перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Полицейские Екатеринбурга отказались от иномарок, потому что дорого: а на чем ездят чиновники?

24 марта 2022, 07:35
Молодцы! Пора и депутатам, и губернаторам показать пример патриотизма, отказавшись от машин, произведенных в "недружественных" странах и пересесть на отечественный автопром!
Гость
24 марта 2022, 07:48
Губернатор на уаз patriot будет смотреться куда органичней, чем на Лексус 570
Гость
24 марта 2022, 08:16
Гость
24 марта 2022, 08:16
Губернатор на уаз patriot будет смотреться куда органичней, чем на Лексус 570
Друг мой, патриот состоит на 80% из импортных комплектующих. Вот буханочка самое то. Опять же не надо до Карасей гонять по несколько машин. В буханочку за раз влезет и губернатор, и мэр, и вице губернатор, и даже спикер думы с парой депутатов.
Гость
24 марта 2022, 08:31
Гость
24 марта 2022, 08:31
Друг мой, патриот состоит на 80% из импортных комплектующих. Вот буханочка самое то. Опять же не надо до Карасей гонять по несколько машин. В буханочку за раз влезет и губернатор, и мэр, и вице губернатор, и даже спикер думы с парой депутатов.
Правилно мыслите, товарищ.👍😁
24 марта 2022, 07:36
Всех чиновников и их детей срочно на военные сборы. Народ требует
24 марта 2022, 08:11
какие сборы? вы о чем? на "спец операцию" всех поддержавших!!! пусть делом доказывают свое ЗА!!!
Гость
24 марта 2022, 20:51
Ну это вы конечно размечтались, но вот на нивах четырёхдверных вместо крузаков и грантах вместо камрюх я бы на них посмотрел)
интрига прям: пересядет ли неуважаемый мною губернатор на гранту"?😉
Гость
24 марта 2022, 07:58
Гранта не наш автомобиль, наши только уазики, пусть на буханках ездят.
Гость
24 марта 2022, 08:20
прям пересаживают - пересаживают, как Баба Яга Иванушку на лопату - пересадить не могут! Ножки чиновники растопырили не хотят позориться
Гость
24 марта 2022, 13:50
он неуважаемый всеми
24 марта 2022, 07:36
Ой а что, что-то случилось? По какой причине папуасы теперь не могут позволить себе бусы?
Гость
24 марта 2022, 07:49
Да, говорят, обложили санкциями по непонятным причинам. Никто из властей не понимает за что. Они совсем этого не ожидали.
24 марта 2022, 07:58
Для кого в России выпускают УАЗ Патриот, Ладу Весту и прочие "прелести", на которых ни один чиновник не ездит? Отечественные проекты Волга и Чайка закрыты,как и многое отечественное. Они пешком должны все ходить.
Гость
24 марта 2022, 07:42
Любимый вид транспорта любого чиновника – это шея народа. На ней удобно ездить.
Для них вроде проезд бесплатный на ОТ, пусть пользуются привилегиями.
24 марта 2022, 09:00
"Ни в региональном правительстве, ни каких-либо министерствах пока не отказывались от использования автомобилей иностранного производства. При этом в различных властных структурах иномарки давным-давно стали основой автопарка, а первые лица города и области ездят на зарубежных автомобилях премиум-класса. Цены на обслуживание таких машин и до санкций были кусачими." Так там и зарплаты хоть и в рублях, но в долларовом эквиваленте сенаторов развитых стран. Патриотизм надо подкармливать.
Гость
24 марта 2022, 07:43
Ждём проявления патриотизма от чиновников! Пусть рассекают по дорогам на Уазах и Ладах! Негоже кататься в автомобилях недружественных нам стран! Покажите пример стране! Что-то мне подсказывает, что не покажут. Языком болтать одно, а себя содержать в комфорте совсем другое.
Гость
24 марта 2022, 07:48
ГОСТЬ, Не проявят ,придеться патриотизм отправлять выробатывать!
24 марта 2022, 11:10
Трамвай их транспорт, трамвай.
24 марта 2022, 07:57
Я застал время, когда директор совхоза на жеребце запряжённом в бричку поля объезжал. Не уж к этому вернуться придётся?
24 марта 2022, 08:34
в европе многие чиновники и даже мэры ездят на велосипеде на работу
Гость
24 марта 2022, 09:23
24 марта 2022, 09:23
в европе многие чиновники и даже мэры ездят на велосипеде на работу
вообще недуховноскрепно. загнивают они.
24 марта 2022, 09:29
На жопорожец пускай пересаживаются, он тоже ыномарка
24 марта 2022, 11:15
Читаю коменты и просто дивлюсь, сколько тут излито народной любви к чиновникам всех уровней и резонно возникает вопрос - почему они все еще существуют?
Гость
24 марта 2022, 12:57
Потому, что их существование не от нас зависит
Гость
24 марта 2022, 07:48
Губера пересадить с камри-лакшери на уаз- патриот!
24 марта 2022, 08:34
на девятке пусть ездит
24 марта 2022, 11:11
Просто "посадить", остальные слова не нужны.
Гость
24 марта 2022, 07:54
Пусть на своих авто ездят, с какого им вообще служебный транспорт, что за привилегированное сословие. Скоро будет ревизия всей их деятельности! Бойтесь чиновники, за все придется отвечать!!!!!
Гость
24 марта 2022, 08:23
те кто мог с них спросил услали
24 марта 2022, 09:54
Посчитаем: с зарплаты 50000 на руки платят следующие налоги: - 7470 - подоходный 13% - 12643 - пенсионное страхование 22% - 2931 - медицинское страхование 5,1% - 1667 - социальное страхование 2,9% Со своей зарплаты человек тратит на продуты и прочие товары к примеру 30000, а это - 5400 - НДС. включенный в цену товара 18% (заплатит за вас магазин). Итого налогов прямых и косвенных: 30000 р. Это 360000 в год, 1800000 р. за 5 лет. Это хорошая иномарка (ну или сейчас Веста...) Вдумайтесь, куда уходят наши налоги! А мы на автобусах ездим и выбираем между колбасой и трусами)))
Гость
24 марта 2022, 10:32
НДС с 2021 года - 20% и только по некоторым товарам он 10% остался
Гость
24 марта 2022, 12:57
Гость
24 марта 2022, 12:57
НДС с 2021 года - 20% и только по некоторым товарам он 10% остался
С 2019
24 марта 2022, 14:32
Гость
24 марта 2022, 14:32
НДС с 2021 года - 20% и только по некоторым товарам он 10% остался
Может быть, я тонкостей не знаю. Но это примерный расчет, так или иначе мы все платим косвенные налоги, и в итоге это может быть даже больше..
Гость
24 марта 2022, 07:53
В этой стране простые люди ни когда не будут хорошо жить.... только выживают от з.п до з.п. и платят банкам свои гроши.
24 марта 2022, 07:56
Увы, это так!!! Не могут даже высунуть голову из этого дерьма.
Гость
24 марта 2022, 08:27
Ага плохо вы живете))) по два ведра в семье.... Пробки из за вас жуткие... Бабам своим которые ездить не умеют, хотябы не давай те руль
24 марта 2022, 09:34
Гость
24 марта 2022, 09:34
Ага плохо вы живете))) по два ведра в семье.... Пробки из за вас жуткие... Бабам своим которые ездить не умеют, хотябы не давай те руль
В том то и дело ,что ведра)
Гость
24 марта 2022, 08:13
По мнению наших чиновников, санкции нас сделали только сильнее. Вот вам очередной прорыв и очередное доказательство. Надеюсь следующим этапом будет переход на общественный транспорт. Пусть добираются до Академа на недавно анонсированном трамваем, до ВИЗа на второй ветке метро, а до Карасей можно пустить дополнительные рейсы зелёных пазиков и богданов.
Гость
24 марта 2022, 08:23
Да, да, да! Пусть посмотрит наш доблестный и заслуженный мэр на результаты своих заслуг - на полностью разваленную им систему ОТ, хотя бы! Мож, тогда дойдет до него и то, что нельзя так город застраивать, даже если бабла ну ооочень хочется.
Гость
24 марта 2022, 08:24
Не сильнее санкции нас сделали а беднее... Надо было к этому готовиться им... Даже бумагу и то не можем делать...развалили все....
Гость
24 марта 2022, 09:20
Гость
24 марта 2022, 09:20
Да, да, да! Пусть посмотрит наш доблестный и заслуженный мэр на результаты своих заслуг - на полностью разваленную им систему ОТ, хотя бы! Мож, тогда дойдет до него и то, что нельзя так город застраивать, даже если бабла ну ооочень хочется.
смотреть ОТ не будут, застройка продолжится. Не будьте наивными.
24 марта 2022, 12:06
скорее весь народ будет газеткой подтираться, чем эти "слуги" пересядут на "жиги" 😁
Гость
24 марта 2022, 07:44
Решили закупить собранные в России иномарки? Отечественных то кроме уаза нет. А куда пойдут б/у иномарки? Себе по копеечной остаточной стоимости?
24 марта 2022, 08:35
по знакомым
24 марта 2022, 14:34
УАЗ Патриот исключили из списка отечественной продукции. Он белее 50% из импорта собирается.
Гость
24 марта 2022, 08:07
Ну, себя-то, любимых, они, разве, обделять?!
24 марта 2022, 08:08
Алексей, нет кканешна. Ещё и з/п подняли себе.
Гость
24 марта 2022, 09:09
На трамвай пересадить дармоедов
24 марта 2022, 12:28
А почему у Жени Тонировка ???
Гость
24 марта 2022, 09:03
Так вы же патриоты!!! Пересадивайтесь на Весту, детей на сборы!!!
Гость
24 марта 2022, 14:01
Иннокентий, они патриоты а не дураки 🤣
Гость
24 марта 2022, 08:14
Вот и все, что нужно знать о патриотизме чиновников))) Расходимся.
Гость
24 марта 2022, 08:21
Вранье, вчера дпс видел едут на А4 ауди... Сядут они на тазы ага тем более ченовники))
Гость
24 марта 2022, 09:39
будьте внимательней, приказ с 01.04.22, тогда и смотрите..
Гость
24 марта 2022, 08:21
Сейчас ещё больше денег будут выделять, чтоб всех на Аурусы пересадить
Гость
24 марта 2022, 08:29
Не надо ничего выделять, у нас в городе прекрасно развита система общественного транспорта - вот пусть на нем и ездят! Как буржуины на загнивающем западе.
Гость
24 марта 2022, 09:24
Почему лехус куйвашева затонирован?гибдд,ау?
Гранта маленькая , спору нет. А вот Веста вполне себе просторный машин. Проблема в том, что и Веста с самого начала на 100% не была российского производства. Вся электроника, подвеска, агрегаты - всё импортное. А с запчастями сейчас та же попка что и с бумагой например.
Гость
24 марта 2022, 09:12
нельзя орлова пересаживать на нашемарку, ему дурно будет каждое утро.
Гость
24 марта 2022, 12:58
Чо, неужели думать начнет?! Да не, не может быть...
Гость
24 марта 2022, 09:40
Чиновников всех на патриоты посадить! А иномарки по рынку продать, пока они еще не упали в цене
Гость
24 марта 2022, 07:38
Получается им дорого, они отказались, вопрос сам по себе решился. А что нам делать гражданам у кого большинство иномарки, а? Мы не бюджетники. Хочу помощи от правительства во всех сферах. Может услышит меня наш президент )
Гость
24 марта 2022, 07:51
Твой голос врядли прорвется среди десяток голосов олигархов, у которых по их мнению несправедливо отжимают яхты и дворцы зарубежом, а их самих вносят в санкционным списки
Гость
24 марта 2022, 08:26
Вам давно на автобусе надо ездить тошнотики сколько еще раз говорить? Вы все равно не быстрее автобуса ездите
Гость
25 марта 2022, 09:35
Гость
25 марта 2022, 09:35
Вам давно на автобусе надо ездить тошнотики сколько еще раз говорить? Вы все равно не быстрее автобуса ездите
А те сколько раз говорили, чтоб ты слова новые выучил. Иди, учи.
24 марта 2022, 08:31
менты до 18 года на говне всяком ездили, сомневаюсь, что типа патриотичный шаг, так же как и раньше ща перекрасят и по рукам раздадут
Гость
24 марта 2022, 08:16
На аурусы пересадят
Гость
24 марта 2022, 08:24
Лучше на шайтан-арбу
Гость
24 марта 2022, 07:40
Озерова в губернаторы !
Гость
24 марта 2022, 07:49
Ну и посмотрим на кого работают !
Гость
24 марта 2022, 08:48
Развалить все до 0 развить, зависимость на 100% от амеров/натовцев и пойти с ними спецоперации делать. Гениально же.
Гость
24 марта 2022, 09:34
А если проверить автопарк губернатора который находится в Москве?
Гость
24 марта 2022, 11:44
за столько лет, 25-30 , не могли сделать сами, хороший автомобиль!!! правительство и чиновников волновало лишь набивание своих карманов, строительством себе дворцов, покупкой недвижимости за бугром, яхт, самолётов. обеспечение своих родственичков тем же, и устраивать их в тёплые места. кумовство рулит в России. жили, ели, отдыхали алигархи блин, а сейчас, когда всё отобрали они предлогают простым людям затянуть пояса, потерпеть! это что за забота о своём народе? чиновники! -у народа итак пояса затянуты, как бы не лопнули! 😁😅🤣
24 марта 2022, 07:50
Я так гордился красивыми шкодами с проблесковыми маячками, когда меня тормозили инспекторы поневоле проникался уважением а сейчас что? Уаз патриот? Это же ошибка века, ведро гнилое
Гость
24 марта 2022, 08:13
Чё, бегом будут передвигаться теперь?😳
Гость
24 марта 2022, 08:22
На самокатах)))
Гость
24 марта 2022, 07:59
ТОЙОТА рулит.
Гость
24 марта 2022, 08:17
в ступе летают, помелом подгоняют. Алтушкен на вертолете
Гость
24 марта 2022, 08:39
Вот теперь видно импортозамещение в деле!😁
Гость
24 марта 2022, 08:43
на пароконные телеги всех их пересадить!
Гость
24 марта 2022, 09:32
Лады тоже из зарубежных запчастей собраны.Остаётся им только трехколёсный велосипед из детства
Гость
24 марта 2022, 09:36
Чиновники, живущие за счёт бюджета, просто обязаны пересесть на автомобили отечественного автопрома. На любые, какие выпускаются в стране. Аурусы большинству из них не положены по статусу, поэтому России просто жизненно необходимы премиум автомобили чуть дешевле существующих моделей Аурусов, а пока таких нет, пусть ездят на Лада и Уазах. Отличный повод для развития автопрома. Данную норму нужно законодательно закрепить касательно служебного транспорта: автомобильного, воздушного, морского. Только отечественного производства, только хардкор!!!
Гость
24 марта 2022, 09:40
а че это они некоторые тонированы по самые помидоры, тонировки задней части не хватает? они ведь себя сздаи должны возить
Гость
24 марта 2022, 10:36
Да не кто не слазил… сегодня возле тихвина стояла Ауди. Всех на УАЗ
Гость
24 марта 2022, 07:38
Я когда-то давно говорил, что нужно производить гибридные авто с двухтактным дизельным двигателем в однообъемном кузове на отечественных линиях. На ГАЗе к примеру. Русские могут, но цари не дают. Самолетики с танчиками поважнее им будут.
Гость
24 марта 2022, 08:05
Флешмоб прям какой то!!. Так бы и сказали , что обслуживание резко подорожало )))
Гость
24 марта 2022, 08:12
Их уже два года назад пересадили на весты с патриотами и увазиками -буханки.