перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Гаишников отказались признавать виновными в деле о гибели отца и дочки на перекрестке Эльмаша

28 марта 2022, 07:24
Значит посадите гаишника, принявшего инструкцию, в которой разрешено покидать участок на котором средства регулирования позволяют совершить ДТП. И не важно сколько у него звёзд и какого они размера.
Гость
28 марта 2022, 08:59
вы же сейчас не на одного гаишника замахнулись а на много да ещё и московских
Гость
28 марта 2022, 17:51
Вообще детей сшибают на лево и на право !!!! И ни одной новости , что кто то ответил ! Люди из Власти Ваши дети тоже ходят по улицам . Неужели Вам всем плевать ! Бог даёт власть и спросит с Вас вдвойне !
28 марта 2022, 08:25
Тоесть, едешь по ночной дороге, выскакивает пьяный пешеход в неположенном месте, и ты по-любому виноват, средство повышенной опасности и бла бла. А в этой ситуации, почему фордавод невиноват? Я допустим приближаясь к такому перекрёстку никогда непогоню. Приторможу. А он то погнал.
Гость
28 марта 2022, 11:13
Форд по главной ехал и после удара справа его развернуло на пешеходов, а у того что справа знак стоп валяется и его не видно
Гость
28 марта 2022, 11:21
Гость
28 марта 2022, 11:21
Форд по главной ехал и после удара справа его развернуло на пешеходов, а у того что справа знак стоп валяется и его не видно
Сори, УАЗ ехал по главной а ударил форд
28 марта 2022, 11:44
Совершенно верно, сколько себя помню, так было. Любой юрист скажет, что если давишь пешехода, то лучше насмерть, иначе 100% будешь крайним, а если наглухо, то есть варианты.
Гость
28 марта 2022, 07:31
Ужас два человека погибли и никто не виноват. Как так то? Выходит, сами виноваты, что там стояли? Что за бред?
Гость
28 марта 2022, 07:07
Ожидаемо. Нет человека, нет проблемы. Никто не виноват. Виновата погода, лежащие бесхозные знаки и люди, которые сами попали под машину. Городская власть самоустранилась, ГИБДД вообще ни при чем. все как обычно
Гость
28 марта 2022, 07:18
Кого из автомобилистов признали виновным? Тема не раскрыта.
Гость
28 марта 2022, 07:50
При приближении к перекрёстку, где отсутствуют знаки приоритета, водитель обязан считать, что находится на второстепенной дороге.
28 марта 2022, 09:20
Совершенно верно, п.13.13 ПДД. Так что виноват водитель форда. Тем более, что знаки "Главная дорога" специально имеют ромбовидную форму, чтобы читаться даже с изнанки. Точно также с изнанки читаются знаки 2.4 "Уступи дорогу" и 2.5 "Движение без остановки запрещено". Посмотрел панораму в яндекс картах за 2020 год, когда светофора там еще не было. Изнанка восьмигранного знака STOP на продолжении улицы Стачек после перекрестка прекрасно видна с той стороны, с которой ехал фордовод. А если б фордовод посмотрел налево, откуда ехал УАЗ, то увидел бы ромбовидную изнанку знака "Главная дорога". Не можешь определиться с приоритетом, так не лети, как дикошарый. Притормози и разберись.
28 марта 2022, 11:00
28 марта 2022, 11:00
Совершенно верно, п.13.13 ПДД. Так что виноват водитель форда. Тем более, что знаки "Главная дорога" специально имеют ромбовидную форму, чтобы читаться даже с изнанки. Точно также с изнанки читаются знаки 2.4 "Уступи дорогу" и 2.5 "Движение без остановки запрещено". Посмотрел панораму в яндекс картах за 2020 год, когда светофора там еще не было. Изнанка восьмигранного знака STOP на продолжении улицы Стачек после перекрестка прекрасно видна с той стороны, с которой ехал фордовод. А если б фордовод посмотрел налево, откуда ехал УАЗ, то увидел бы ромбовидную изнанку знака "Главная дорога". Не можешь определиться с приоритетом, так не лети, как дикошарый. Притормози и разберись.
Да вроде даже если не читать изнанку, то если знаков нет, и считать дороги равнозначными , то он должен был руководствоваться правилом правой руки...
28 марта 2022, 11:46
28 марта 2022, 11:46
Да вроде даже если не читать изнанку, то если знаков нет, и считать дороги равнозначными , то он должен был руководствоваться правилом правой руки...
УАЗ был у него слева. Как раз по этому правилу у фордавода было преимущество. Другой вопрос - а на каком основании он считал дороги равнозначными?
28 марта 2022, 09:38
как всегда, никто не виноват
Гость
28 марта 2022, 07:10
как эти люди ставшие убийцами жить с этим будут
28 марта 2022, 07:17
Многие годы из нас воспитывают быдло, так что, спят спокойно.
28 марта 2022, 12:59
Такие люди стадионы собирают
Гость
28 марта 2022, 07:49
Виноват вечно спешащий водитель форда Куга. Именно его спешка и несоблюдение ПДД и привели к ДТП. Он местный, про знак в курсе, только строил из себя овечку, что мол знака не увидел (хотя другие знаки на других сторонах перекрестка тоже хорошо видны)
Гость
28 марта 2022, 08:39
Нет знака,сомневаешься притормози. А то мчат сломя башку потом репы чешут
Гость
28 марта 2022, 09:34
Только в рашке может быть два трупа и ни одного виновного. Миллионы дармоедов чиновников на шее народа , а порядка и закона как не было так и нет.
28 марта 2022, 13:59
Щас вообще будет адЪ, как на диком западе.
Гость
28 марта 2022, 08:32
Надо обжаловать.
Гость
28 марта 2022, 07:16
Эту стану погубит коррупция
Гость
28 марта 2022, 07:43
Так уже погубила
Гость
28 марта 2022, 07:45
Уже...
Гость
28 марта 2022, 11:57
чё за бред? как это нет виновных,? форд и виновен, читай пдд, чё там написано в случае неясности ситуации-СЧИТАЙ, ЧТО ТЫ НАХОДИШЬСЯ НА ВТОРОСТЕПЕННОЙ ДОРОГЕ.яару
Гость
28 марта 2022, 17:05
"В соответствии с приказом МВД и должностными инструкциями, автоинспекторы не обязаны были брать перекресток Стачек — Энтузиастов под свой контроль." Караулить газовые резервуары на тюменском тракте - автоинспекторы обязаны, круглосуточно дежурить на съезде к КОМСОМОЛЛу - автоинспекторы обязаны, а вот заботиться о безопасности граждан на перекрёстке - автоинспекторы не обязаны.
Гость
28 марта 2022, 07:59
Я место знаю, где главная дорога и второстепенная, у нас такое ощущение, что водитель Форда знал об этом, но проигнорировал и остался безнаказанным. Его нужно посадить в тюрьму. Вышел сухим из воды.
Гость
28 марта 2022, 12:49
Убил двоих и даже не сел. Прямо как васильев
Гость
6 апреля 2022, 16:29
Надо бастрыкину писать
Гость
28 марта 2022, 08:37
У гаишников не нашлось мешка чтобы закрыть знак "Главная дорога". Надо поменять инструкцию. Не оставляйте место разрушения дорожных знаков без их отмены.
Гость
28 марта 2022, 10:47
Отсутствие одного из знаков приоритет проезжих частей не изменяет. Перекрёсток не стал равнозначным из-за того, что с одного из направлений знак упал. Такого в пдд нет
Гость
28 марта 2022, 19:48
Вот больше чем уверена, что где-то в инструкциях цод есть такое указание. У нас была проблема со знаком, так его приехали и завесили серным мешком.
Гость
28 марта 2022, 07:11
Нужна народная Милиция, а не эта коррумпированная система, в полиции каждый второй бизнесмен
28 марта 2022, 12:02
Это вам не не фуры с негабаритом, которые по месяцу охраняют
Гость
28 марта 2022, 07:23
ТОГДА ВОЗБУЖДАЙТЕ ДЕЛО ПО ПАРНЮ С ЖБИ КОТОРОГО ПОЛИЦАИ ЗАСТРЕЛИЛИ ЧЕРЕЗ ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ НИ ЗА ЧТО !
28 марта 2022, 08:23
Гость, там уже нельзя, это сделали гостайной! Даже родители парня «согласились» с тем, что полицаи не виноваты. Такая вот система
28 марта 2022, 09:24
Точно "ни за что"? Совсем-совсем невиновен? Ножом не махал, в участкового газом не пшикал? Вы еще на зону скатайтесь, зэков пораспрашивайте, они тоже все. как один расскажут. что сидят "ни за что".
28 марта 2022, 14:44
28 марта 2022, 14:44
Точно "ни за что"? Совсем-совсем невиновен? Ножом не махал, в участкового газом не пшикал? Вы еще на зону скатайтесь, зэков пораспрашивайте, они тоже все. как один расскажут. что сидят "ни за что".
Ножом? А может быть школьной линейкой??? Там проблема даже не в этом. А в том, что начали стрелять через дверь. Зачем? Чей приказ был стрелять? Обоснования действий конкретной группы захвата? Ну и кто виноват в смерти человека? Не террориста, напичканного бомбами, не бандита с пулемётом... Просто приехала группа захвата, расстреляла дверь, убила человека и была такова. Так это выглядело тогда. Несколько лет прошло и ничего.
Гость
28 марта 2022, 14:05
Знак поставили в 11 час., конечно, как узнали про трагедию, так и знак успели вхлабучить. Авария за аварией, а перекресток почти сутки без знака стоит? Хотя любой водила знает, что всегда в приоритете главная дорога, так почему Форд отмазали? Получается, что люди виноваты, что оказались не в то время и не в том месте?!
Гость
28 марта 2022, 19:46
Подождите, ну кто-то должен быть виноват? Сиените следователя, пусть ищет причинно-следственные связи. Что за инструкции такие, где знаки приоритетов могут сутки валяться? Что за бред, что не хватает личного состава? Не хватает - значит виноват начальник районного гибдд или области. Администрация, которая игнорировала многочисленные жалобы граждан на перекресток.
12 марта 2024, 22:51
как патриотично... не стало мужика и его лапочки дочки... в мучениях помирали... а виновные хохочут и дальше им будет всё фиолетово... светлое будущее...
Гость
28 марта 2022, 10:22
Если ты не видел дорожные знаки считается ты на второстепенное дороге значит стопудово форд виноват
Гость
28 марта 2022, 15:31
нет
28 марта 2022, 11:49
навальный. итоги
Гость
28 марта 2022, 08:50
Однозначно водитель Форда виноват.
Гость
28 марта 2022, 12:49
Именно!
Гость
28 марта 2022, 10:49
Схема дтп, прикрепляемая е1из раза в раз, совершенно не соответствует произошедшему. Форд ударил уаза в задний мост сбоку. По-другому быть не может
Гость
28 марта 2022, 16:43
Спасибо депутату Вихареву Алексею, если бы не он, не его помощница, не сотрудники приемной не было бы никакого светофора, они максимально отработали этот вопрос, мы родители детей из 136 школы годами писали обращение и только написав обращение на имя депутата Вихарева и по моему даже свои деньги вкладывал появился и переходник и светофор. А сколько до этого там было аварий. Семью жалко, но слышала, что опять же депутат Алексей оказывал помощь этой семье.
Гость
28 марта 2022, 19:34
Кошмар какой. Два человека погибли, и никто не виноват. Чиновники, ну вы совсем там что-ли?? Слов нет.
Гость
28 марта 2022, 07:32
Т.е. на всех перекрестках без знаков приоритета, где произошло ДТП, всегда виноваты ГИБДД, а не водители в чьих руках было "орудие убийства"? Т.е. с такими мыслями (о безнаказанности) каждый водитель садиться ежедневно за руль?
28 марта 2022, 12:20
у одного был знак главная дорога.у второго знака не было но по правилам ПДД он использовал правило помехи справа..Т.е. оба были правы .
Гость
28 марта 2022, 09:53
Деньги женщине-то выплатили за потерю мужа и дочери?
Гость
28 марта 2022, 17:00
Обойдется. Какие деньги?
Гость
28 марта 2022, 08:10
Виновны оба водителя и руководитель той конторы, которая обязана Организовать безопасное движение!!!☹️ Вот минимум уже есть 3 виновника!!!☹️ Что касается сроков для телодвижений, то их надо расценивать как Максимальное (крайнее) время для исправления ПОРЧИ перекрестка, а не как время для телодвижения чиновников и гайцев. Обязанность по организации Безопасного движения возникла с Момента Падения Знака регулирующего движения!!! ☹️☹️☹️ Вышеописанный вывод следователя считаю ошибочным и не соотвествующий цели и задачи законодательства по организации безопасного движения!!!!☹️☹️☹️
Гость
28 марта 2022, 09:25
Гость, 👍👍👍 правильно!👏👏👏
Гость
28 марта 2022, 09:54
Гость, может другому более опытному и независимому следователю поручить проверку этого дела?☹️
Гость
28 марта 2022, 19:49
Полностью с вами согласна!!!
Гость
28 марта 2022, 07:11
Виноваты оба водителя. При возникновении опасности, которую они были в состоянии обнаружить не приняли мер к снижению скорости ТС вплоть до остановки.
Гость
28 марта 2022, 10:45
Водитель уаза в чем виноват? Он ехал по главной, ему в задний мост прилетело нечто, что он мог вообще не видеть. Где состав по ук?
28 марта 2022, 11:57
кто-то сомневался ? ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ от юриста ЮЛИИ ! 2 не стало - кто то да должен нести ответственность ?
Гость
28 марта 2022, 15:08
Васильев двух убил в ДТП и до сих пор не ответил. А прошло уже 2,5 года
Гость
28 марта 2022, 15:42
мне непонятен один момент. почему водитель форда проигнорировал знак приоритете на перпендикулярной улице? ведь его нормально видно. если уж на то пошло, мне помнится, что в билетах были такие ситуации, когда знак главной дороги фигурирует именно в таком, развёрнутом положении?
Гость
28 марта 2022, 20:14
А мне так же непонятно почему фордаводу не инкриминировали 10.1, как причину смертельного дтп, и почему результатов автотехнической экспертизы нет, отвечающей на вопросы о реальной скорости форда и соответствии ее дорожным условиям.
Гость
28 марта 2022, 16:57
Отмазали полицаев, видимо. Да что "видимо"? Точно отмазали.
Гость
28 марта 2022, 20:15
не полицаев, а фордавода
Гость
28 марта 2022, 11:31
А кто-то в курсе что знаки главная дорога(квадратик) и уступи дорогу(перевернутый треугольник) не просто так имеют такую форму!!!??? Если ты подъезжаешь к перекрестку и не видишь знаков приоритета, ТО ТЫ ПО ПДД ДОЛЖЕН обратить внимание на знаки поперечной улицы!! и Благодаря их разной форме, с любого ракурса и расстояние понять кто едет первый а кто стоит и смиренно ждет своей очереди!!! Как водитель форда отъехал по тихой всем наверное понятно.....
Гость
28 марта 2022, 11:59
чё за ересь? напиши пункт
Гость
28 марта 2022, 12:51
Гость
28 марта 2022, 12:51
чё за ересь? напиши пункт
Читай конституцию! Там все написано!)))
Гость
28 марта 2022, 17:15
что интересно - знак конец главной дороги имеет такую же форму. только с ним еще треугольничек идти должен
Гость
28 марта 2022, 08:42
Короче, рельсы надо вкапывать. А не жестяные декорации.
Гость
28 марта 2022, 09:14
Лишь бы стрелочника найти, как всегда
Гость
28 марта 2022, 12:00
А где у нас уважаемый Ощепков начальник комитета по транспорту
Гость
28 марта 2022, 13:54
Виновных нет: слепые, безголовые, бессовестные водители; безответственные дорожные службы; беззаконие при многотомных кодексах - слов нет Тогда должен ответить город и возместить моральный ущерб пострадавшим с учётом всего вышеизложенного не менее 5 млн р
Гость
29 марта 2022, 09:27
Оба водителя виноваты и надо до бастрыкина дойти . Надр было убкдиться в безопасности маневра . Нельзя так оставлять . Аппеляция и Бастрыкин
Гость
29 марта 2022, 09:32
И еще к ответу администрацию ордж рна .которая игнорировпла просьбы людей .а светофор постпвил за свой счет депутат Вихарев . Писать бастрыкину.
Гость
23 апреля 2022, 21:58
В статье написали, что знак был сбит при предыдущей аварии. То есть знак то ни при чём, никого он не останавливает и не остановит, если за рулём лихач или неуч по ПДД или пофигист. У нас с мужем большой родительский стаж, но на перекрёстке без светофора, имея преимущество, все-равно чуть притормаживаем....дураков то хватает и на дорогах.
Гость
27 апреля 2022, 19:36
Не бывает рукотворных происшествий без виноватых!
Гость
12 мая 2022, 19:15
погибли простые люди. они не были родственниками ни чиновников , ни полиции - поэтому ни кто не виноват. если погиб-бы их родственник ,то посадили -бы даже того кто этот знак снес за день до трагедии