Молодцы! Пора и депутатам, и губернаторам показать пример патриотизма, отказавшись от машин, произведенных в "недружественных" странах и пересесть на отечественный автопром!
Гость
24 марта 2022, 07:48
Губернатор на уаз patriot будет смотреться куда органичней, чем на Лексус 570
Гость
24 марта 2022, 08:16
Гость
24 марта 2022, 07:48
Губернатор на уаз patriot будет смотреться куда органичней, чем на Лексус 570
Друг мой, патриот состоит на 80% из импортных комплектующих. Вот буханочка самое то. Опять же не надо до Карасей гонять по несколько машин. В буханочку за раз влезет и губернатор, и мэр, и вице губернатор, и даже спикер думы с парой депутатов.
Гость
24 марта 2022, 08:31
Гость
24 марта 2022, 08:16
Друг мой, патриот состоит на 80% из импортных комплектующих. Вот буханочка самое то. Опять же не надо до Карасей гонять по несколько машин. В буханочку за раз влезет и губернатор, и мэр, и вице губернатор, и даже спикер думы с парой депутатов.
Для кого в России выпускают УАЗ Патриот, Ладу Весту и прочие "прелести", на которых ни один чиновник не ездит? Отечественные проекты Волга и Чайка закрыты,как и многое отечественное. Они пешком должны все ходить.
Гость
24 марта 2022, 07:42
Любимый вид транспорта любого чиновника – это шея народа. На ней удобно ездить.
"Ни в региональном правительстве, ни каких-либо министерствах пока не отказывались от использования автомобилей иностранного производства. При этом в различных властных структурах иномарки давным-давно стали основой автопарка, а первые лица города и области ездят на зарубежных автомобилях премиум-класса. Цены на обслуживание таких машин и до санкций были кусачими."
Так там и зарплаты хоть и в рублях, но в долларовом эквиваленте сенаторов развитых стран.
Патриотизм надо подкармливать.
Гость
24 марта 2022, 07:43
Ждём проявления патриотизма от чиновников! Пусть рассекают по дорогам на Уазах и Ладах! Негоже кататься в автомобилях недружественных нам стран! Покажите пример стране! Что-то мне подсказывает, что не покажут. Языком болтать одно, а себя содержать в комфорте совсем другое.
Гость
24 марта 2022, 07:48
ГОСТЬ, Не проявят ,придеться патриотизм отправлять выробатывать!
Читаю коменты и просто дивлюсь, сколько тут излито народной любви к чиновникам всех уровней и резонно возникает вопрос - почему они все еще существуют?
Гость
24 марта 2022, 12:57
Потому, что их существование не от нас зависит
Гость
24 марта 2022, 07:48
Губера пересадить с камри-лакшери на уаз- патриот!
Пусть на своих авто ездят, с какого им вообще служебный транспорт, что за привилегированное сословие. Скоро будет ревизия всей их деятельности! Бойтесь чиновники, за все придется отвечать!!!!!
Посчитаем: с зарплаты 50000 на руки платят следующие налоги:
- 7470 - подоходный 13%
- 12643 - пенсионное страхование 22%
- 2931 - медицинское страхование 5,1%
- 1667 - социальное страхование 2,9%
Со своей зарплаты человек тратит на продуты и прочие товары к примеру 30000, а это
- 5400 - НДС. включенный в цену товара 18% (заплатит за вас магазин).
Итого налогов прямых и косвенных: 30000 р.
Это 360000 в год, 1800000 р. за 5 лет. Это хорошая иномарка (ну или сейчас Веста...)
Вдумайтесь, куда уходят наши налоги! А мы на автобусах ездим и выбираем между колбасой и трусами)))
Гость
24 марта 2022, 10:32
НДС с 2021 года - 20% и только по некоторым товарам он 10% остался
Гость
24 марта 2022, 12:57
Гость
24 марта 2022, 10:32
НДС с 2021 года - 20% и только по некоторым товарам он 10% остался
Ага плохо вы живете))) по два ведра в семье.... Пробки из за вас жуткие... Бабам своим которые ездить не умеют, хотябы не давай те руль
В том то и дело ,что ведра)
Гость
24 марта 2022, 08:13
По мнению наших чиновников, санкции нас сделали только сильнее. Вот вам очередной прорыв и очередное доказательство. Надеюсь следующим этапом будет переход на общественный транспорт. Пусть добираются до Академа на недавно анонсированном трамваем, до ВИЗа на второй ветке метро, а до Карасей можно пустить дополнительные рейсы зелёных пазиков и богданов.
Гость
24 марта 2022, 08:23
Да, да, да!
Пусть посмотрит наш доблестный и заслуженный мэр на результаты своих заслуг - на полностью разваленную им систему ОТ, хотя бы!
Мож, тогда дойдет до него и то, что нельзя так город застраивать, даже если бабла ну ооочень хочется.
Гость
24 марта 2022, 08:24
Не сильнее санкции нас сделали а беднее... Надо было к этому готовиться им... Даже бумагу и то не можем делать...развалили все....
Гость
24 марта 2022, 09:20
Гость
24 марта 2022, 08:23
Да, да, да!
Пусть посмотрит наш доблестный и заслуженный мэр на результаты своих заслуг - на полностью разваленную им систему ОТ, хотя бы!
Мож, тогда дойдет до него и то, что нельзя так город застраивать, даже если бабла ну ооочень хочется.
смотреть ОТ не будут, застройка продолжится. Не будьте наивными.
Так вы же патриоты!!! Пересадивайтесь на Весту, детей на сборы!!!
Гость
24 марта 2022, 14:01
Иннокентий, они патриоты а не дураки 🤣
Гость
24 марта 2022, 08:14
Вот и все, что нужно знать о патриотизме чиновников))) Расходимся.
Гость
24 марта 2022, 08:21
Сейчас ещё больше денег будут выделять, чтоб всех на Аурусы пересадить
Гость
24 марта 2022, 08:29
Не надо ничего выделять, у нас в городе прекрасно развита система общественного транспорта - вот пусть на нем и ездят! Как буржуины на загнивающем западе.
Гость
24 марта 2022, 08:21
Вранье, вчера дпс видел едут на А4 ауди... Сядут они на тазы ага тем более ченовники))
Гость
24 марта 2022, 09:39
будьте внимательней, приказ с 01.04.22, тогда и смотрите..
Гранта маленькая , спору нет. А вот Веста вполне себе просторный машин.
Проблема в том, что и Веста с самого начала на 100% не была российского производства. Вся электроника, подвеска, агрегаты - всё импортное. А с запчастями сейчас та же попка что и с бумагой например.
Гость
24 марта 2022, 09:12
нельзя орлова пересаживать на нашемарку, ему дурно будет каждое утро.
Гость
24 марта 2022, 12:58
Чо, неужели думать начнет?!
Да не, не может быть...
Гость
24 марта 2022, 09:40
Чиновников всех на патриоты посадить! А иномарки по рынку продать, пока они еще не упали в цене
Гость
24 марта 2022, 07:38
Получается им дорого, они отказались, вопрос сам по себе решился. А что нам делать гражданам у кого большинство иномарки, а? Мы не бюджетники. Хочу помощи от правительства во всех сферах. Может услышит меня наш президент )
Гость
24 марта 2022, 07:51
Твой голос врядли прорвется среди десяток голосов олигархов, у которых по их мнению несправедливо отжимают яхты и дворцы зарубежом, а их самих вносят в санкционным списки
Гость
24 марта 2022, 08:26
Вам давно на автобусе надо ездить тошнотики сколько еще раз говорить? Вы все равно не быстрее автобуса ездите
Гость
25 марта 2022, 09:35
Гость
24 марта 2022, 08:26
Вам давно на автобусе надо ездить тошнотики сколько еще раз говорить? Вы все равно не быстрее автобуса ездите
А те сколько раз говорили, чтоб ты слова новые выучил. Иди, учи.
менты до 18 года на говне всяком ездили, сомневаюсь, что типа патриотичный шаг, так же как и раньше ща перекрасят и по рукам раздадут
Гость
24 марта 2022, 08:16
На аурусы пересадят
Гость
24 марта 2022, 08:24
Лучше на шайтан-арбу
Гость
24 марта 2022, 07:40
Озерова в губернаторы !
Гость
24 марта 2022, 07:49
Ну и посмотрим на кого работают !
Гость
24 марта 2022, 08:48
Развалить все до 0 развить, зависимость на 100% от амеров/натовцев и пойти с ними спецоперации делать. Гениально же.
Гость
24 марта 2022, 09:34
А если проверить автопарк губернатора который находится в Москве?
Гость
24 марта 2022, 11:44
за столько лет, 25-30 , не могли сделать сами, хороший автомобиль!!! правительство и чиновников волновало лишь набивание своих карманов, строительством себе дворцов, покупкой недвижимости за бугром, яхт, самолётов. обеспечение своих родственичков тем же, и устраивать их в тёплые места. кумовство рулит в России. жили, ели, отдыхали алигархи блин, а сейчас, когда всё отобрали они предлогают простым людям затянуть пояса, потерпеть! это что за забота о своём народе? чиновники! -у народа итак пояса затянуты, как бы не лопнули! 😁😅🤣
Я так гордился красивыми шкодами с проблесковыми маячками, когда меня тормозили инспекторы поневоле проникался уважением а сейчас что? Уаз патриот? Это же ошибка века, ведро гнилое
Гость
24 марта 2022, 08:13
Чё, бегом будут передвигаться теперь?😳
Гость
24 марта 2022, 08:22
На самокатах)))
Гость
24 марта 2022, 07:59
ТОЙОТА рулит.
Гость
24 марта 2022, 08:17
в ступе летают, помелом подгоняют. Алтушкен на вертолете
Гость
24 марта 2022, 08:39
Вот теперь видно импортозамещение в деле!😁
Гость
24 марта 2022, 08:43
на пароконные телеги всех их пересадить!
Гость
24 марта 2022, 09:32
Лады тоже из зарубежных запчастей собраны.Остаётся им только трехколёсный велосипед из детства
Гость
24 марта 2022, 09:36
Чиновники, живущие за счёт бюджета, просто обязаны пересесть на автомобили отечественного автопрома.
На любые, какие выпускаются в стране.
Аурусы большинству из них не положены по статусу, поэтому России просто жизненно необходимы премиум автомобили чуть дешевле существующих моделей Аурусов, а пока таких нет, пусть ездят на Лада и Уазах.
Отличный повод для развития автопрома.
Данную норму нужно законодательно закрепить касательно служебного транспорта: автомобильного, воздушного, морского. Только отечественного производства, только хардкор!!!
Гость
24 марта 2022, 09:40
а че это они некоторые тонированы по самые помидоры, тонировки задней части не хватает? они ведь себя сздаи должны возить
Гость
24 марта 2022, 10:36
Да не кто не слазил… сегодня возле тихвина стояла Ауди. Всех на УАЗ
Гость
24 марта 2022, 07:38
Я когда-то давно говорил, что нужно производить гибридные авто с двухтактным дизельным двигателем в однообъемном кузове на отечественных линиях. На ГАЗе к примеру. Русские могут, но цари не дают. Самолетики с танчиками поважнее им будут.
Гость
24 марта 2022, 08:05
Флешмоб прям какой то!!. Так бы и сказали , что обслуживание резко подорожало )))
Гость
24 марта 2022, 08:12
Их уже два года назад пересадили на весты с патриотами и увазиками -буханки.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
зап.
735мм 81%СРОЧНО
Депутат обвинил курьеров в отсутствии патриотизма
Полицейские Екатеринбурга отказались от иномарок, потому что дорого: а на чем ездят чиновники?