"Хозяйка «десятки» не смогла с уверенностью сказать, кто находился за рулем Renault. В итоге обвинения с Олега были сняты."
Тут хозяйку лишать надо, а не олегов искать, 12.8 ч.2. Если мну ружье бухому олегу отдаст и тот пойдет стрелять, мну поймут и простят?
Вчера новость была бухой за рулем делимобиля был, почему хозю авто не наказывают ???
Гость
15 марта 2022, 07:45
Вообще, это одна из лазеек, при грамотном юристе: пострадавшая в шоке, не запомнила кто был за рулем, юрист доказывает, что владельца за рулем не было (возможно), а дальше - все свободны и никого не лишают
теперь его хотят привлечь за то, что он отдал свою машину одному из нетрезвых друзей.
Почему не привлекают по этой статье директора делимобиль, когда его компания дает авто пьяным покататься ???
А кто был за рулем када с рыбалки бухие ехали? Тоже друган?
Гость
15 марта 2022, 09:30
Не хочет Олег лишения - заявление на угон. А так - передача управления. Или докажи обратное. А обратное - угон
Гость
15 марта 2022, 10:13
Можно проще... без заявления об угоне. Левый человек, без водительских прав, говорит, что за рулем был он. А через какое-то время говорит, что вспомнил и не рулем не был. Главное, чтобы все сроки к этому времени - прошли. Дело закрывают. Виновных нет
Гость
15 марта 2022, 08:40
Халатность
Гость
15 марта 2022, 08:51
Передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусматривает ответственность по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ, влечет наложение штрафа в размере 30000 руб. и лишение права управлять транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.
"— Судья пришла к выводу, что убедительных доказательств вины не было предоставлено, и прекратила дело в связи с отсутствием состава преступления, "
слава богу, может все таки к делу не отнесутся формально и справедливость восторжествует!
Это смотря что считать справедливостью.
Варианта как минимум два:
1. мужики бухали, соседка решила свою аварию списать на них, а полицаи были не против и сами бабла срубить. Справедливо было бы их оставить в покое
2. Мужики по пьяни устроили ДТП, а теперь прикидываются что не при делах. Справедливо признать их виновниками с возмещением ущерба, водителя и хозяина лешить прав
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%На Урале водитель поспал на скамейке и попал под суд за пьяную езду и ДТП