для пышминской агломерации уже нашли тех, кто будет доить пассажиров... Пришло время расширять бизнес Мовисты... зря что ли Орлов с главой транспортного комитета города Ощепков уничтожают систему городского транспорта...
То отношение к нынешним трамваям и работникам этих предприятий, не оставляет шансов на благополучное развитие и прокладки новых линий. А также успешную эксплуатацию.
А ведь мы при тов. Брежневе трамвайную ветку со ст. Южная до ст. Вторчермет в 67 году собственными силами построили, подрядив рабочих с РТИ, Жиркомбината, Мясокомбината, Камвольного и Вторчермета. Мну как раз в то время ПТУ закончил, понятно, что меня, как самого неквалифицированного юнца и здорового широкоплечего парня направили на это строительство от нашего цеха. Кирки и лопаты был наш основной инструмент.
Ушла эпоха...
Гость
25 февраля 2022, 20:58
Геккон (блогер- колдырье), и это правильно. Хотят там жить, вот и строят пусть за счёт частно-государственного партнёрства. Почему мы должны из бюджета , из своих налогов выделять деньги на это строительство. Мне туда не понадобится ездить.
Гость
26 февраля 2022, 16:26
Гость
25 февраля 2022, 20:58
Геккон (блогер- колдырье), и это правильно. Хотят там жить, вот и строят пусть за счёт частно-государственного партнёрства. Почему мы должны из бюджета , из своих налогов выделять деньги на это строительство. Мне туда не понадобится ездить.
Неправильно думаете.
Объявили тендер на строительство крутого гипермаркета.
Первым к генеральному директору с заявкой на участие приходит
представитель турецкой строительной фирмы.
- За сколько вы беретесь построить?
- За миллион долларов.
- Хорошо, мы рассмотрим ваше предложение Вторым подает заявку немецкая
компания.
- Вы за сколько построите?
- Два миллиона долларов.
- А что так дорого?
- Ну, срок исполнения плюс качество...
- Хорошо, подумаем.
Третьим заходит русский:
- Ну а вы за сколько?
- За три милиона долларов!
- Слушай, это слишком дорого... Почему так?
- Ну как... Миллион тебе, миллион мне, а за миллион турки построят...
Гость
25 февраля 2022, 20:05
метро нужно строить в городе !!!
Гость
26 февраля 2022, 02:31
Так на метро ж москвичи своруют. Не по понятиям 💩 )
у нас есть опытные строители... Как раз в районе Патрушики широченные болота, есть где парочку экскаваторов утопить...
Гость
25 февраля 2022, 19:40
900 метров улицы Чкалова в Академе стоят 1,3 млрд, притом что часть там просто отремонтировать
А здесь проложить с нуля несколько км трамвайной линий за 2,0 млрд.
Что то здесь не так с трамваем, подвох где то
Проще войну развязать со всем миром, чем вторую ветку метро или два км. трамвайных путей до Солнечного проложить. Ума не то что много, совсем не нужно...
Гость
25 февраля 2022, 19:42
Ну так в оборонке денег больше в разы
Гость
25 февраля 2022, 19:05
Продолжают фонтанировать бредовыми идеями , чтобы хоть кто то халупы там купил
и так отдадут... Но ведь нужно построить за счет бюджета города, а потом можно отдать, чтобы Москвичи получали доход, а мы продолжали удивляться, что у нас доходы городского бюджета падают...
Гость
25 февраля 2022, 19:16
Все ребята. Никаких трамваев не будет. Ни в Академ, ни в солнечный. Думайте как сейчас будете подниматься на крайние этажи своих человейников, когда будут выходить из строя лифты и будут отключать электричество.
за 2 миллиарда, нет уж увольте, дураков нет, а вот за 2 писят (2.000.050.000) пожалуйста, сделаем! 😎
Гость
25 февраля 2022, 20:41
я знаю где взять деньги. Нужно на госзнаке напечатать бумажные акции номиналом 1000 рублей и продавать их населению. А дивиденды выплачивать после сдачи в эксплуатацию. Спрос будет огромным. Сейчас самое то время для подобных проектов. И бизнес тоже с радостью начнет вкладываться. Вопрос лишь в том готов ли город делиться со своими жителями? Аналогичным образом можно построить метро. Как вам такой народный проект?
Гость
26 февраля 2022, 16:08
Так кто в здравом уме будет эти акции покупать,чтобы потом ими в туалете двери обклеивать?? Ржу,нимагу!!!!
Гость
25 февраля 2022, 20:49
Интересно, а кто посчитал сметную стоимость? В нынешней ситуации, цены на строительные материалы подскочат до небес!!! Вон Антоха Шипулин свой биатлонный стадион строить когда начал, а ему уже 5 миллиардов то и не хватает!! А вы хотите 1 миллиард и 800 миллионов дорогу построить? А там в придачу еще и мосты строить надо будет!
Да заманали эти трамваи, метро делайте а не сопли жуйте с никчемными трамваями, которые толку мало принесут
Гость
25 февраля 2022, 23:15
НАйдется примерно столько же желающих, сколько и обслуживать автобус-шаттл аэропорт Кольцово - метро Ботаническая. Т.е. никого
Гость
25 февраля 2022, 23:40
Боюсь, теперь денег не будет и у москвичей. Хорошо, если еще достроят все начатые коробки... А то так и встанут недостроями на десятилетия.
Гость
26 февраля 2022, 09:56
За 2 лярда я вам только нитку протяну😁
Гость
26 февраля 2022, 13:07
Гоните бабосы, возьму на себя.😁
Гость
25 февраля 2022, 21:47
Так пусть спросят у тех кто там халупы понаставил. Мы то причём?
Гость
26 февраля 2022, 16:35
Да нам на хрен ваш трамвай не нужен. Рот закройте.
Гость
26 февраля 2022, 01:10
Говорят форум груп землю в Солнечном продал. Теперь там будут строить самое дешевое из возможных жилье и переселять туда по программе ветхого жилья, весь сброд. Хорошее место вдали от города в этом Солнечном для, того что бы весь сброд вдали от города жил. Ну а те кто уже успел квартиры купить в Солнечном скоро вздрогнут от новых соседей.
Вагоны теплушки с печками, как в войну в самый раз для Солнечного.
Гость
25 февраля 2022, 20:53
Когда квартиры там покупали, то думали им трамвай на блюдечке принесут? Кто строит, тот пусть и рельсы прокладывает и инфраструктуру за свой счёт. А то коробок понастроит, сверхприбыль хапнут и привет. Потому что законов нет таких
Сейчас-14°C
облачно, снег
ощущается как -20
4 м/c,
с-з.
719мм 65%В Екатеринбурге объявили аукцион на строительство трамвайной ветки в Солнечный