перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Люди массово едут по встречке». На дорогах с Химмаша в центр — гигантские пробки

29 марта 2022, 09:35
Предположу что ни мэр ни депутаты в том направлении не проживают...
Гость
29 марта 2022, 10:07
Это тут при чём?
Гость
29 марта 2022, 11:40
Гость
29 марта 2022, 11:40
Это тут при чём?
Сам как думаешь?
Гость
29 марта 2022, 12:46
в таких районах одни марамои живут
29 марта 2022, 09:43
Идите работать в Сима Ленд и не надо будет переться в центр!!!!
Гость
29 марта 2022, 15:50
Будут стоять вечером в город
Гость
29 марта 2022, 21:06
Что бы там работать, нужно продать душу дьяволу и стать недочеловеком.
30 марта 2022, 11:16
Гость
30 марта 2022, 11:16
Что бы там работать, нужно продать душу дьяволу и стать недочеловеком.
У вас какие то очень странные представления о работе в Сима -ленде 😂
29 марта 2022, 11:43
Сегодня встали 😂😂серьёзно🤦‍♂️???с конца прошлого года мост этот многострадальный выглядит как переживший падение авиабомбы,так ещё всем на радость кольцовский решают перекрыть,это уже просто саботаж какой то....
29 марта 2022, 10:07
Не забывайте про наполовину перекопанный уже третью неделю перекресток Походная/Новостроя, за которым еще и переезд! На проезд от Щербакова через Походную на Вторчермет утром меньше часа даже не закладывайте!
29 марта 2022, 11:27
Раскопанному втупую и никаких работ все это время. Ждут лето...
когда там поставят 5 человейников - вообще швах будет.
Гость
29 марта 2022, 11:42
когда там поставят 5 человейников - вообще швах будет.
Какой пять! 😱 На Щербакова возле Глобуса запланировано больше 10, потом целый жк на Щербакова-Лыжников, и на другом берегу - еще жк. И все человейники по 32 этажа вплотную друг к другу.
29 марта 2022, 09:59
Спасибо золотому унитазу за всё это..
Гость
29 марта 2022, 11:50
Угум, который вместо головы у некоторых
29 марта 2022, 10:22
Тот момент когда думал, что пол часа до работы это долго. С окраины конечно не легко добираться. Тем более если человек живёт на одном конце города,а едет в другой, вот как ему ещё быть? А лучшее вообще жить в близлежащих городах и ездить на работу в Екат.
Гость
29 марта 2022, 11:54
Гениально! Сначала добраться из "близлежащего города" до города, а потом уже в городе встать все в ту же пробку...
29 марта 2022, 12:14
У нас как-будто специально поставили этого мэра чтобы был весь этот бардак. Количество машин в городе уже давно не растет, но пробки и грязь растут.
29 марта 2022, 11:26
судьба у них такая работать за копейки, всю жизнь платить кредиты и стоять в пробках
30 марта 2022, 10:29
Таких большинство.
Гость
29 марта 2022, 09:47
А что про золотой не написали? Спонсор не разрешает?
Гость
29 марта 2022, 12:42
Как можно было одновременно ремонтировать ДВА путепровода в один микрорайон??? Это просто или полная некомпетентность и незнание города,или абсолютно наплевательское отношение к людям,которые обречены часами ежедневно жить в машинах в гигантских пробках!!!
Гость
29 марта 2022, 09:39
Привет вам от Орлова & Ко! Недоуправленцы короче.
Гость
29 марта 2022, 10:07
Изберись, сделай лучше
Гость
29 марта 2022, 10:12
Гость
29 марта 2022, 10:12
Изберись, сделай лучше
Я на СВОЁМ месте работаю и не косячу. А Вы его избирали разве?
Гость
29 марта 2022, 11:31
Гость
29 марта 2022, 11:31
Изберись, сделай лучше
кто тебе даст избраться????
Гость
29 марта 2022, 09:42
Компетентность мэра орлова и его подчиненных --- нулевая. И ему ведь за это ни капельки не стыдно. Ужас.
Гость
29 марта 2022, 11:44
А чо стыдиться? Родина его за это наградила.
Гость
29 марта 2022, 13:08
а в чем копентентность вы измеряете? в пробках? а где здравый смысл автомобилистов рабоать в центре а жить у черта на рогах ?
Гость
29 марта 2022, 10:37
уже писал...еще раз напишу! надо запрещать одновременные ремонты - развести все ремонты по времени чтобы они никогда не пересекались по времени! пусть выигрывает тендер один генподрядчик, сроки ремонта предельно сжатые! установить требование уложиться в срок иначе гиганские штрафы за срыв срок, и считать не по месяцам задержки и даже не по дням, а по часам задержки! Установить требование с тендере брать на субподряд все имеющие компании.... Была как то статья, попробуйте в штатах задержать ремонт - дак там такие штрафы, что фирма не то что не заработает, а легко может обонкротиться! Поэтому там и сроки сдачи четко прописаны и штрафы сумашедшие! При таком подходе у них там все на ушах стоят чтобы вовремя сдать объект!
29 марта 2022, 12:43
в прошлой жизни в Лос-Анжелесе видели картину: перекресток ремонтировали всего! одну ночь, огней было как в новый год, утром проснулись-новая дорога, вот так бедняги и загнивают...
29 марта 2022, 12:45
у нас такое не прокатит техническое задание на ремонт скорее всего сам подрядчик и готовил и комерческие предложения предоставлял он же. Это в том числе и к вопросу, что на руководящих посты выбирают не по профилю образования и заслугам, а исходя из тругих принципов.
Гость
29 марта 2022, 20:51
меньше надо на своих ведрах ездить и пробок не будет, а ремонт ни причем
29 марта 2022, 09:55
Это нелюди. Люди по встречке не ездят.
Гость
29 марта 2022, 11:54
А есть варианты?
Гость
29 марта 2022, 10:26
Хозяйственники нужны во власти муниципалитетов, которым преподавали организацию производства или муниципальное управление, а у нас решения принимают торгаши да силовики с совсем другими знаниями.
Гость
29 марта 2022, 11:39
Точнее - вообще без них
Гость
29 марта 2022, 10:54
И это всё ради строительства торгового центра?
Гость
29 марта 2022, 12:45
ради прихоти одно, который болт положил
Гость
29 марта 2022, 09:46
Почему сегодня?? Мы уже давно там стоим. До центра часа два. Проще пешком до метро идти. Но мост ремонтируют. Идти тоже невозможно. То грязь, то гололёд! Ужас!!!!
Гость
29 марта 2022, 10:17
Выезжаю около 7 утра с уктуса, на лыжников уже пробка, далее в районе аквапарка и моста в сторону белинского. В 6-30 только без пробок)))
Гость
29 марта 2022, 09:42
Орден за заслуги перед екатеринбуржцами просто так не дают!!
Гость
29 марта 2022, 11:38
Это верно. Стараться надо!
Гость
29 марта 2022, 11:29
Ремонт/строительство дорог конечно хорошо, но не надо их разом запускать, мы же не на вертолетах летаем!
Гость
29 марта 2022, 09:44
Пока в Екатеринбурге горстку станций метро строят свыше 40 лет, в Москве ежегодно по 7 ( семь, Карл!!!) станций открывают ежегодно. Так и живём.😐
29 марта 2022, 09:48
Не путай мАскву и уездный город Е. 😁
Гость
29 марта 2022, 12:29
Не по 7, были года когда и 10-16 станций в год открывали.
29 марта 2022, 12:58
у нас вообще не строят..а вместо станции метро Большой каретный строят
Гость
29 марта 2022, 09:36
Администрация пусть мозг включит, прежде чем закрывать все выезды.
Гость
29 марта 2022, 11:52
Чо включит?
Гость
29 марта 2022, 13:05
Уктус только начали застраивать, а уже проблем куча с пробками, общественным транспортом, больницами, школами, детскими садами. Не представляю что будет, если Уктус застроят согласно генплану с высотками по 30 этажей. Народ пишет пересаживайтесь на общественный транспорт, но фишка в том, что в транспорт с Химмаша попутно забивается столько народу, что на остановке Щербакова уже не влезть. Даже когда мост откроют там будет полная ж.. Но каго волнует проблемы смертных.
Гость
29 марта 2022, 18:02
Которую неделю мучаемся с мостом Щербакова, проклял уже этот драный кастрюльтц вместе с его владельцами. Даешь парк вместо очередного убожества!!!
Гость
29 марта 2022, 13:14
На отремонтированной части моста на Луганской, как чакали зубы на стыках, так и чакают! А народ всё лето муки принимал!
Гость
29 марта 2022, 13:29
Бабки получены и распилены..............
Гость
29 марта 2022, 09:47
Стою в этой пробке по 2 часа с понедельника, раньше когда чады на каникулах были - попроще было, всего 1 час уходил :) Причина одна - тормознутость водил на мосту Щербакова. Они при проезде ремонтного участка встают колом намертво и кое как тащатся, ехали бы нормально - никакой пробки бы не было. Там останавливаться никаких причин нет, едь как едешь. Нет ведь, надо встать. Через аквапарк по встречке едут многие, против шерсти на кольце, но это пробку не добавляет, ребята быстро проезжают, к ним претензий нет.
Гость
29 марта 2022, 11:01
Вы хоть раз проезжали через мост на Щербакова? Там строители нового торгового центра до такой степени дорогу раздрочили, что не притормаживая можно проехать только на танке! Там уже даже лады бампером чиркают о выступающие над дорогой ухабы и плиты бетонные...
Гость
29 марта 2022, 11:45
Ога, водилы виноваты! 🤣
Гость
29 марта 2022, 10:23
молодцы чиновники вас бы в эту пробку
Гость
29 марта 2022, 10:29
Стоять в пробке по часу это немыслимо. Надо решать такие прблемы на стадии согласования сроков ремонта. Кто согласовал ремонт двух дорог, ведущих с Химмаша, в одно время, того и надо обвинять в этом коллапсе. Не думают о людях совсем.
Гость
29 марта 2022, 11:36
Но метро все равно строить не будем - нет, нет, нет!
Гость
29 марта 2022, 11:41
администрация, закатайте нормально проезжую, суженую часть моста на Щербакова, поток пойдет в четыре раза быстрее, а то там плиты безобразно торчат, как черепахи переезжают их.
Гость
29 марта 2022, 12:30
Поздравляю всех!!!! Вот и на вашей улице праздники начались, а то как о пробках так Академ да Широкая речка самые худшие районы города))))
29 марта 2022, 09:29
На Просторной стою уже 40 минут. Опаздываю на работу ужасно. Что мешало выехать на час-полтора пораньше ???
29 марта 2022, 09:32
просторная же улица)))
29 марта 2022, 09:34
29 марта 2022, 09:34
просторная же улица)))
Действительно, можно же по встречке объехать пробку и потом вклиниться в ряд, а остальные подождут! 😉
Гость
29 марта 2022, 11:47
Я тоже не понимаю, зачем они вообще там ездят утром - туда, вечером - обратно? Жили бы на работе, и всего делофф
29 марта 2022, 10:48
Стойло
29 марта 2022, 09:26
Лишать прав за встречку. Вообще за скотство на дорогах должны быть огромные штрафы!
Гость
29 марта 2022, 12:44
Это к Орлову.................
29 марта 2022, 19:37
В прошлом году решение Орлова одновременно ограничить движение на двух соседних мостах (Бебеля и Макаровский) видимо ничему не научило. Сейчас решил пожёстче влупить. Не поверю, что не принималось во внимание то, что ограничен мост на Белинского. Решил ещё и Кольцовский закрыть Иначе как вредительством и наплевательским отношением к людям это не объяснить. Вот что значит пришлый мэр.
Гость
29 марта 2022, 10:31
Просторную делать реверсивной уже ведь есть практика такая как на Шейкмана ,Радищева по утрам и яблоневую открыть срочно!!!
Гость
29 марта 2022, 11:04
Проблема не в Просторной, проблема в выезде потом на Россельбан. Там стояк, а его еще и чинить начали, еще заузили
Гость
29 марта 2022, 13:10
Гость
29 марта 2022, 13:10
Проблема не в Просторной, проблема в выезде потом на Россельбан. Там стояк, а его еще и чинить начали, еще заузили
а что такое росэльбань? пишите конкретно.
Гость
29 марта 2022, 10:24
Мужик едет за рулём и ему звонит жена: "Дорогой, по радио передали, что один псих едет по встречке. Пожалуйста будь осторожен". Муж: "Один?!" "Да их тут сотни!"
Гость
29 марта 2022, 13:40
Что-то все молчат о сроках ремонта моста на Луганской. Опять до осени наверно в пробках торчать!
Гость
29 марта 2022, 16:04
Метро надо было до Химаша строить через Уктус от Ботанической станции люди хоть на метро с Химаша выбирались на самом деле, как у нас Куйвышев сказал зачем нам в Екатеринбурге метро, мы вокруг кольцевую электричку пустим пускай все по кругу ездят как в Москве "Как белки в колесе" только в жизни по кругу бумерангом обратно прилетает, закон жизни
Гость
29 марта 2022, 17:33
У меня нет автомобиля, но лет 10 назад был...Помню...Друзья, вы негодяи, что все дворы заставили машинками, но реально вам сочквствую, что четыре часа в сутки вон из жизни...(((((. Держитесь! Нету компетентных хозяйственников у нас...(((
29 марта 2022, 11:20
Это надо исхитриться, - жить на одном краю города, а трудиться - на другом.
Гость
29 марта 2022, 11:40
тебе какая разница?
29 марта 2022, 14:12
Гость
29 марта 2022, 14:12
тебе какая разница?
А тебе.
Гость
29 марта 2022, 09:42
Какое отношение проезжая имеет к химмашу? Проезжая - это шорташ. Купите уже глобус.
Гость
29 марта 2022, 10:16
а где тут про Проезжую?
Гость
29 марта 2022, 10:19
Видимо, они имели в виду улицу Просторная.
Гость
29 марта 2022, 10:33
Что такое шорташ?
Гость
29 марта 2022, 10:31
А зачем вы все сюда едите? Работайте на Химмаше
Гость
29 марта 2022, 11:48
Едим мы дома.
Гость
29 марта 2022, 15:23
грамотно писать хотя бы научись
Гость
29 марта 2022, 18:44
А Нахрен ты тут живёшь, живи у кого отрабатываешь, не езди в наш город.
Гость
29 марта 2022, 09:40
а химмаш то тут при чем в статье ни одного слова про него
29 марта 2022, 13:25
Никогда не понимал людей, которые ломятся трудиться на другой конец города.
Гость
29 марта 2022, 14:16
А если учиться? На Химмаше учиться негде!
29 марта 2022, 14:23
Гость
29 марта 2022, 14:23
А если учиться? На Химмаше учиться негде!
Не проще ли квартиру снять))
30 марта 2022, 11:21
Гость
30 марта 2022, 11:21
А если учиться? На Химмаше учиться негде!
Полы в пятёрочке мой....
Гость
29 марта 2022, 10:03
Автомобиль- это свобода. Терпилы, блин.
Гость
29 марта 2022, 11:38
Ога, для ОТ ведь другая дорога - широкая, удобная, свободная 🤣
Гость
29 марта 2022, 15:50
автобусы стоят в пробке на этой дороге по часу. Причем тут свобода?
Гость
29 марта 2022, 11:15
Кто-нить объясните, что они там мучают на этом мосту? Бурят что-то уже который месяц, что делают то и зачем?
Гость
29 марта 2022, 11:55
Во-во, ведь даже не расширили!
29 марта 2022, 13:02
Завадовский тоннель зачем то решил сделать с базового к себе в тц. Хотя казалось бы что мешает после моста просто сделать правый поворот. Но ведь это не гламурно будет))))
30 марта 2022, 00:16
Ничо-ничо. Скоро ещё и Белинского на ремонт закроют - вот тогда наступит полное блаженство 😁
Гость
29 марта 2022, 10:28
Зато квартира в 78кв не дорого стоит
Гость
29 марта 2022, 11:48
Кто сказал?
Гость
29 марта 2022, 13:07
зато вы в новостройке живете )) типа дешевле вторички ближе к цивилизации 😉
Гость
29 марта 2022, 15:51
А Химмаш и Уктус тоже все в новостройках живут? Думайте, прежде чем писать.
Гость
29 марта 2022, 09:58
Без прорыва не обойтись. Справимся.