Узнаю стиль эффективного управления : поставить на входе +100500 дармоедов, и уволить 1 кассиршу. Подозреваю, что от оптимизации не один офисный планктон не пострадал.
Гость
30 марта 2022, 09:03
хорошо сказано, все верно
как в анекдоте про мост и сокращенного его сторожа
Сегодня Япония объявила, что не будет продавать нам предметы роскоши. Отлично, гречка у нас своя есть, вот и сахар потихоньку появляется. Но когда роскошью становится уже и в метро проехать...Какая "неукомплектованность штата" при безработице, в зарплате дело? Почему не мониторят зарплаты тогда те, кому положено? А сломается этот автомат в час пик? Наверняка, детали там японские тоже, что делать людям? Пешком добираться?
Гость
29 марта 2022, 15:33
21015048, там полтора человека ходит на этом Динамо))))) по карточке проедут, ну или топай до площади)))))
Гость
29 марта 2022, 15:40
Гость
29 марта 2022, 15:33
21015048, там полтора человека ходит на этом Динамо))))) по карточке проедут, ну или топай до площади)))))
Надо больше смайликов! Когда ты не сможешь купить бензин ни на первой заправке, ни на второй, топай пешком к третьей. Так и будет.
Гость
29 марта 2022, 16:31
Теперь нужно определится, что является предметом роскоши, детально и с расчетами, с перечнем и наименованием всех этих конкретных предметов. Для кого то и 6 яхт за миллионы долларов похоже не являются роскошью, а для кого то и покупка жилья не в ипотеку роскошь. Надо теперь определится, непонимания много в этом вопросе.
Сами себе злобные Буратино. Площади и сотрудников, которых можно использовать под торговлю РАЗНЫМИ товарами, а не ТОЛЬКО, под продажу жетонов - бездарно оставить пустыми. Ну, потом пусть не плачут, что "денег нет, давайте повысим стоимость проезда".
Можно помещение кассы сдать под торговлю фунфыриками, сахаром, прокладками (а с покупателей оных брать за вход на территорию станции два рубля "на уборку территории"). Ну или наценку на товары сделать рублей пять за комфорт при покупке. Весь Уралмаш будет ездить закупаться. И пассажиропоток резко вырастет, и арендные платежи лишними в бюджете метрополитена не будут!
Гость
29 марта 2022, 15:39
А почему только Уралмаш, по-вашему, будет закупаться, там что люди хуже, чем в остальных районах? Вы по себе и по своим потребностям хоть не судите остальных людей. Если вам нужны прокладки, то вы их без проблем можете купить в любом магазине города, для этого не надо ставить торговые точки в метро. И да, я с Уралмаша, поэтому и защищаю честь района.
Сегодня минус кассы, но можно за наличку и безнал купить жетоны в автомате. Завтра за наличку купить нельзя. Послезавтра без цифрового ID, или QR-кода жетон в автомате не купить, причём проверятся его наличие по биометрии лица. Думаете, это оптимизация? Нет, это ползучая цифровизация, чтобы вы ничего не заметили, как уже цифровой рубль и цифровой концлагерь.
Гость
29 марта 2022, 14:22
Истории надо пройти через этот опыт, чтобы понять его несостоятельность. Но скорей всего, оно будет тестироваться не у нас, а в Европе.
Истории надо пройти через этот опыт, чтобы понять его несостоятельность. Но скорей всего, оно будет тестироваться не у нас, а в Европе.
Везде будет, они все работают единой командой против нас. Вот увидите, сегодня Динамо под раздачу попала, завтра ещё пару станций, а последними канут станции с вокзалами и пл. 1905 года.
соглашусь. уже и в магазинах появляться начали кассы самообслуживания, в той же монетке (у дирижабля, на вайнера видела)
Гость
29 марта 2022, 14:57
Почему не доходит, что зп копешные у народа, но по любому штат руководителей раздут, сидят руководитель на руководителе и погоняют 1.5 сотрудниками, может у них урезать зп, которая необоснованна завышена. Тоже касается не нужных депутатов, котопые ничего не делают, но все прям олигархи, чем зарабатывают не понятно.
Гость
30 марта 2022, 08:27
ненужных пишется слитно
Гость
29 марта 2022, 14:59
Женьщин жалко которые на кассе сидели за зарплату, жетоны продовали на станции "Динамо", с экономили одним словом в метрополитене на сотрудниках своих, с ними в чем то удобно было на самом деле
Гость
29 марта 2022, 15:36
Артем, в чем их жалко? пересадили их на другую станцию
Гость
29 марта 2022, 14:59
Уже скоро на метро ,будем ездить в обмен на яйца....или носки..
Гость
29 марта 2022, 16:46
Вы лучше откажитесь от дармоедов с металлоискателями, у которых рамка через день срабатывает(видно выключают когда надоедает) которые могут просто стоять тобой и базарить, а бывает и нет никого. Пусть полиция эти функции выполняет, а то только и делают что курильщиков из засады ловят(смешно даже). Как-то недавно на ботанике сидит на лавочке бухарик, пьёт пиво, закурил сигарету(это все в метро) и нет никого. Один поезд прошёл, второй прошёл а он все кайфует. Вот такая у нас в метро безопасность
В метро смешно безопастность отрабатывают. Вёз как-то в сумке мультиметр с проводками, естественно. Аккумулятор телефонный, подключенный к телефону, Телефон, по которому разговариваю(то есть в сумке 2 телефона. ) Два куска хозяйственного мыла, банку варенья, и обрезки проводов. Думал хана, будет досмотр сумки. так нет, не интересно им. А они хотят увидеть МОН??? Или калаш? Зато звон на рамке их возбуждает! Что вы найдёте металлоискателем? ремень, молнию на джинсах, забытый двухрублёвик в кармане? А если я положу в рукав керамический нож, то и не узнают... Зачем Вы там? безопастности нет. А так: нашли тёплое место, где платят денег за ничегонеделание. Верните кассиров!!! От них есть польза, от вашей защиты - нет!
Гость
29 марта 2022, 14:33
Геккон бы написал - ушла эпоха. Помянем
Гость
29 марта 2022, 15:10
А что с нашим Геккошей???
Гость
29 марта 2022, 15:41
Геккон - это легенда комментаторов Е1.
Гость
29 марта 2022, 16:51
Гость
29 марта 2022, 15:10
А что с нашим Геккошей???
Есть предположение что возможно бежал в направлении Турции😂
Гость
29 марта 2022, 14:17
началось
Гость
29 марта 2022, 16:25
Надо ещё убрать этот рентген аппарат, иногда проходишь а за монитором то никого нет, иногда на ленту сумку поставишь, а на выезде из нее все вывалился из за так сказать " пробки", особенно собири-ка потроха дамской сумочки, и как выше сказано лишняя радиация нам ни к чему, тем более под землёй
Не умный? Написано, продаются в автоматах, по картам и за наличку.
265077409, этот абориген читать не умеет))))
Гость
29 марта 2022, 15:39
По Е-карте можно ещё ездить.
Гость
29 марта 2022, 14:35
Лучше рентген уберите, сразу количество пользователей возрастет. Мало кому приятно доп дозу облучения получать. Из под земли радиация не выветривается.
Вы здоровы? Какой рентген? Если багаж просвечивают, то это к вам отношения не имеет. Рамка, через которую проходите, к рентгену отношения не имеет. Лечитесь, учитесь грамоте.
зато там всегда 4 здоровенных охранника от скуки на стенки лезут и еще менты делают вид что работают.
Гость
29 марта 2022, 16:10
Зато в каждом вестибюле каждой станции по несколько дармоедов «безопасников» стоят, скучают.
Гость
29 марта 2022, 14:33
Втроем по центру дешевле на такси!
Гость
29 марта 2022, 14:57
Вот никогда такого не писал, а здесь напишу - не устраивайте панику из за того что "тётеньку убрали, автомат поставили". надо избавляться от низкоквалифицированного, низкооплачиваемого труда. Здесь, к тому же, не нужного. Носите с собой пластик+100 р мелочью, и все, никаких проблем.еще лоботрясов якобыохранников убрать, и будет нормальный транспорт. Купите себе брелок Екарты, и пополняйте через фрисби, и будет вам гарантированное счастье и экономия от 2р за поездку. Люди должны реальным делом заниматься, а не протирать юбки за минималку
Там и так давно сокращение, нет ни работников проверяющих оплату проезда, ни следящих за работой эскалаторов, все обязанности перекинуты на охрану, к т и так не хватает, скоро роботы будут стоять у зон досмотра!
Гость
30 марта 2022, 08:24
скоро вернут.
Аппараты то не наши
Гость
30 марта 2022, 23:00
Плохо без кассы на Динамо. Не где будет транспортную катра пенсионера поролнять. Я живу рядом со станцией Динамо. Очень неудобно.
Гость
30 марта 2022, 23:04
А как траспортную карту пенсионную пополнить можно без кассы?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
Проехала по упавшим людям: как водитель это объяснила
В метро Екатеринбурга объявили о закрытии касс на станции «Динамо»