрыть и завоете! Сегодня Уктус, завтра Академ, послезавтра др. район. Думают же не головой, а на чем в кресле сидят.
30 марта 2022, 17:58
и ежу понятно, что всем чиновникам на нас .... на... нас на рать. Нет что бы подключить бездельников с ГИБДД.... или что там у нас с Центром управления движением... Которые работают с 9 до 18??? Нет управы на городских чиновников.... никто из них не стоит в этих пробках.
Гость
31 марта 2022, 15:38
Это точно..от этого становится страшно
Гость
30 марта 2022, 14:26
Чтобы добрать с Уктуса до перекрестка Машинная/Щорса занимает минимум 1-1,5 часа, а это не такое больше расстояние и так ежедневно, сейчас из-за сужения вообще стало не реально ездить на работу. Видимо Губернатору точно не до людей...
Гость
30 марта 2022, 14:38
а куда официальное письмо писать? если раньше можно было в инстаграмме Куйвашеву написать, то сейчас то куда жаловаться???? это ужас. вы закройте все выезды и заезды и переройте еще все дороги.... почему нельзя было Луганскую начать ремонтировать позднее??? почему нельзя открыть старый заезд с Базового на мост и погнали на Уктус... те кто из центра едут на Химмаш тоже утром встают от Фучика.....
Гость
30 марта 2022, 16:14
В администрацию писать надо, прокуратуру,чтобы проверку организовали,по темпам строительства
Гость
30 марта 2022, 14:50
Этот мост с уктуса, впринцепе узкий, его надо расширять. Но это будет другой тэндер)))) после того, как этот отремонтируют в 3й раз за 2 года, выжмут все финансы и вот потом будут расширять)))
Гость
30 марта 2022, 14:54
Это торговый центр а не автовокзал.
Гость
30 марта 2022, 14:18
Подожите! А ведь какой то чудик несколько лет назад там обещал канатную дорогу посторить! Почему ей не пользуются? и где этот чудик?
Гость
30 марта 2022, 14:29
ушел на повышение........... теперь будет строить канатные дороги в стране.......... Например Москва-Питер
Гость
30 марта 2022, 14:38
в совете федерасии
Гость
30 марта 2022, 15:02
Гость, он не успел, назначили с совет федеральный, там в поту трудится, не до каната ему сейчас.☹️😎🤪
30 марта 2022, 15:48
Карл у Клары, украл кораллы, а Клара кларнет
30 марта 2022, 16:31
На дороге в Караси пробок нет и это главное!
30 марта 2022, 14:55
Эти пробки на Уктусе уже давно и без ремонтов были там. В 2019-2020 году постоянно приходилось на Химмаш ездить и от Лыжников в сторону аквапарка как минимум час тащился
30 марта 2022, 15:18
Кажется тут кто-то врёт. До строительства "золотого" мы утром от Лыжников до Шварца доезжали за 15-20 минут. А в 2020 дети были постоянно на дистантах и было еще свободнее. Когда начали перекрывать Щербакова время увеличилось до 30 минут. А теперь, когда ездить приходится по разъехавшимся плитам, которые положили строители, то уходит 45-50 минут 😠
30 марта 2022, 18:20
30 марта 2022, 15:18
Кажется тут кто-то врёт. До строительства "золотого" мы утром от Лыжников до Шварца доезжали за 15-20 минут. А в 2020 дети были постоянно на дистантах и было еще свободнее. Когда начали перекрывать Щербакова время увеличилось до 30 минут. А теперь, когда ездить приходится по разъехавшимся плитам, которые положили строители, то уходит 45-50 минут 😠
да, действительно кто-то врет! Постоянно езжу по городу и начиная от Каменного ручья после 18 вечера и до развязки с объездной давно уже всё стоит (в том числе и в 2019 году там пробки были). Так что сказки не рассказывайте мне про быструю езду за 15 минут (только если нарушать по выделенке, но это уже другой вопрос)
4 апреля 2022, 15:21
30 марта 2022, 18:20
да, действительно кто-то врет! Постоянно езжу по городу и начиная от Каменного ручья после 18 вечера и до развязки с объездной давно уже всё стоит (в том числе и в 2019 году там пробки были). Так что сказки не рассказывайте мне про быструю езду за 15 минут (только если нарушать по выделенке, но это уже другой вопрос)
😐 чукча не читатель, чукча - писатель. Я разве про вечер писала? Я написала про утро, при чем тут вечер? и в теме речь шла про утро
Гость
30 марта 2022, 14:12
Жители Уктуса, Карл! Призвали, Карл! Решить проблему, Карл! С пробками, Карл!
Гость
30 марта 2022, 14:22
Я бы тебе помог , дон, но я сейчас занят, дон, другими делами, дон...
Гость
30 марта 2022, 14:43
Это при том что ещё толком не начали строить многоэтажки жк Сезоны, Ривер парк, и прочие большие каретные
30 марта 2022, 14:45
Нельзя просто так взять и не вставить в заголовок древний мем)))))
Гость
30 марта 2022, 15:10
Это еще все молчат о том, что Лыжников перекопали🔥🔥
30 марта 2022, 18:54
Точно, пробка по Походной в сторону ВТЧ начинается с Щербакова, и до переезда, приходится до работы (шинный) пешком идти, так быстрее
Гость
30 марта 2022, 15:45
Я вот одного не могу понять - почему частным лицам (а а/вокзал строит частное лицо) разрешают на какое угодно время перекрывать общественные дороги? Не день-два, а полгода-год? Предлагаю всем страдающим писать заявление в прокуратуру и если там будет десяток тысяч подписей, то просто так уже не сойдет перекрывать дальше.
Гость
30 марта 2022, 17:39
Когда уже будет сбор подписей за досрочный возврат тюменоидов на историческую родину
30 марта 2022, 18:26
В этом виден след Байдена и птиц
карл??о чем это?какрй карл
Гость
30 марта 2022, 14:36
золотой унитаз строят
Гость
30 марта 2022, 15:13
По моим наблюдениям пробка там начинаются уже с 07:10 от ТЦ Глобус
30 марта 2022, 16:05
А кому жаловаться-то? Нас, жителей, в своих мыслях они давно на ноль делят, наше одобрение или неодобрение абсолютно без разницы. Чиновники отчитываются перед теми, кто их на эту позицию поставил. А в Москве особо не интересуются
Гость
30 марта 2022, 15:02
На Рощинской зафигачили еще два дома, ведь люди писали жаловались. Куда там. Строят а как людям жить да плевать, главное деньги делать. Возле 50 дома на Рощинской, ни стоянки ни двора прямо под окнами строят, а как выезжать утром, итак пробка.
Гость
30 марта 2022, 22:37
Людей всё устраивает, покупают там с радостью. Зачем за них переживать? Многие любят стоять в пробках :)
30 марта 2022, 18:03
мальчик Карл из сериала живые мертвецы. Который мы смотрели до игры престолов.