перейти к публикации
140 комментариев к публикации

«Стоимость должна вырасти на 30%»: почему в Екатеринбурге дорожает такси и взлетят ли цены из-за санкций

Вернёмся в 90-е когда не только колеса снимали, но даже дворники

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 марта 2022, 12:02
Будем голосовать как раньше,до центра за сотку😂😂
11 марта 2022, 08:34
это лишь начало. Скоро рикши появятся.
11 марта 2022, 15:33
а что хотели то аренда порядка 1300 в сутки как минимум, бензин 1000 в сутки, и катать за 80 рублей, стоя в пробках
Гость
11 марта 2022, 21:20
повысят-все клиенты такси сядут на ОТ-я лучше выйду на час раньше и в аэропорт доеду на 65-м или 01-м,туда у всех агрегаторов уже давно цены кусаются
12 марта 2022, 08:04
Гость
11 марта 2022, 21:20
повысят-все клиенты такси сядут на ОТ-я лучше выйду на час раньше и в аэропорт доеду на 65-м или 01-м,туда у всех агрегаторов уже давно цены кусаются
цены в аэропорт стали ниже, чем 5-6 лет назад, сразу видно, что туда не ездите бывают высокие, но это от кэфа зависит в текущее время
11 марта 2022, 08:35
- что случилось с экономикой России? - она утонула... 😭
11 марта 2022, 15:43
поработал в такси особенно в яндексе, затолкали вообще к черту на кудишку, все безнал шел, налички не было просто купить бензин, а проценты отдай, за аренду отдай....
11 марта 2022, 07:49
"На рынок выйдут непрофессионалы, участится аварийность, снизится качество обслуживания, — заключил водитель Александр"... Тоже мне нашелся "профессионал" с категорией "В"!!! 😂😂😂 Интересно, чем он может подтвердить свою "профессиональность"?
11 марта 2022, 08:51
Чем тебе категория в ВУ говорит о профессионализму? У меня вот и С есть, только не разу ей не воспользовался
Гость
11 марта 2022, 12:41
За последний год у этого Александра 3 аварии по его вине. Про каких непрофессионалам за рулём, которые придут, он толкует?
12 марта 2022, 07:59
Гость
11 марта 2022, 12:41
За последний год у этого Александра 3 аварии по его вине. Про каких непрофессионалам за рулём, которые придут, он толкует?
как минимум те, кто до этого проезжал 10-15 тыс.км за год, а в такси будет вынужден проезжать столько за месяц входящий поток желающих работать в такси и что-то зарабатывать быстро отсеивается за счет тех, кто понимает, что не сможет работать в таком режиме, и тех, кто быстро уходит в минус за счет дтп
Гость
11 марта 2022, 08:06
Странно, ни у меня, ни у кого из знакомых зарплата на 30% почему-то не выросла. Где-то даже уменьшилась.
Гость
11 марта 2022, 08:51
Задайте это вопрос своему работодателю)
Гость
11 марта 2022, 09:16
Гость
11 марта 2022, 08:51
Задайте это вопрос своему работодателю)
Работодатель скажет: «Отдел кадров знаешь где находится!» Безработица,найдут другого,который по безнадёге будет работать вместо тебя.
Гость
11 марта 2022, 09:17
Гость
11 марта 2022, 08:51
Задайте это вопрос своему работодателю)
а работодатель при чем?
11 марта 2022, 08:12
ну если целый Диспетчер с самого начала говорит за автопарк. то это так и есть )))...
Гость
11 марта 2022, 09:59
для тех кто в танке, ну или холодильники скупает , вы в автомагазин загляните и сравните цены на расходники хотя бы.подорожание сахара детским лепетом покажется. скоро старую машину многим содержать не по карману станет,не то что за новой кредитной бежать.
12 марта 2022, 13:49
"Цены растут от того, что у людей много денег!" Глава ЦБ Э. Набиуллина.
11 марта 2022, 17:31
Цены на прежнем уровне оставаться просто не могут - факт, ибо всё, что связано с автотранспортом - подорожало. И все это знают. Да, на что-то цена повысилась меньше - например на з.ч. для отечественных моделей "старого типа" и наше масло. Наверное. Но те, кто ездит на ино - либо потеряют ЧАСТЬ дохода (разумеется не 50%, ибо в стоимости поездки расходы на авто далеко не 50%), но оставят цены, либо всё-таки их поднимут. На сколько ? Например на 20% - весьма вероятно.
Гость
11 марта 2022, 21:34
если повысят даже на 10-пересяду на общак!
12 марта 2022, 13:46
"дорожает такси" Если появятся десятки тысяч безработных, то они бросятся или работать таксистами, или развозчиками пиццы. Тогда нужно ждать падения стоимости услуг такси. Ведь если все будут таксистами, то они будут вынуждены чуть ли не даром возить одного пассажира (если к тому времени вообще будут пассажиры)
Гость
11 марта 2022, 08:08
Не мудрено. Попёрло всё
11 марта 2022, 07:08
Нужно развивать общественный транспорт! Выделять полосы под автобусы и троллейбусы, обосабливать трамвайные пути конусами как в Челябинске, закупать нормальный автопарк, а не это позорище где пассажир страдает по пути на работу.
11 марта 2022, 08:02
Общественник и активист!, Странные вы люди, а чиновники на что жить будут, не подумали?
11 марта 2022, 08:28
И включать отопление зимой во всех трамваях, а не через один!!!
Гость
11 марта 2022, 08:50
Ну и как то маршруты адекватные делать. Мне до работы ехать на от с 2м пересадками больше часа. Когда на такси/машине 20-30 минут. Ну очевиден же выбор
Гость
11 марта 2022, 07:28
Уже взлетели цены
Гость
11 марта 2022, 07:39
конечно,раньше платил 200 , а сейчас 380 ,вот как то так,ну а когда населения не страдало от войны,но лучше рублем отдать,чем либо другим
11 марта 2022, 08:47
Они и раньше такие должны были быть
11 марта 2022, 15:34
Странно, путинские сми сегодня глаголят про подешевевший бензин....
Гость
11 марта 2022, 13:29
Цены уже выросли, поменял масло +фильтр в движке 6100р Сейчас надо поменять масло в коробке + свечи, цена на материалы только 16500р Это Звиздец!!!!!
11 марта 2022, 13:36
при том что все это у нас делается)
11 марта 2022, 18:49
11 марта 2022, 13:36
при том что все это у нас делается)
Обородувание импортное, а то что его обслуживает Вася, всем пофиг
Гость
11 марта 2022, 21:33
дык не работай в такси,езди только по своим делам-никто лишнего и не отнимет!
11 марта 2022, 17:43
Нужно ещё понимать, что те клиенты, которые потеряют в своих доходах, элементарно могут пересесть на общак для экономии. Даже по старым ценам. Т.е. "расходы на услугу" уже выросли, количество клиентов может уменьшиться, а количество желающих "подработать" - как раз может увеличиться. Как можно сохранить прежние цены, если денег станет меньше ? Только согласившись меньше зарабатывать (работать за меньшие, уже итак обесценившиеся деньги). Ну а кому сейчас легко ? (есть, конечно, вариант, поднять цены значительно и превратить такси в "услугу для богатых", которые "всё равно заплатят", но ..)
Гость
12 марта 2022, 20:42
На общак массово не пересесть. Если только днём кататься или поздно вечером. В час пик же сейчас и без того не залезть, а если повезло, то в позе йоги будешь ехать, уткнувшись носом в чью то полную подмышку.
12 марта 2022, 20:53
Гость
12 марта 2022, 20:42
На общак массово не пересесть. Если только днём кататься или поздно вечером. В час пик же сейчас и без того не залезть, а если повезло, то в позе йоги будешь ехать, уткнувшись носом в чью то полную подмышку.
Верно, хотя, думаю, не для всех. Репортаж про давки в академе помню, но у себя на остановке ничего подобного не наблюдаю. Людям, у которых не будет альтернативы давкам из-за привязки ко времени и маршрутам - можно только посочувствовать.
Гость
11 марта 2022, 07:35
Третья неделя идет, а многие еще не проснулись. Спецоперация "Поднял армию - поднимет Россию" коснется каждого. Попривыкали, вишь, в больницу или еще куда на такси ездить. Пешочком, оно полезнее.
Гость
11 марта 2022, 08:52
Особенно полезно если в минус 26 нужно пройти 15 км))
11 марта 2022, 15:25
во мама моя пешочком все ходила, в гололед упала, никто ж дороги то не чистит, левая рука и нога сломаны теперь. В больницу возим
12 марта 2022, 08:40
Товарищи таксисты.лично у меня зарплата уже не менялась лет 10 и поднимать ее ник то не собирается😠
11 марта 2022, 13:51
цены на поездки то вырастут, а оплата водителям тоже увеличится или благородный яндекс просто компенсирует финансовые потери своего руководства?
Гость
11 марта 2022, 09:58
Так такси и должно стоить, только у нас оно по цене общественного транспорта! А иногда и дешевле
Гость
11 марта 2022, 21:32
это если целой компанией ехать не менее 3-хчеловек а вдвоем или одному выгодней на транспорте даже сегодня!долой повышения!!!
Гость
11 марта 2022, 21:22
Раньше часто на такси ездила. За последний год не чаще 1-2 раза в месяц и то ночью, когда общественный транспорт не ходит. Цены заоблачные. Уехать с глобуса на уктусе до вторчика на Титова 580 руб вечером на Яндексе . Да я лучше постою на остановке, подожду автобус, с пересадками даже значительно дешевле выходит. Время потраченное только на автобус жалко и мёрзнуть на остановке. . Но тут выбор за каждым : хочешь комфорт - плати больше. В прошлом году решила купить машины, цены поднялись ужасно. Отказалась пока от покупки, автомобиль на данный момент расцениваю уже не как средство передвижения , а роскошь. Слишком все стало дорого, правильно что цены подняли, а то все деньги которые заработают таксисты, потом потратят на ремонт машины и обслуживание. Но с подорожанием услуг люди меньше будут пользоваться такси, не по карману.
Гость
12 марта 2022, 07:17
Ну видимо самое время взять машину и оказаться по ту сторону такси. Разово для вас такая поездка в час пик дорого. Но вот простой расчет. Минималка 76 рублей. Дистанция при этом от 1 до 4х километров. по времени вечером 5-7 минут. При этом на подачу уходит от 1 км до 3х ибо дальше 3х км дальняя подача можно отказать. Сколько за такую поезду заработает таксист если в среднем с подачей ожиданием потратит 15 минут и проедет 6 километров? А дальше начинается веселее. Приходит заказ стоит 200 рублей и ехать уже надо 8-10 километров. И не надо забывать что с этих денег 23% уходит в яндекс и таксопарк. Ну и самое веселое приходит заказ из зоны повышенного спроса вечером. Стоит 300 рублей ехать нужно с пл 1905 г. на бахчиванджи в кольцово. 18 км. 25 минут времени. А обратно никого уже не взять поедешь пустой или еще дальше в опу навигатор заведет. Не знаю где вы такие цены берете я уже давно не видел поездки дороже 400 рублей. И за них надо проехать через весь город. С уралмаша до широкой речки 350.
Гость
11 марта 2022, 10:42
кто остальным будет зарплаты поднимать? "Ближнее Зарубежье" уже квартир здесь накупило и все мало
Гость
11 марта 2022, 13:49
Повышенный тариф в час пик это нормально , после 11-00 поездка от 59 рублей, причём расстояние до клиента бывает в 2-3 раза больше, чем сама поездка - в итоге заработок 10- 15 рублей
Гость
11 марта 2022, 09:10
Раньше при СССР сядешь в такси и приятно ездить куда либо и шофер был городской , а теперь видишь у таксиста не тот символ на лице .
11 марта 2022, 12:37
Раньше они все советские были,а сейчас гости других стран
Гость
11 марта 2022, 08:51
И такая лёгкая рекламка яндекса. Подмяли всех под себя
Гость
11 марта 2022, 11:18
Как лет десять назад ездили на 3-10ках,,,так и продолжаем,,,водители вежливые, ХОРОШО говорят на РУССКОМ! и пофиг на ценник,,,главное-комфорт)))
11 марта 2022, 11:29
Гость
11 марта 2022, 11:18
Как лет десять назад ездили на 3-10ках,,,так и продолжаем,,,водители вежливые, ХОРОШО говорят на РУССКОМ! и пофиг на ценник,,,главное-комфорт)))
Гость, большинство водителей работает в нескольких агрегаторах сразу
Гость
11 марта 2022, 20:48
Гость
11 марта 2022, 11:18
Как лет десять назад ездили на 3-10ках,,,так и продолжаем,,,водители вежливые, ХОРОШО говорят на РУССКОМ! и пофиг на ценник,,,главное-комфорт)))
Какой комфорт у них, по полчаса ждешь, и не факт, что вообще приедут, и цены ломовые
"говорят диспетчер и водитель" ...да там 3 из 4-х эксперты в "экономике и политике", не хуже местных полиболтолохов, необходимо спросить заправщиков и авто мойщиков ещё, для полноты картины 😂
11 марта 2022, 17:59
Мне вот интересно то вы знаете про про работу в такси? Вы выходите на линию каждый день, общаетесь с людьми, пишите в поддержку яндекса? Приносите домой деньги? Вы ничего не знаете.
11 марта 2022, 07:15
Ну да, конечно. За день все машины переломались и стало дорого их ремонтировать. По ушам тут тоже ездите..... Одни ведра в парке что ли? Половина машин частников... Врет и не краснеет в
11 марта 2022, 11:27
Max Maxov, ты иди посмотри в автомагазины на запчасти, масла и прочие расходники. Пришло время когда нищеброды снова не смогут воспользоваться такси, чтобы сгонять за литром пива)) тем более зная как угольки гоняют, тачки очень быстро в негодность придут)
11 марта 2022, 11:59
Затраты на амортизации планируются заранее, а не после поломок
11 марта 2022, 12:34
Max Maxov, че несет я вообще его не понимаю !
Гость
11 марта 2022, 11:56
Вы сами посудите в яндексе без коэффициента минимальная поездка стоит 79р в машину могут сесть 4 человек а если бы они в 4ом ехали на автобусе у них вышло бы 128р, да в час пик дорого но это единственно на чем зарабатывает водитель. Вас ездить на такси никто не заставляет это ваш выбор платить или нет по предложенным ценам, а таксист вынужден возить по 79р пассажиров. И все эти разговоры о том что таксистам доплачивают за такие поездки это туфта там схема компенсаций такая что ты никогда в жизни ее не получишь.
11 марта 2022, 12:02
про комиссию забыли уточнить) от 79р)
Гость
11 марта 2022, 12:20
11 марта 2022, 12:02
про комиссию забыли уточнить) от 79р)
да кстати 19% яндекс берет себе + аренда авто и покупка смен, так что таксисты работают только на еду. Нету даже речи об обслуживании автомобиля и обновлении автопарка.
Гость
11 марта 2022, 16:35
Могут, и в основном, садяться не в четвером, а по одному, и ехать за 79₽ ОДИН километр. А по вашему километр пути сколько должен стоить, чото я не догоняю? Походу перекурили таксист.
Гость
11 марта 2022, 15:47
такси не для нищебродов!
Гость
11 марта 2022, 20:16
Тогда им придется закрываться
Гость
11 марта 2022, 08:01
сейчас под шумок все начнут поднимать цены, где надо и не надо. Мародеры.
Гость
11 марта 2022, 20:59
Гостья, а есть или нет ценник откатов, взяток и стоимости мандатов и должностей? 😳☹️
Гость
11 марта 2022, 08:09
Кроме з/п
Гость
11 марта 2022, 12:08
То ли еще будет...
Гость
11 марта 2022, 12:55
Вот стоил телефон 10 000 руб, а покупали за 5000 руб ЗП была 1000 руб. Бизнес зарабатывал 4 000 руб. Стал стоить 20 000 руб, закупать стали за 10 000 руб. А ЗП оставили на прежнем уровне 1000руб. то есть бизнес стал зарабатывать 9000 руб. Вы ЗП то поднимите пропорционально. Сделайте зп 2000 руб, вместо 1000руб. Конечно откуда покупательская способность если предприниматели ее не создают. Чем больше будете платить людям, тем больше будут у вас у самих же покупать!!!
Гость
11 марта 2022, 22:59
Яндекс вообще наглые, мало того, что цена на поездку может подняться аж в 4 раза, так водилы ещё не подъехали, уже включают счётчик и накидывают время за ожидание, или в соседний двор уедут, ещё бы машины не мешало мыть, потом ещё и на химчистку пальто тратиться
12 марта 2022, 05:24
> уже включают счётчик и накидывают время за ожидание это вообще не интересно. Водитель не на этом зарабатывает. Включают чтобы вы выходили. Да и работает это не так.
Гость
12 марта 2022, 07:22
А после пассов не надо ниче мыть? Синдром автобуса у всех заходят в одну дверь и начинают переползать на другую сторону пачкая весь салон. Зная что конченные дворы вместо того чтобы выйти по человечески на встречу сидят до талого дома. Пока стоишь во дворе с другими автомобилями дорогу делишь. Или пешком вломы пройти лишние 20 метров надо так подъехать чтобы мадам в шубе сразу в лифт выходила. и все это за 76 рублей. Покурить в машине дай пивка попить а че бы и нет. А еще просят свой телефон по блютусу к магнитоле прицепить и свою музыку слушать совсем уже попутали.
Гость
14 марта 2022, 09:45
ставьте плохие оценки, только так водителей можно переучить
11 марта 2022, 18:45
Предлагаю пересесть таксистам но "ОКА", просторный салон с дверью для пассажиров как у ламбы, токо сзади. Запчасти дешевые или выточит токарь. Кушает мало, извиняюсь "отлил" и поехал. Еще и ликвидный
Гость
11 марта 2022, 07:48
Поднимут - меньше будут ездить. Меньше будут ездить - меньше таксеров станет, хоть на заводы пойдут
Гость
11 марта 2022, 07:57
на заводы которые позакрывались, а оставшиеся под санкции попали, там пачками людей сокращать начинают если что
Гость
11 марта 2022, 08:33
Гость
11 марта 2022, 07:57
на заводы которые позакрывались, а оставшиеся под санкции попали, там пачками людей сокращать начинают если что
На какие заводы? Все развалили давно.
Гость
11 марта 2022, 08:53
Вы когда предлагаете идти на заводы, пишите какие конкретно. Что то я не вижу свободных мест на заводах
Гость
11 марта 2022, 13:45
Это что саботаж,почему цены растут чем это объяснимо?где солидарность,патриотизм?
Гость
11 марта 2022, 14:29
Цены выросли в два раза на запчасти
Гость
11 марта 2022, 16:04
Добровольцами можно пойти в Z
Гость
12 марта 2022, 23:54
Станет невыгодно работать ? К какому таксисту не сяду , этот говорит 150к делает в месяц , этот 200, у этого за смену чистыми 5к …… где то несостыковочка выходит. Да и на счёт профессионализма …. Недавно такси вызывал , приехал парень лет 18 , глохнет на светофорах и вообще едет неуверенно , немного страшно было , при чем ехал по обычному тарифу и повышенному коэффициенту. Так что уже особо профессионализм то и не проверяют
14 марта 2022, 09:57
Скоро маргиналы начнут сжигать дорогие иномарки.
Гость
11 марта 2022, 07:30
Оптовые цены на топливо падают внутри страны Из за снкций наш бензин никому не нужен. К тому же белорусские заводы по переработки нефти направили свою продукцию в Россию из за санкций Оптовая цена 95 го бензина упала на 22% Так что запчасти дорожают , да, а бензин скоро подешевеет
Гость
11 марта 2022, 07:46
Да все подешевеет. Жди .
Гость
11 марта 2022, 10:01
бензин=налоги в казну, ни кто снижать торопиться не будет.
11 марта 2022, 11:59
Оптовые упадут, а в рознице только вырастут...
Гость
11 марта 2022, 20:12
Да где вы такие цены берете, какие 79 руб?! Всю жизнь ездила на яндексе 200-300, этой зимой подняли 500-600, а щас уже за 700 перевалило... Не, ребята, я столько не потяну.
12 марта 2022, 08:07
откуда и куда вы ездили за 700? я сегодня 20 заказов выполнил по КОМФОРТУ, самая дорогая поездка была 398 через полгорода с заездом
Гость
12 марта 2022, 20:52
79р это за км, а не за всю поездку.
11 марта 2022, 17:18
Количество и и о т т в не счетно. Холодно. Такси дорожает. Прям удивительно
11 марта 2022, 17:24
Статья как всегда бредовая расчитанная на хайп, впрочем как всегда на еодин
11 марта 2022, 17:53
Еще раз спрошу кто в такси что проверяет? Модератор? Вы вообще в теме?
Гость
11 марта 2022, 09:20
Зачем народ обманывать. С Нового года, дважды уже цены поднимали